1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Hobby Superbike World Championship

Discussion in 'Sports Center' started by dham_baylisstic, May 31, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dham_baylisstic M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,156 / -1
    Kalender WSBK 2011..
    hmm, race perdana WSBK 2011, 27 Februari.. masih lama juga.. :sepi:

-----------------------------------

berita WSBK..
    Rolfo back in WSBK with Pedercini

Former MotoGP and Moto2 rider Roberto Rolfo will make a surprise return to the World Superbike Championship in 2011 after being signed to front Team Pedercini's campaign with the new Kawasaki ZX-10R.

The Italian raced in the series between 2006 and 2009, though his previous appearance with Stiggy Honda was limited to just two events before he was replaced by John Hopkins. Prior to that, Rolfo competed with Caracchi Ducati, Ten Kate Honda and Althea Honda.

Having raced a D'Antin Ducati in MotoGP back in 2005, Rolfo made his way back to the grand prix paddock in 2010 with a turn in the inaugural Moto2 series aboard an Italtrans Suter.

However, while he peaked with a fine victory at Sepang and a podium at the Sachsenring, several difficult races ensured Rolfo would end the year as the lowest classified race winner overall in 14th.

Nonetheless, Rolfo's 2011 plans have already been firmed up after securing a return to the WSBK stage with the satellite Kawasaki team, which will be brought into line with the factory operation by competing with the all-new Ninja next season.

For Rolfo – who finished eighth overall in the 2007 standings - the opportunity to return to Superbikes was one he couldn't resist, particularly aboard the promising new machine.

"I'm really very happy to return to the Superbike championship,” said Rolfo, who didn't score a podium during his previous WSBK tenure. “My three years' experience in this fascinating and competitive championship was unforgettable and I will try my best to improve my preceding results. I immediately established a good feeling with the entire Pedercini family.

“They are reputable professionals and we are on the same wavelength concerning next year's targets. I decided to leave Moto2 because I'm eager to ride the new Kawasaki ZX10R and take advantage of all its great power. It feels grand to be back in Superbike and I'm determined to put a good season together next year.

“I'm looking forward to testing the new bike very soon and getting familiar with it while also getting to better know my new team. This will be my very first time on a Kawasaki bike.”

Pedercini Kawasaki raced with Roger Lee Hayden and Matteo Baiocco in 2010, though the pair struggled towards the back of the field at most races.

sumber crash..
    Rolfo bolak-balik aja nih.. :hihi:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dham_baylisstic M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,156 / -1
    :nongol:
    tetap sepi sperti biasanya.. :sigh:

respot dari bro indahfida..
    Max Biaggi becomes a dad again and welcomes Leon Alexandre

This has truly been a great year for Max Biaggi. The 39-year -old Italian, not only won the 2010 World Superbike championship for the first time on a Aprilia, but he’s also become a father for the second time.

After Inés Angelica who was born fifteen months ago, Biaggi’s girlfriend, Eleonora gave birth at the Princess Grace Clinic in Montecarlo to Leon Alexandre.

Both Eleonora and Leon Alexandre, who weighed in a 2.9 kg are both doing well. Our congratulations to the new Biaggi family addition.
    http://www.twowheelsblog.com/post/5714/max-biaggi-becomes-a-dad-again-and-welcomes-leon-alexander
    nama bayinya 'Leon' terinspirasi dari saingan terberatnya di WSBK musim 2010 kali ya, Leon Haslam.. atau dari rekan satu timnya di Aprilia, Leon Camier.. :hahai:

ternyata Om Biaggi itu udah punya dua anak tapi belum nikah ya? emang beda sih budaya barat mah.. :hot:
    saya mah salut sama rider Australia seperti Troy Bayliss sama Casey Stoner yang udah nikah di usianya yang masih muda.. :sembah:

4. hend Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    moto gp sama superbike bedanya paa yha

5. dham_baylisstic M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,156 / -1
    kalo beda secara gampangnya sih, dari motor yang digunakan di MotoGP itu motor prototipe, alias motornya hanya digunakan di balapan di sirkuit saja dan khusus untuk balapan.. motornya pun gabisa diliat di jalanan alias gak dijual..

sedangkan WSBK/Superbike, motor yang digunakan itu produksi massal.. jadi motornya dijual di dealer2 besar dan berkeliaran di jalanan.. tapi kalo di Indonesia mah jarang banget liat motor Superbike.. :hihi:
    tentunya di balap Superbike motornya yang digunkanpun bukan motor standar murni.. tapi motornya dimodifikasi seperti di bagian knalpot, ban, dll.. :hmm:

kalo dari kecepatannya juga, motor di MotoGP masih lebih cepat dibandingkan dengan motor Superbike..

6. indahfida M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,715 / -0
    Hai hai :hi: wah wah Ts nya Cak Hardian toh... :haha: ikutan ah biar rame. kan masih 11 halaman. :hehe:

Btw... Track yg paling gw suka Philips island. Ada dimana sudut kamera bisa ngeliat laut sama burung pelikannya. Asli Indah bgt, kyk nama bini gw.. :haha:

Seri pertama ya Australi? Ditayangin ga ya ditipi? jadi pengen nonton. :onion-86:

Kalo di Indonesia, masi supersport 600cc si ya.. klo ga salah si M. Fadli ama Dontat. (doni tata)
    Dontat, turun kelas dari 250cc motogp ke supersport. :hehe: sayang ga ada dana lagi buat lanjutin terus ke moto2.

7. hardian46 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,427 / -0
    welcome to our new member~
    gw kira cewek ni, eeee ternyata cowok... udah punya bini pula... :hehe:

yoroshiku onegaisimasu...

___

ini kok error ya, posting berkali kali gak ada yang masuk, shit!!

8. dham_baylisstic M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,156 / -1
    @hardian
    sama kayak saya.. waktu pertama kali dia (indahfida) posting di trit motogp kirain saya cewek.. terus saya liat dulu profilnya, ternyata pria..
    untungnya gak saya panggil sis.. :hihi:

--------------
    iya bro emang lagi agak bermasalah nih IDWSnya.. :sigh: kadang kalo baru posting langsung balik lagi ke pejwan.. atau liat di VM, kadang cuma ada 1 visitor message.. padahal kan udah banyak..

@indahfida
    hai juga bro.. :hi:
    ternyata usernamenya ngambil dari nama bini ente ya bro.. :haha: btw, kapan ya saya punya istri? :???: lulus kuliah aja belum.. :swt:

emang track Phillip Island pemandangannya paling mantep.. tapi burung2 yang terbang itu kadang jadi pengganggu rider juga.. jadi inget waktu Melandri di musim 2009 nabrak burung yang lagi terbang.. langsung berdarah2 gitu tangannya.. :takut: darah burung maksudnya, kalo Melandrinya mah cuma nahan sakit tangannya aja..

kalo track yang paling saya suka Portimao.. :elegan: sama Nurburgring, tikungan pertamanya itu lho..

harus ditayangin di TV donk.. mudah2an aja musim 2011 nanti ditayangin 2 race tiap serinya.. :malu

emang Doni Tata balap di supersport lokal ya? kirain saya balik lagi ke roadrace.. :hihi:

9. hardian46 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,427 / -0

kalau the best circuit kalau menurut saya gak ada yang ngalahin Spa-Francorchamps..
    sayangnya gak masuk ke kalender balap motor..
    too dangereous may be..

10. indahfida M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,715 / -0
    @ Hardian & Idam
    :hahai: Hahaha.... Nick gw imut ya bro??
    Tapi sebenernya ini emang punya bini gw si..soalnya emang dia yang buat. cuma ga pernah dipake. jadi gw yg pake. :peace: All

Oh iya IDWS dari semalem error terus ni, gw ampe double posting... kyk ngelag gitu..

11. pepew Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    gua setuju sama hardian btw met xmas buat yang merayakan ya !

12. dham_baylisstic M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,156 / -1
    yang saya sebutin sih sirkuit yang paling menarik di WSBK.. kalo untuk semua kategori apa ya? :???:

iya kayaknya, terlalu berbahaya kalo balap motor pake sirkuit Spa.. tikungan pertamanya kan gak ada gravelnya ya kalo gak salah.. udah gitu, terlalu deket sama tembok pembatas.. :takut:

tau nama saya darimana? kurang huruf 'h' bro..
    berarti saya panggil ente bro indah aja ya? :hihi:

emang lagi rada kacau nih forum IDWSnya.. page yang di VM saya harusnya ada banyak, ini malah tinggal satu lagi.. terus kalo post, kadang gak langsung keluar, harus refresh dulu atau balik page belakang dulu..
    btw, 'ngelag' mah istilah di game online bro.. :haha:

oh ya, pembalap jagoan ente di WSBK siapa nih?

13. hardian46 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,427 / -0

kalau Portimao kan sudah sering kita bahas dulu, hehehe...

14. dham_baylisstic M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,156 / -1
    sepi amat.. :sepi: tapi emang dari dulunya udah sepi.. :hihi:

saya kasih berita deh..
    Haslam Akhiri Masa Lajang Bersama Olivia Stinger

Swedia - Setelah menjalani hubungan yang serius beberapa waktu lamanya, pembalap tim BMW Motorrad, Leon Haslam, pun mengakhiri masa lajangnya. Haslam menikahi gadis pilihannya, Olivia Stinger, disebuah Gereja kecil di Swedia, pekan lalu (25/12).

Namun kebahagiaan besar Haslam, rupanya sedikit terganggu karena rencana resepsi mereka tertunda. Ini disebabkan karena cuaca buruk yang akhirnya menunda penerbangan mereka untuk merayakan resepsi di Inggris.

"Kami sangat bahagia sudah diresmikan dalam ikatan pernikahan, meskipun sedikit kecewa karena akhirnya kami harus menunda resepsi pernikahan kami," ujar Haslam.

Haslam akan melanjutkan perjalanan bulan madu mereka seperti jadwal yang telah dibuat. Setelah merayakan Natal mereka di Inggris, pasangan yang sedang berbahagia ini akan melanjutkan perjalanan menuju Borneo. Dan pihak BMW pun ikutan menyesuaikan jadwal tesnya di Eastern Creek dan Phillip Island, setelah pembalap utamanya ini kembali dari bulan madu.

Sementara itu perayaan resepsi pernikahan Haslam akan diundur dan akan dirayakan bersamaan dengan jadwal WSBK seri Donington Park, Inggris, tahun depan. Selamat untuk pernikahannya yaa..!! Semoga menjadi keluarga yang sakinah, mawaddah dan warahmah! (otosport.otomotifnet.com)
    Penulis : Heru | Editor : Uda
    selamat buat Haslam atas pernikahannya.. :yahoo: perasaan istrinya ini yang suka jadi UGnya Haslam juga..
    kasian amat resepsi pernikahannya diundur sampe seri Donington..

-----------------------

Eugene Laverty picks new racing number

With the #50 already taken by Sylvain Guintoli, Eugene Laverty has chosen a new racing number for his debut season in the World Superbike Championship.

Laverty, runner-up in the 2009 and 2010 World Supersport Championship, has used the #50 for the past nine years, but will race with the #58 on his factory Yamaha in 2011.

“I don't have an emotional attachment to [the #50], but I do feel it has been very significant in my career so far, and for that reason I am a bit sad to be parting with it,” he admitted.

“I don't have a choice, but I did have a choice in choosing my new number, 58. I like it because it's probably the nearest you can get to 50, and I certainly wouldn't have deviated away from the number five.

“I see it as the end of this particular era but I hope that 58 will become just as well-known by my performance on the World Superbike stage with the official Yamaha team in 2011.”

Nevertheless, Laverty is planning to switch back to the #50 when it becomes available.

“I'm sure I'll go back to it when I get the opportunity. This year Sylvain has it but I'd definitely like to get it back as soon as I can. You could say I'm just giving it some time off after it has worked so hard for nine years,” he joked.

crash
    padahal waktu private test di Australia kemarin, Laverty udah pake nomor 05, ternyata masih belum official toh.. :ngupil: jadi sama kayak nomornya Simoncelli donk..

15. indahfida M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,715 / -0
    Wakakakakka :hahai: kurang "h" ya bro.... enakan idam ja dah...

Sialan :cihuy: nama gw mirza fida. panggil aja mirza. indah kan nama bini gw bro. :hehe:

Btw, rider wsb gw sebenernya suka chris vermulen dari motogp dulu. jago di lintasan basah (hujan).

tapi karirnya biasa aja kyknya di wsb. gw dukung Checa aja dah... :ehem:

Last edited: Jan 3, 2011
  16. indahfida M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,715 / -0
    :cihuy: [​IMG] :cihuy: Posts ke 60

Last edited: Jan 3, 2011
  17. hardian46 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,427 / -0
    @ dham

beneran itu si Haslam mau ke Borneo?

kemana?

18. dham_baylisstic M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,156 / -1
    @fida
    oh, jagoannya Carlos Checa toh.. kalo jagoan saya di WSBK si Jonathan Rea.. :elegan:

Vermeulen kemarin pas di WSBK emang lagi apes dia.. jatoh terus, sama cedera panjang..
    pas comeback ke WSBK prestasinya jadi ancur2an.. gak tau deh musim ini dia bisa tampil bagus gak ya.. kan Kawak udah develop motor baru..

sekedar saran ya bro, lain kali postingannya kalo bisa digabungin aja.. kan waktunya post 1 dan ke-2 beda dikit tuh..

@hardian

wah, saya baru nyadar bro kalo si Haslam itu mau honeymoon ke Borneo.. :haha: kemarin baca beritanya cuma sekilas..
    bener bro dia ke Borneo.. saya taunya dari twitternya Haslam.. Borneo itu Kalimantan kan ya?

ini ada fotonya Haslam sama istrinya di Borneo..
    katanya sih ke Borneo mau ketemu Orang Utan.. :XD:

19. dham_baylisstic M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,156 / -1
    WSBK news..

Selasa, 04 Januari 2011 15:39 WIB
    Rumor WSBK Pra Musim 2011
    Talmacsi Dapat Kesempatan Jajal ZX-10R di Sepang

Italia - Keangkuhan hati seorang Galbor Talmacsi rupanya tak kunjung mencair seiring dengan desakan dari tim pabrikan Kawasaki World Superbike (WSBK). Pria berkebangsaan Hongaria yang sempat mengeluarkan statement "Lebih baik jadi tester di GP, dari pada masuk ke WSBK" itu, mulai luluh dengan bujukan Lucio Pedercini, agar mau ikut tes Kawasaki ZX-10R, di Sepang, Malaysia, 10 sampai 14 Januari mendatang.

Pembicaraan antara Pedercini, bos besar tim Kawasaki Pedercini dan Talmacsi seputar penarikannya ke tim Kawasaki Pedercini, memang masih dianggap sangat alot. Pasalnya Talmacsi tidak memberikan jawaban kepada Pedercini untuk bergabung dengan para pembalap Kawasaki lainnya.

Meski begitu, Pedercini tak kekurangan akal. Ia terus mendesak Talmacsi dengan memberikan kesempatan kepada Talmacsi untuk menjajal kehebatan Kawasaki ZX-10R langsung di sirkuit Sepang, Malaysia. Pedercini berharap Talmacsi bisa menemukan prestasi baik di WSBK. Memang tes ini murni untuk memberikan dorongan terhadap Talmacsi yang tetap keukeuh dengan keinginannya di kelas Moto2.

"Saya melihat Talmacsi memiliki potensi besar, itu saya berani merekrutnya. Dengan motor bertenaga 1.000cc 4-tak, setidaknya ia akan merasakan serunya deru persaingan dikelas WSBK. Nah dari sini juga nanti prestasinya akan mulai menanjak. Bila terus menanjak pasti banyak tim yang akan meliriknya sebagai pembalap utama.”

Talmacsi nantinya akan menjajal ZX-10 R bersama Tom Sykes, Joan Lascorz, Chris Vermeluen, Stuart Easton, Katsuaki Fujiwara, Roberto Rolfo, Marco Bussolotti, Leandro Mercado dan Bryan Menatap. Yap semoga trik Pedercini berhasil mencairkan hati Talmacsi, dan kita tetap bisa melihat aksinya dilintasan. (otosport.otomotifnet.com)
    Penulis : Heru | Editor : Uda | Foto : Honda Pro Images
    somse amat si Talmacsi gak mau main di WSBK.. juara dunia aja baru sekali, itu juga 125cc.. :panda: emang mau dia nganggur dari dunia balap motor? :ngupil:

btw, pasukannya Kawasaki banyak amat ya.. bener2 serius nih proyeknya Kawasaki untuk bisa bersaing di WSBK..

20. hardian46 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,427 / -0
    @ dham
    mana ni photonya waktu di Borneo... kok gak keluar... :???:
    siapa tahu saya juga pernah ke sana, :lol:

21. dham_baylisstic M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,156 / -1
    masa sih gak keluar fotonya? :ngupil:

saya upload ulang nih..
    gambarnya muncul gak bro? :???: keliatannya kayak di hutan gitu..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.