1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Intermezo Tekanan Sosial untuk Menikah

Discussion in 'Official and Free Talk' started by retourne, Oct 24, 2014.

1. johaniswara25 Members

Ratings:
    +0 / -0
    lebih baik bersifat cuek, memang biaya merayakan pernikahan tidak butuh waktu untuk mengumpulkannya

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dyfangs Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    hmm teman2 saya lg mengalami dilema ini

4. kirazuharuka Members

Ratings:
    +0 / -2
    Aku sendiri ga ada tekanan dari ortu tapi malah dari peer pressure yang nanyain 'nggak punya pacar?' :madesu: intinya sih terapkan kebal kuping aja kalo saya..

5. Yudh1stira Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    just be yourself girls.... jodoh emang harus dicari.. tetapi tidak boleh salah pilih.. dan terlalu memilih juga tidak baik....

• Like Like x 1
  6. nisaayuningtyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +51 / -0
    Aku berpendapat, yang terbaik itu adalah pernikahan yg didasarkan atas perasaan saling mencintai dan saling membutuhkan.
    Bukan semata-mata demi terlepas dari status jomblo atau agar terbebas dari tekanan sosial dan gunjingan orang.

• Like Like x 1
    • Setuju Setuju x 1
  7. ___Renata___ M V U

Lurking Around

Ratings:
    +605 / -2
    Nah, idealisme yg kayak gitu yg seharusnya jadi landasan utama sebelum memutuskan untuk memasuki institusi pernikahan

Pernikahan itu adl momen penyatuan komitmen yg nggak main2, bukan cuma untuk sehari dua hari atau sebulan dua bulan,
    tapi bakal dijalanin bertahun2 lamanya, bahkan kalau bisa, till death do us part

Akan sangat sulit rasanya jika pernikahan itu tidak didasari perasaan saling mencintai dan membutuhkan

Sayang banget kalo pernikahan itu terpaksa dilakukan hanya supaya terlepas dari tekanan sosial
    Nanti kalo pernikahan itu sampai bermasalah, penderitaan itu kan ujung2nya juga hanya akan kita tanggung sendiri

• Like Like x 2
    • Setuju Setuju x 1
  8. gidz Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    tekanan seperti ini biasanya ada di budaya asia

9. cybercantshot Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    Gak sulit kok cari suami, tengok kanan kiri tetangga sebelah banyak stok pemuda, menikah itu asasnya dimudahkan, jangan dibikin repot.

10. luglya M V U

daydreamers

Ratings:
    +142 / -0
    Menikah itu bukan perlombaan
    Ga ada yg telat ga ada yg awal
    Yang ada hanya waktunya sudah terbaik untuk dia menikah

Pun sebelum menikah
    Tolong pantaskan diri terlebih dahulu
    Tolong siapkan bekal terlebih dulu
    Nikah gak bisa modal cinta aja
    Gak bakal awet kalo cman modal cinta

Nikah butuh ilmu
    Ilmu agama sama ilmu nikah itu sendiri
    Ilmu agama? Ya gimana caranya biar pernikahannya bisa jadi tiket buat masuk surga
    Ilmu nikah? Banyaaaak tuh, hakikat seorang suami/istri itu yg benar bagaimana
    Yang terakhir butuh kemauan dan kerja keras dan saling mengalah
    Kerja keras gmna? Ya kerja keras cri nafkah
    Kalo nikah tapi ga mau kerja, mau makan apa? Cinta?
    Makan tuh cinta
    Saling mengalah? Nikah itu untuk selamanya, dan singgungan itu pasti ada
    Orang pacaran sma nikah pasti beda
    Pacaran kelihatan baiknya aja, nikah? Kebuka semua yg baik dan ga baik
    Jd hrus belajar menerima dan mengalah

:)

Sent from my Mi A1 using Tapatalk

• Like Like x 2
    Last edited: Mar 28, 2018
  11. vin_zhi M V U

LVZG 林菲娜

Ratings:
    +21,079 / -0
    Menurut aku sih yang namanya sebuah pernikahan bukan ajang buat buru2 gitu. Kalo kita blm siap buat apa pedulikan omongan orang. Secara yang menjalani kita bukan mereka. Lagian umur gak bs dijadikan patokan. Ada yg menikah muda karena mereka merasa bahwa mereka sudah siap. Tapi ada yg menikah pada umur 40an. Karena merasa br siap dan batu mendptkan orang yg cocok.

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

• Like Like x 1
    • For The Win For The Win x 1
  12. sthenia M V U

Lurking Around

Ratings:
    +210 / -4
    jauh lebih tertekan lagi kaya sodara gue
    dia perempuan usia sekarang udah 25
    udah 7 tahun lebih pacaran
    pacarnya lama lulus kuliah, makanya berkwmbang desas desus kalo bapak si perempuan gak restu
    kini mqlah putus, usia si perempuanudah 25
    bapaknya yg jadi gamang

13. SennyKurnia Members

Ratings:
    +0 / -0
    thats why kenapa pacaran harus ada targetnya nikahnya kapan, iya ga sih? sedih kalo jatohnya si cewe udah usia produktif banget untuk menikah dan mempunyai anak tapi calonnya malah ilang. Dan harusnya si cowo juga gentle, dateng ke orang tua jelasin kapan target nikahinnya. Karena buat aku sendiri, aku harus punya target nikah, punya anak dan kedepannya gimana. imho yaa hihi semoga sodara kamu cepet mendapatkan yang terbaik.

14. sthenia M V U

Lurking Around

Ratings:
    +210 / -4
    hmm iya sih itu posisi sodara gue (cewek) emang udah susah
    yg cowok udah merasa hopeless kerna Bapaknya sodara gue agak ketus gitu sikapnya (kerna yg cowok gak lulus2)
    sekarang udah lulus, lebih hopeless lagi si cowok, akhirnya yg mutusin yg sodara gue (cewek), soalnya dia merasa ini kok cowok kaya gak ada usaha lebih gitu buat memperjuangkan hubungan.. gue bingung mau kasih nasihat apah

kalo gue sendiri mah pilih gak pacaran aja, biar surprise :mimisan:

15. SennyKurnia Members

Ratings:
    +0 / -0
    iya sih bagusnya sodara lu udah lepas dari dia EAAA, surprise kek ulang tahun yaa wlwkkwk yang terbaik dah hehe

16. armD M V U

gori's rule

Ratings:
    +1,902 / -0

kalau di desak masyarakat c biasanya diabaikan apalagi kalau sekedar nanya doank tanpa solusi habis namanya juga masyarakat. Kecuali kalau pertanyaannya ada maksud tertentu... missal nawarin jadi calon jodoh. Itupun jg tergantung si perempuan dan si laki-laki niat nikah ma tujuan nikah buat apa?
    Udah nikah pun tekanan masyarakat tak henti datang bahkan dari keluarga sendiri juga ada. Banyak tekanan yg lain tapi kalau niat&tujuannya kuat seengaknya kalau ada sesuatu yg jadi pikiran/tekanan bias kembali sama-sama mengingat niat nikah ma tujuan nikah apa? Nikah jg ga bs sendiri2 niat ma tujuannya sama/mirip antara pasangan satu sama lain. Kalau cuma salah satu pihak aja akan lbh susah buat dijalanin.

Agak repot kalau yg mendesak ortu sendiri c. Jika belum mau bisa dibicarain baik-baik tapi kalau udh mau nikah dan ga pny calon minta tolong ortu/ orang terdekat yg dipercaya aja yg nyariin / kasih rekomen sambil doa dan terus membenahi diri biar dikasih/dipertemukan ma jodoh yang baik.

Biar ga minder berarti mau ga mau harus dikuatkan mentalnya. Kalau saya dapat pertanyaan nyebelin macam bgt biasanya :
    1. senyumin aja kalau males ngomong
    2. bilang "Doain aja biar segera."
    3. kalau yg nanya blm jg Tanya balik.
    4. kalau yg nanya orang dkt dibecandaiin suruh cariin.
    5. kalau semuanya ga mempan terus moodnya jadi super buruk...cepet2 pergi ganti suasana sambil berdoa dan ngelist rasa syukur.

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 1
  17. Gerarda Members

Ratings:
    +2 / -0
    Curhat seorang gadis

"Gue paling sebel deh kalo di acara PERNIKAHAN ketemu orang yang tua2,
    Mereka selalu tanya:
    “Kapan nyusul? Kapan nyusul?"
    Sudah tau gue masih belom punya pacar.
    ”Makanya, pas di acara PEMAKAMAN, gue gantian tanya ke mereka yang tua-tua
    “Kapan nyusul ???
    Eh...gue malah ditabok.....
    Salah gue apa coba

• Like Like x 2
  18. ohon M V U

Beginner

Ratings:
    +36 / -1
    jujur sekarang ane lagi mengalami fase itu
    satu persatu temen sekolah sama kampus udah pada nikah sama narsis dengan foto suami beserta anaknya yang lucu-lucu
    di samping itu ya ane sering jadi bahan lelucon pas kumpul keluarga gara-gara usia segini (24 mo ke 25) belum kawin mulu

padahal ane cuman pengen calon suami yang sederhana, paham ilmu agama, bisa diajak kerja sama dalam urus anak dan rumah, juga bisa ngerti lah soal urusan bisnis
    sampe sekarang ane masih belum bisa nemu cowok yang kayak gitu dan cocok di mata ane

19. Clark4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Pernikahan itu hubungan yang indah. Tapi itu ngga berarti kita harus memaksa orang buat menikah. Semua orang punya prioritas yg berbeda untuk kehidupannya. Beberapa orang ngga siap buat bertanggung jawab. Kalo kita coba hilangkan kerumitannya supaya orang ngga tersiksa karenanya. Menurutmu gimana?

20. VitNep Members

Ratings:
    +0 / -0
    menikah karena butuh atau karena ingin?

21. ZRW Members

Silent Reader

Ratings:
    +46 / -1

cc : nana48nana48

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.