1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tanya Tanya Suzuki Ignis, Bagus Gak ya?

Discussion in 'Otomotif' started by vaniacitata, May 5, 2017.

1. vaniacitata Members

Ratings:
    +0 / -0
    Halo rekan-rekan..

ane punya pertanyaan nih, agan mungkin ada yang mobilnya Suzuki atau pernah punya Suzuki? Kira-kira nanti Suzuki Ignis bagus gak ya? Soalnya keluarga dari bokap smpe sodara-sodara semua rata-rata pake pake merek yang susah moveon itu lah hehe ... kalo Kemaren sih ane dikasih liat sama salesnya mobilnya bagus, awalnya gue kira mobilnya imut kecil gitu, eh ternyata mobilnya lumayan gede dan gagah gitu, trus lampunya lumayan udah LED projector, plat bodynya juga tebel-tebel, joknya juga enak,dashboardnya juga bagus banget ada aksen karbonnya, trus tombol ac nya dipegang rasanya mahal, speedonya juga cakep, kabin juga lega bgt. pokoknya jauhlah sama lcgc yang kemaren katanya udh "facelift", tapi sayang blm boleh bawa jalan huhuhu

nah gara-gara itu ane jd kepengen banget nih sama si Ignis, tapi ane masih ragu soal kualitas dan aftersalesnya , karena ane blm pernah nyentuh merek ini sih. Mungkin dari agan-agan yang punya pengalaman dengan Suzuki or punya Suzuki bisa kasih komentarnya soal kualitas mobil dan aftersalesnya. Berhubung kali ini mobilnya buat ane dan mugkin saran dan komentarnya rekan-rekan serayamotor bisa dipake buat bujuk bokap buat berpaling ke merk yang baru buat bokap gue, dan ane gamau ada penyesalan hehehe

mohon bantuan para suhu disini mungkin bisa membantu hehehe

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. kamildotmus Members

Ratings:
    +2 / -0
    kalo menurut ane ya sis, Ignis dari segi design udah cakep banget sih (ya walaupun bagian belakang kaya kurang gitu haha) gaya retro modern gitu....
    trus kalo mengenai kualitas selama ane punya motor Suzuki, quality ada diatas rata-rata dan terbaik diantara merk Jepang-an lain kaya H dan Y...
    tapi yg paling ga enak sih kalo mau servis atau nyari part karena dealer jarang dan kebanyakan udah pada tutup...
    tapi sekarang Suzuki udah berbenah ke arah positif kok, mungkin beberapa tahun ke depan Suzuki bisa "rame" lagi seperti waktu dulu....
    kalo mengenai mobil Suzuki sih, si om ane punya Karimun, dan awet awet aja sampe sekarang, ga rewel malahan...

4. vaniacitata Members

Ratings:
    +0 / -0
    Jadi kira - kira worth to buy nggak ya? ane suka sih modelnya, kecil tapi atraktif. suka juga soalnya cukup anti-mainstream sih.

5. vaniacitata Members

Ratings:
    +0 / -0
    worth to buy ya? fiturnya ane suka sih, ada banyak juga pas ane coba cari tau, sampe g hafal ane. warnanya sih yang bikin kesengsem juga.

6. jantek Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Top speed: 106mph
    0-62mph: 13.5 seconds
    CO2: 97g/km

7. mastah Members

Ratings:
    +250 / -0
    bokong nya doank kurang ganteng gan

8. allenkurniawan Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    bangku belakangnya lega juga lho Ignis, cuma sayang maticnya AWD, agak kagok pakainya.

9. eleazaar Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ignis itu sebenernya mobil enak. kalo ngomong desain ya selera ya. tapi buat saya yang udah pake kurang lebih 1tahunan sebenernya enak. mobil dengan fitur lengkap, irit bensin, servis murah. tapi kekurangannya cuma ada 2.
    1. buat yang ga biasa sama AMT bakal ndut2an
    2. bantingan suspensi keraas bener

10. Sbnd Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Ignis merupakan salah satu mobil dengan konsumsi bahan bakar yang sangat irit. Compared to beberapa mobil yang ada dikelasnya, ignis menunjukkan kekuatannya yaitu dalam sektor keiritan bahan bakar. Transmisi AMT mungkin sedikit banyak membantu dalam mencapai konsumsi bahan bakar yang irit. Rival-rival dikelasnya, kebanyakan menggunakan CVT ataupun matic konvensional yang mana hal ini juga akan berpengaruh dalam konsumsi rata-rata bahan bakarnya.

11. gr_day33 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ignis desainnya radikal, TOP dah suzuki
    bodynya juga mayan tebel gans,gak kayak kaleng kerupuk

yang disayangkan memang transmisi AMTnya, klo gak biasa pake, ndut2an kurang nyaman.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.