1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

OriFic Spirit Conductor

Discussion in 'Fiction' started by NodiX, Nov 11, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. mwahaha M V U

Raidou Kuzunoha XVII

Ratings:
    +19,742 / -0
    Berasa main game baca ini XD
    Model2 novel Wuxia zaman sekarang ya? Jadi teringat TDG :oggenit:

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. NodiX M V U

Lurking Around

Ratings:
    +921 / -0
    itu ceritanya buntu di tengah jalan, dibayangin ceritanya agak bosenin juga sih jadi pengen drop
    tapi mending diremake aja soalnya ada ide cerita baru dengan tema/setting yang sama

iya ini cerita inspirasinya lebih banyak dari xianxia daripada ln fantasi jepang

keinget TDG ya? barangkali gara-gara saya ambil sedikit inspirasi dari si Nie Li :iii:

4. mwahaha M V U

Raidou Kuzunoha XVII

Ratings:
    +19,742 / -0
    Wkwkw, pantesan :XD:
    Baru denger soal Xianxia. Beda Xianxia dan Wuxia apa ya? Baca TDG dari situs Wuxiaworld. Baru sih main ke dunia ini, lebih sering baca webtoon atau manga dulu :hehe:
    Suka karena ada statusnya nih. Ternyata bukan screenshot ya? Gimana sih cara bikinnya? Ajarin :XD:
    Btw, karena di wattpad gak bisa bikin tabel, insert gambar aja, kayak gini:

:bye:

5. high_time Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,024 / -1
    kalo dipikir2 emang lebih enak sih kalo diremake pas awal2 jadinya gk banyak yg diaxe :bloon:

6. NodiX M V U

Lurking Around

Ratings:
    +921 / -0
    xianxia itu wuxia yang fantasy, di wuxiaworld xianxia ya model-model against the god, tales demon and god, i shall seal the heavens dkk, dan yang wuxia murni novel silat kayak heroes shed no tears itu yang karyanya gulong

itu statusnya kalo di forum ini saya pake bbcode table, jadi bisa diatur stylenya
    klo di blog saya pake kode html jadi gk pake image

klo di site yang gak bisa gitu biasanya pake huruf doang sih saya, di wattpad kemarin pake image sih

iya mumpung baru 2 chapter dilempar gpp :haha:

7. NodiX M V U

Lurking Around

Ratings:
    +921 / -0
    Saat ini, Spirit Conductor sudah lanjut lagi. Sekarang malah udah rilis chapter 29.

Tapi karena keterbatasan kuota (biasa modem unlimited klo abis FUPnya jadi lemot banget cuma 7 KB/s), saya kesulitan update di sana sini.

Jadi mulai sekarang saya cuma bisa update di dua site doank
    satu blog sama satu lagi di wattpad:

Silahkan cek chapter terbaru di blog saya (index sering kelupaan update, cek homepage bwt update paling baru)
    http://gilegati.blogspot.com/p/spirit-conductor.html

Yang ada di wattpad juga update nih, ini malah prioritas sekarang karena trafficnya mayan rame:
    https://www.wattpad.com/story/99892847-spirit-conductor

Sekarang Spirit Conductor rilis SETIAP HARI. Malahan satu hari bisa dua chapter karena ada bonus chapternya juga.

Sekian.

• Like Like x 1
  8. kakampreto M V U

Beginner

Ratings:
    +139 / -0
    Nggak sengaja mampir ke forum ini setelah sekian lama nggak mampir. iseng2 baca Chapter 1 karena liat thread ini kebetulan lagi di pagi 1 dan ada lumayan bayak replynya.
    - Untuk penulisan udah mayan bagus, mayan rapi dan ngalir (ada banyak senior disini yang bisa ngasih masukan yg lebih bermutu untuk masalah penulisan).
    - Untuk ceritanya, aku langsung inget Manhwa Battle Through The Heaven lho. Soalnya ada beberapa poin yg mirip banget sama Manhwa itu. Mungkin author terinspirasi dari manhwa itu atau bisa jadi hanya ketidaksengajaan ada beberapa poin cerita yang sama. Misalnya, MC yg cupu dilatih sama 'arwah baik'.

Overall dari yang aku baca dari chapter 1 sih udah mayan bagus gan. Keep writing ya. *wink*

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.