1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fenomena Share Pengalaman Menyeramkan Kamu Disini!

Discussion in 'Dunia Lain' started by hKyo89, Oct 18, 2011.

1. tomo_kumvau M V U

Senpai

Ratings:
    +75,723 / -0

Nyesel gw ngelawan tu "cwe"

ini pengalaman pas lagi bertualang ke malang - gunung bromo,,
    ide gila anak2 dirumah (jogja)...ke malang - gunung bromo naik motor:motor:
    hr jum'at siang mulai start,

lmyan seru bnyak kota,desa dan kabupaten dilewati spanjang jogja dan malang....
    smpai di malang pk 12.00am
    istrhat...bsknya jln2 dl di malang, krn rencananya ke bromo jam 1 pagi (minggu)

tengah mlam jam 11 dah mulai prepare gt....
    startnya jam 1 lewat....(skip)

ditengah perjalanan sdh di kawasan pedesaan mau naik ke gunung bromo...
    mulai deh, dr bau bunga2/kembang2 gt....
    trs ngerasa ada yg ngikutin....
    kirain gw sndri yg ngerasa ane gt...skalinya yg joki (tman gw) juga ngerasa....
    ydah biasa2 aj dl...smbil baca2 doa...

ternyta memperhatikan disekitar emang nuansa bali gt kental...
    banyak sesajen sama kain2...penyelimut tugu dan pohon...
    ssinggah bntar ke rmh penduduk smbil nanya2 arah jalan....
    tu aroma dan perasaan ilang....

tp msh mulai jln lagi ada lagi...:sigh:
    dan smakin kental aja....
    trs badan gw mkin brat kaya ditekan....:stress:
    mkin baca doa2...mkin kuat...
    krna brasa "cewe"cape banget...dan g kuat...
    yadah gw tantang aja suruh keluar tu makhluk...:oii:

kirain g bkal keluar eh ternyata helat beberapa detik stlah gw ngomong...
    dia muncul tu "cwe" pas belokan diatas gunung di samping tugu yg ada sesajen sm kain kuning...
    :kaget:
    g basa basi motor gw langsung ke balik...:swt:
    hrannya gw sm skali g lecet, dan langsung berdiri...
    tp tman gw keseret ma tu motor...
    pdhal jlanan normal...:rokok:

ya mungkin aja dia mau nyapa dan kenalan gt...:hmm:

(saat saya ingat dan nulis ini, dlama keadaan merinding)

-sekian-

• Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Fruitamin Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    pengalaman nyata saya 1 minggu yg lalu

saya punya tmn yg bisa ngeliat hal2 gaib gtu (indra ke 6 biasa org bilang) :panik:

1 minggu yg lalu saya mimpi ketemu kk saya ( kk saya dah meninggal 3 tahun yg lalu )
    maklum 3tahun ditinggal kk pergi jdi kangen banget, :semangat:

waktu itu tidur agak larut jam 12an gtu, pas lagi enk ngimpi ketemu kk saya hati seneng banget
    kk saya ngelambai ke saya panggil nma saya, saya jg ngelambai k kk saya
    trus saking senengnya ketemu kk saya, saya lari ke arah dia, :tkp1:
    trus dah jrak bbrapa meter, ehh temen saya bangunin saya, pas bangun tdur sumpah kesel bnget sama dia, padahal lagi ketemu kk saya.. :ngeselin:

waktu bangun tdur bdan jadi dingin semua dari kaki smpe badan.. :takut:

pas paginya dia baru cerita ke saya
    dia bilang "tadi mlm tu bkn kk loe, klo loe mau tau, tu cwe mau bawa loe pergi ga tau kmna..."
    trus saya cm diem dengerin cerita dia "tadi malam klo loe gak gw bangunin dah wassalam loe, roh loe dah keluar setengah badan gtu.."

saya cm merinding dengerin dia cerita, dalam hati alhamdulillah masih bisa selamet, yg tdinya marah sma dia, jadi malah berterima kasih sma dia (maaf ga bisa sebut nma'a)...

itu adalah salah 1 pengalaman yg bkin merinding bulu kuduk sampe skrg (bahkan lagi ngetik share-an nih)
    smpe skrg ga bisa dilupain, hampir ja tewas ditempat, klo ga ada temen saya...
    terima kasih kawan... :angel:

terima kasih buat para IDWS yg mau baca cerita dari saya...
    semoga kalian ga mengalaminya .... :sebel:
    AMIN.....

Last edited: Oct 19, 2011
  4. W3ndy Members

Silent Reader

Ratings:
    +15,770 / -0
    Tom, kalo baca dari cerita mu, kemungkinan mata ketiga mu itu udah terbuka, ga pa pa... cuman jangan dipake buat ke hal yang bisa merugikan org lain...:peace:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  5. tomo_kumvau M V U

Senpai

Ratings:
    +75,723 / -0
    ia tom mulai sadar tuh kelas 2 smp...:swt:
    br bisa ngelatihnya pas sma...ikt teater kbtulan hr itu ada pembina teater gt dr luar kota dateng,
    dia paham...dan akhirnya di latih gt...:hmm:

sbnarnya sih...lmyan canggung:iii: cmn utk skrg dah terbiasa lah...:siul:

6. jdmaulana Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Ijin share ya??

Ini pengalaman di rumah baru saya.

jadi waktu pertama kali pindah ke rumah baru tuh ga ada kejadian aneh-aneh semacem fenomena goib lah.

tapi sekitar 3 / 4 bulan kemudian baru kerasa fenomena ganjil gitu.

yang pertama :

pagi-pagi nyokap lagi masak tuh, kan dapur itu ada di bagian paling belakang rumah saya.
    ga lama kata nyokap ada anak kecil seumuran adik saya (adik saya umurnya baru 4,5 tahun saat itu) berdiri di depan pintu dapur pake kaos dalem sama celana pendek (persis seperti yang dikenakan adik saya pada pagi itu).

terus nyokap panggil-panggil dah tu si anak kecil itu tanpa menoleh ke arah anak kecil tersebut karena lagi sibuk masak, disangkanya adik saya.

ga lama, saya masuk ke dapur. terjadilah percakapan seperti berikut.

Nyokap : Lho, mas. tadi wawa (nama panggilan adik ane) mana?
    Saya : Hah? Wawa?

Nyokap : Iya, tadi berdiri di depan pintu dapur.
    Saya : Lah?? Orang wawa belom bangun?? Tuh masi tidur pules di kamar.

Nyokap : Nah Lho??
    Saya : Kenapa??

Nyokap : Lha terus yang disini tadi siapa???
    Saya : (merinding seluruh badan) :takut:

7. W3ndy Members

Silent Reader

Ratings:
    +15,770 / -0
    Alam semesta ini begitu luas, begitu banyak misteri yang masih tidak terpecahkan... termasuk juga dimensi di luar dari dimensi manusia (dunia lain).

Dulu waktu tinggal di rumah org tua (skrg karena kerjaan, saya tinggal di kost) satu hari Minggu pagi sekitar jam 5, ketika itu saya memang sudah mau bangun. Saya tidur dengan adik saya, dia dibagian dalam dan saya di bagian dekat pintu kamar. Nah, dalam keadaan antara sadar dan tidak, saya melihat ada sesosok orang hitam berusaha naik ke ranjang kami... Awalny saya kira itu adik saya. Tapi tidak mgkn adik saya belum bangun jam segitu. Baru saya sadar, ternyata itu BUKAN adik saya, malah seorang laki2x... Waktu itu saya kesal sekali, langsung saya tendang dia dari ranjang, krn mgkn saja dia mau melakukan hal yang tidak baik terhadap kami. Begitu saya tendang, langsung spt terdengar suara org jatuh. Setlh itu saya langsung tidak bisa tidur lagi...

8. memey Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    gue pernah tuh,,plag dari rumah tmen sekitar jam 12 malam,,gue ga tau tuh klo tu malam jumat kliwon,, sebenarnya sih jalan dri rumah temen ke krumah gue padat rumah enduduk, ga tau malam itu apes bener. gue liat ga tau tuh orang atau hantu, orang gantung diri matanya melotot,,lidah menjulur keluar kira kira umur 15 tahun,,serem bner..
    besok gue samperin lg tu tempat, penasaran, klo bunuh diri gue pikir tuh pasti ada bakalan rame,, e ga taunya sampe disana, bner ga da tuh bekas kejadian bunuh diri.
    sialan bener tuh, gue pikir tuh pasti hantu

9. jdmaulana Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Itu maling, mungkin??? :ehem:

• Like Like x 1
  10. LordByaku M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,427 / -0
    wah kamar baru ini gan ane juga punya cerita

kan ane kadang satu minggu sekali masuk kerja jam 4 pagi buat Night Audit, nah pas malem sebelumnya tu ane ngimpi gitu
    ceritanya ane pas mau berangkat kerja (tapi dimimpinya itu masuk kerja jam8an gitu) nah biasa ane berangkat naek motor ni, trus pas mau sampai kan ada jalan tanjakan, kok makin lama makin berat jalannya kaya ada yang narik motornya dari belakang,
    ane makin ngotot kan ngegasnya tapi motornya ga mau jalan juga, trus ane nengok kebelakang
    dibelakang ane ada mb kunti :shock1:
    nah tapi yang anehnya ane malah ga lari ato takut, tapi ane tarik tu bajunya kunti trus ane banting ke depan, (namanya juga mimpi :elegan:)
    tapi kuntinya masih ngeyel juga mau deket2 ane,
    trus ane lempari tu pake batu, jelas aja ga ngefek 5 dia,
    habis itu ane inget bawa kaya batu putih gitu trus setelah ane bacaen doa2 gitu ane lempar baru tuh kunti kaya mau njerit2 gitu, habis itu ane teriak manggil satpam (ceritanya udah mau sampai tu gan)

trus satpam dateng bantuin tuh nangkap si kunti habis itu ane bangun de jam 2.50 pagi gitu, sambil masih bayang2n mimpinya ane mandi dan berangkat kerja dari rumah jam 3.25an, daerah ane masih desa gan, deket gunung jam segitu jalan masih sepi banget kalo orang yang ga punya mental pasti udah down kalo lewat jalan begituan malem2,
    ane habis ngimpi itu juga agak merinding si, apalagi lewatin jembatan panjang gitu katanya sering ada penampakan ato diusili 5 hantu.

tapi untung semuanya lancar, nah ini klimaksnya pas ane udah mau sampai jalan tanjakan yang ada di mimpi ane, ane mikir ni kalo beneran kaya mimpi ane berani ga buat fighting sama begituan, tapi ane mantep aja jalan santai sambil nengok2 kalo beneran ada (kalo ada mau ane samperin si aslinya :lol:)
    tapi akhirnya semua aman jaya sampai ane masuk kantor :nikmat:

nah kayae ane ngimpi itu gara2 habis maen di kolam deket mushola resort, kan ane sering ngasih makan ikan di kolam itu, trus pas di mimpinya juga habis ane lempar pake batu putih gitu si kuntinya kaya mau lari nah backgroundnya tu jadi berubah kaya daerah sekitar kolam itu,

tapi sebelum itu ane juga pernah ni gan, pas tidur trus ky ada orang juga di sebelah ane tendang2 ni karena kasur ane kecil kan jadi sempit gitu, tapi habis itu ane bangun ga ada sapa2 :yareyare:

kalo cew ane malah lebih parah lagi dia bisa bener2 ngliat kalo ada makhluk halus kaya gitu, :takut:

sekian dari ane gan.. hehe :maaf: kalo kepanjangan (tapi sebenarnya kalo sampai detil2nya pasti lebih panjang lagi :hoho:)

:idwspiss:

Last edited: Oct 19, 2011
  11. W3ndy Members

Silent Reader

Ratings:
    +15,770 / -0
    hehehe, kalo maling kan pasti udah keliatan langsung orangnya... begitu bangun. Ini ga ada jejaknya sama sekali :nongol::nongol:

Jendela ama pintu smua masih utuh terkunci... malah adik saya yang tidur di lantai tidak merasakan apa2x.:zzzz:

• Like Like x 1
  12. NikitaDE Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    Waktu saya kelas 7 smp (skrang kls 9 :peace: ), ada kemah penaikan pangkat (dari manggar 1 ke manggap 2 dan dari manggar 2 ke manggar 3).

Waktu malemnya itu kan ada api unggun yang kalau nyalainnya harus baca dasa dharma. Kan ada 10 orang yang baca dharmanya, di sekeliling tempat api unggun itu dikasih lilin 10 biji ,biar tempat masing² orang itu keliatan. Selese baca dharmanya masing², api unggun dinyalain. Tiba² api unggun yang tadinya tenang gerakannya jadi gak beraturan gitu. padahal gak ada angin. terus kakak pembina kelas 8, inisialnya AH teriak keras bgt sambil nunjuk ke atas aula (upacara api unggunnya di halaman belakang sekolah). Padahal gak ada apa-apa. Terus disusul sama kakak kelas 9 inisialnya H itu juga nunjuk ke atas aula.

Gak cuma itu, temen seangkatanku, S. Juga kesurupan, dia teriak-teriak sambil nunjuk di atas aula juga. Akhirnya mereka bertiga itu dibawa ke UKS.
    Akhirnya upacara api unggun dibubarin gitu aja, krna si S teriak² semaleman. Bahkan Renungan Malam juga dibatalin gara² kejadian itu. Untuk yang satu ini, saya bersyukur bgt! soalnya saya jadi ketua regu (ketua regu jalannya paling depan waktu Renungan Malam :D ).
    Pokoknya malam itu suasananya mencekam bgt, bayangin deh. Mana bisa tidur kalo ada anak jerit² terus. Yang ada juga ikut merinding :takut: .Mana jeritanya keras banget lagi!!

Itu pengalamanku, apa pengalamanmu?? :peace:

Oh ia, kalau di daerah saya, lilin itu dipercaya bisa 'mengundang' setan. :panik:

Kalo gak serem ya maaf. Selera (?) orang itu beda². :hahai:

13. jdmaulana Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    lah? katanya kedengeran keq suara orang jatoh?? terus itu apa dongs?? :takut:

14. edh M V U

Beginner

Ratings:
    +19,365 / -0
    Kejadian serem sih seringnya ada di tempat Kos.
    Contohnya di kos cewek q di kota Ongis Nade. Bukan ceritaku sih, tapi temen kos cewekku yang mmg dia sensitive dg ginian dan cewekku sndiri jg ngalamin.
    1. Dikamar cewekku (lantai atas): Ada hantu Pocong yang sedang menungguinya tidur disebelah tempat tidurnya. Dia bilang karena dia merasa ngantuk dia cuek aja sambil terus memeluk guling, tapi dia bilang g mau melihat ke arah hantu itu lagi.
    2. Kamar depan dkt pntu rmh (lantai bawah): temen kos cewekku pernah buang brg gituan yang selalu datang tiap bulan di tempat sampah. Malamnya dia dan temen sekamarnya diterror sama suara orang yang berjalan smbil mnyeret kakinya. Yang paling aneh dia denger suara itu diluar rumah, tiba2 tanpa membuka pintu suara tadi ada didepan pintu kamarnya. Langsung saja dia minta tolong temen2 yang dilantai atas turun. Dan Suara2 tadi langsung hilang begitu teman2nya nyampe bawah.
    3. Dapur (lantai atas): ini yang paling aneh dan bikin penasaran. Mereka menyebutnya hantu Patrick (Spongebob SP). Kata temen yg melihatnya, bentuknya besar tapi memiliki bentuk kepala yg mengerucut. Seremnya dia g punya wajah.
    N.B: masih banyak lagi cerita serem dikos ini, tapi kayaknya udah kepanjangan:hmm:. Tapi saya kagum mereka mampu mengatasinya. walaupun tidak semua bisa melihat atau merasakannya, mereka masih tahan sampai sekarang. Hanya satu, dua orang saja katanya yang langsung pindah.

15. exlite69 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,576 / -0
    klo gw dulu pernah waktu masih SMA, habis pulang sekolah sore2...
    karena hari sabtu, yg namanya anak SMA klo pulang ga langsung pulang.. :ngacir:
    waktu tu diajakin temen ke "Rumah Pembantaian". ga tau sejak kapan dikasih nama kek gitu, itu ada di kampung halaman ane, ceritanya dulu itu sih rumah satu kluarga dibantai sama psikopat gitu...
    nah, bocah2 bandel (gw ma temen2) :haha: iseng2 pengen ngeliat kesana, (ntah darimana bisa punya ide gila macam gitu, seingat gw dulu sih karena pagi2nya diceritain sama temen)

pas jalan kesana, jalannya memang penuh kabut gitu, terus jalannya juga menurun soalnya masuk ke dalam daerahnya (daerah perumahan). padahal baru masuk ke jalan setapaknya tu, temen yg digonceng pada ngrekam jalan sekitar pake hape, pas makin masuk kedalam, tiba2 hape semua pada mati.. :panda:
    klo satu orang aja mah gpp paling habis batre, lah ini semuanya, bahkan yg nggak ngrekam pun mati, padahal masih sore tapi hawa2nya mencekam banget.. :panda:
    karena kaget terus takut kita langsung cabut dari situ, karena udah ngerasa bakal ada apa-apa klo dilanjutin :takut:
    padahal belum sampai "rumah"nya itu :sedih:

di kampung halaman ane bnyak tempat mistis gitu, bahkan sampe dedy corbuzier pernah bilang hantu2 di tempat ane pada sepuh semua.. :facepalm:

• Like Like x 2
  16. strizki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,204 / -2
    cerita saat masih SMP kls 2

inti ceritanya di malem minggu, bisa dibilang sabtu malem...

rumah ku khan gedhe tuh..:hoho: TV ditaroh di lantai atas (R. Keluarga 2)..
    waktu itu belom punya komputer ama internet.. gak punya PS.. cuman punya nintendo..
    mulai jum'at SORE aku ditinggal sendirian dirumah sama ibu dan almarhum bapak ke luar kota.. saat itu bapak masih idup sehat wal afiat..
    di malam sabtu biasa aja.. aku nonton TV sampe jam 9 soalnya takut.. khan sendirian:hihi:.. (tidur didepan TV, bawa kasur sendiri)
    bangonnya jam setengah empat trus mau sholat subuh sekalian nungguin adzan aku mao wudlu di kamar mandi lantai bawah.. Kamar mandi atas aernya macet :gigit:
    lah kok waktu mau turun liat ada sosok perempuan jalan-jalan wara wiri di sekitar R. Keluarga bagian bawah trus ke dapur balik lagi ke R.Kluarga/R.Tengah
    aku mikir.. "mau sholat kok di ganggu ?"
    trus aku teriak.. "NGALEH!!!!" (PINDAH dalam bahasa jawa)

eh tuh perempuan noleh.. :kaget: trus ngilang gitu.. :aaaa:
    molai saat itu perasaanku molai gak enak...:sigh::takut:
    malemnya aku lupa sholat Isya' :gigit:

nonton TV keterusan sampe jam 11.. perasaan udah molai gak enak...:panik:
    tapi TVnya tetep aku nyalain dan aku gak bsia tidur:panda:
    lewat jam 1 tiba-tiba ada suara cewe....
    hiii~ hiii~ hiiiiiii~
    :dingin::hiks::sekarat:shock:
    awalnya suaranya keras.. tapi lama kelamaan suaranya menipis menghilang tapi aku malah tambah merinding:takut:

Lah kok tiba-tiba ada yang tidur disebelah.. waktu itu aku dah masuk dalam selimut...:takut:
    trus.. megang pinggul kayak orang boncengan gitu:aghh:
    aku trus njerit...
    "Kalo mau nemenin jangan diganggu donk.. wujudnya yang cantik":ohno:
    lah kok tiba tiba selimutku terbang sendiri..:aaaa:
    kayak di tarik ama seseorang.. tapi gak ada seorangpun.. :gaswat:
    waktu selimut terbang..
    aku sih rada ngeliat cewe oriental yang cakep:mimisan: rambutnya panjang:sayangku:
    tapi tiba-tiba melototin trus bilang "udah~?":aghh: malah kayak sadako
    tetep aja serem.....
    trus aku njerit sekenceng-kencengnya
    :ohno::aghh:"PUAS":aghh::ohno:
    lah kok tiba-tiba ilang.. langsung aja aku ambil aer wudlu untuk sholat Isya'
    abis sholat langsung ngantuk:swt:
    sholat ISYA'nya jam setengah 2:gigit:

• Thanks Thanks x 3
    • Like Like x 1
  17. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    brarti cewek agan termasuk pny khodam pendamping..klo dr leluhur brarti dia emang yg terpilih, khodamnya cocoknya ma dia..coba agan tnya, pst ga semua saudara dia (klo bersaudara) yg diikuti ma "leluhurnya"..biasanya ga otomatis, seharusnya ada kunci nya utk klo mo masuk scr sengaja (mantera/doa). coba agan tnya aja brp umur khodam/makhluk ghoib nya? semakin tua umurnya maka semakin tinggi ilmu yg dimiliki makhluk ghoibnya..jangankan utk ngerjain org, utk nyantet aja jg bisa gan..asal mau khodamnya..:hihi:

18. Dopplegingers Members

Silent Reader

Ratings:
    +46 / -0
    Share punya saya,

cerita sis sephy yang anak kecil ke kamar mandi itu pernah kejadian di tol cipularang loh! kali ini LEBIH EKSTREM LAGI
    waktu itu pulang kantor, ibuku ngasih aku kertas gitu. isinya cerita-cerita mistis yang kejadian di tol cipularang. ibu dapet cerita-cerita itu dari email temennya..
    salah satu ceritanya gini

jadi ada satu keluarga, mereka mau ke bdg dari jkt lewat tol cipularang
    ditengah jalan, anaknya minta berenti bentar. katanya mau kencing. karena udh kebelet bgt, jadilah mobil berenti di bahu jalan. anaknya turun dan kencing disana
    setelah beberapa lama, anaknya masuk lagi ke mobil. ortu nya sempet marah karena kencingnya kelamaan

nah.. sejak itu dia jadi aneeeeeh bgt. di bandung jadi pendiem, pokoknya beda bgt sama biasanya. orang tuanya kan cemas, jadi memutuskan buat pulang lebih awal
    pas pulang ke jkt lewat tol cipularang lagi, anaknya minta berenti karena kebelet pipis lagi. tapi anehnya, mereka berenti di tempat yang sama kayak waktu berangkat dari jkt itu

kali ini anaknya turun dari mobil tapi ngga balik-balik! ditungguin sampe magrib tetep ngga balik-balik juga. karena cemas, si ortu nelepon ke pelayanan tol. si petugas tol nya nyuruh mereka dateng ke kantornya

sampe di kantor.. ternyata anaknya ada disana!!
    anak : mama! (nangis)
    ibu : loh?! kamu kok ada disini?! daritadi dicariin kok ngga balik-balik ke mobil! bikin khawatir aja!
    anak : dicariin apanya?! orang aku lagi kencing tau-tau mama sama papa main pergi aja! aku teriak-teriak tetep aja ngga didenger!
    petugas : bapak.. ibu.. anaknya jangan dimarahi. apa yang dia katakan emg bener. semenjak dua hari yang lalu, dia ada bersama sy di kantor ini karena ditinggal oleh bapak dan ibu yang mau ke bdg..
    ayah : loh? kalo gtu, yang ikut ke bdg itu siapa?

What-the-....GHOST?!
    :panda:

19. gelgoogcannon M V U

Beginner

Ratings:
    +20 / -0
    ini cerita nyata gan...
    yang ngalamin bukan ane gan, cuman ane ikut terlibat.

waktu itu bulan september minggu ke 2 organisasi ane ngadain acara pelatihan di daerah gunung pati. tepatnya k*r*ngnggeneng (bumi perkemahan)
    dan kebetulan ane jadi ketua panitianya gan:onion-86:

kebetulan waktu itu ada juga yang dari u**es juga ngadain acara kemah di sana (ane dari und*p)

pas hari sabtunya pas sore hujan deras. acara ane kan di gedungnya jadi gak masalah cuman, kasihan yang u**es pada bingung kalo hujan. akhirnya mereka pindah ke masjidnya hingga penuh sesak.

selang beberapa minggu (waktu itu hari jumat) ane baru dirumah dengerin radio:dugem:, waktu itu berita trus penyiarnya bilang gini :
    "beberapa mahasiswa di gunung pati mengalami kesurupan masal, karena dikhawatirkan akan menyebar ke yang lain maka dipanggilah beberapa para-normal untuk mengusir mahluk halus di dalam para mahasiswa tersebut. menurut para-normal kesurupan tersebut diakibatkan karena kegiatan yang dilakukan para mahasiswa tersebut di daerah k*r*ngnggeneng pada bulan september"

trus ane mikir, jangan-jangan.....

alhamdulillah sampai sekarang peserta yang ikut acara organisasi wa gak ada yang kesurupan.

20. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    gak tau serem apa gak... share aja :hehe:

Rumah yang aye tinggalin dulunya perkebunan karet... Sekarang jadi komplek buat pegawai kantor...

Dulu sebelum emak aye diminta ikut nemenin bokap di sini, rumah yang sekarang jadi mess buat pegawai kantor...

-1- jaman dulu
    Di Mess tinggal 4 orang termasuk bokap. Suatu saat, 3 orang [include bokap] diminta lembur sama kantor, otomatis yang di rumah cuman seorang doang.
    Malemnya dia ketiduran di ruang tamu abis semalem suntuk dengerin radio... Guess what, pagi-pagi dia udah pindah ke WC di ruang belakang. :shock:

-2- Jaman agak dulu [pas aye SD]
    Kejadiannya siang-siang, pas mau berangkat ke sekolah. Lagi siap-siapin bahan buat ke sekolah en mau masukin ke dalam tas ransel... Tiba-tiba tas ranselnya jalan sendiri gerak masuk ke dalam kolong kasur... Kontan aye tereak terus lari keluar rumah... Kata emak aye yang di luar, mungkin mau ngajakin kenalan :panda: -cerita sambil merinding-

Sampai sekarang, alhamdulillah udah jarang ngajak kenalan... tapi yang sering sih, barang-barang yang ilang tiba-tiba nongol sendiri di tempat yang kita udah sempat nyari di sana... ngakain main kayaknya... :hehe:

21. ACLS M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,849 / -0
    Ikut share pengalaman.

kejadiannya di cimanggis depok sekitar taun 2002 waktu sy masih kuliah.
    Waktu lagi bulan puasa, kebetulan besoknya tidak ada kuliah kami sekitar 5 orang begadang maen WE pake sistem kompetisi.
    Menjelang sahur sekitar jam 2, saya bersama dua orang temen berniat mencari makan buat sahur (maklum, anak kost....).
    kebetulan ga jauh dari kostan ada warteg yg buka sampe subuh, saya dan sebutlah si A & si B mulai ngobrol ngarol ngidul menuju warteg.

Ketika mulai melewati komplek perumahan, suasana masih sepi, mungkin karena puasa mulai masuk minggu terkakhir, antusiasnya tidak seperti hari2 pertama.
    Ketika itu kami sedang melewati sebuah masjid yg berada disebelah kanan, dan sekitar 10 meter didepannya ada sebuah persimpangan jalan (perempatan).
    Jelas sekali saya melihat seorang anak seumuran 5 tahun dengan kepala tertutup berjalan begitu cepat dari persimpangan jalan arah kiri ke kanan.
    si A "coy, liat tuh anak kecil jam segini kelayapan, kemana ibunya"
    saya dan si B terdiam, ga komentar apa2 karena masih agak syok.
    kemudian saya bilang ke si A "ah lo, jam segini mana ada anak kecil kelayapan"
    si A :" nah itu, lo liat sendiri"
    saya:" lo susul gih, cepetan liat kemana arahnya tuh anak"
    segera dia berlari searah dengan anak kecil itu.

saya dan si B cuma senyum kecil begitu dia kembali sambil ngos-ngosan.
    "ga ada coy, buset cepet amat tuh anak" sambil membungkukan badan dia cerita.
    "ya udah, kita ke warteg aja dlu, ntr gw ceritain" timpal si B.

Diperjalanan pulang, si B menceritakan klo tadi itu bukan anak kecil, melainkan makhluk gaib.
    Ga mungkin jam 2 malam anak kecil keluyuran, ditambah cara jalan dia begitu cepat dan kakinyapun tidak keliatan.
    bahkan wajahnya pun tidak jelas karena tertutup penutup kepala.
    Sayapun menyadari hal itu sejak awal, tpi rupanya si B ini mempunyai kelebihan lain. bahkan katanya dia nyimpan 2 ekor Maung didepan kost-an kami (baru sy tau setelah 2-3 taun setelah lulus).
    Tujuannya untuk keamanan, kostan kami seperti rumah type 36 yg dihuni 6 orang.

itu aja share dari sy, ga serem2 amat sih (karena ga diganggu ato diisengin sama "mereka"), tpi cukup menarik.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.