1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fenomena Share Pengalaman Menyeramkan Kamu Disini!

Discussion in 'Dunia Lain' started by hKyo89, Oct 18, 2011.

1. kntphathoy M V U

Post Hunter

Ratings:
    +11,969 / -0
    gak semua hantu itu baik lho bro...
    butuh bantuan buat ngusir gak bro..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. sinra Veteran

Superstar

Ratings:
    +28,246 / -0
    gak usah, ngusir mah gampang, klo udah pernah belajar :lalala:

4. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    itu yang ditakutin:sigh:
    klo dijadikan temen iya kalo baik,,kalo jahat,bro bisa dibawa ke alam sana:shock:
    soalnya kita ga bisa nilai dia baik ato jahat meskipun dia nunjukin sifat baik sekalipun

5. cleo7 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,402 / -0
    uwhh
    serem tapi asik juga sih^^. malem2 ga sepi jadinya^^
    kalo rumah ane sih yg serem keadaan lingkungannya. maklum di kampung, banyak pohon mangga, pohon asem, pohon nangka
    pernah pas pkl ke kebon jeruk (saia di tangerang), berangkat jam 5 subuh bau melati sampe srengg baunya padahal ga ada melati yg ditanam

kos2an ya^^
    temen saia masih disana. mau gimana lagi, di daerah kampus saia ga ada yg kos nawarin bulanan. tahunan semua, ya dia masih disana setahun. kontraknya abis langsung pindah dia^^
    yup, kampus saia di bintaro sektor 5 memang terkenal dengan kosan horor nya^^
    ada pocong gy duduk di dalam kamar kosan. langsung yg ngekos disitu pingsan. sekampung pada ke tempat kejadian, tanya si korban. katanya ada pocong duduk di meja belajarnya:panik:

ada nih kejadian baru 3 bulan lalu, wnita hamil 7 bulan meninggal.
    dikubur di pemakaman deket kosan.
    malam kedua setelah dikubur ada tukang bakso lewatin jalanan deket kuburan tengah malam mau pulang. ada wanita berdiri deket tiang listrik berhentiin tukang bakso. wanita itu gendong bayi bilang ke si abangnya
    "bang anak saia lapar nih". sambi nunjukin anaknya yg digendong. tau taunya anaknya mukanya rusak. langsung pingsan tuh si tukang bakso
    beritanya ampe masuk ke web loh lyco^^
    yaudah hari ke-5 banyak yg pakaiannya kaya anak pesantren ronda di deket kuburan wanita hamil itu.
    konon katanya kuburannya dikasih botol susu supaya anaknya ga nangis lagi. stelah sebulan ga ada kejadian apa2 lagi^^
    yup kosan ma kontrakan kita harus hati2:panda:
    sebaiknya tanya2 dulu ma warga sekitar sebelum kita ngontrak. kali ada kejadian apa gitu:panik:

Last edited: Oct 18, 2011
  6. sinra Veteran

Superstar

Ratings:
    +28,246 / -0
    alam sana :bloon:
    udah pernah kok :bloon:
    waktu itu aq tidur di dalam masjid, tempat nya gak disamping pi di tengah2, trus gak sengaja kebangun, dan waktu bangun liat sekitar, gelap gulita gak kelihatan apa2 :iii:, jadi aq tidur lagi, trus waktu bangun lagi, aq udah di luar masjid :bloon:

7. orkay Top Contributor
    Junker Lord

Gold Carpet

Ratings:
    +99,608 / -7
    dulu waktu gue masih SD pas lg mandi tiba-tiba aja ada yang mukul perut gue...
    padahal gue mandi sendiri n pintunya uda gue kunci...

8. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    iya,,ditarik nyebrang ke alam sebelah,,ato ko'it sekalian:shock:
    wah kalo itu namanya dipindahin kali bro:hehe:
    klo yang itu cuma iseng mungkin:hehe:
    klo ane pernah ditindih ato motor ane dimatiin,,padahal ga ada yang rusak,pas temen ane liat,,katanya ada cewe ngikut:swt:
    jadi dia yang buat motor ane mogok:swt:

9. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    hati2 loh
    klo u berteman terlalu dekat dengan yang seperti itu suatu saat u bisa celaka
    :hihi:

10. sinra Veteran

Superstar

Ratings:
    +28,246 / -0
    dipindahin pi kok gelap gulita, padahal lampu masjid gak pernah dimatiin, soalnya masjid di tempat q buka 24 jam :iii:

celaka :???:
    contohnya :???:

11. cleo7 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,402 / -0
    tidurnya pas malam apa siang nih sinra?:panda:
    hihihi, maksud dipindahin mungkin masjid bukan tempat untuk tidur:panda:

12. sinra Veteran

Superstar

Ratings:
    +28,246 / -0
    malam lah, siang gak keluar :hoho:

ya juga sih, pi aq ketiduran sih, jadi aq gak salah :keringat:

13. cleo7 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,402 / -0
    pengalaman ibu saia:
    dapur rumah berada di samping, dr dapur dapat melihat ke depan rumah.
    pagi itu, subuh sekitar jam 5an ibu saia biasa beraktivitas untuk memasak dan mencuci piring. dari pintu expanda, ga sengaja ibu saia melongok kesana.
    ternyata ada perempuan pake baju suster sedang berdiri di tiang listrik
    beberapa lama kemudian ibu saia melongok lagi, ternyata wanita itu sekarang berada didepan pintu gerbang rumah
    beeberapa saat kemudian wanita itu udah berada di halaman rumah

namun ibu tetep asik memasak, walau ia tau ada wanita berbaju suster. akhirnya ilang gt aja karena waktu udah jam 6 pagi

Last edited: Oct 18, 2011
  14. vicozzio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,049 / -0
    Aku juga pernah..

Dulu banget waktu acara SMA di salah satu tempat retret.. karena menurut jadwal acara harus menginap 3 hari 2 malam, maka pembagian kamar adalah satu kamar untuk 2 orang.. Setelah beres-beres pakaian dll, kami semua nyanyi2x di koridor kamar sampai jam 4-5 sore, terus di kamar saya sama teman kamar saya lanjut ngobrol sambil maenin gitar.. pada waktu maenin gitar, saya sebenernya agak ngerasa janggal, soalnya dari celah bawah pintu kamar terlihat bayangan kaya ada orang berdiri di depan kamar.. saya pikir temen sekolah, tapi kenapa ga ngetuk pintu atau masuk aja? tapi saya pikir mungkin dia lagi ngobrol sama teman lainnya di depan pintu kamar (walau diluar kedengeran agak sepi)..

Terus jam 6-an sore, teman kamar saya bilang, "udah mulai gelap, bantu gue tutup jendela dong" saya pun bangkit dari tempat duduk terus bantu narik daun jendela.. pas saya menjulurkan tangan keluar jendelam tiba-tiba ada yang nyolek punggung saya.. saya langsung balik badan, nempelin punggung ke punggung teman kamar saya... saya tanya ke teman kamar saya, "elo nyolek pundak gue tadi?" teman saya bilang, "mana mungkin, kan elo liat sendiri tangan gue lagi keluar mau narik daun jendela"

Untungnya ga ada yang ganggu lagi sampe pulang.. walau BT juga karena selama acara sekolah itu, aku jadi dikit-dikit takut... Untung ga sampe ngeliat.. kalo teman yang di kelas lain, yang kebetulan tidur di kamar yang sama dengan aku bahkan pernah liat kakek2x baju putih lagi jongkok di kamar itu...

15. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Three Septembers ago...

Pernah maen Zuma di komputer depan kamar bedah mayat RS*M.
    Ada bayangan orang lewat di belakang, gw kirain temen gw...
    Cuma ni orang yg biasanya cerewet, kok tumben ini diam aja. Cuma kedengaran suara napasnya aja di belakang gw.
    Karena gw lagi keasikan maen, gw gak menoleh ke belakang... Sampai 5 menit kemudian...
    Gw berbalik dan... Tidak ada siapa2...
    Gw nyari temen gw tadi, lalu nanya ke dia. Dia bilang dari tadi dia gak lewat di depan komputer.
    Lalu siapakah yang tadi napas di belakang gw?

16. dudilbandit M V U

Beginner

Ratings:
    +677 / -0
    klo w sering yg namanya klo salah "tindihan" yg gak bisa gerak gitu, jadi w tidur gitu tp w melek dan sadar tapi badan w gak bisa digerakin gitu, w dah teriak2 tp gak ada yg denger, akhirnya w paksain aja gerak2 dan akhirnya bisa gerak lagi...

ampe suatu saat ini "tindihan" w yg pling ngeri:panik:, karena pas "tindihan" gitu ada yg datengin w gitu, karena w takut:panik:, w nutup mata aja sambil teriak2 dan gerak dan yg pasti w baca2 doa apaan aja yg w apal, karena w panik ya w spontan aja, sukur alhamdulillah w bisa bebas dari "tindihan" dan bis bebas gitu w paksain melek ampe pagi dan takut untuk tidur

17. mochanAvn M V U

♥ EN GARDE FUCCB0I ♥

Ratings:
    +319,713 / -5
    duh... dirumah sering banget sebelum subuh apa lagi udah jam 2 pasti strantal-struntul mulu bulak-balik didapur...
    engga tinggi sih bayangan putih pendek...
    udah kayak kilat ...
    :dead: alhamdulilah belum pernah diliatin wujud aslinya... dan jangan sampe, shock sesaat itu lebih bikin ngilu dari pada shock lama
    :hihi:

18. kevmekti Members

Ratings:
    +0 / -0
    ditempat ane ada yang lebih unik gan...

begini ceritanya: *simaknya nyante aja ya :ngakak

tahun 90'an pernah daerah ane gempar gan.... soalnya ada yang beli mobil kijang kapsul 3 unit, dibayar cash langsung di dealernya yang kebetulan beda kota, tuh dealer di kota Banjarmasin (kalsel gan), sedangkan yang beli katanya dari Kotabaru (400 km dari kota banjarmasin tadi).... pas nyampe ke Kotabaru tuh orang dealer bingung nih mobil mau diantar kemana, soalnya yang beli cuman kasih nama dia n nama kota doank (contoh: agus, kota saranjana).

orang-orang pada kaget semua gan, karena kota saranjana itu sebenarnya kotanya makhluk halus yang terkenal di daerah kotabaru itu, cuman orang yang punya indera ke 6 doank yang katanya bisa lihat tuh kota. walhasil tuh mobil kijang 3 unit ditinggalin gitu aja di terminal, ga ada yang berani ngambil...padahal udah dibayar cash (coba dikasih gua)...bertahun2 tuh mobil mpe karatan ga ada yang berani nyentuh.....terus dipindahin ke gudang sama pemerintah setempat. Gitu doank ceritanya gan....

19. Riolicious M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,020 / -0
    di kostan saya
    ketika saya sedang di rumah teman saya.. HP saya tinggalkan di kamar kostan karena batre sekarat dan dalam keadaan kamar terkunci..
    lalu tiba2 saya di telp bapak saya ke nomor hp temen saya.. nanyain lagi dimana sekarang? kok di telp malah cewe yg angkat,,,
    saya yg kaget langsung buru2 balik ke kostan dan melihat hp saya.. takutnya hilang,, kamar masih terkunci,,, yang saya lihat disana ada byk misscall dari bapak saya
    lalu saya bilang ke bapak saya.. ah paling operator itu
    bapak saya bilang "operator gmana di tanya halo di jawab halo dan tanyain ada apa..." lalu langsung di matiin hpnya..
    kalo versi teman saya.. ketika dia tidur siang HP ia taruh di sampingnnya... dan pintu terkunci lalu ketika bangun.. pacarnya marah2 karena ketika dia nelp yang angkat katanya suara seorang cwe.. dan waktu si pacarnya itu nelp ketika teman saya sedang tidur... berantem sudah...
    dan yang paling aneh.. pernah telp kostan di telp yang angkat orang china [pake bahasa china]

ini kostan saya signal telpnya kacau ato nyambung ke dunia laen :panda:

20. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    bisa aja nanti u di bawa ke alamnya buat di kimpoi :hihi:

ah iya cerita lagi deh
    dah agak lama sih

waktu pulang ke jawa
    naik mobil semalaman
    abis keluar dari pom bensin
    wa waktu itu ngeliatin langit malem
    kebetulan terang bulan
    di langit ada benda terbang
    bentuknya mirip guling
    2 buah terbang agak tinggi,
    tp bentuknya masih keliatan

nah wa yang waktu itu masih kecil tanya ke bokap
    "itu apaan? kyk guling terbang."

bokap malah tanya ke wa
    "yang mana?"

wa liat lagi dah nggak ada apa2 di sana
    "loh!? barusan ada yang terbang kyk guling..."

benda itu dah nggak ada disana lagi
    padahal wa noleh ke bokap cuma sebentar

wa nggak tau apa itu benda
    yang wa tau benda itu mirip guling dan bisa terbang...

21. hKyo89 Veteran

Senpai

Ratings:
    +47,016 / -0
    wedew... ajak kenalan aja tuh ce ny, ditawarin kerja jadi CS IDWS mau ga tuh? keq ny bakat jd CS haha...

jadi ingat waktu itu maghrib2 lagi nonton tv ma nyokap, kebetulan lagi pada keluar, bokap dan ade2 gw, terjadi lah conversation berikut:

me: "itu siapa yg mandi di belakang?"
    nykp: "maman (supir nykp) kali?"
    me: "oh, lama bener ya ga selese2"
    nykp: "ud biasa, emang lama dia mandi"

beberapa menit kemudian, ad seseorang masuk dari ruang tamu..

jeng jeng...

nykp: "loh, dari mana man?"
    maman: "dari masjid bu"
    nykp: "dari jam berapa?"
    maman: "dr jam 5 kurang"

trus gw ma nyokap diem deh, wakakaka, siapa yg mandi tuh tadi :XD:

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.