1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Siswi Miskin Dijemur karena Pakai Seragam Lama

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by Hhmm, Sep 17, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. jyojyoshi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +14,491 / -0
    tega bener guru nya, cm masalah seragam dwnk

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Sagasano Veteran

Superstar

Ratings:
    +9,827 / -14
    katanya mau bikin pintar rakyat :sedih:
    tapi ko justru rakyat miskin jadi korban gini sih :nangis:
    semoga pemerintah melirik dan sadar kesalahan :doa:

4. ryoujikazu Members

Silent Reader

Ratings:
    +318 / -0
    miris gan...

sekolah sekarang sudah menjadi tempat bisnis, yg utama bukan lagi pendidikan...

bagaimana negeri kita bisa maju, kalau pendidikannya aja masih begini :sigh:

5. r35kipsa M V U

Beginner

Ratings:
    +835 / -0
    sedih banget gan.....

kayak disayat2 hatiku membacanya(lebay)

ada gitu ya sekolah yang tega bgt kayak dy

6. varcetty Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,772 / -0
    yang kaya gini bikin miris gan,
    dulu temen saya jg pernah dimarahin karena telat sekolah mulu
    pas diselidiki, dia jalan dari rumahnya jauh banget sekitar 10 Km
    karena orang tuanya ga bisa ngasi ongkos buat sekolah
    semoga sekarang dia hidup bahagia

7. revoltech_86 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +55 / -0
    wew... sekolah di Indonesia makin aneh aja d.. :hot:
    skalian buka perusahaan aja klo komersil... pendidikan kan penting buat bangsa sendiri...
    lagian apa gunanya sih seragam baru klo otaknya dodol... emg pake seragam baru dijamin dapet nilai bagus gt?

8. Ardidigital M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,549 / -2
    Indonesia :no duit no pendidikan

9. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    maaf sblmnya klo komen saya silah d delete aja..ini opini pribadi saja, saya tidak membela yg satu dan menyalahkan yg lain..kalaupun salah, maka semua nya jg salah..sekolah salah karena kurang antisipasi dlm menerima info dan menanggapi keluhan dr siswi fitri ini..fitri pun klo mo saya katakan salah jg bisa, knp ini hrs dipermasalhkan smp sebesar ini..bknkah itu sdh rule dan sdh d beritahukan sblm2nya..atau dia kok ga ngomong k kepala sekolah lngsung aja, klo guru cm 1 takutnya guru nya yg ga nangkep dan ga peduli bin gajez..:sigh: jd sebaiknya jgn saling menyalahkan salah satu pihak, mari qta interospeksi bersama..dan saya sgt tidak setuju klo mkgn katakanlah kesalahan ini terletak bkn pada murid/siswi, tp jgn salahkan pula institusi nya..institusi tdk salah, yg salah hny oknum guru atau bebrapa guru..saya sgt tidak setuju dgn aliran pemikiran yg skeptis dan apatis..klo semua berpikiran mundur, dan tidak percaya lg dgn institusi pendidikan dan mencaci-maki mengolok-olok, lantas siapa yg mash pny semangat utk memperbaharui dan membangun lg insitusi pendidikan ini..?? klo kritik sebaiknya beri saran jg yg membangun, yg progressif dan konstruktif..jgn bisa kritik yg desdruktif doanx..:cerutu:
    saya sedih melihat wajah institusi pendidikan qta, klo mo d general khan apa kalian bisa yakin semua orang2 yg ada d institusi pendidikan sdh bener smwa..?? atau sudah ga bener semua 100%..? nah, krn itu jgn terlalu mudah untk menjustifikasi suatu kasus dan anda menarik kesimpulan yg terlalu lebar dan meluas kemana-mana..yg SBY lah..emang SBY itu urusannya apa aja sih..? dan saya bkn antek idol SBY lho..:awas: lha trus kementrian pendidikan utk apa? trus dirjen pendiknas utk apa? trus Kadiknas Wil Provinsi utk apa? trus Kadiknas Kota utk apa..? apa semua masalah2 atau kasus layak qta lemparkan k satu wajah yaitu Presiden SBY..? sungguh dilematis kondisi negara qta.."berhak mendapatkan pendidikan yg layak merupakan tnggung jawab negara spt dlm dasar negara qta UUD 1945.." lantas apa? sejauh mana anda memaknai kalimat pasal tersebut..? apa UUD ga pny peraturan pelaksana d bawahnya..? Permen, Peraturan dr Diknas, Peraturan dr sekolah itu sndiri sbg self-regulating..? klo mo memberi judul corat marutnya wajah dunia pendidikan kok saya msh terlalu prematur klo dilihat dan didasarkan dr case ini aja..:dandy:
    *klo ada yg ngrasa ga puas dgn tulisan saya, bisa PM saya. silahkan klo mo diskusi utk dikupas dan d bahas satu-persatu. saya sgt menghargai perbedaan paradigma berpikir, demokratis aja..beda itu indah..berhubung saya terbiasa dgn kuliah yg analisis kasus (walaupun bkn Hukum Tata Negara) mgkn ada opini/pandangan yg beda dr agan2 sekalian..trima kasih.

10. mametzero Members

Silent Reader

Ratings:
    +190 / -0
    parah,, masa seh sampe segitunya? baju gw aj gw kasi ma ade gw,, gak knapa2.. makin parah aja indonesia

11. eryz777 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +64 / -0
    baca berita nya sedih banget..guru nya gak ada perasaan kali ya..gara pakai seragam lama

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.