1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Sharing Mengatasi Cewek/pacar Nangis?

Discussion in 'CurHat' started by hyriu, Dec 1, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rikudou Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    pokoknya yang penting tunjukkin ja bahwa lo care sm dia terserah lo mau bertindak apa mau diem, kasih sarah, tenangin dia, ajak jalan2, or apaan tu cuma liat situasi ja bro n yg tahu juga lo sendiri kan. dan jangan jauh-jauh atau ditinggal mesti tujuannya juga untuk tenangin dia, mending ajak sekalian mau kemana gitu soalnya cew pada saat nangis entah apa pun alasannya saat itu dia butuh seseorang da disampingnya terutama orang yang sangat berarti buat dia.

sama aja buat temen, sodara ato pacar. hanya batasannya lo tahu sendiri kan gimana bedanya sikap ke temen or cew kalian sendiri :piss:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. t1t1nk Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    Wah.. klo gue sih ngalamin ce tmn/pcr lewat tlp,bozz.. Jadi kga bisa dah peluk sgala ato pun cuman diem di deketny.. Ya mo nda mo gue musti ngobrol dan becandain.. Klo cuman diem doankz mah,bisa" dah abiz duluan pulsany... he.. he.. he...

4. StuckBug Members

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    biarin aj nangis ampe selesai, yg namanya stgh2 ga enak :hahai:

5. JAV_maniac Members

Ratings:
    +0 / -0
    kalo cewek gw udah nangis mo marahnya kayak gimana juga luluh..sekali waktu karena dia seneng es krim ya gw beliin es krim..intinya diem bentar..terus ngajek ngomong baik2 terus coba melakukan sesuatu atau berbicara sesuatu yang menyenangkan dia..

6. indra1384 Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    biarkan saja.... (kejem bgt ya gue.... tapi kadang itu yg terbaik...) setelah tenang. kita tanyain baik2... nanti si cwe yg uda tenang pu nibsa jelasin dengan baik. dan karena kita da ngerti.. kita bantu nyaris solusinya... tapi kalo gara2 kita.. biarkan dia sendiri dulu, ato ma temen2nya... baru deh ngomong berdua. n diakhirin dengan candle light dinner... hahahaha.. (hobi nonton korea gua gan.. maaf ya.. ;p

7. AD_chan Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Kebanyakan kalo ceweknya nangis ya? :S Kalo saya nangis sih gak masalah, soalnya gak bakal liat dia. Yang jadi problem malah cowok saya XD Dia kalo lagi nangis keliatan banget dari kata-katanya. Kalo udah gtu sih emang lebih baik didiemin aja. Nangis kan numpahin emosi, orang kalo emosinya lagi tumpah gitu biasanya pikirannya gak jernih, jadi percuma diajak ngomong bener-bener. Kadang sih saya tinggalin dulu, diemin. Ntar dia yang nyamperin sendiri, "Yang, yang", lolz.

8. nicholaspaulus Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Hmmm...

Kadang ada yg perlu dibiarkan sendiri or nangis sampe puas.
    Tapi kadang ada yg justru harus kita beri perhatian lebih loh.

Gan kan yg lebih tau karakter cewek-nya, kalo dia tipe manja kemungkinan besar maunya lebih diperhatikan.
    Mungkin dipeluk, ditepuk2 punggunya biar lebih tenang, terus diajak ngomong biar dia bisa curhat.
    Kalo istri ane sih biasanya tipe ke-2 yg manja. hehehe..

9. Kashinski Members

Beginner

Ratings:
    +33 / -0
    yah... kalo gw sich hanya dapat menunggu aja sampe tenang baru abis itu gw hibur dah..

10. jaka86tarub Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    kalo dibaca sran2nya dari awla pek page 10 nih bagus2 cemua... yah tinggal kita bisa gak mengenal karakter masing2 cewek aja... toh nangis itu tandanya mereka masih bernafas....

11. syahalam M V U

Beginner

Ratings:
    +3,129 / -0
    malah lebih aneh klo cewe ga pernah nangids..
    jd,,emang bawaannya udah kyk gitu..
    klo masalah ngatasinnya yha saran dari TS yg diPejOne tetep yang paling OKE..
    :XD:

12. Squallcrew Members

Beginner

Ratings:
    +52 / -0
    klo gw si biarin dia nenangin pikiran dolo baru diajak nmng baek2 hasil nya :top: abiz gw dah coba wkwk

13. merlinlebelle Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    klo baru awal2 jadian nih yaa dan posisi lo sbg cw'nya, us girls suka keluarin air mata biar co'nya ga marah lagi.. terbukti kan co'nya jd luluh akhirnya kelar brantemnya..
    tapiii.. klo makin lama makin keliatan, co2nya lama2 tau taktiknya 'n jd kebal.. malah bisa jadi sebel..
    kecuali klo cw'nya nangis gara2 masalah di luar kalian ya, misalnya masalah keluarga or brantem sm temen bae'nya or apa lah yg serius.. itu baru elo yg step up, be her man, coba tenangin dia.. at least dengerin aja tanpa perlu kasi saran yg muluk2, nanti cw'nya jg lega koq.. yg penting dia dah cerita..

14. Lyaruz M V U

Beginner

Ratings:
    +431 / -0
    hmm . kalo gw sih jujur gw diemin aja dlu beberapa waktu , tunggu agak tenangan baru bujuk" ato rayu gitu ..

15. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    kalo gw sebagai cewe.. emang sering nangis, sering bgt malah,, apalagi gara2 masalah ga penting..
    sebenernya cewe sendiri sadar kok, pada saat nangisnya itu mungkin nganggep penting tp coba ditanya lg besoknya juga pasti bingung sendiri ngapain kemari nangis gara2 begitu doang wkwkwk..
    saran gw.. diemin aja. mungkin perlu sedikit dirayu, "dah jangan nangis yah" tapi kalo masih nangis juga biarin aja ampe kelar.. nanti kalo da kelar baru deh ditanyain kenapa nangis, tapi kalo ga mau cerita jg gpp kok.
    yg penting kalo lg nangis jgn panik dan jgn ditinggalin, apalagi dicuekin.. diemin aja, tp tetaplah berada di dekatnya ^_^ semakin ditanya malah semakin nangis biasanya.. kalo gw sih gitu.. kenapa semakin ditanya semakin nangis, memang begitu dr sononya kk, saat nangis itu cuma butuh ditemenin aja..

16. noedha Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    kalo gw sih pas cewe gw nangis gw gag akan ngomong apa²....
    cukup gw peluk terus sambil gw elap dikit² air mata yang netes dipipinya....
    kalo nangisnya dah aga reda'an gw cium dech keningnya atau gw belai² rambutnya....

nah kalo cewe gw dah mulai ngomong baru gw ajak bcanda lagi....

=P~

17. yumura M V U

Beginner

Ratings:
    +55 / -0
    tergantung cewenya, kalo cewe gw, tipe2 yang maunya didiemin dulu sampe nangisnya lumayan reda. baru abis tu ajak ngobrol yang lucu2.. kecuali nangisnya gara2 kita ya.. mending kita minta maaf dulu baru abis itu ajak ngomong bener..

18. benzdbams Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    peluk dia dengan hangat sambil usap air mata nya gan

19. gndul Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    diemin aja. ntar jg capek ndiri..

20. cakmbruz Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    beliin lolipop bro! biasanya mempan kalo cewek masih dibawah 10 thn!
    wakakakaka

21. neadall Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Kalau gw sih emang berat nih kasus!!gw paling nggal tahan liat cewek nangis!!!!!!!!!!

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.