1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask [Tanya] Apa sih ''Pacaran" itu?

Discussion in 'CurHat' started by pencukurbumi, Mar 8, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. jruckziege M V U

Post Hunter

Ratings:
    +37,576 / -0
    Menurut sy pribadi pacaran itu proses selektifitas utk mencari sosok terbaik yg BISA menggandakan rasa nyaman yg kita miliki mnjdi berlipat. Jgn pacaran sebelum bisa menyamankan dirimu sendiri brother :rokok:
    PACARAN itu bukan.,….:ehem:
    *Pacaran itu bukan proses penggalauan diri.
    *Pacaran itu bukan memamerkan ato membandingkan.
    *Pacaran itu bukan ajang tukar menukar puisi
    *Pacaran itu bukan menebar janji
    *Pacaran itu bukan saling buka rahasia
    *Pacaran itu bukan waktu yg tepat utk membicarakan masa depan.

mmmm… aplg ya :rokok:

bersambung dlu y.. mo ngetik PR dari ibu guru nie… mohon maaf klo menyimpang :ehem: :rokok:

Last edited: Apr 5, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    :ehem: memang beberapa orang yg udah saya denger kesaksiannya (termasuk ortu saya :malu), pas jaman mau nembak org yg skrg jadi istrinya, bukan berkata :"maukah kamu menjadi pacarku?" tapi langsung to the point "maukah kamu menikah denganku?"

ya tapi kan itu jaman dulu :dead: baru beberapa kali ngeliat/ ketemu/ maen bareng, langsung dilamar, lgs diterima, langgeng sampe belasan/ puluhan taun..

lah jaman skrg? belom kenal apa2 langsung ngajak merid, emang ada jaminan ke depannya sprti apa? mengerti betul sifat2 pasangannya ky apa, menerima bener2 sesuatu yg baik/ yang terburuk dari pasangannya... soalnya kan nikah buat seumur idup, bukan buat test drive doank..
    masih mending kalo yang ngajak nikah dah kenal dari dulu, temen main dari kecil (misal) kurang lebih dah tau sifat2nya ky apa.

mau ngga mau ya sebelum naik ke jenjang yg lebih sakral lagi, mesti ada pendekatan yg lebih 'serius', ya anggep aja 'ikatan pra-nikah' :haha:
    kalo ngerasa pacaran bikin terikat dan ga bebas, itu artinya kita belom siap menikah, karena menikah membuat kita terikat seumur hidup :unyil: :ngacir:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. panda_pooh M V U

Lurking Around

Ratings:
    +399 / -0
    setuju ma atas ane, pacaran itu borosnya.... kalo LDR juga kadang susah, susah kalo udah kangen... susah kalo ga mau diajak LDR (malah putus)
    apes dah, mendingan langsung merit aja

5. jruckziege M V U

Post Hunter

Ratings:
    +37,576 / -0
    1. Lo mau kaya kasus si Umar, ga cicip dulu asal libas! nasib deh stelah ketauan belangnya.. mau taro di mana wajah :elegan: kita :rokok: KOLEKSI-SELEKSI-RESEPSI! jgn asal resepsi :voodoo:
    2.Itu bukan pacaran.. klo sdh tdk nyaman ya tinggal di :motor: , pacaran itu bukan menyiksa diri yg ujung2nya penggalauan diri

6. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    ya ngajak nikahnya jangan ke orang yg baru di kenal....lagian mana mau dia....:lol: :lol:

ke orang yg sudah lama di kenal lahhh......

lhaa...kasus si umar itu terlalu oon....:swt:

yang di bold...

yaa mendingan kalo kita yg ninggalin....

trus kita yg di tinggalin......setelah kita terlanjur beraharap.....mampus dahh....:haha:

hmmm persaan ada yg pernah ngalamin dehh....:tampan:

____________________________________:motor:

7. jruckziege M V U

Post Hunter

Ratings:
    +37,576 / -0
    ooo jd maksudnya.. temenan dlu...-->BFF---> baru nikah... gtu ? :rokok:

sory ya ho,, menindaklanjuti kalimat bercetak tebal... ane ga mrasa kesindir Ho :rokok:

uda deh Ho.. namanya jg pembelajaran... masa lalu y masa lalu.. :sedih:

8. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :kaget: tiba2 jadi rame :shock:

perhatian pacar sama temen kan beda.. :keringat:

klo soal mesra2an.. itu suka2 orang nya masing2 aja deh

ya.. klo gw sih. pacaran ga perlu diakuin sampe begitunya.. yang penting kami berdua saling mengakui. itu saja sudah cukup :malu: (ciiieee~)

9. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    tergantung orang nya bro....:rokok:
    Cieeeee ~
    trus kalo bokap cewek ga setuju....kawin lari dahh....:motor:

lebih sakit hari mana dengan kalo pacar kita mutusin kita untuk pacaran sama orang lain...:hehe:

atau pacar kita selingkuh dengan orang lain....:hihi:

iya kalo pacarnya pengertian banget :sepi:

anda kurang beruntung kalo dapet kayak gitu :lol:

jebakan betmen bro...:rokok:
    di dalam nya terdapat 'secret' :hihi:

10. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    bikin bokapnya sampe setuju klo bisa.. tapi2 nya kita hilangkan :hihi:

dengan cara yg bijak pastinya. kecuali kita emang ********..
    ke kutub utara aja :mentah:

:madesu:

itu mah :patahhati:
    asal jangan putus semangat dan bunuh diri aja deh :keringat:

cari cinta sejati yg laen aje..
    selama kita :elegan:

pasti masih ada harapan dengan yg laen.. justru orang itu yg kesian. meninggalkan kita demi orang laen :XD:

narsis inside

:madesu: ho oh.. makanya semoga beruntung.. orang yg kita sukai yang pengertian

atau ya bikin dia sampe jadi pengertian :hahai:

cuman namanya masih muda, biasa cenderung pada curigaan, posesif dan cuma mau dimengerti tanpa mengerti terlebih dahulu sih :hahai:
    itu tantangannya

:madesu: jangan sampe :hiks:

bisa :aaaa:

:keringat:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  11. tante_inez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +54,978 / -1
    :ehem:
    berdebat tentang pacar pengertian, orang tua yg ga setuju dan sejenisnya...

buat gw, pacaran itu salah satu istilah ajalah...dan bagi gw term-nya sama dengan taaruf, pedekate dan segala macamnya, yg intinya ya kaya bro jruckziege bilang koleksi - seleksi - resepsi.
    1. koleksi = ngumpulin lawan jenis yg membuat kita nyaman.. nyaman dengan diri kita, dengan dia-nya, dan lingkungan sekitar dia (keluarga temen dkk)
    2. seleksi = dari sekian banyak orang yg kita koleksi dalam daftar "teman" "calon pacar" "calon suami/istri" pilih lah salah satu... how can we choose without making a list of difference among those people? how do we know the difference?---> ya getting to know each other. setelah nemu yg dirasa tepat baru deh ke tahap berikutnya
    3. resepsi

dan pada intinya seperti pendapat saya sebelumnya tentang definisi pacaran itu adalah getting to know each-other. getting to know sendiri sebuah proses. proses yg sebenarnya bisa terjadi dalam term "teman biasa" atau "komitmen sederhana yg monogamus". Ya, saya menyebut proses itu sebagai pacaran.
    pacaran sendiri sebenarnya hanya istilah/label untuk menyebut pasangan yg ada di proses itu.

dengan definisi di atas, makanya saya bilang "pacaran" itu perlu dilakukan sebelum anda2 semua menikah. kecuali melalui perjodohan sepertinya tak ada orang yg bakal menikah dengan sendirinya kaya beli kucing dalam karung. toh perjodohan pun pasti ada rentang waktu buat getting to know each other kan? even people who fall in love at first sight (if that kind of love exist), ga akan menikah saat itu juga mereka ketemu....
    so... pacaran itu penting :awas: soal hal2 apa aja yg perlu di "kenal" itu kmbali ke orang2nya, mau sampe liat2an dan pake2 onderdil pribadi ya silakan saja, have it your way and face your risk. gw secara pribadi sih, pre-marital *** is not neccesary.

bicara apa saya ini??? mumbling gajes...:haha:

• Thanks Thanks x 3
    • Like Like x 2
  12. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    jadi intinya pacaran itu cuma istilah dan status....seseorang yg sedang mejalin hubungan serius :hmm:

kadang² juga ada orang yg banga banget kalo punya pacar :haha:

padahal....being single is not bad....:rokok:

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 1
  13. dyelewer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,067 / -0
    halah.. pacaran aja kok diributin..

kayaknya setiap anak smp pasti pernah dikasih pelajaran bp apa itu pacaran,apa itu puber ini itu..
    knapa diperdebatkan lagi "apa arti pacaran" ..

TSnya mank ga pernah pacaran ya ?
    :ngupil:

14. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    seorang dosen ada kok yang langsung to the point gitu (dulunya sih blum jadi dosen) ,,, dia cuma ngeliat perempuan tersebut "sering ngeliatin itu cewek,, bagaimana sifat dan sikap nya tanpa cewek itu tau siapa dia, setelah dia yakin" dia langsung datengin rumah itu cewek dan bilang " saya mau kamu jadi calon istri saya,, saya beri kamu waktu 1 minggu untuk memikirkan nya, dengan cara kamu dan keyakinan serta kepercayaan yang kamu pegang " si cewek itu langsung bingung dan meminta saran dari orang tua nya,.,, dan cewek itu melakukan apa yang iya yakini,, seperti yang laki2 itu bilang.

setelah 1 minggu ,, si cowok minta do'a sama ortu nya,,, al hasil dia di terima :cerutu:

gg bnyak dan jarang bahkan gg ada yang kyk gini klo di liat jaman skrg yang udh ter-kontaminasi dengan jaman edan :gotdrink:

(btw ini termasuk jaman dulu gg ya) :sepi:

tapi beberapa cewek bilang "aneh bner ini cowok gg pacar2an lagi" :gotdrink:

============

kyk yang tante inez bilang klo pacaran "getting to know each other" :gotdrink:

:gotdrink::gotdrink::gotdrink:

• Thanks Thanks x 1
  15. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    ya..ya.. :haha:
    di jaman sekarang ya mungkin juga masih ada aja sih yang berani ambil resiko seperti itu..
    cuma ya kata tante inez dan temen2 lain bilang, kita pasti ga mau beli kucing dalam karung.

ya kalo diperhatiin doank, orangnya baik blablabla, darimana kita bisa menjamin bahwa yang dia tunjukkan adalah sifat2 aslinya.

akhir2 ini saya sering melihat bro four minum2 terus :rokok:
    nampak sedang mengalami tekanan berat :rokok:

mau buat tret silakan bro :cerutu: barangkali membuat bro merasa lebih lega, share disini aja, jangan dipendem :rokok:
    jangan lupa setelah buat tret, summon genk junker curhater untuk mengomentari tret anda :rokok:
    :cerutu:

--------------------------
    aih lagi ga konek :swt: saya komenin postnya dikit aja dulu :ngacir:

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 2
  16. tante_inez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +54,978 / -1
    :top:
    being single is not bad dan satus "in relationship" bukanlah hal yg perlu dibanggakan...
    *kata2 seorang jomblo :lol:

wedaaassss... anak smp jaman sekarang dapet pelajaran "pacaran" ya?? :iii:

bentar itu nekat bukan? 'cause its sounds like it... if it yes, he's just a lucky bastard, nothing more

saya siaga jadi junker :haha:

17. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    :swt:
    kgk nekat tuh,, udh tekad dia kok :cerutu:
    dia dosen saya :fufufu:
    kita gg bisa bilang kyk gitu lah,,, toh apa yang kita anggap benar blum tentu benar di mata orang,,, :ngacir:
    klo tante inez tau dosen saya gimana,, bakal ngomong apa tante :ngacir:
    karna dia gg seperti yang tante ucap barusan :ngacir:

18. tante_inez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +54,978 / -1
    waduuuhhh no offense niiiii :maaf:

makanya saia nanya dulu....nekat apa bukan... kalo bukan yaa... :top: salut

mu jaman dulu pa jaman sekarang, orang yg bisa melakukan apa yg dosen anda lakukan dipastikan sangat jarang. but still, he's trying to get to know the women she choose to marry even before he asked her right? perilaku macam ini yang penting.... dan fase ketika si perempuan konsul sama orang tuanya dan mengenal si pria inilah yg orang jaman sekarang sebut "pacaran" meski dulu mungkin sebutannya beda :rokok:

19. arcanine M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,015 / -0
    Menurutk KBBI

kalau wiki
    Nah point wiki enak tuh di akhir.
    Pacaran jika telah bla2
    enak tapi membuat rusak generasi Indonesia.
    Pacaran sekarang rata2 tidak sehat.

btw liat trit samping kontroversial boleh sebagai pertimbangan
    _http://www.kaskus.us/showthread.php?t=4736213

20. vhykyu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,184 / -0
    ^^
    wahaha gak nyangka definisi "pacaran" ada diwiki :dead:
    tapi emank sih point terakhir "aktivitas2 seksual dan percumbuan" udah jadi trend pacaran orang2 jaman skr klo gw perhatiin :hihi:
    gw blom pernah pacaran sebelumnya sih jadi gak bisa ngasih definisi pacaran itu seperti apa :hehe: :peace:

21. azzrome M V U

Post Hunter

Ratings:
    +72,115 / -0
    betulkah pernyataan diatas???? :bingung:
    setau saya yg melanggar hukum itu yg dibawah umur :merah:
    klo sudah cukup umur, trus melakukan hal tersebut diluar nikah, itu ga melanggar hukum negara, tapi melanggar hukum agama & norma yg berlaku di masyarakat kita

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.