1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Suikoden Free Discussion

Discussion in 'Games Free Talk' started by Recs, Oct 30, 2008.

?

Favourite Suikoden games?

1. Suikoden

0 vote(s)
    0.0%
  2. Suikoden II

0 vote(s)
    0.0%
  3. Suikoden III

0 vote(s)
    0.0%
  4. Suikoden IV

0 vote(s)
    0.0%
  5. Suikoden V

0 vote(s)
    0.0%
  6. Suikoden Tactics

0 vote(s)
    0.0%
  7. Suikogaiden

0 vote(s)
    0.0%
  8. no, i don't like Suikoden

0 vote(s)
    0.0%
Multiple votes are allowed.
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Arcued M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,283 / -0
    @ truedark7
    gaya and fashion bagaimana maksudmu?
    bisa lebih dijelaskan?

yupz, untuk hal expresi g setuju dengan u, malah kadang kalo u perhatiin dengan cermat, expresi pada scene yg ada dengan situasi yg ada itu gak sinch (sinkron), kesannya kek nge-lag gitu loh,,

sedangkan kalo untuk si Frey(hero/prince),
    emank wajar gakda expresi dia itu bisu, sama seperti hero2 di Suikoden I-IV,
    kita-lah (gamer) yang berperan sebagai hero,
    kita juga yg memilih action (berexpresi),,

kalo untuk rebel itu mungkin konami memberikan tipe rebel yg lain,
    di suiko 5 ini khan frey itu aslinya keluarga imperial, tapi dia diusir dan dituduh pemberontak oleh Galows, naah rebelnya itu dimulai dari situ, frey berusaha memulihkan nama baiknya dan menyelamatkan adik dan Queendom of Falena dari tangan Galows,,

Luserina itu gak seksi, kalaupun dia seksi, gw gak pernah liad scene yg menunjukkan keseksiannya, jadi rasa ketertarikan gw padanya kurang,,

true ending aslinya sih gak harem, cuma live happy ever after,,
    Harem kalau gw yg jadi heronya, sebenernya sih mau harem sama Lyon x Miakis x Lym x Norma x Viki x Jeanne x Zerase :haha:

tanggapan gw untuk pendapat u ini adalah jawaban g atas comment nomor 2,
    semua hero itu silence, so mana bisa dia menunjukkan wibawa/arrogant/expresi,,
    jangan dibandingkan dengan lelouch, pasalnya lelouch itu politiknya full of betrayal and full of intrik, dengan kata lain dia itu sendirian,
    lain halnya dengan Suikoden, kita dituntut untuk mengumpulkan dan bekerja sama dengan 108 SoD,,

it's up to u, you're the man of the game you play,
    setiap orang punya taste yang berbeda-beda,
    klo untuk gw yg paling berkesan adalah Suikoden II, urutan kedua adalah Suikoden V, baru urutan ketiga adalah Suikoden III,,

@ Recs
    iya emank gak harem, udah g jelasin diatas,
    harem klo gw yg jadi heronya,, >_<
    yang pasti sesakti apapun char tersebut, kalo magic def atau magic atk nya cupu, udah g blacklist dr party gw, gw cenderung memilih char hybrid yang kuat di melee dan magic, minimal seimbang lah,,
    tapi lebih cenderung lagi memilih char cewek favorite gw,
    Lyon x Miakis x Lym x Norma x Viki x Jeanne x Zerase, harem mode on,, :haha:

@ Cress
    Sierra jadi tokoh utama di Suikogaiden Vol.1,
    tapi lebih tepatnya sih bukan tokoh utama, tapi tokoh utama wanita, coz kita berperan sebagai Nash Laktje di game itu, story vol.1 itu mengungkap masa lalu Sierra Mikain dan golongan vampirenya, kalo u maen Suikogaiden, pasti merasakan storynya sedikit mirip dengan Tsukihime,
    Arcuied Burnstein dan golongan vampirenya,,

[-_-]

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Recs Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,260 / -0
    Bicarain karakter yang biasa dipake yu... di suikoden 5 tentunya

Gw sendiri berhubung sui5 udah tamat 5x semua karakternya udah pernah gw pake minimal ampe level 40an.... Soal lawan final boss sih mungkin belum semuanya.

Karakter2 yg bagus di suikoden 5 sih banyak, tapi gak semuanya favorit gw:

1. Georg Prime
    ++ almost 100% parry, very high critical rate and istant death, very fast, very high chance to hit more than 1 enemy, high HP, very high attack
    -- Magic and magic defense s*cks.....

2. Richard
    ++ 100% parry or evasion, very high chance to multi-hit, very fast, high attack
    -- Rune slot for swallow rune= not very good, magic s*cks, HP is average

3. Zerase
    ++ Very High Magic attack and defense, Star Rune Rocksss, attack is surprisingly not so bad...
    -- HP is below average....

4. Hero (Prince)
    ++ Almighty = all stats Way above average, can equip all skills
    -- Dawn Rune is not THAT good...

5. Lyon
    ++ Sometimes better attack than the hero, good at magic and normal attacks
    -- She won't be with you all the time....

6. Viki
    ++ Proficient in Magic, unique skill 'Chain Magic' is GREAT and only she has it...
    -- Blinking rune = somewhat useless, almost no physical ability

Itu chara yang bagus2 si, kalo chara favorit gw malah Moroon, yang bawa gitar itu:haha:

4. Arcued M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,283 / -0
    disemua seri Suikoden g pasti naikin semua char ampe lv50+,
    intinya sih buat ngeliad siapa yg statnya hibrid, en siapa yg punya 3 rune slot(Head,Left,Right),,

Suikoden V Party:

1. Frey (Hero/Prince)
    (+) Has 3 rune slots, Hybrid status, weapon level (M), Dawn Rune (make it double with Twilight Rune combo), (Third of the 3 top Damage Dealer)
    (-) This character Cannot be removed

2. Lyon
    (+) Has top level ATK & HP, weapon level (M), Twilight Rune (make it double with Dawn Rune combo)
    (-) Not Hybrid Stat, only has 2 rune slots

3. Miakis
    (+) Has top level ATK & HP, weapon level (M), 2nd best healer
    (-) Not Hybrid Stat, only has 2 rune slots

4. Norma
    (+) Has 3 rune slots, Hybrid stat, High ATK, weapon level (M), (Second of the 3 top Damage Dealer)
    (-) Doesn't Have any bad point

5. Viki
    (+) Has 3 rune slots, High MGC stat, Chain Magic
    (-) Not Hybrid stat, ATK to low, cannot equip Magic Drain rune becoz she has Blinking Rune attached

6. Zerase
    (+) Has 3 rune slots, Hybrid stat, Very High MGC stat, Star Rune Owning, best healer (First of the 3 top Damage Dealer)
    (-) Other than Weapon level (L), she didn't have any minus, but what use melee attack for Zerase? Star Rune Owning

Character cadangan yg g pake klo Party g ada yg berhalangan hadir:
    Eresh High MGC
    Jeanne High MGC, +Charm Rune
    Roy (Doppleganger) untuk Unite with Frey

[-_-]

5. Recs Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,260 / -0
    wkwkwkw suka ama Norma yach, salah satu dari cute girls sui5...

Paling berguna justru Potch Findernya, duit di sui5 jadi gampang gara2 dia:haha:

Norma itu rangenya (S) loh... dan juga salah satu kelemahannya si HPnya di bawah rata2 (padahal short range).... kalo soal hybrid si emang atck ama magic atcknya bagus....

6. Arcued M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,283 / -0
    yupz, i loph Norma,
    one of my fave char,,

klo potch finder g rasa gak gitu besar efeknya,
    g ampe bela2in maen 2x untuk kumpulin item+duid,
    padahal biasa g maen sekali doank,, >_<

ohya? range nya S? lupa g, coz biasa g taro depan sih,,
    untuk HP sepertinya medium dhe, gak gitu bocor walaupun g taro depan,,

tapi nyadar gak kalo Suikoden V ini battlenya gampang banget lowh,
    u cukup bikin Magic Drain Rune,
    equip di Head,
    usahain MP masih full 8/8, 6/6, 4/4, 2/2,
    serang pake Rune LV4 dari Magic Rune (Rage,Thunder,etc)
    abis itu serang pake melee ATK,
    abis itu VOILA!! MP LV 4 u recover!!

1/5 bagian akhir game hampir semua musuh gw kill pake Star Rune, sisanya Norma+Frey Unite Magic,,

[-_-]

7. Renzonokuken Veteran

Senpai

Ratings:
    +35,917 / -0
    Favorit gw tetep

1.Suikoden II

2.Suikoden III

Yang paling SUCKS itu Suikoden IV

Baru suikoden yang laennya..

8. Recs Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,260 / -0
    Yoi magic drain emang kaco... paling gila pas dikasi ke Zerase, boss terakhir jadi cepet selesai:haha:
    Sayangnya Viki yang punya Chain Magic justru ga bisa dikasi Magic drain...:swt:
    Tapi pada dasarnya emang suikoden game RPG yg termasuk mudah la battle2nya, gw pernah ngetes cuma pake mage 1 biji buat heal yang laennya attack semua juga masih menang2 aja tu:haha:

9. truedark7 M V U

Spiderman

Ratings:
    +11,532 / -0
    gw aku satu hal gw memang dalam memberikan komen suikoden 5 itu memang sedikit kurang objektif selain karena gw main pake walkthrough gw juga diliputi banyak kekecewaan, ketika perasaan awal main.
    1. gw kagak bisa lagi make kuda di map padahal enak and keren banget tuch pake kuda. di battlenya bisa juaga tidak such gw juga lupa
    2. skill sistem dihilangkan
    3. sistem battle dirubah balik ke series awal padahal sudah enak pas field battle
    4. perasaan karena ketika pertama main gw ini sudah imperial jadi kerasa aneh.

memang gw
    gak bilang game ini tidak bagus tapi secara over all ini masih dibawah suikoden 3
    mka dapat diambil kesimpulan mungkin sebenarnya suikoden 4 itu tidak jelek namun suikoden 3 adalah suikoden dengan sistem terlengkap and story paling berbobot dari semua suikoden yang pernah gw mainin. jadi suikoden 4 jatuh sekali ketika dibandingkan suikoden 3.
    yeach itu npendapat gw bila ada yang berbeda gw tak salahin

:em0100:

10. Arcued M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,283 / -0
    @ Renzonokuken
    yo' a! Suikoden IV is totally SUCKS!!
    -world map, sea world yang nyebelin
    -Hero yang agak terlalu cupu, Ted with Soul Eater lebih Owning
    -story yg terlalu pendek
    -animation dari rune terlalu simple
    -battle party cuma 4 char, walaupun bisa pake 3 tim (12 char) tetep ajah gak guna coz klo di dungeon cuma bisa bawa tim utama
    -kesannya game ini bener2 low budged,,

@ Recs
    hehe, Zerase tuh First Class Damage Dealer loh di game gw,
    patung 3 Top Damage Dealer di Castle gw:
    1st Zerase, total damage (300,000+)
    2nd Norma, total damage (190,000+)
    3rd Frey, total damage (120,000+)
    si Frey yang Hero-nya ajah kalah jauh, padahal always in the party, beda ama Norma & Zerase yg kadang2 gak bisa dibawa, pokoknya Zerase is OWNING!!

klo untuk healer sih game Suikoden emank baik hati banget,
    cukup dengan 1 Flowing Rune saja itu udah bisa bikin healer and beat the game,
    di Suikoden V Zerase g kasih Flowing+Magic Drain, ditambah Star Rune itu udah lebih dari cukup,
    lalu buat pelengkap,
    Miakis g kasih Flowing Rune + Water Rune
    MP LV1 > Kindness Drops(Water) , full heal 1 ally
    MP LV2 > Kindnes Rain(Flowing), heals 300hp all allies
    MP LV3 > Kindnes Rain(Water), heals 300hp all allies
    MP LV4 > Mother Ocean (Flowing), revive + full heal 1 ally
    bener2 g pake buat Healing Rune Powernya!!

[-_-]

11. Recs Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,260 / -0
    Damage Dealer ya... kalo di game gw rata2

1st Prince
    2nd Richard
    3rd Lyon

Gw kebanyakan suka rotasi karakter si jadi Prince-nya cukup jauh total damagenya dibanding yang laen:haha:

12. truedark7 M V U

Spiderman

Ratings:
    +11,532 / -0
    tapi gw kira di suikoden suikoden 5 magic gak begitu own banget, karena di suikoden 5 sebagian besar battle gw kalahin dalam 1 serangan phisical attack dan boss pun gw kalahin dalam 2 atoo 3 phisical attack dan tamatnya itu memang sebentar gw tamat cuma antara 29 sampe 30an jam. gw juga sudah lupa

13. Arcued M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,283 / -0
    hehe,
    ketahuan kalo u semua cenderung lebih suka char yg Melee ATK, Zerase nya gak masuk Top 3 >_<
    klo gw sih emank lebih suka Hybrid stat, tapi lebih cenderung yg kuat MGC nya,
    makanya Zerase bisa owning banget,,

[-_-]

14. truedark7 M V U

Spiderman

Ratings:
    +11,532 / -0
    bukan gitu sebenarnya karena di suikoden 5 ada formation yang menggabungkan semua attack power party +20 attack dan sekali serang adalah all enemy. gw kagak pake gs tapi suikoden 5 memang ajang mencoba phisical attack karena pada dasarnya di semua series suikoden menaikan phisical attack adalah lebih kerugian karena mahalnya sharpening dan armor.:em0100:
    dan terlalu powerfullnya magic, and harga inn yang murah.dan magic takperlu sharpening

15. Recs Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,260 / -0
    Selera mah beda2.... gw pas awal main suiko5 juga suka char dengan magic yang kuat2, sampe barisan belakang pasti ada Zerase + Viki + Jeane (kenapa cewe semua ya???).

Cuma makin lama main makin suka aja ngeliat char yang bisa mukul sampe ber-kombo2 kaya Richard, Lyon, Prince, Miakis (gaya tarungnya keren), Moroon (lucu aja beaver bawa gitar), dsb dsb.

Untungnya si suiko5 char yang bagus cukup banyak jadi kalo mau ulang main dengan char berbeda juga ok2 aja....

16. Arcued M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,283 / -0
    wait2, maen RPG pake gs/cheat = sucks,,

justru karena formation itu lah yg mendukung serangan magic,
    klo gak salah inget ada formasi yg bisa bikin 1 char nge caster 2x rune,
    -----3-----
    --2----4--
    1--------5
    -----6-----
    char yg ditaro di posisi ke-6 bisa cast 2x,,

1-Norma
    2-Lyon
    3-Frey (Hero/Prince)
    4-Miakis
    5-Viki
    6-Zerase
    jadi Zerase always 2x Star Rune,
    klo lom cukup Frey+Norma Unite Magic,
    so dalam 1 turn pasti menang battle,,

untuk Suikoden V emank agak susah kumpulin duidnya,
    g ajah ampe maen 2x buat kumpulin duid+item(rune,equip),,

[-_-]

17. Recs Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,260 / -0
    Wah gw gak pernah main game pake GS ato cheat... malah ngurangin kenikmatannn

Duit gampang kok bro, cara termudah:

1. Setelah dapetin Egbert (skill potch finder) jangan pernah dilepas dari Entourage
    2. Bawa karakter dengan skill Thief, sekali mukul duit nambah (Roy, Raven)
    3. Norma juga dibawa (potch finder SS)
    4. Equip karakter dengan Prosperity set (1 biji +10% money)
    5. Cari daerah dengan pemasukan terbanyak (dungeon akhir contohnya)

Gw sih pas game ke-4 kalinya semua chara weapon level max ama armor juga yang (sekiranya) best, cuma butuh sekitar 70an jam buat namatin.

18. truedark7 M V U

Spiderman

Ratings:
    +11,532 / -0
    sebenarnya gw mo nanya satu yang sudah mainkan suikoden 2 dan 3 apa aja kelebihan suikoden 2 dari 3 gw kira hampir semua yag ada di suikoden 2 ada di 3 dan banyak yang suikoden 3 berikan tak ada di 2.

and bila gw disuruh ngulang suikoden 2 gw bakal bilang nanti dulu gw aj sudah males liat pict na.:em0100:

klo gw gak suka pake cheat and gs karena gw kagak suka banget namatin game pake cara curang
    and biasanya klo sudah di gs ato cheat game itu gw tinggalin premature and gak gw tamatin, gak tau gw jadi males aj. dan biasanya selain itu juga i karena gw ini langsung upadate jadi begitu game keluar and belum keluar gsnya gw sudah tamat duluan. :em0100:

19. Arcued M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,283 / -0
    @ Recs

haha,
    g terlalu terpaku pada char fave gw,
    dan kalo bisa gw gak mau bawa char cowok,
    makanya g cuma bawa char cewek,
    Norma x Lyon x Miakis x Viki x Zerase
    Harem Mode ON! :P

1. Egbert cowok, gak suka
    2. Roy g cukup sering pake di tengah game, Thief-nya emank guna banget, tp gw gak suka coz si Roy sering absen dari party, jadi mending pilih char yg fixed ajah, biar susun formasi lebih gampang,,
    3. Norma is my girls! :P
    4. Prosperity set g pasang di Norma ato Frey, tapi tetep ajah agak lama kumpul duidnya
    5. yupz, hunt di dungeon terakhir sama hunt Dragon (Red or Blue, lupa siapa yg lebih bagus dropnya)

@ truedark7
    kelebihan Suikoden II dari III itu banyak:
    1. Story paling bagus, drama antara Ryou x Jowy x Nanami
    2. Not so long to beat the game, kalo maen Suikoden III khan perlu waktu yg banyak, apalagi klo u maen ulang, daya interest otomatis berkurang
    3. System Battle yg original (pendapat gw)
    4. Have recurring character dari Suikoden I, ga bosen2 liad Unite Attack Double Hero Combo en Unite Magic Soul Eater + Bright Shield, itu semua dilakukan oleh Tirr(Hero s1) en Ryou(Hero s2)

[-_-]

20. truedark7 M V U

Spiderman

Ratings:
    +11,532 / -0
    :lol: dijwab beneran juga

1. story jelas kalah berbobot lah gw kira suikoden 3 lebih berbobot koq karena dia banyak dan lebih baik menjelaskan tentang true rune dan hubungan banyak ras dan negara karena kita memakai banyak sudut pandang
    2. memang suikoden 3 itu lama tapi gw main suikoden 3 itu lebih santai karena detektifnya bagus and kemungkinan missable character kecil jadi sama sekali gak butuh walkthrough
    3. karena sistem battlenya begitulah gw jadi males ngulang karena gak masuk akal bolak- balik terus menerus dan efek magic gak kena friend, gak bisa naik kuda,
    and battle (perang)di fieldnya itu kurang canggih karena tak perlu banyak keahlian levelling and moles karakter karena yang dipakai adalah support atau efek karakternya doang
    4. memang sich gw gak sempat liat tuch suikoden 2 karena gw tamat bad end dolo. baru mo nmatin ulang sesudah perfect suikoden 1 tapi gw jadi males. karena selain yang sudah tersebut walaupun make guide ternyata sulit pula mendapatkan clive ending + 108 char complete and jadi gw gak bisa transfer ke suikoden 3 karena gw mainin di komputer waktu ngulang
    tapi gw kira di suikoden 3 menang juga karena ini pertama kalinya dalam series suikoden engkau memakai 5 true rune.
    earth, fire , water, lightning, wind.:em0100:

21. rubenz Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    Suikoden... kangen ma ini game. Tapi paling bagus tuh suikoden kata aku suikoden 2 :top:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.