1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask [Tanya] Potty training for kittens..

Discussion in 'Flora dan Fauna' started by xbot, Apr 6, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. xbot Members

Beginner

Ratings:
    +38 / -0
    Hi guys,

Minta tolong dong.. ada yg punya tips ngga untuk ngajarin anak kucing yg dipisah dari ibunya, cara-cara untuk buang air di tempat yang disediakan?

Soalnya temen gue ada yg mau ngasih anak kucing tapi gue takut soalnya dulu pernah nemuin anak kucing tapi dia belum tahu cara nguburin kotorannya (nggak pernah lihat contoh dari ibunya kali) jadi crat cret crot dimana2 & bokap gue lalu buang lagi tuh anak kucing soalnya rumah jadi bau..

Thanks ya...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Flitch Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kalo udah dua bulan kayaknya kiiten sudah siap dia adopsi sih setahuku. nggak perlu cara2 khusus. paing awal2 aja dia agak stress

kalo toilet training, coba kamu sediain litter box taruh ditempat dimana dia bisa dapet privacy. kucing suka malu kalo lagi pup ditontonin. trus coba kamu taruh kucing kamu di dalam litter box supaya dia tahu diman toiletnya.

4. rhevsky Members

Silent Reader

Ratings:
    +46 / -0
    bukannya klo kucing itu susah yah buat dipisahi, soalnya gw pernah tuh misahin pake jauh pula eh bbrp bulan kemudian dia ada disekitar rumah aja

5. happybratboy M V U

Senpai

Ratings:
    +1,349 / -0
    kucing gimana latihnya?klo anjing sih bisa

6. princessvie M V U

Beginner

Ratings:
    +51 / -0
    ternyata kucing punya sikap malu2 yah. pas pup malu2. :XD:

7. downloadaddicted M V U

Lurking Around

Ratings:
    +80 / -0
    kucing kan biasa tinggal dikasih pasir aja tuh... mreka biasa pub nya disana... ga usah diajarin jg koq harus nyaa...

• Thanks Thanks x 1
  8. elfira91 Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    kalo ane beberapa hari di taro di kandang dengan tempat pipisnya biar dia ngerti tempat pipisnya dimana, baru di lepas di rumah

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.