1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fenomena Share Pengalaman Menyeramkan Kamu Disini!

Discussion in 'Dunia Lain' started by hKyo89, Oct 18, 2011.

1. cleo7 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,402 / -0
    @lyco:
    uwaa, kainnya kemana itu issshh. kejadiannya cuma pas mati lampu doang ya:panik:
    kalo malam biasanya gt jg ga:panda:

pengalaman temen saia di kosannya
    kosnya terletak disamping pemakaman umum. temen saia di kosnya pas magrib nyetel musik dr laptop pake speaker. nyetel musiknya lumayan kenceng sih
    tiba tiba speaker nya mati
    tombol off tertekan sendiri. yaudah dia nyalain lagi. pas speakernya nyala, laptopnya mati:panik:

kemudian, temen sekosan temen saia yg disamping kuburan itu juga ngalamin hal aneh. waktu malem2 jam 12an temennya itu kelaperan. biasa anak kosan tidur jam 1 an.

waktu itu dia pengen bikin mie rebus. terus dia ke dapur dah buat masak. pas baru didapur ngambil panci, dia terus bergerak ke arah kompor. dan naruh panci di atas kompor
    "dug" pancinya nubruk sesuatu di atas kompor. terus dia baru mw liat ada apa diatas kompor
    di atas kompor ada benda bulat berambut panjang dan basah.

langsung pancinya dia lempar n terus kabur.

*ternyata itu kepala orang pas cerita ke temen kosnya:panik:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. marukakashi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,534 / -1
    waduh....rejeki dateng malah ditolak :ngacir:

4. sinra Veteran

Superstar

Ratings:
    +28,246 / -0
    rejeki :iii:
    cerita jaman lama sekarang udah gak bisa digunakan :ngacir:

Last edited: Oct 18, 2011
  5. marukakashi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,534 / -1
    crita jaman lama yg mana yg skrng gak bisa digunakan :???:

6. sinra Veteran

Superstar

Ratings:
    +28,246 / -0
    klo gak salah, dulu nenek q cerita gini, klo ada pocong minta tolong bukain tali pocongnya, trus dibukain, otomatis tali pocong itu jadi milik kita, nah katanya jika tali pocong tersebut ditaruh di dompet, akan banyak rejeki, trus jika dikaitkan di lengan, maka kita akan jadi kuat :iii:

katanya dulu pernah ada yg bisa gitu dan berhasil, pi sekarang gak pernah denger lagi :iii:

7. marukakashi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,534 / -1
    ^ beda cerita brarti

padahal kalo dibukak isinya ...... :ngacir:

8. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    wew si nenek masih tetap gentayangan di sana
    :shock1:

tp selama nggak mengganggu orang sih
    klo wa masa bodo
    :lol:

iya
    ntah kenapa ada beberapa hal di rumah wa yang mungkin nggak bisa ditemuin di rumah biasa
    seperti suara tegel/lantai yang seolah diinjak orang, tp nggak ada siapa2
    atau suara bunyi ketukan yang nggak jelas asalnya

btw itu tmn u masih ngekos di sana?
    daerah mana? serem amat kos2an deket kuburan
    :lol:

nggak bener juga loh,
    hal2 jaman dulu itu masih banyak yang eksis sampai sekarang.

9. pongji M V U

Lurking Around

Ratings:
    +815 / -0
    :haha:
    ada juga sf gini

:nongol:
    beberapa bulan lalu ane ngontrak rumah di depok
    gak sendiri ada banyak tmn disana satu rumah
    saking ramenya bcanda nya sampe malam
    eh tiba2 waktu habis bcanda mo tidur tmn ane ada yg kesurupan
    waktu dia udah sadar ,katanya yang jaga rumah ( makhluk halus ) gak boleh bcanda keterlaluan
    eh 1 minggu kemudian di hari yang sama dia kesurupan lagi , gara2 anak2 pada pengen liat hantu (sok2 an padahal pada takut semua)
    beberapa minggu kemudian kejadian aneh bermunculan lampu depan rumah tiba2 mati , lampu kamar mandi waktu temen ane BAB juga mati,
    terus ada sosok putih lewat depan rumah , . .
    untung sekarang ane udah pindah ngontrak dijakarta :haha:

:maaf:
    itu cerita ane :lalala:

10. pippo09 Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +9,748 / -0
    ceritaku...

Di suatu yang subuh yang dingin, 5.20 saya kebangun tapi tidak beranjak dari kasur karena kebetulan lagi gak shalat jadi males2 bergerak. Nah waktu itu saya ngeliat dua orang lagi shalat. yang satu pake mukenah putih dia shalatnya depan pintu yang satunya mukenah kuning shalatnya di depan kamar mandi (kamar mandinya dalam kamar). Oh~ Itu 2 sepupu saya yang lagi shalat. Dan saya lanjut tidur. Terus sorenya kami berempat ngobrol di kamar. saya, adek cewek dan 2 sepupu. Kebetulan kami semua baru pulang dari kampus. Cukup lama ngobrol sampe tiba2 salah satu sepupu saya memotong karena ternyata lupa dia belum shalat ashar. Shalatlah dia. Jadi tinggal kami bertiga. Lalu sepupu satu lagi mau mandi.
    Sepupu 2 : Eh, mau mandi bersih dulu.
    Adek : Oke bos.
    Saya : Lho, nda shalat?
    Sepupu 2 : Iya. Kenapa?
    Saya : Tadi pagi saya liat dua orang shalat di kamar.
    Adek : HAH?
    Sepupu2 : Betulan?
    Saya : Iya! Saya kira itu kamu dan kak A (sepupu 1)
    Kami bertiga diam. Mendadak sepupuku yang lagi shalat sunnah langsung lari ke arah kita dan meluk(Dia shalatnya di dekat kamar mandi.) Kami bertiga langsung tatapan. Dan ketawa terbahak-bahak. Ya Ampun saking takutnya dia.. shalat sunnahnya batal. Untung shalat wajibnya udah beresan daritadi. Jadi intinya sapa makhluk bermukenah putih yang saya liat shalat waktu itu? :takut:

gak serem kayaknya. :haha:

11. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    sebenernya pernah juga sih,,cuma waktu itu ga sadar klo itu diganggu:keringat:
    yang pertama waktu ketiduran di kursi tengah malem
    pas ngerjakan skripsi,,gara2 ngantuk ya ktiduran deh
    lagi enak2 tidur malah ga bisa napas,,napas ketahan di leher gitu
    awalnya dikira salah tidur,,ya benerin deh posisi,tidur lagi
    eh malah sesak napas lagi:voodoo:
    tidur lagi deh,,ternyata sesak lagi:gatling:
    beberapa hari kemudian ane tanya temen ane yang tau masalah gitu
    ternyata itu ditindih,,katanya untung masih bisa bangun,,klo ga:shock:

12. ichayanami M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,171 / -0
    mau share pengalaman:

ane sekolahnya di SMA yg terletak di gunung yang terletak di suatu desa yang terkenal sama penampakan2 org2 yang meninggal di daerah situ.
    so ane tinggal di asrama...
    pas tengah malam waktu ane lagi nonton di ruang TV...
    pintu kamar yg paling dekat ma ruang TV terbuka dan ada suara kaki so ane intip krn mau tahu sapa yg keluar...
    ternyata tdk ada siapa2 tp suara kakinya masih kedengaran.
    so ane mmberanikan diri masuk ke kamar tsb dan ternyata semua penghuni kamar lagi tidur dgn lelapnya...

akhirnya ane berusaha tetap tenang dan tdk mempedulikan suara kaki itu...
    tp tdk lama kemudian,
    muncul suara bayi menangis, cewek ketawa, dan cewek teriak...

tp ane berusaha tdk lari ataupun ketakutan krn "mereka" akan semakin mengganggu kl ane ketakutan
    so ane bilang: "Assalamu Alaikum, permisi...saya cuma mau nonton dan tdk berniat mengganggu"
    dan Alhamdulillah suara itu hilang...
    tp alhasil tiap malam mrk datang menemani ane nonton walaupun cuma bentar

13. kntphathoy M V U

Post Hunter

Ratings:
    +11,969 / -0
    ^ ada yang ngebahas mister sugus...:haha:

kebetulan di daerah ane lagi heboh2nya ada babi ngepet nih..(sempet aneh juga sih, kok masih ada aja yg begitu di jaman sekarang..:yareyare:)
    dan tuh babi ngepet pinter bener..kalo orang2 kampung lagi pada ronda itu si babi gak nongol..tapi kalo orang pada libur ronda..eh nongol deh itu si babi...
    dan gosipnya sih denger2 yg jadi babi ngepet nya itu salah seorang warga dari RW ane tapi...tapi berkeliarannya di RW sebelah...

14. sinra Veteran

Superstar

Ratings:
    +28,246 / -0
    yak lanjut cerita dari sini http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=189399&p=12219033&viewfull=1#post12219033 :lalala:

setelah aq tutupi dengan selimut.... agak lama kemudian orang tua beserta adik2 datang, dan waktu aq buka selimut, ternyata udah gak ada siapa2, aman deh, lega.... :kenyang:
    dan tidak ada kejadian apa sampai jam stngh 12 malam saat semua sedang tidur, dan aq masih belum tidur karna lagi maen game :haha:, waktu maen game tiba2, hantu cewek itu muncul lagi di belakang sambil duduk persimpuh dan bilang "aq boleh jadi temen kamu??" :kaget:, secara spontan aq langsung kaget mengakibatkan barang2 disekitar jadi tersenggol dan jatuh, karna barang yg jatuh, ayah q bangun dan tanya ada apa, aq jawab gak ada apa2, cuma barang yg kesenggol dan jatuh, soalnya hantunya ngilang lagi :keringat:
    setelah ayah q tidur lagi, hantu itu muncul lagi dan berkata lagi seperti tadi, agak takut dan merinding, aq jawab "boleh aja, asal jangan ganggu keluarga q", setelah itu hantu itu melihatkan wajahnya yg tadi ketutup sama rambutnya, dan ternyata wajahnya cantik sekali :cinta:, agak sedikit bingung, dalam hati berkata "ini setan apa manusia??", setelah nunjukin wajahnya kemudian hilang lagi........

esoknya jam 11 malam muncul lagi, pi cuma diem aja, jadi aq biarin :iii:, dan berakhir saat jam 1 pagi tanpa ada apa2 :keringat:...
    esoknya lagi muncul lagi pada jam yang sama :swt:, karna diem aja jadi aq tanya, "kenapa kok mati", gak dijawab, trus aq tanya lagi "kenapa kok pengen jadi temen q", gak dijawab juga :panda:, trus yg terakhir aq tanya "siapa namamu", dijawab "panggil angelika saja"... setelah jawab gitu tiba2 hilang :keringat:.............

trus 3 hari gak muncul tiba2 muncul lagi dengan senyum2 gak jelas :iii:, karna waktu itu jam stngh 12an, aq udah selesai dan mau tidur, dan ternyata waktu aq tidur, dia ikut tidur juga disamping q :shock1:, aq suruh pergi malah tambah deket :dead:, jadi aq biarkan aja :keringat:, entah ngelakuin apa yg penting tidur (pikir q), waktu bangun udah gak ada siapa2 :keringat:, dan kejadian itu terus terulang tiap malam sampai sekarang :keringat:, cuma sekarang udah jarang ikut tidur :keringat:....................

pasti ada yg gak percaya :keringat:
    mau aq foto pi gak bisa, padahal waktu itu di laptop udah muncul sosoknya, pi waktu aq klik capture, hasilnya cuma aq sendiri, dianya gak ada, aq coba berkali2 gak bisa :keringat:
    jadi gak bisa buktiin :maaf:
    --------------------------------------------------

cerita lepas, waktu mau bersih2 ruangan lantai 2 yg udah berbulan2 bahkan sekitar 1 / 2 thn lebih gak digunakan, aq kira kotor, pi waktu aq masuk, keadaan bersih, gak ada kotoran sama sekali, kok bisa :bingung:.. aq kira udah dibersihin sama ortu q, pi waktu aq tanya, jawab gini "naik ke lantai 2 aja gak pernah , apalagi bersih2", nah lho trus siapa yg bersihin :???:... kemudian sekitar jam 10 an, gak sengaja terdengar suara tawa, dan berisik (gak begitu keras) yg berasal dari ruangan di lantai 2 yg bersih tadi, waktu aq cek dari luar terlihat lampunya nyala - idup - nyala - idup sendiri :iii:, karna penasaran, aq buka tuh ruangan, dan ternyata isinya hantu2 yg kumpul2 :shock1:, karna kaget langsung aq tutup, kunci trus turun ke lantai 1, masuk kamar, langsung tidur :keringat:.... dan sampai sekarang klo ada suara tawa / berisik dari ruangan lantai 2 aq biarkan aja, soalnya takut :keringat:, dapat dikatakan, klo ruangan di lantai 2 udah jadi tempat / rumah / saranrgnya hantu, mungkin karna udah lama gak digunakan itu :swt:

percaya / gak terserah, aq hanya cerita apa yg terjadi aja :maaf:

15. sinra Veteran

Superstar

Ratings:
    +28,246 / -0
    ya juga sih, cuma kebanyakan udah gak ada lagi :iii:

16. DavidMIqbal M V U

Senpai

Ratings:
    +59,099 / -22
    kejadian gw pernah waktu kelas 1 SMA...
    rumah gw sebelumnya sebuah komplek yg depannya ada sungai yg lumayan bersih buat kami anak2 komplek mancing dan bernenang disana :haha:
    gw masih ingat waktu itu hari sabtu kami ada 10 org berenang di sungai...
    hanya 9 org yg berenang,1 org lagi berada di jenjang tepi sungai karna dia gak mau bernang hari itu :haha:
    naasnya pada saat kami sedang asyik2 berenang,temanku yg berada di jenjang tepi sungai,dia seperti di tarik pusaran air dan di bawah ketengah sungai yg agak dalam....
    kami semua kaget dan berenang menuju ketepi sungai utk meyelamatkan diri....:panik:

kami tidak berani menolongnya,karna kami ber 9 jg takut, gw melihat dia seperti di tarik seseorang dari tepi sungai lalu di bawa ke tengah sungai gitu :takut:
    lebih kurang 5 menit, temanku itu lenyap di tengah pusaran air...

akhirnya datang org dewasa melihat kejadian tsb,tp tidak yg berani masuk ke sungai mencari temanku tsb :takut:

1 jam setelah itu datanglah org pintar(lebih tepatnya dukun) dan tim sar di tempat kejadian..
    dukun itu dgn menyembelih ayam kampung dan menyiramkan darah ayam itu kesungai dan memberitahukan posisi di mana tubuh temanku itu berada....

setelah di temukan,dia tidak bs di selamatkan lg,tubuhnya sudah membeku seperti org sudah mati 2 hari yg lalu :nangis:
    dukun itu bilang di sungai itu ada penunggunya yg mang mencari mangsa darah manusia :takut:

kejadian ini bikin gw sangat syok kehilangan teman,dan gw heran kenapa si penunggu sungai itu lebih memilih mengincar teman kami yg berada di tepi sungai daripada kami 9 org yg berada di tengah sungai yg sedang asyik berenang...

setelah kejadian menggemparkan itu,sungai yg biasa air nya jernih menjadi keruh kemerahan :takut:
    malam2 setelah itu terdengar suara org minta tlg dari arah sungai.sampai2 tukang bakso yg biasa lewat depan sungai lari terbirit birit meninggalkan gerobaknya karna ketakutan :panik:

ini ceritaku mana ceritamu :lalala:

17. langit_ungu M V U

Silent Reader

Ratings:
    +107 / -0
    ikutan cerita ah.... :hihi:

- mau ke kamar mandi,, tiba-tiba ada yg ngelempar barang ke depan mukaku... untung ga kenapa-napa...
    - denger suara kuntilanak
    - liat bayangan gaib (biasalah)
    - nyium melati

- seperti biasa,, nyium bau kemenyan,, padahal ga ada yg bakar menyan
    - pas lagi KKN,, pernah nyapa orang (maghrib2),, trus pas tanya sama ibu pondakan,, ibunya bilang itu kan rumah kosong jadi ga mungkin ada orang
    - hampir digigit ular "kiriman"... untung temen gw pemberani... :terharu:

waktu itu liat sosok berkerudung kuning dengan baju putih... gw kira dy atasan baru gw yg bakal masuk minggu depannya...
    trus,, pas hari H atasan gw dateng,, temen gw bilang "yang baru udah dateng kan"...
    gw bilang "belum".. karena kalo atasan gw masuk ruangannya,, dy pasti ngelewatin gw...
    temen gw: "udah.. tadi aku liat di dalem... pake kerudung kuning,, baju putih"
    kata temen gw yg lain: "yang baru ga pake kerudung & belum dateng"
    eng.. ing.. eng...
    ternyata yg gw liat waktu itu,, makhluk halus...
    lola banget gw... :lol:

18. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    bro cepet usir aja mereka
    mereka kelamaan tinggal situ baru nyaho lo:garing:

19. sinra Veteran

Superstar

Ratings:
    +28,246 / -0
    gak pa2 lah, malah enak, buat jagain rumah klo lagi keluar semua :hoho:

20. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    jagain apanya
    yang ada situ yang diganggu nanti:garing:
    dijamin klo kelamaan makin banyak:garing:

21. sinra Veteran

Superstar

Ratings:
    +28,246 / -0
    klo banyak kan bisa dijadiin temen juga seperti yg hantu cewek itu :hoho:

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.