1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[tanya] cara memilih susu formula

Discussion in 'Lifestyle' started by cccynthia, May 31, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. capricia Members

Ratings:
    +0 / -0
    cara ngeceknya liat tabel komposisinya dan kita cobain sendiri aja say......

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. aMommy Members

Ratings:
    +0 / -0
    dibaca ajah labelnya...
    Siapa bialng susu mahal pasti lebih baik...di beberapa berita ada kok susu mahal yang kandungan gulanya nya berlebih.
    sampai akhirnya mesti ditarik dari pasaran dan meminta maaf ke konsumennya. (coba search deh di mbah google...pasti nemu)
    gue sendiri pakenya anmum essential...memang harganya gak semurah beberapa susu lain, tapi gak semahal susu sejenis pula...
    tapi setidaknya gue bisa tidur nyenyak, gak mesti kawatir mikirin anak gue kena diabetes, karena susu ini gak ada tambahan gulanya.

FYI nih, silakan baca link mengenai diabetes yang sampai sekarang jumlah terus bertambah, karena turunan/bukan, jd jgn mikir ga ada turunan trus gak bisa kena diabetes

4. xmas_merry Members

Ratings:
    +0 / -0
    setujuuu....lebih baik keluar uang lebih sedikit lebih banyak daripada suatu saat nanti ternyata kena diabetes yang hasilnya malah perlu pengeluaran jauh lebih besar.
    Gak kebayang mesti membeli makan serba gula buatan khusus diabetes (yang harganya gak murah) belon lagi mesti beli insulin (yang sama sekali jauh dr murah) ditambah gak bisa sembarangan luka...mesti sangat2 hidup sehat, kalau gak mau diabetesnya menyerang organ dalam, yang akhirnya malah butuh biaya puluhan bahkan ratusan juta buat operasi...
    hiii...gak banget deh. makanya, sy juga membeli susu anmum essential buat susu anakku.

5. rennie Members

Ratings:
    +0 / -0
    Setauku juga anmum essential sih yg no added sugar, da ada kok iklan di tv, aku juga da cek lebelnya, bener2 gulanya 0 gram, anakku sih suka2 aja yah walau ga gt manis, ga bikin eneg

6. yuanit4 Members

Ratings:
    +0 / -0
    Aku juga taunya anmum essential sih, anakku minumnya itu, dan bener kok no added sugar, cek aja di lebelnya gulanya 0 gram

7. claras Members

Ratings:
    +0 / -0
    Buat anak kok coba2,hehhe....klo aku sih aku yg jd kelinci percobaan dl yah. Aku juga da baca berita yg ttg anmum essential, penasaran aku coba cek, eh beneran no added sugar, aku beli aku cicipin dl, enak ga gt manis, ada manis2nya dikit tp itu manis alami dr susu, baru deh aku kasih ke anakku, doyan tuh dia.

8. cccynthia Members

Ratings:
    +0 / -0
    anmum esential khan no added sugar ya ? rasanya gimana tuh ???

9. icharisa Members

Ratings:
    +0 / -0
    ada dong bun..kebetulan baru launching nih, namanya anmum essential..cocok banged untuk balita ibu karena sufor ini no added sugar bun..tapi biar no added sugar rasanya tetap enak loh, karena ada kandungan madunya dan perasa vanillanya juga..

10. taniatania Members

Ratings:
    +0 / -0
    iya sih... tidak ada susu formula yang menyamai ASI..
    tapi kayanya pastinya setiap susu formula itu ada yang memiliki kelebihan2 kan?
    nah.. mnurut bunda2 sekalian.. susu formula apa yang paling memiliki kelibihan2 dari susu formula lainnya..
    karna dari rasanya saja sudah beda kan? :)

11. cintalove Members

Ratings:
    +0 / -0
    aku baru dapet info dari temen2 arisan kataya anmum essensial no added sugar lho bunda cintya.. bs d coba tuu

12. cintalove Members

Ratings:
    +0 / -0
    wah info lagi ni dari bunda icha... rasanya ada 2 mcm yah vanila sam madu ya bun???mau buru2 beli deh buat anakku...

13. yanuta Members

Ratings:
    +0 / -0
    aku juga udah pakai susu anmum essential buat anakku.. gara2 tertarik denger kalo sufornya itu tanpa gula tambahan.. tapi bukan berarti jadi gak ada rasa lho.. tetap ada manisnya tapi lebih sedikit, karena manisnya itu asalnya dari susu itu sendiri..jadi lebih natural.. dan yang penting anak ku tetep doyan minum susunya..

14. Intan88 Members

Ratings:
    +0 / -0
    karena pada ramai ngomongin susu anmum essential, tadi pas lagi di supermarket,aku sempetin deh cari susu itu n baca2 tabel nutrisinya.. ternyata tulisannya gula 0 gram, lho..
    trus mbak SPG nya njelasin bahwa yg 0 gram itu gula tambahannya..di susunya ada kandungan gula alami yg berasal dari kandungan asli susu itu sendiri,jadi gak berefek buruk bagi tubuh..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.