1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fenomena Share Pengalaman Menyeramkan Kamu Disini!

Discussion in 'Dunia Lain' started by hKyo89, Oct 18, 2011.

1. nuwaboy1 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    sedikit berbagi pengalaman saya waktu masih awal-awal kuliah...

Ceritanya waktu itu sore hari menjelang magrib lah, seperti biasa sehabis praktikum saya selalu duduk mengerjakan tugas dan laporan nya di depan lab tempat dimana saya praktikum. ketika itu praktikum pertama saya di lab itu, letaknya agak kebelakang gedung kampus, biasanya saya selalu kebagian praktikum di gedung baru. jadi saya masih gak tau apa-apa tentang lab itu.

ketika itu saya sedang asik-asik browsing bahan untuk laporan, biasa anak kos cari yg gratisan, hhe hhe
    tak terasa ternyata tinggal saya saja sendirian disana...
    teman-teman saya yg lain, satu demi satu sudah meninggalkan depan lab...

awalnya saya biasa saja, tp suasana lama - kelamaan kok makin gelap (mungkin lagi mendung, pikirku...)
    lalu hawa mulai terasa dingin (mungkin karena sudah mau malam makanya dingin, pikirku...)
    sampai sini, saya masih selalu berpikir positif...
    sampai akhirnya ada seseorang yg menegur saya, tp karena saya lagi buru-buru (mau cepat selesai..) saya jadi tidak terlalu memperhatikannya dan menjawab se-adanya saja, ketika itu ia bertanya "sedang apa disini?" lalu saya menjawab "sedang cari bahan buat laporan kak..." karena saya sempat menengok sekilas ia menggunakan baju putih (jaraknya sekitar 10 meter dari tempat saya duduk) saya yg tidak berpikir macam-macam mengira bahwa orang itu kakak tingkat saya yg kebetulan lewat situ, tp ketika saya perhatikan lagi arah dy pergi kok ke arang belakang gedung, yang saya tahu disana jalan buntu.

(tp kembali saya berfikir positif, mungkin ada yg dikerjakannya disana...)

lalu ketika hawanya mulai dingin, dan entah kenapa sekujur tubuh ku merinding, datang lah teman saya menegur saya dari jauh,
    "hey, cabut yuk..." begitu katanya, "sebentar...nanggung nieh" jawabku...
    tak lama berselang, dy berkata lagi "hey, ayok cabut..." karena sedikit kesal, karena bahan yg kepalang tanggung,
    saya pun menoleh dan ingin menjawab "iya, seben...tar", tetapi ku urungkan setelah kulihat wajahnya sudah pucat banget,
    karena saya teman yg baik saya pun menyudahi pekerjaan saya, mematikan laptop dan memasukkannya ke dalam tas.
    ketika ia saya hampirin (teman saya), dy langsung menarik tangan saya dan menjauh dari tempat itu...

sepanjang koridor kampus, saya bertanya "ada apa??", tp dy hanya menoleh ke belakang dan sedikit berlari...
    sesampai di parkiran pun dy tak banyak bersuara, tp masih dengan wajah sedikit pucat. saya pun bertanya "km sakit?" dy hanya menggeleng kan kepalanya, kamipun berpisah di persimpangan. (karena kos kami beda...)

keesokan harinya ketika saya bertemu dia (teman saya) saya pun bertanya "km kemarin kenapa?, sakit?"
    dy hanya menggelangkan kepalanya lalu bercerita, dari ceritanya saya baru tahu penyebab hawa dingin yang berlebihan menimpa saya kemarin. menurut penuturan dy, ketika ia datang dan hendak menegur saya, ada sosok putih turun dari langit-langit dan duduk tepat di belakang saya, pas saya tanya rinciannya dy hanya menjawab dengan senyuman. karena penasaran saya pun bertanya dengan kakak tingkat saya, dari penuturan mereka saya sangat beruntung hari itu karena tidak diganggu oleh penunggu nya, kata kakak tingkat saya lagi, biasa nya penunggu itu selalu mengganggu orang yang duduk di tempat saya kemarin itu jika sendirian, baik itu berupa hawa dingin (merinding maksudnya) maupun suara-suara yg lumayan membuat bulu kuduk naik.

begitulah pengalaman saya, yg menurut saya seram...

• For The Win For The Win x 3
    • Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    aku share juga ah

kejadiannya waktu gw kuliah semester 2 di salah satu PTN Surabaya,kampus teknik, ospek nya ribet banget sampe 1 tahun pertama masih ospek

waktu itu gw kebagian job nyebar undangan lomba yg di adain himpunan gw ke kampus tetangga buat nyari peserta
    gw sama 2 temen cewe akhirnya berangkat nyebar undangan + minta tolong buat rame in acara gw ke himpunan kampus" tetangga

tapi pas sampe di un*ag,kebetulan hima yg 1 jurusan sama gw lagi ada rapat,alhasil kita pun harus nungguin mereka sebentar buat minta waktu
    cuman waktu nunggu,temen gw yg 2 orang lagi gosipin masalah cowo mereka,akhirnya gw agak menjauh,gw tinggal baca mading

ketika lagi baca mading,tau" di tangga dekat ruang hima tadi ada cewe tereak" histeris sambil pegangin kepalanya
    sontak aja gw reflek kepikiran ' ini cewe waras apa gila' ,hampir aja gw tunjuk itu orang sambil ketawain itu anak
    tapi somehow temen gw yg cewe berdua malah ketakutan narik tangan gw pas gw mau samperin itu cewe histeris
    ga lama setelah itu,anak" himpunan pun lari keluar ruangan langsung nyamperin itu anak histeris

nah dari situ gw baru sadar kalo itu anak lagi kesurupan :swt:
    untung aja gw ga ngetawain itu orang sambil nunjuk 'eh liat itu anak lho,stress' :keringat:

setelah tanya" ternyata emang di gedung itu kadang" ada mahasiswa yg kesurupan/liat mahluk goib
    gw herannya kenapa kalo gedung horror kaga ditutup malah dibuat gedung TU + ruang himpunan dll :swt:
    ternyata orang kalo terlalu ga percaya sama hal" mistis malah bikin rumit masalah kalo misal beneran kejadian :puff: untung temen gw narik gw pas mau gw deketin mau gw bercandain itu orang kesurupan :lol:

maaf kalo ga serem,karna orang yang cenderung ngeremehkan hal" mistis,sekali ketemu juga tetep aja ga segampang itu berubah kepercayaan :maaf:

• For The Win For The Win x 1
  4. sky999 M V U

Beginner

Ratings:
    +761 / -6
    Ini sebenernya bukan gua yg ngalamin, tapi kemaren pas nongkrong2, temen satu kampus gua cerita kalo dia punya senior yg jago IT yang sering ke kampus malam2. Seniornya itu sering kekampus karna mau online. Jadi, pernah seriornya itu gak sengaja masuk ke sebuah gedung fakultas (tengah malam) karna dia ngeliat cewek masuk kedalam duluan. Dia gak curiga apa2 karna kebetulan malam itu ada organisasi luar kampus yg lagi ngadain acara di situ. Tapi dia ngikutin cewek ini karna siapa tau butuh bantuan. Yah, dia kan mahasiswa difakultas itu. Setelah dia ikutin, cewek itu masuk ke salah satu ruangan terus nutup pintunya. Disini dia mulai curiga, karna setau dia gedung itu gak pernah dibuka malam hari. Pas dia ketuk, kira2 dia bilang begini:

(tok tok tok) "ada orang didalam???"
    Gak ada jawaban. Terus dia coba lagi, dan ngetuknya dikencengin.

(tok tok tok) "ada orang di dalam gak???"
    Masih belum ada jawaban. Disini dia mulai curiga, dan coba buka pintunya. Tapi pintunya dikunci. Dan lampu didalam ruangan itu pun mati. Dia udah mulai takut, tapi masih ngeberaniin diri buat ngetuk.

(tok tok tok) "ada orang didalam???"
    Gak lama hening, terus ada jawaban.

"Adaaa..."
    Tapi jawabannya kayak orang lemes dan pelan. Dia langsung kabur ke lantai bawah, dan keluar gedung.

Pas dia udah sampe di luar, dia ngerasa aneh, kok pintu utama gedung itu ketutup, padahal dia keluarnya lari. Pas dia deketin tuh pintu, dia hampir jatuh lemes, karna yang dia liat, bahwa pintu itu digembok ama rantai (!!!).

Itu beneran kisah nyata, dan baru beberapa bulan yg lalu kejadiannya. Sedangkan temen gua ceritanya baru beberapa hari yg lalu. Dan kata temen gua, si seniornya ini emang udah sering ngalamin yg begituan. Pernah lagi hari senin pagi2 dia ketemu seniornya ini dikampus, terus seniornya ini cerita kalo kemaren malamnya dia kekampus dan gak biasanya ketemu ama temen satu angkatannya di kampus malem2. Dia ketemu ama dua temennya satu angkatan malam itu, ceritanya. Tapi temen gua ini heran, karna setau dia, salah satu temen seniornya ini (senior temen gua itu juga), lagi balik kampung. Sedangkan yg satu lagi, lagi ada acara di Jambi. Nah, pas temen gua ini jelasin, si seniornya ini meyakinkan kalo dia memang ketemu mereka berdua, dan lama banget ngobrolnya, yah sambil online tentunya.

Temen gua bersikeras kalo dua temen seniornya ini positif gak mungkin ke kampus malam itu. Sampe akhirnya mereka berdua nyari kedua orang ini, dan menemukan bahwa jawaban keduanya sesuai ama jawaban temen gua. Bahwa mereka pada hari Jumat, Sabtu dan Minggu tidak sedang di Kota tempat gua kuliah. Dan persis, yg satunya lagi balik kampung, dan satunya lagi lagi ada acara di Jambi.

Nah, temen gua nanya, malam apa seniornya ketemu ama temennya ini. Seniornya jawab malam Jumat. Terus ditanya lagi, apa besoknya malamnya dia masih ke kampus. Seniornya bilang gak. Sampe tiba2 seniornya ini nyadar, bahwa ketika dia pergi ke kampus itu pada malam jumat, dan dia pulang ke kos hari minggu subuh. Jadi, sebenarnya senior temen gua ini ngabisin tiga hari dikampus. Dengan dua "orang" yg menurut dia "temennya".

Jadi dua cerita dah tuh. Gua sendiri belum pernah ngalamin hal2 semacam itu. Tapi dalam hal lain sering. Mungkin lebih ke pengalaman spiritual. Berawal dari cerita seorang pembina pramuka kenalan temen2 gua dikampung, bahwa kakak pembina ini banyak ngerti soal mistik. Inisial kakak pembina pramuka ini YA. Jadi, kak YA ini pernah bilang ke gua, kalo gua itu memiliki "sesuatu" yg merujuk ke kemampuan khusus, yg mungkin gak semua orang bisa. Sampe akhirnya gua penasaran dan sering nyari2 kak YA ini buat nanya2. Gua juga rajin browsing internet buat cari tau. Kemampuan yg dimaksud kak YA ini, gak bisa dia jelasin juga. Karna katanya cuma gua yg bisa cari tau. Sampe akhirnya gua uji2 sendiri. Beberapa diantara kemampuan yg pernah gua uji itu, bisa melacak objek tertentu tanpa batas ruang dan waktu, melihat kejadian tertentu juga tanpa batas ruang dan waktu, mampu mendeteksi keberadaan makhluk astral (tapi gua gak bisa liat ya), bisa berperang dengan mereka (biasanya menang terus), dan bisa mendatangi siapapun dalam bentuk astral tanpa batas ruang dan waktu. Masih banyak yg gua bisa, tapi itu yg paling biking gua kaget awal2nya. Sampe suatu momen, gua curiga sama kemampuan ini, dan gua riset sendiri. Gua nemuin bahwa sebenarnya itu bukan "kemampuan", melainkan "tipu daya". Artinya, semua yg gua lakuin diatas memang benar2 terjadi, dan sering kali gua kaget sendiri pas mengujinya. Tapi itu tidak benar2 kemampuan gua. Tapi ada kontributor lain di luar gua yg memanipulasi selama ini. Agama gua menyebut itu Jin. Gua bisa cerita banyak tentang hal ini. Tapi kayaknya ini aja udah kepanjangan. Kalo mau ngalor ngidul boleh2 aja. :hmm:

• Like Like x 2
  5. 4rf4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +61 / -0
    saat sholat, saya sering dikamar dengan mematikan lampu, biar lebih khusuk' fikiran saya:)
    namun saat dzikir dan mencoba konsentrasi, dengan mata tertutup,, kadang2 terasa ada yang mendekati,,.. dan tak tahu itu apa, kadang terasa mengganggu kadang tidak,,,
    itu saja ...

6. sky999 M V U

Beginner

Ratings:
    +761 / -6
    Biasa tuh bro, ada jin tertentu yg tugasnya gangguin orang shalat. Tapi gak tertutup kemungkinan, bro diikutin jin tertentu. Bisa emang udah ngerasa temenan ama bro, bisa juga jin yg diwarisin ke bro. Tapi kalo bro mau bersikeras gak ngeladenin tuh jin, pahala bro insyaAllah bakal nambah. Keep aware [​IMG]

7. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,421 / -184
    Nih pengalaman temen kantor kemaren Jum'at

---------------------
    Kamisnya kan abis nelpon klien jelasin produk
    Nah ngobrol2 sgala macem dgn sinyal yg terkadang ga jelas
    Alhasil suaranya jg keputus2 gtu deh
    Pas mau lbih lanjut minta kontaknya biar lbih enak callingannya
    Eh malah putus sambungannya
    Dcoba berkali2 bt nelpon lg ga nyambung2 jg
    Nyerah deh hari itu :keringat:

Besoknya Jum'at mo dcoba FU lagi
    Dcoba skali 2kali msih ga konek
    Skian kali baru konek

Nah pas konek kan yg ngangkat orang lain jadi perkenalan dulu
    Akhirnya minta dsambungin ma pak B
    Eh itu sodaranya yg bilang salah sambung
    Dtanyakan salah sambung knapa?
    Ga ada yg namanya pak B
    Pak B dah mati
    Langsung dah teriak kaget innalillahi
    Dputus deh itu telpon sembari masih shock :XD:

Sbelumnya itu temen dulu jg jg pernah nelpon klien gtu yg ngangkat suara kunti
    Dtungguin masih suara kunti akhirnya dputus jg
    Lapor kan ke admin
    Adminnya cewek jg ga percaya
    Dtrace lah itu recordingan tpi ga ada hasil rekaman conversenya
    Pdahal menit detiknya jalan tanda emang ada converse
    N sbelum itu suara kunti yg ngangkat pembantu cuma dtinggal bentar mo manggil majikannya/klien

Makanya klo ngalamin telpon gtu lg temen msih suka parnoan
    Pengalaman soalnya

Ini kantor pas awal2 jg pernah kesurupan massal :keringat:

Sawachika :sedih:

• Like Like x 1
  8. widhaps Members

Silent Reader

Ratings:
    +228 / -0
    ikutan sharing ya mas mbak, mulai dari jaman ga ngerti namanya hantu, lalu ngerti, dan paham :ehem:

waktu masih TK-SD:
    gak inget ceritanya gimana cuman kata tante saya dulu, saya main dibelakang rumah sering sendirian.
    ketika ditanya main ama siapa, saya ngejawab nya main ama temen dari arah kebun sambil cerita matanya segede alas cangkir(lepek)
    semenjak itu ga boleh main (ga ada ekspresi takut)
    pertama kali liat p****g berdiri dijendela malem hari, karena masih polos belum tau apaan, saya keluar mastiin siapa, tapi ga ada, bahkan sempet ditanyain ayah juga . baru sadar pas SMP kalo ini namanya hantu p****g. (ga ada ekspresi takut)

waktu SMP-SMA uda ngerti setan/hantu, jadi penakut :nongol:
    salah satunya pernah ngeliat dijalan habis pulang bimbel, lari ketika jatuh dari sepeda karena saking kagetnya.
    (ekspresi Kaget, Syok, Trauma keinget inget beberapa hari)

waktu kuliah pernah kena terror disalah satu kos an serem
    tiap jumat-minggu selalu sendirian, diteror hantu cewe
    mulai dikunci dikamar mandi
    pintu kamar didobrak sambil ketawa ga ada wujud
    ngeliat penampakan jelas depan mata dengan jarak pendek waktu sadar.
    (ekspresi kaget, pernah sampe nangis, stres, pengen pindah kos, uda ga sanggup lari ketika ditakutin karena tremor berat):panik:

dan akhirnya saking sering nya kena rutinitas seperti itu hingga akhirnya seperti terbiasa hanya ada efek kaget lalu bilang "oh/oalah" ketika setan nongol.

sebagai mahasiswa saat itu yang biasa disuruh buat kesimpulan dosen akhirnya saya bisa jawab

"masalah takut, waktu kecil ketika ketemu orang asing, kita selalu takut. tapi ketika sering ketemu akhirnya ketakutan itu hilang."
    "masalah kaget, bahkan hingga saat ini saya rasa semua nya juga pasti tetep kaget ketika dikagetin temen sendiri apalagi yang gajelas begituan"
    "masalah trauma, kita sendiri yang bisa ngelawan untuk berontak atas ketakutan." :semangat:

hanya sekedar sharing :peace:

• Like Like x 1
  9. madonnalilyify M V U

Lurking Around

Ratings:
    +914 / -6
    gw lbh percaya itu jin setan lg mengganggu yg sedang ibadah
    lagian setan jin emang suka tempat yg gelap2 kan

10. sky999 M V U

Beginner

Ratings:
    +761 / -6
    Bener sis. Sejauh pengetahuan gua, ada dua jenis jin yang senantiasa mengganggu shalat. Terutama shalat orang2 yang khusuk. Pertama, jin qarin atau jin pendamping. Setiap manusia memiliki jin qarin sejak manusia dilahirkan. Dan kerjanya khusus untuk mengganggu si manusia yang dia dampingi. Yang kedua, jin ifrit. jin ifrit ini memiliki level yang berbeda dgn jin-jin lainnya. Jin ifrit ini termasuk jin keturunan, atau jin yang memang sudah ada sejak awal penciptaannya. Tapi, apapun jenis jinnya, darimana pun dia datangnya, sangat tidak bijak kalo kita sebagai makhluk yg lebih "keras" ini takut pada mereka. Permainan mereka itu hanya di dimensi yang tak terlihat, memanipulasi rasa marah, senang, was-was, dll. Karena jika seandainya wujud asli mereka bisa kita lihat dan sentuh, gua berani jamin mereka gak lebih lemah dari kucing sekalipun. See ya...

11. sky999 M V U

Beginner

Ratings:
    +761 / -6
    Bener sis. Sejauh pengetahuan gua, ada dua jenis jin yang senantiasa mengganggu shalat. Terutama shalat orang2 yang khusuk. Pertama, jin qarin atau jin pendamping. Setiap manusia memiliki jin qarin sejak manusia dilahirkan. Dan kerjanya khusus untuk mengganggu si manusia yang dia dampingi. Yang kedua, jin ifrit. jin ifrit ini memiliki level yang berbeda dgn jin-jin lainnya. Jin ifrit ini termasuk jin keturunan, atau jin yang memang sudah ada sejak awal penciptaannya. Tapi, apapun jenis jinnya, darimana pun dia datangnya, sangat tidak bijak kalo kita sebagai makhluk yg lebih "keras" ini takut pada mereka. Permainan mereka itu hanya di dimensi yang tak terlihat, memanipulasi rasa marah, senang, was-was, dll. Karena jika seandainya wujud asli mereka bisa kita lihat dan sentuh, gua berani jamin mereka gak lebih lemah dari kucing sekalipun. See ya...

12. madonnalilyify M V U

Lurking Around

Ratings:
    +914 / -6
    ah iya..haha..udah pernah baca novel jin bartholomeus blm? di situ ada penjelasan macam2/level jin..hehe
    mereka memang mahluk ringkih. jin ifrit memang punya kesaktian lbh. tetep sih manusia jua yg diberi kelebihan buat buat menguasai alam. mereka bs menggoda, g bisa melukai secara langsung tp bs melukai manusia dgn memanipulasi benda d sekitar manusia. itulah mungkin disebut 'kejahatan jin'

13. fndslc M V U

The Keepers

Ratings:
    +30,290 / -1
    baru ketemu threadnya. berbagi juga ah masa-masa kuliah jenjang pertama di sebuah universitas tua di jogja.
    waktu masih-masih awal kuliah, aku ngekos di jakal (jalan kaliurang) bawah, daerah pak ateng ke dalem pokoke. jarak dari fakultas ke kosan juga cukup deket, sekitar 15-20 menit jalan kaki. ohiya, fakultasku salah satu fakultas yang cukup wingit di univ. selain karna gedung lama juga area fakultasnya juga dipenuhi kebon dengan pohon-pohon besar. nah pas awal-awal kuliah aku sering main sampe malem jam 9/10 sama para senior. karna kebetulan seniornya juga asik-asik, ruang sekre bersama juga dibuka bebas. sialnya baru aja sebulanan tinggal di jogja udah dikasih pengalaman nda enak. rute aku pulang itu motong lewat daerah agro, yang ujungnya nanti ngelewatin samping hutan fakultas kehutanan. biasanya sih pulang lewat situ biasa aja, tapi entah kenapa hawanya waktu nda enak banget, nyium juga bau ubi-ubian gitu dibakar. nah persis pas lewat fakultas kehutanan, ngerasa kayak ada yang ngikutin, tapi tetep positif aja. berhubung sudah biasa juga pulang motong lewat situ jadi masih dibawa santai. sampai pas ngelewatin terop koridor yang dipenuhi pohon-pohon rambat gitu tiba-tiba kedenger suara anak ayam. sambil jalan tak cari-cari kan suaranya di sebelah kanan atau kiri. tapi kok makin lama didengerin suaranya kayak dari atas. pas nengok ke atas terop tiba-tiba suaranya berubah jadi cekikikan gitu. bajilak nan, langsung ngibrit aku sampe akhirnya ngelewatin pos satpam perbatasan jalan raya, terus berhenti di sana. ditanyain lah sama pak satpam kenapa lari-lari, tak jawab abis diketawain entah apa di situ (sambil nunjuk ke belakang/arah terop). kata satpamnya aku lagi dikasih salam sama penghuni-penghuni univku khususnya daerah fakultas kehutanan

masih di malam yang sama. dengan keadaan puanas dingin gemerojos aku tak paksa jalan pulang ke kos. untungnya sih sampe kos nda ada apa-apa. abis itu tak putusin ganti mandi, ganti baju, terus tidur. nah pagi buta aku kebangun, ada suara ngetok-ngetok di pintu kosan. tak liat dari jauh ke jendela dari kasur sih nda keliatan, tak tanyain siapa, nda dijawab tapi tetep ngetok-ngetok. bangun lah aku ke arah pintu buat bukain. pas dibuka kaget, ada anjing item gede selutut mungkin, tapi lagi ngerungkup gitu sambil ngerung-ngerung ketakutan persis depan pintu. karna kaget kan tak banting pintu sampe nutup. abis itu tak lari ke kasur ambil hp, kebetulan temen fakultasku cuma beda satu kamar sama kamarku. tak telpon dia, tak suruh keluar liatin ada anjing apa nda. katanya dia nda ada. asemik terus yang tak liat opo. wes sadar ada yang nda beres ini. aku duduk kan di kursi sambil nenangin diri. pas baru sebentar duduk tiba-tiba ada suara ngedehem perempuan. reflek tak nengok. wuasyuuu tak teriak kenceng sambil ngibrit ke luar ke arah kamar temenku. temenku yang pas itu lagi mainan leptop kaget ngeliat aku yang panik begitu. disuruh duduk terusnya aku. pas udah tenang baru aku cerita, tadi di kasur aku ngeliat cewe baju merah lagi duduk senyum-senyum ke arahku. bajilakkkk nek keinget kejadian itu rasane hmmm. itu sih awal pengalamanku kenalan sama penghuni univ di masa-masa kuliah, nanti kalo sempet tak lanjut pengalaman lainnya, soale lumayan banyak hehe

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 1
  14. fndslc M V U

The Keepers

Ratings:
    +30,290 / -1
    masa-masa ospek ini aku udah gabung dengan salah satu bkm (badan kegiatan mahasiswa) fakultas gitu. yo kebetulan aku sering pada nginep bareng di sekre juga. nah waktu itu, 3 bkm lain yang tergabung di satu sekber (sekre bersama) ngadain inisiasi/ospek. ospeknya itu dibagi-bagi kelompok kecil terus disuruh muter-muterin terus nunggu beberapa saat di spot-spot yang memang dianggep angker di fakultas. karna bkmku nda ada inisiasi begitu, akhirnya kita cuma liatin "keseruan" mereka ngiter-ngiter. denger-denger sih di lantai 3 gedung lama memang yang nunggu, dosen londo jaman biyen. nah pas mereka ke lantai 3, nda ada 10 menit mereka udah turun sambil njerit-njerit. katanya pas lagi nunggu di depan ruang kelas. tiba-tiba ngedenger suara komputer kelas nyala sama cahaya proyektor keliatan nyentor dari luar. terus abis itu kedenger suara ngetik dari dalem. pas nyoba dibuka pintunya katanya nda bisa, posisinya kekunci. dalam keadaan bingung gitu tiba-tiba ada yang ngegedor dari dalem dan mereka langsung lari turun

kejadian ini dialamin pas aku sama temen-temen unitku nginep di sekre. karna paginya kita ada agenda fakultas jadi maleme yo pada sibuk nyiapi perlengkapan. sebenernya bukan sekreku tok yang rame, tapi karna kebetulan posisi sekreku ini spesial, ditaruh sendiri deket toilet bawah tangga jadi kerasa suwung gitu kalo malem. nah pas lagi main kartu remi, ndenger suara rintihan perempuan dari tembok. awale samar-samar, tapi lama-lama kok yo makin jelas rintihane. akhirnya kita yang di sekre mutusi cek sumber suara yang kedengeran dari sebelah tembok persis (toilet cowo). takutnya ada mahasiswi fakultas yang diapain gitu kan. njuk pas kita bareng-bareng masuk toilet dan buka pintu toilet yang kedengeran suara rintihan itu ... jeglekk ... nda ada siapa-siapa. dilalah di saat yang bersamaan ada suara cekikikan sama kelebatan dari atap-atap toilet ke arah ventilasi (ukurannya cukup gede) menuju arah parkiran. kita pun yang tadinya cowo-cowo berani mendadak ciut dan masuk lagi ke sekre abis itu muter lagu dari hp keras-keras sampe pagi

kalo kejadian ini dialamin sama dosenku sendiri. beliau cerita katae pas mau ngajar mpk kan ruangan kantornya beda tuh. gedungnya ada di deket mesjid, dan itu gedung lama, posisi e rada jauh dari gedung di fakultasku. nah beliau waktu itu mau ke pantri buat nyeduh teh. dilalah gulanya abis, terus beliau kan kayak nanya sambil teriak gitu di pantri ke arah luar intinya bilang gula yang belum dibuka di mana. terus ada lengan di sampingnya (lehernya) gitu kayak nyoba pingin bukain lemari kecil atas. gula yang masih dibungkus sih ada di situ, tapi dosenku ini nengok belakang kan mau ngucapin makasih gitu sambil ngobrol sama dosen lain (dikiranya) yang ada di situ sembari nunggu kelas juga. ehhh dilalah nda taunya itu malah lengan memanjang sampe keluar pantri mbelok gitu. akhir e dosenku ini cuma jongkok terus jerit rakaruan. sampe ob-ob pada dateng nanyain kenapa, barulah dosenku ini cerita kata e ada lengan panjang yang gangguin beliau

fakultasku memang cukup terkenal sama begituan. sedikit cerita, fakultasku ini posisinya kali ini sudah ngalami renovasi, sebagian gedung lama udah dirubuhin diganti gedung baru dan kebon-kebon juga udah dibabat. jadi nda terlalu wingit sekarang, tapi tetep aja masih suka ada pengalaman-pengalaman begituan, khususnya di gedung baru. memang pembangunannya ini kontroversi sih. pas masa pembabatan kebon dengan pohon-pohon yang guede-guede itu sempet alot sama penghuni lain di sana. karna konon pohon-pohonnya sulit buat dibabat, sampe akhirnya dinego lah. sampe masa akhir pengerjaan ada satu pohon besar yang dibiarin nda dibabat, katanya itu permintaan mereka yang lain.

balik lagi, ini cerita temenku sih pas jaman-jaman masih nyusun proposal pkm, untungnya kelompokku sama dia ngerjainnya beda lantai jadi nda ngalamin hal yang sama. jadi pas nyusun proposal, anak-anak kan biasa nginep di kampus, kita suka ngebagi spot tuh buat garap. kebetulan aku sama beberapa kelompok lain di lantai 2, nah temenku yang "beruntung" ini kelompoknya mutusin ngerjain sendiri di lantai 3. jane sih biar fokus. nah menjelang tengah malam, temenku ini sama kelompoknya ngeliat ada salah satu dosen fakultas kita naik dari arah tangga tengah terus jalan ke arah koridor penghubung ke gedung baru. nah pas dosen ini papasan sama kelompok temenku, disapa lah dia sama temenku. tapi katanya dosen itu cuma diem sambil terus jalan. lanjut, lanjut, beberapa lama, dosen itu keliatan lagi balik dari arah koridor jalan ke tangga tengah buat turun ke lantai 2. nah pas dia udah turun, salah satu temenku nyeletuk, bukannya koridor penghubung sama pintu ke gedung baru itu selalu dikunci sejak magrib. ngibrit mereka sejadi-jadinya turun tangga ke lantai 2, sambil nanyain aku sama kelompokku kalo ngeliat si dosen itu turun ke lantai 2 apa nda. tak bilang dari tadi nda ada yang naik ke lantai 3 kecuali kelompok mereka dari tadi. sejak saat itu ada beberapa orang yang jadi saksi "dosen gabut" itu suka jalan-jalan di antara gedung lama-baru sewaktu malem, anehnya pas ditanya ke dosen aslinya beliau malah bilang jarang di kampus malem-malem

ngalamin ini dua kali di kelas yang sama di lantai 2. yang pertama, waktu itu lagi ambil kelas kecil sore sekitar jam 4an. baru aja mulai kelas, tiba-tiba layar proyektor naik-turun sendiri. dosen sama anak-anak yang di kelas cuma bisa liatin kejadian itu beberapa saat. nda lama, dosenku bilang gini intinya kalo mau ikut kuliah ya ndapapa duduk aja di belakang, jangan ganggu yang lain. nah lanjut pas udah lama kuliah berjalan, tiba-tiba ada suara meja diseret gitu. reflek kan semua nengok ke belakang, kebetulan karna kelas kecil, anak-anak pada duduk di depan. pas kita nengok semua, itu satu meja belakang bener-bener kegeser tapi cuma kayak sekali ditarik. habis itu kita yang di kelas cuma bisa diem, dan dosenku malah bercandain katanya mungkin karna "dia" nda keliatan keliatan papan tulis ketutupan kita-kita yang di depan makanya nyoba geser meja. habis itu kelas berlanjut biasa sampai abis.

yang kedua, lagi-lagi pas ambil kelas kecil sore juga, tapi dengan dosen dan matkul yang beda. nah pas di tengah-tengah sesi kuliah gitu pas dosen habis presentasi, tiba-tiba mikrofonnya nyala sendiri, sambil ada suara perempuan "tes, tes, 1, 2, 3". mendadak semua yang di kelas termasuk dosen pada lari keluar kelas. soalnya jelas banget, sejelas jelasnya itu ada suara begitu, padahal posisi mikrofon ada di atas meja dosen

itu sih sebagian cerita sama pengalaman yang pernah dialami pas kuliah. nda cuma di fakultas, di sekitaran kos juga ada kejadian begituan hehe, nanti kalo sempet tak ceritain

• Like Like x 2
    Last edited: Jul 27, 2019
  15. fndslc M V U

The Keepers

Ratings:
    +30,290 / -1
    kali ini di sekitaran kos. masa masih kuliah aku ngekos lumayan lama di jakal bawah terusan pak ateng (fakultas kehutanan). berhubung udah nda di situ lagi boleh deh dibisikin pengalamannya

masih di awal masa-masa kuliah. jadi temen sefakultas yang dicerita sebelumnya itu katingku, tapi kebetulan karna satu daerah asal jadi kita kenal gitu dan akhirnya aku ditawarin ngekos di sana. singkat cerita, pas tak ceritain semuanya pengalaman suara anak ayam, anjing item, sama mba-mba baju merah itu, temenku langsung ketawa. katanya dia pernah diisengin juga sama mbanya. konon mbanya tinggal di pohon rambutan persis di tengah kosan. sedikit cerita ya, pas awal-awal kuliah itu kosanku ini suwung banget. kosannya leter L dan baru 1 lantai, lantai 2 baru masa pembangunan di salah satu sisinya. nah kamar kita itu dibuat memanjang berbentuk leter L, jadi ada lorong memanjang gitu. lantai koridornya pun masih semen asal-asalan. nah persis di halaman (masih tanah) ini ada satu pohon rambutan gueede banget, pohonnya rimbun. di halaman juga ada banyak tumpukan kayu besar-besar sama beberapa kandang ayam. ohiya lampu di kosan kita ini juga masih lampu yang kuning, kayak lampu kandang ayam gitu deh kalo kalian paham.

balik lagi, pas masa awal-awal temenku ngekos di sana juga sempet "dikenalin" sama si mba ini. waktu dia pulang malem, suasana kos sepi banget, karna memang dulu juga (bahkan sampe saya di tahun ketiga) yang ngekos di sana itu angkatan tua semua. jadi kalo nda kerja, mereka jalan-jalan, pokoke jarang di kosan. nah pas dia pulang, dia ngeliat ada mba-mba baju merah duduk di bawah pohon rambutan itu. dikira temenku ini pacarnya salah satu anak kosan. temenku cuek dan ngeloyor aja masuk kamar. nah nda berapa lama, dia mau pipis kan. jalan lah dia ke kamar mandi (kamarnya dia kamar mandi dalem). pas mau dibuka ... jlegg ... loh nda kebuka katanya. dicoba lagi nda bisa. terus dia balik lagi ke kasur mainan leptop. tiba-tiba dari arah kamar mandinya denger suara gebyar-gebyur sama suara perempuan nyanyi tapi ngedehem. kaget dong dia, larilah dia ke kamar mandi mastiin. dan kamar mandinya itu belum bisa dibuka juga. diketok-ketok sama dia, nda ada yang jawab. sampe akhirnya dibiarin lah itu kamar mandi dengan berbagai suaranya.

selang beberapa lama, temenku ini kebelet pipis lagi. balik lah dia ke kamar mandi. kali ini kamar mandinya bisa dibuka. dilalah pas dibuka dia kaget, kok ada buanyakk banget rambut panjang item di sisi pembuangan air. temenku masih positif dan mungutin rambut itu. nah pas buka pintu kamar buat buang rambut itu ke tong sampah dia kaget. mba-mba baju merah itu masih duduk di bawah pohon. terus nengok sembari senyum ke temenku. wah seketika temenku ini katanya nutup pintu, jendela, horden. abis itu tidur kelumbutan. semenjak saat itu katanya beberapa kali pintu kamar mandinya nda bisa dibuka, nah pas begitu dia udah tau kalo si "mba" ini mungkin lagi numpang mandi di kamarnya, dan dicuekin aja sama temenku

kegiatan mimik-mimik seneng udah jadi hal lumrah bagi kita, tapi nda rekomen nyoba-nyoba loh, kebetulan karna sering nda ada kerjaan kita jadi sering begitu hehe. oh ya cerita ini, aku udah di tahun kedua, dan di kos kita sudah nambah penghuninya 2 anak fakultas, jadi makin rame. lantai 2 juga suda rampung walau yang nempati masih 2 orang dari 6 kamar, jadi nda begitu terang di lantai atas. nah suatu waktu di musim ujan, temenku ini ada yang ngide. dia ngajakin mendem lethong (jamur kotoran sapi), katanya dia ada kenalan lah anak atas (daerah jakal ke atas). harganya lumayan terjangkau waktu itu, seplastik kecil harganya 50 ribu. kita patungan lah beli 6 plastik, berhubung suda bosen mimik-mimik juga. besok malemnya ini pokoke suda mantap wes, ada jamur sama am (orang tua) dari 2 temenku yang mau ngikut mimik, jadi total di kamar ada ber 6 kita. nah karna masih nyoba-nyoba, kita mutusin yang nyoba jamur cuma 2 orang aja sisanya mimik-mimik jagain, takut belum tau efeknya. gambreng deh, nah kebetulan yang dapet ngejamur ini aku sama temenku si dekil (katingku, salah satu anak kosan yang baru). awalnya sih cuma trippy-trippy halu gitu. sampe berjam-jam kemudian dari sudut ujung mataku ini kok ngeliat sekelebat bayangan dari arah pintu kamar melesat ke atas gitu. cuma sih tak bawa cuek, ngiranya ah paling emang masih halu. ohiya efek ngejamur ini ngehalu tapi tetep sadar, cuma bisa lemes/bertenaga (tergantung mood pas ngetrip) sama kadang indera resap kita jadi baal gitu, nda kerasa sakit nah ini yang bahaya nanti.

lanjut-lanjut lagi enak. tiba-tiba sekelebat itu lewat lagi, kali ini ketangkep sama mata utuh. dan aku bener-bener ngeliat mba-mba baju merah itu melayang di sudut atas kamar. langsung njerit aku, dan coba ditenangin temen. tapi temenku ini masih pada bingung karna aku cuma njerit-jerit ra karuan. nah entah gimana, mba-mba itu mendadak ilang, dan aku mulai tenang. tiba-tiba temenku si dekil ini mendadak diri dan mau lari ke arah pintu. sama temenku langsung ditahan karna bahaya kan dikiranya lagi ngetrip dibawa jalan. pas ditahan, temenku ini langsung duduk, katanya ada mba-mba jalan terus ngintip dari jendela. nah di saat itu langsung aku bilang, tadi aku juga liat mba-mba merah melayang di atap-atap. temenku yang lain cuma ketawa-tawa katanya kita berdua hoki. asemik nakal malah dinakalin balik. walau setelahnya ya kita nda kapok-kapok nakal hehe

pengalaman ini pas aku di tahun keeempat. berhubung temen-temen kos suda pada pindah dan tinggal berdua di sana. aku jadi sering main ke kos temen yang masih di daerah situ (belakang TK). posisi kosan temenku ini lebihh suwung dari kosanku. karna kosannya itu kayak lorong-lorong dan digentengi, jadi gada cahaya masuk. dan nda ada lampu sama sekali, cuma di kamar tok. cerita dikit, posisi pintu sama jendela kamar temenku ini kepisah jauh gitu. jadi jendelanya itu letaknya memanjang di sisi tembok, bukan deket pintu. nah main gitaran lah kita bertiga di kamar sambil cerita-cerita. nah maleman gitu, temenku yang megang gitar ini ngeliat ada perempuan ngintip dari jendela tapi mukanya ketutup rambut. tapi berhubung dia orangnya nda takutan cuma bilang intinya ada perempuan tuh ngintip-ngintip. langsung aku sama temenku satu lagi panik dong, asem tiba-tiba enak nyanyi-nyanyi dibilang ada begituan. nyeletuk lah aku, wes pindah kosanku wae yo.

akhirnya kita motoran lah ke kosku. karna gang kosku ini kalo malem diportal akhirnya muter lewat bawah pinggir kali. pas lagi jalan, ada satu rumah memang yang dikenal punya cerita "serem" dan konon yang ngekos di situ nda ada yang betah lama, paling lama ya 6 bulanan. nah waktu kita mau lewat situ, temenku yang tadi nyeletuk ada mas-mas ya duduk di halaman rumah. aku sama temenku ngeh dan ngeliat hal yang sama tapi nda kepikiran apa-apa. pas sampe kosan kita duduk-duduk, baru keinget kalo di kontrakan tadi gelap pol, gada lampu sama sekali, dan memang belum ada yang ngontrak lagi di situ. wasemik siapa dong itu

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Jul 16, 2019
  16. madonnalilyify M V U

Lurking Around

Ratings:
    +914 / -6
    Gue seringnya d rumah sendirian krn keluarga nginep di rmh yg lain. Sampe sodara gw gak percaya gw sering sendirian. Soalnya kan tempatnya sepii. Gw krn udh biasa ya..pasrah. gw jg bukam org yg sensitif. Walo sering sendiri drmh gw gk pernah membiarkan pikiran gw kosong ato melamun. selalu ada yg bs gw lakukan n pikirkan termasuk cerita drma lolz. Jd pernah suatu malam ketika gw mo tidur tuh selama beberapa saat ngerasa d sekeliling gw sunyi bgt. Sunyi2 gmn gitu, ngeri. Blm pernah gw ngerasa kayak gt. Pada saat itu gw berusaha keras memikirkan sesuatu mengisi otak gw n berdoa. Berpikir sampe gw tidur beneran.

• Like Like x 1
  17. fndslc M V U

The Keepers

Ratings:
    +30,290 / -1
    ini pengalaman baru beberapa minggu lalu. bukan aku yang ngalamin langsung sih, masih hoki aku belum diliatin yang di sini hehe
    jadi beberapa minggu lalu, ibuku dateng ke jogja nengok anak tertuanya ini. oh ya, sudah setahun ini aku ngekontrak satu rumah di bilangan jakal atas tapi rada jauh dari jalan utama. di pelosok pemukiman warga gitu dan lokasinya persis di samping sungai yang banyak pohon bambunya. kebetulan harganya cukup miring jadi daya tarik tersendiri buat aku dan temen-temen. kami di sini itu berlima. posisi rumahnya itu di depan ada garasi dan ruang tamu yang bentuknya lonjong ke belakang. di belakang ruang tamu itu dapur, dan di belakang dapur baru ruangan kamar sama tangga ke atas. kalau di atas sih kosong, cuma ada tempat jemur sama tangki air. bentuk sisi belakang dapur ini (yang isinya tiga kamar sama tangga) itu memanjang ke samping persis kayak lorong yang ujung sampingnya itu pintu besi yang menghadap persis ke samping sungai.

nah, selama setahun ini, secara pribadi aku belum pernah diisengin sama yang begituan. aku malah ngerasa kontrakan ini walau suasanya agak horror kalau malam karena persis samping sungai dan rumah terpojok, tapi entah kenapa aku ngerasa tenang-tenang aja tinggal di sini, beda perasaannya sama kos lamaku yang di bawah. bahkan aku sama temenku sering nongkrong di lorong-lorong sampai larut pagi sama temen-temen sekadar ngobrol atau ngeroko. ternyata ada dua temenku yang memang pernah diisengin, dan pengalaman ini mereka simpen sendiri karena takut temen-temen yang lain mutusin untuk pindah katanya haha. semua cerita itu baru diceritain pas habis kedatangan ibuku di kontrakan ini.

ibuku nginep di kontrakanku hampir semingguan. ya persis ibu-ibu lainnya, ibuku nyiapin makanan segala macem dan beberes rumah. sayangnya, kalau pagi-siang hari, rumah itu memang selalu sepi. karena memang biasanya pada kerja dan baru pulang sore atau antara isya. jadi biasanya makanannya baru pada dihabisin di waktu-waktu segitu. nah semua berjalan baik-baik aja setauku, tapi pas di hari terakhir posisinya persis pagi sebelum ibuku pulang (beliau ambil kereta sore), ibuku cerita katanya malam pertama beliau nginep di kamarku, katanya beliau mimpi antara setengah sadar dan nda, ngeliat di lorong itu banyak banget orang lalu-lalang dari arah pintu besi samping ke arah tangga sampai naik ke atas. reflek ibuku katanya teriak, terus bangunin temen-temenku di kamarnya. dan katanya ibuku nanya ke orang yang lalu-lalang itu "mau pada kemana? emang di sana ada desa? kok ramai banget". nah habis itu ibuku ngeh ada yang nda beres dan nyebut. akhirnya ibuku bangun dan langsung nutup horden jendela. oh iya, horden jendela kamarku emang jarang banget ditutup kalo malem, soalnya angin di sini semilir banget, jadi tanpa kipas pun kalo jendela dibuka nda sumuk.

di hari berikutnya, kebiasaan sebelum mau ibadah subuh, ibuku mulai matiin lampu-lampu rumah tuh, bukain jendela depan dan lainnya. dan pas buka jendela depan ibuku katanya kaget, kok ada orang duduk madep belakang gitu persis depan jendela depan ruang tamu. di depan ruang tamu itu memang sengaja ditaruh kursi sama temen-temen. rencananya sih buat nyantai-nyantai pas sore, tapi ternyata sampai hari ini jarang banget digunain, karena temen-temen lebih ngerasa asik nyantai di lorong atau pergi ke samping sungai. setelah itu ibuku cuma nyebut dan lanjut ambil air wudhu di kamar mandi besar belakang.

di hari lainnya, ibuku lagi nyiapin makan sore. dekat dapur itu ada kamar mandi kecil. jadi di rumah ini itu ada dua kamar mandi. satu kamar mandi besar letaknya itu persis samping kamarku, yang biasa digunain buat mandi. satu lagi kamar mandi yang ukurannya kecil, letaknya itu persis setelah pintu dapur mau ke arah lorong. nah kamar mandi kecil ini jarang banget digunain, karena selain ukurannya kecil juga cuma bisa buat pipis. jadi biasanya selalu ditutup sama temen-temenku juga lampunya dimatiin karena jarang dipake. sewaktu ibuku nyiapin makanan, katanya pintu kamar mandi kecil ini posisi lagi kebuka. dan di dalem situ ibuku ngeliat ada sosok hitam yang samar. ibuku nyebut dan langsung buang muka katanya.

nah kali ini cerita pengalaman yang disimpen sama temenku sampai kejadian aku cerita semua pengalaman diisengin ibuku ke temen-temenku. jadi sebut aja ada dua orang yang ngalamin namanya Dadang dan Miun. suatu malam pas Dadang lagi di kamar (letak kamarnya sebelah kamarku, dan di depannya itu area sisa ujung tangga, kalo badan tangganya persis sih di depan kamarku, jadi kalo dari kamarku sama kamar dia pasti bisa ngeliat siapa yang naik-turun tangga). jadi di malam itu, dia ngeliat sekelebat bayangan gitu yang jalan naik ke arah tangga. nah temenku ini manggil nanya kan, dikira temenku ada yang malem-malem naik ke sana. otomatis temenku langsung buka pintu dan pergi ke arah kamar yang satunya (bukan kamarku karna katanya posisinya lagi ketutup, jadi dia pergi ke kamar pojok sebelah kiri kamar mandi besar, dan kamarnya dia ini deket sama gerbang besi). terus dia ngeliat tiga temenku lagi pada ngobrol di sana, otomatis di situ dia ngiranya aku yang pergi ke atas barusan. pas dia nanya aku ke atas ngapain, terus temenku bilang aku waktu itu lagi nda di rumah dari sore. seketika Dadang langsung balik ke kamar dan ngunci pintu.

di malam yang lain, Dadang lagi mesen gofood karena males keluar. pas lagi nunggu abangnya di ruang tamu. Dadang ini ngerasa kok kayak ada yang merhatiin dia, tapi arahnya kok kayak dari loteng atas yang memang posisinya sekotak gitu plafonnya kebuka, jadi keliatan lah isi atas plafon itu. tapi Dadang nda mau ngeliat ke sana, dia ngerasa kayak ada yang merhatiin terus dari arah sana. akhirnya Dadang cuma nyetel lagu dan nyanyi keras-keras di ruang tamu sambil nunggu abang gofood dateng. pas habis dateng pesenannya ini, Dadang langsung lari dari ruang tamu ke kamarnya dan nda mau sampe keliat yang begituan katanya.

satu lagi yang ngalamin ini Miun. akhirnya si Miun ngerasain yang Dadang alamin. waktu Miun lagi di kamar pojok (yang deket pintu besi), Miun ngeliat sekelebat orang jalan ke arah tangga dari dapur, tapi geraknya rada cepet katanya. terus Miun ini otomatis ngejar dong, entah nda tau kenapa, refleknya anak-anak aneh, setiap ngeliat yang aneh selalu ngejar gituan hahaha. terus dia ngeliat sisi kaki ke bawah (setengah betis ke bawah) itu lagi naik tangga, cuma sisi kaki ke atasnya ketutupan plafon tangga. nah dia ngejar mau negor dong, dikira itu salah satu dari anak kontrakan, katanya sih mau diajak ngobrol, soalnya bosen katanya di kamar sendiri. nah pas dia ngejar ke atas, tiba-tiba di atas nda ada orang. dan dia sendirian di atas sana. dan iya aja dong, dia baru ngeh kalo daritadi dia sendirian di rumah. anak-anak pada pergi. otomatis dia langsung turun, ke kamar ambil kunci motor dan pergi ke kosan temennya. malem itu katanya dia nda balik sampe keesokan harinya katanya karena masih takut haha.

jadi siapa sebenernya yang pada diliat sama temen-temen dan ibuku? btw bulan agustus awal aku suda hengkang dari kontrakan ini, dua temenku juga mutusin untuk hengkang. si Miun kebetulan dapet kerja di Jakarta, dan temenku satunya lagi pindah ke jakal bawah. tapi kabar baiknya, sudah ada pengganti penghuni baru kontrakan dua orang, jadi kemungkinan nanti mereka berempat yang masih bakal nerusin kontrakan ini untuk setahun ke depan. tentunya si Dadang juga masih strong betah di sini, alesannya tentu aja karena murah hahaha

18. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,421 / -184
    Ternyata ada bebrapa cerita baru yg belum sempat ane baca [​IMG]
    Lumayan pas bgt bt nemenin gabut tengah malem jelang subuh [​IMG]

19. KFawn Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Mau share pengalaman pertama kali lihat Pocica. Dulu waktu pelantikan pramuka pas SMP kelas 2 acaranya nginap di museum yg udh tua terbengkalai gitu. sekitar jam 1 kami disuruh bangun dan mulai jurik malam. saat nunggu giliran aku liat ada bayangan warna putih berdiri di atas bangunan samping bangunan kami tidur. aku pikir kain atau pelepah kelapa. besok paginya aku cek diatas bangunan itu ga ada apa2. padahal jelas bangen ada kain putih yg gerak2 kanan kiri. beberapa hari setelahnya tau kalau itu gerakan yg biasa dilakuin pocica kalau lagi diam di tempat.

20. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,421 / -184
    Wah belum ada updatean share cerita lagi dimari :keringat:

21. orkay Top Contributor
    Junker Lord

Gold Carpet

Ratings:
    +99,607 / -7
    gantian anda donk yg share :kacau:

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.