1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fenomena Share Pengalaman Menyeramkan Kamu Disini!

Discussion in 'Dunia Lain' started by hKyo89, Oct 18, 2011.

1. gyuing M V U

Lurking Around

Ratings:
    +50,882 / -1
    wah ane juga punya pengalaman mirip sama agan channoopy_channoopy_
    ini pengalaman waktu smp sih, pas ane jadi panitia ospek gitu, biasa dah jaman dulu doyannya jurit malem.
    nah kebetulan sekolah ane emang tempatnya udah horror gitu, gak jauh dari sekolah ane tuh ada area perkebunan sama persawahan gitu jadi makin asik buat dijadiin lokasi jurit malem
    waktu itu partner jaga ane mendadak sakit, gara2 gak ada yg bisa gantiin ane jadi terpaksa sendirian jaga pos, untung ane di pos 1 jadi masih deket sekolah dan kalo udah kelar boleh balik ke basecamp apa gak ke pos lain. pas kelar di pos 1 awalnya ane mau balik ke basecamp, tapi penasaran sama pos2 lain akhirnya ane mutusin buat ke pos2 berikutnya aja sekalian liat2. waktu itu masih jam 11-an walopun belom tengah malem tapi lumayan horror juga sendirian cuma berbekal senter, tapi nekat aja dah namanya orang penasaran.
    ane jalan ke pos2 berikutnya masih aman, biar bisa ngedahuluin peserta ane lewat jalan pintas gitu jadi ngelewatin kurang lebih 2-3 pos, sampe di pos yg gak jauh dr sawah ane ketemu senior ane yg jadi pocong, diem aja bediri di deket semak2 gitu, ane nyapa aja tapi gak dibales, ane langsung pergi aja ke pos berikutnya yg gak jauh dr situ. sampe akhirnya udah deket sama area sekolah, ane ketemu senior ane yg pake kostum pocong juga, nah di sini ane bingung, soalnya setau ane yg pake kostum pocong cuma 1 orang, udah ngerasa merinding ane udah siap mau kabur eh senior pocong itu manggil, karena masih positif thinking, ane mikirnya ada 2 kali ya pocongnya.
    nah kelar acara, panitia ini kumpul buat evaluasi bentar. ane nanya ke anak acara, pocong ada berapa dan ternyata bener cuma 1, ane tanya senior pocong juga dia jawabnya dia cuma jaga di deket sekolah, katanya di sawah serem, jadi yg di sawah itu gatau deh yg ane liat beneran apa kaga. yg pasti gak kebayang aja kalo di sawah itu ane ajak ngobrol :takut:

• Thanks Thanks x 3
    • Like Like x 1
    • For The Win For The Win x 1
    Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ferdyrekoj Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    waktu ane kecil gan , ane lagi buat kerajinan kertas gitu di rumah sodara , ane ama sodara ane yang sepantaran (umur ane masih 7 tahun) , lagi asik2nya , tapi ane gagal terus , setiap kali gagal ane buang kertasnya ke pohon pacar (diluar rumah) , setelah gagal berapa kali , ane mau buang lagi , ane buka pintu (ada tangan item megang pintunya dari luar sambil bawa kertas ane) , ane ama itu makhluk tatap-tatapan gan sebentar (soalnya ane kabur ke dalem langsung).

#true story ga ngada-ngada.
    :)

• Thanks Thanks x 2
  4. djarot76 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,320 / -0
    wah dulu ane sering lewat situ malem2 gan...
    alhamdulillaah aman terkendali...
    baru tau sekarang, jadi merinding

5. akichan Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    Ane kurang sensitif sih sama hal2 mistis gini, tapi pernah kejadian (kira-kira sebulan lalu), waktu itu ane lagi liat-liat folder foto di HP
    Ada satu foto kiriman temen lewat wassap, katanya sih itu foto ronsen giginya gitu, cuma fotonya tuh gelap dan gak jelas (bayangin aja foto hasil jepretan malem2 di dalam kamar gelap dengan kamera 1 megapixel, hahaha).
    Nah waktu itu ane lihat tuh foto, trs cuma ngebatin "oh, ini foto ronsen", tapi pas itu tiba2 ane kayak ngeliat bentuk setengah lingkaran di bagian bawah foto dengan warna yg lebih gelap. Ane deketin HP ke mata ane, ane liat lagi, soalnya seinget ane foto ronsennya tuh cuma gelap doang, gak jelas. Pas ane amat2in lagi, itu setengah lingkaran makin gede.
    Gambarannya tuh kalo misal itu gambar .gif, ada bulatan yang nongol dr bawah ke atas, jadi yg awalnya setengah lingkaran jadi full bulet (haish...ane merinding sekarang).
    Karena takut ngeliat macem2 (waktu itu ane udh bayangin bakal ada kepala nongol di foto itu), langsung ane hapus tuh foto.

• Thanks Thanks x 1
  6. anakhil4ng Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kalo ane dulu sekitar kelas 4-5 SD tuh suka main sama temen-temen di sekitar pabrik tua yang udah kumuh banget tapi bangunannya masih kokoh
    nah suatu ketika ane sama temen-temen lagi main disitu buat nyari orong-orong (sejenis kadal buntut panjang)
    karena kita udah biasa main disitu, dan emang ada sekitar 12-14 orang yang main jadinya biasa aja
    nah pas udah sekitar jam 2, kita semua pada istirahat karena udah kecapean
    tiba-tiba dari dalem ada orang ngomong "jang tong garandeng jang (nak jangan berisik nak)" dan suaranya tuh berat dan keras banget
    anak-anak gak pikir panjang buat kabur, karena gak mungkin ada orang di dalem, dan gak mungkin orang dari belakang pabrik yang ngomong (dibelakang ada gang). karena jarak dari tempat anak-anak kumpul ke belakang sekitar 7-10 meter

7. mrdamz13 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    baru" ini sering g bisa tidur di kos, ini pas lagi pindahan. awal masih biasa" aja, habis 3 hari kok ada yg aneh. waktu itu aku bangun jam 3, gara" ada yg megang" kaki gan. liat pojok kamar ternyata ada cewek nya, langsung kaget dan g bisa tidur sampai pagi

• Thanks Thanks x 1
  8. Curlyzed M V U

Lurking Around

Ratings:
    +23,204 / -0
    Ikutan ah..
    Ehm..
    Jadi, waktu itu gw masih kelas 06 SD menjelang kelulusan..
    Kan biasanya habis UN kan diadakan Study Tour..
    Setelah puas Study Tour ke Jateng/Jogja akhirnya pulang juga dan sampai depan sekolah agak larut sekitar jam 22 -an, semuanya turun disitu..
    Semua temen2 gw di jemput sama ortu mereka masing2 dan gw juga berharap begitu dan untuk itu gw coba menghubungi ortu lewat telepon, tapi sial sepertinya mereka gak begitu jelas menerima permintaan gw (waktu itu masih memakai telepon umum)..
    Ketika semuanya sudah pulang dan akhirnya tinggal gw sendirian nunggu di depan sekolah, gw belum dijemput juga dan terpaksa nekat pulang sendirian..
    Sebenarnya jarak antara rumah gw dan sekolah gak terlalu jauh, tapi yang selalu bikin gw merinding adalah gang kecil gelap sepanjang sekitar 40meter antara jalan kampung ke rumah..
    Sesampainya di jalan itu agak ragu juga, jalan kampung dibelakang gw juga sudah agak sepi cuma ada beberapa orang aja yang lagi nongkrong di kejauhan..
    Untuk bebrapa langkah sepertnya gak ada masalah hingga akhirnya gw sampai di depan rumah kosong, tinggal 30meter lagi dari pintu rumah..
    Di kejauhan gw melihat bayangan wanita dengan rambut panjang setelan putih panjang menggandeng anak kecil pendek, gw pikir itu Ibu sama adik gw..
    Tapi yang aneh adalah adik gw waktu itu belum bisa jalan, terus siapa yg digandeng ibu ?
    Gw gak mau mikir aneh2 dan diam ditempat lantas gw teriakin manggil ibu beberapa kali tapi gak ada jawaban, "orang" itu tetap diam ditempatnya..
    Karena ada yang aneh, langsung aja gw lari balik kebelakang sambil tertawa terbahak-bahak gak peracaya atas apa yg baru gw alamin..
    Melihat itu mas2 yang tadi nongkrong nanya in gw dan gw jawab minta dianterin pulang aja, mereka mau..
    Saat kembali di jalan tadi, "orang" yang tdi gw lihat sudah tidak ada ditempatnya..
    Di rumah, gw ceritain semuanya dan ibu bilang beliau gak merasa pernah menjemput gw.. :takut:

Selidik punya selidik, ternyata bukan gw aja yang pernah melihat sesuatu yang aneh di jalan itu..
    Orang2 di yang sering lewat disitu juga pernah melihat hal2 lain yang lebih menyeramkan seperti potongan tangan, gadis cantik dengan setelan putih panjang yang jalan2 setiap sore menjelang malam dan potongan tubuh pinggang kebawah yang berjalan.. :takut:

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 2
    Last edited: Nov 24, 2014
  9. miror M V U

Beginner

Ratings:
    +9,201 / -3
    dulu disebelah rumah ane ada rumah kosong.
    waktu ane jalan lewat rumah kosong ane lihat ada orang mirip ane didalam rumah kosong
    baju dan celananya sama persis apa yang lagi ane pakai
    waktu ane tengok kembali orang didalam rumah udah gak ada

• Thanks Thanks x 1
  10. ardan Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -4
    Kejadian baru seminggu lalu...
    ane tidur kemaleman..akhirnya tutup laptop terus matiin lampu dan bergegas tidur. Biasanya ane pejamin mata 5 menit aja langsung pulas..hari itu lain, grasak grusuk ga bisa tidur. Lama - lama ane kok kek ngerasa "ketindihan". Biasanya klo mau ketindihan mula - mula nya kaki tegang (naik betis), terus benar aja...pas ane mejemin mata, tubuh terasa ga bisa gerak..ane buka mata sedikit, ane lihat di sebelah kanan ane orang pendek berdiri pegang kaki ane. Mahluknya ketutup rambut mukanya, baju putih tapi pendek. Ane berusaha gerakin badan dan teriak gabisa sampai ngos-ngosan. Hal itu cuma berlangsung 2 menit, tapi setelahnya kek abis ngangkut karung beras....heuheuheu..

Sekian.

11. h6c7boys M V U

Maestro

Ratings:
    +25,151 / -0
    klo saya pernah ngalamin di alteri yang deket tanah mas sama puri semarang
    critanya saya abis dari pantai baron perayaan ultah apotek saya
    pas pulang naek motor malah salah jalan jd lewatnya saya malah alteri pas di jalan mau balik lagi ke jalan utama daerah puri di jalan saya denger
    ad yang bisik ke telinga saya "hahhhhhhhh" :takut:
    langsung deh tancap gas :panik: :panik:

12. Xeristh M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,068 / -0
    Ane punya beberapa gan. Cuman selama ini sebatas denger sama [mungkin] pernah liat sekali.

1. Kejadiannya pas masih sd dibawah 10 taun lah. Ceritanya pas ane sama bapak pulang dari mall naik motor jam 8-9 malem. Pas di jalan kita ngelewatin tanah kosong yang luas banget. Di situ ane sekilas ngeliat ada kayak orang ketutup kain putih bersih bangkit berdiri gan (ga keliatan muka, rambut, ama badannya, cuman kain nyeplak bentuk orang doang). Bangkitnya juga aneh, kayak kain ketarik gitu. Namanya masih kecil polos dan belum percaya setan, ya ane pikir itu cewek lagi sholat, kain putihnya itu mukena. Tapi kalo dipikir lagi sekrang, masa ada cewek sholat ditengah tanah kosong, plus itu bukan jam orang sholat. Belom lagi kainnya rada berantakan dan ga keliatan mukanya sama sekali. Namanya juga liat sekilas, ya ane ga bisa mastiin itu setan ato bukan, jadi sampe sekarang ane kasih kata [mungkin] deh. :D

2. Kalo ini kejadiannya pas SD juga, tapi di kamar kakak ane sendiri. Kamarnya adem, jadi ane suka bgt tidur disono. Pas lagi tiduran, ane denger suara cewek nangis kenceng banget kayak dari samping :panik: . Langsung ane lari nyari emak didapur. Emak ane ga percaya gituan, jadi ane diomelin gr2 dianggap ngada2. :hiks:
    Besoknya kakak ane yang denger. Padahal ane ada di sebelah kamarnya, nggak denger apa2. Karena waktu itu masih ga percaya setan, ya udah ane anggep itu tetangga deket kamar kakak ane yang nangis. Kalo sekarang ane percaya itu setan krn itu suaranya cewek muda. Tetangga ane yg cewe cuman 1, emak2 tua lagi. Suaranya beda dan kalaupun dia nangis juga ga mungkin sekenceng itu kedengerannya.

3. Ini nih yang bikin gw percaya sama setan sekaligus cerita yang paling parah. Kejadiannya pas SMA 1 habis skolah, masih siang jam 12 ato 1 lah. Ane sama temen ane (sebut aja W) iseng jalan2 ke komplek TH*. Tuh komplek emang terkenal angker, tapi karena sering lewat situ n ga pernah kejadian aneh2 ya kita biasa aja. Pas kita ngelewatin satu rumah tusuk sate, tiba2 ada suara srek2 padahal ga ada siapa2. Si W kaget, gw sih bodo amet bilang lanjut :onion-86: . Trus tiba2 tali tas ane copot, dan copotnya ga wajar. Knp ga wajar, soalnya sebelumnya pernah copot juga 2 kali dan copotnya tuh cepet dan bunyinya kenceng banget. Yang ini tuh copotnya pelan dan ga ada suara, kayak dicopotin. Jadi pas kita berenti bentar buat benerin tali tas ane, ane denger suara awalnya kecil "wuuu" gitu, ga jelas suara cowok ato cewek yang pasti bukan suaranya W. Lama-lama suaranya jadi kenceng banget sampe teriak "HaHAHA" gitu. Pas suaranya ilang, banyak banget suara kucing anjing ngeong guguk lah keras banget. Untung ane lagi lemot waktu itu, jadi ane cuman heran aja ga kepikiran itu setan. Pas kita makan bakso (di luar komplek, tempatnya rame) ane tanyain soal tuh suara ke W. Dia ga denger apa2 kecuali suara srek2 n kucing anjing. :apa:

4. Yang ini beberapa hari setelah yang ke3, ga nyampe seminggu. Keluarga kita udah biasa bangun jam 5 pagi, walau ane ama bapak ane agak males masih tidur-tiduran. Pas ane lagi tiduran, ane denger suara cewek teriak "AAAA" kenceng banget. Awalnya ane bodo amet, trus pas teriak yang ke2 kali, ane baru mikir. jam 5 pagi siapa yang mau teriak kecuali ada masalah (adapun juga teriaknya "tolong" bukan "AAA" 2x). trus kamar ane kan kedap suara, ga ada siapa2 selain ane. Langsung ane ngibrit ke dapur sampe emak ane bingung ane kenapa.

5. Kali ini ga terlalu serem. Kejadiannya setaun yg lalu, pas film Annabelle baru keluar. Waktu itu ane baru pulang naik taksi sama 2 temen ane (sebut aja H dan F) habis dari nonton tuh filmi. Posisinya si F didepan pake headset, ane dan H di belakang. Tiba2 ane denger suara orang nyanyi, suaranya kecil, halus banget. Ane kirain itu si abang sopirnya nyalain radio, ya ane cuek aja karena ga tau nyanyi pake bahasa apa plus suaranya jelek. Habis lagunya ilang, si H nyeletuk, "denger suara tadi ga? Ada yang lewat barusan". 2 temen ane ini emang bisa liat gituan, dan mereka bilang emang tadi ada yang lewat dan nyayi. (Si F gr2 pake headset ga denger, cuman bilang ada yg lewat aja).

6. Ga serem2 juga sih. Kegiatan waktu itu nginep di puncak gr2 ada acara organisasi. Pas malem, kita semua kan dipanggil ke aula. Ane sama temen ane (si M) lagi ngunci pintu buat ke aula. Posisi kamar kita di pojok deket sama tanah kosong isinya pohon2. Ane ama M udah ngerasa ga enak. Sampe akhirnya ane denger suara orang jalan ke arah kita dari tanah itu. Langsung kita buru2 ngunci pintu ama jalan cepet, dikejer :aaaa:. Pas udah mau keluar lorong, ane sempet balik badan buat liatin tuh lorong. Andd... tidak ada siapa2. Pas ane nanya sama M, dia ga denger suara orang ngejer, tapi malah denger ada suara orang ngomong :aaaa:

Sebenernya masih ada lagi, tapi ini doang yang ane inget dan "berkesan" :bye:

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 2
    Last edited: Mar 11, 2015
  13. gagagila Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    kalau di sekolah gw, kadang kalau lagi jalan lewat bangku2 tertentu ada "tangan" yang suka nyentil kaki.

kalau apes, "tangan"-nya nyengkram kaki ... hiii

14. madonnalilyify M V U

Lurking Around

Ratings:
    +914 / -6
    ini kejadian waktu gw baru beli hape andro. maghrib itu gw coba-coba selpi pake camera3 60 di kamar kosan. setelah itu gw merasakan ada hal yg aneh pd foto. kayak ada bayangan crambut hitam panjang n muka jg baju berwarna putih nyengir.
    gw udah mikir macem-macem karena kosan gw bangunan jadul era Soekarno. apakah hantunya mulai menampakkan diri? tanya gw dalam hati. gw udah excited mau share foto tsb d socmed, secara baru lihat foto hantu di jembatan teksas.
    sekali lagi g kotak katik andro n camera360. ndilalah, ternyata ada efek 'ghost photo'..yg sepertinya gak sengaja kepencet hingga menyebabkan foto gw seolah ad penampakan hantu :sedih:

• For The Win For The Win x 2
  15. shadow_engine Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,833 / -0
    kirain beneran gan,
    klo dulu kakak ku pernah deh dpt foto
    penampakannya sosok perempuan cantik bgt but ukurannya besar
    ak sih lum s4 liat tuh foto soalnya ma dia tuh foto malah buru2 di hapus

Last edited: Jun 19, 2015
  16. shadow_engine Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,833 / -0
    numpang share lg ya hehe
    kejadian baru kemarin, hari pertama puasa tanggal 18/06/2015
    sore itu ak naik motor nganterin ibuku beli lauk wat sahur n beli dawet wat buka
    pas berangkat sih biasa aj, pi muter2 tuh nyari yg jual dawet ga dpt2
    akhirnya pas dpt udh hampir magrib tuh
    gara2 di jalan yg biasanya kami lewati tu hbis ad yg meninggal
    terpaksa deh lewat jalan yg di antara dua komplek pemakaman n jalannya jelek pula
    nah singkat cerita dari kejauhan ak liat sesosok wanita pake mukena/jilbab item gitu
    dia berada deket sebuah sepeda di pinggir jalan sebelah kiri kami
    nah pas kami makin mendekat tuh sosok hilang
    yg ad cuma tembok pagar yg warnanya item n sepeda aj
    ak sih dlem hati bilang wah ad2 aj puasa2 ad penampakan
    trus pas nyampe dirumah ak cerita ma bapak ku
    eh ternyata yg liat tuh sosok ga cuma ak,
    ibu ku jg liat sosok yg sama n kejadian jg sama

17. ari0muda Members

Silent Reader

Ratings:
    +391 / -0
    ini kejadian waktu gw kelas 3 SMA..(gw nulis sambil merinding nih)
    bro smw udah pernah ngerasain kesurupan belom,gw pernah bro,
    kata orang kesurupan tu dirasukin makhluk halus,,kayaknya benar tu,,
    biar gw kasih tw gmn sih orang kesurupan tuh,,
    waktu gw kesurupan, gw merasa terkunci dalam tubuh,,gak ada yang bs gw kontrol meskipun itu badan gw sendiri,,
    gw dibikin nyanyi,gw dibikin loncat,,nendang2 dinding,,dan gw tw itu,,tp gw gak bisa ngendaliin tubuh gw,,
    penglihatan gw waktu gw kesurupan aneh bener bro,,gw liat bayangan itemm.tinggi kira2 3 mater, terus dikiri kanan bayangan itu,ada kayak mahluk menyerupai simpanse tingginya sekitar 1/2 meter masing2 2 ekor,yang cuma ngeliatin tingkah laku tubuh gw aja,,,
    untungnya waktu itu ada nenek gw,,yang bisa bikin gw sadar cuma suara nenek gw yang terus ngucapin ayat suci,,
    setelah itu gw langsung muntah,,muntahnya dah kayak eek' pait banget...trus gw lgsg lemes..

tp pasca kesurupan,,kurang lebih 3 bulan kayaknya gw masih dipengaruhi oleh mahluk haluk,,

tiap malam setelah waktu itu gw terus diganggu,,gw diliatin macem2,,kayak, isi perut manusia yang melayang2 lah,trus kyk ada anak kecil yg loncat2 di perut gw wktu gw tidur,,selama waktu itu tiap malam gw gak berani tidur sendiri,,

sampe sekarang,,sampe kyknya sekarang gw dah terbiasa,,skrg gw emang gak pernah ngeliat yg macem2 lagi,,tp klo diganggu pas lg atau jg mau tidur udah kayak kejadian biasa gw bro,,contohnya,, lagi tidur tangan gw dibikin kayak nyembah gitu (itu kyk telapak tangan kanan ketemu dengan telapak tangan kiti di depan dada )
    trus lampu kmar gw kayak ngeluarin angin dereesss banget,,macem2 deh,,
    (bagi kalian2 semua yang juga pernah, masih atau lagi ngalamin pengalaman kayak gw nih, gw cm pesen bro,jgn takut bray,mereka mahluk tuhan jg,, pertebal lg keimanan m tuhan,,ngalamin ini berarti kita emang dekat dengan hidayah tuhan,dan emang tuhan bisa dekat banget dengan kita,,(tu kata nenek gw ) dan emang bener,)

NB edit : gw kelas 3 SMA taon 2004 bro,

• Like Like x 3
    Last edited: Jun 27, 2015
  18. signorina_ghea M V U

Lurking Around

Ratings:
    +148 / -0
    waktu itu lagi koas forensik jam dua malam, kebetulan lagi ada cadaver nya, pas aku ama temen lagi menduga-duga kirakira pembunuhan ini kasus apa gitu yaaa, ee tetiba air kerannya bergeser sendiri dan hidup sendiri,

aku ama temen cuma pandang-pandangan aja,

lalu, petugas jaga ruangannya bilang ga usah takut, biasa ini cuma salam perkenalan.. :ogaaaa:

• Like Like x 1
  19. madonnalilyify M V U

Lurking Around

Ratings:
    +914 / -6
    wah kalo adik gw pernah poto2 bareng tmn sekelas abis masa orientasi. ada mahluk lain menyerupai manusia yg ikutan mejeng d poto :lol: gak ada yg kenal sm satu org tu :lol:

20. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,421 / -184
    Drumah katanya sih ada yg bgituan dri dulu
    Tpi saya sendiri blum pernah ngalamin apa2 :iii:

Klo kata si mamah sih depan rumah ada kek cewek yah model2 kunti sih
    Agak lupa jg dia pernah lihat sendiri atau gak
    Cuma yg inget dulu pernah dceritain si mamah lagi nyapu depan halaman
    (dulu rumah masih ada halamannya lega banyak taneman ma pohon jambu + kelapa gading)
    Ditanya ma tetangga, "neng ga takut tinggal dsitu betah2 aj?"
    Dijawab engga betah aj
    Nah usut punya usut ada yg lihat itu cewek nangkring di pohon jambu termasuk si ibu yg nanya

Trus si mamah jg pernah diceritain ma abang yg paling tua (waktu itu bocah) klo dia pernah lihat cewek baju putih diatas pohon jambu malem2
    Dia lihatnya di kamar lantai atas

Abang ke3 beda lg kadang suka lihat orb gtu palagi klo di kamar mandi pas bocah

Klo abang ke2 pas SMP malahan lg tidur di kamar lantai atas bareng saya
    Tiba2 bangun trus noleh ke jendela balkon yg ngadepnya ke halaman
    Dia lihat di balkon ada orang tinggi gede ga dikenal baju putih
    Mau bangun ma teriak ga bisa2 cuma tatapan2 aj
    Akhirnya pas brapa lama bisa bangun trus bawa kabur saya ke lantai bawah digendong

Nah bagian dgendong ma abangnya ini yg saya ingat emang mukanya waktu itu ketakutan bgt
    Tpi berhubung masih balita ya ga ngerti cuma heran aj
    Malah enak dgendong bawa lari :XD:

Tetangga bapak2 jg pernah lihat uler besar bgt sgede paha lah minima lg katanya masuk ke dalem sumur septic tank yg ada di depan halaman

Paling terakhir ini berapa bulan lalu si mamah dceritain ma anak kecil tetangga yg suka main2 ke rumah
    Katanya pernah ditanya/dikasih tahu ma tetangga baju kembang2 (entah ini sapa yg dmaksud)
    Ada cewek ucang angge diatas pager taneman
    Nah ini ga mungkin bgt klo orang soalnya pager tanmannya cuma tipis bgt
    Tanemannya jg daun rambat obat yg ngelilit patok bambu ga bakal kuat nahan beban orang dewasa
    Btw ini pager yg lokasinya dulu halaman
    Berhubung sekarang rumah brubah total ga ada halaman ma pohonnya lg
    Jdi bangunan n itu persis jadi tempat saya ngetik sekarang ini :XD:

Well sperti di awal bilang ga pernah ngalamin apa2 tuh saya sih
    Klo dipikir2 aneh jg padahal dri bocah hobi main ampe tengah malam
    Kluar abis nonton Bioskop Layar Emas RCTI dulu jam 10 klo ga salah
    Ampe tengah malam kadang jam 2 klo lg rame
    Suka manjat2 itu pohon jambu jg malah

Cuma mamah cerita lg pas kecil suka mandangin tangga yg ke lantai ats trus ketawa2
    Sambil tangan ngegapai2 kaya minta dgendong kek kesenengan ada yg godain ngajak main gtu

Sawachika [​IMG]

• Thanks Thanks x 1
  21. Fairyfly MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,475 / -133
    sekedar share urban legend dari bandung :iii:

konon dulu pernah ada kasus yang bikin gempar salah satu SMP swasta di bandung. kasusnya itu ada kucing mati di salah satu toilet sekolah itu. tapi, matinya gak wajar.

kepala si kucing buntung seolah2 ada yang sengaja motong itu kepala pake piso ato apa gitu. nah, berkat kejadian itu murid2 SMP sekolah itu pada gak mau pake toilet tempat si kucing mati, dan ujung2nya cerita ini nyebar sampe keluar sekolah.

kebetulan ada salah satu alumni SMP itu yang mendalami dunia supranatural, dan penasaran ama cerita itu. setelah minta ijin ke kepala sekolah, dia ama satu orang temennya lantas nyelidikin itu toilet.

kata penjaga sekolah sih katanya emang itu toilet emang angker, suka ada penampakan nenek2 gitu.

di hari pertama sang alumni gak dapet hasil apa2. di hari kedua, dia mutusin buat nyimpen boneka di dalem toilet misterius itu. keesokan harinya, sang alumni kaget bukan main.

kepala sang boneka udah lepas dari badannya, seolah sengaja ada yang motong.

sang alumni pun ngobrol ama kepala sekolahnya, dan mutusin buat nyelidikin lebih lanjut. dia nyimpen boneka lagi di dalem toilet itu dan masang kamera buat mantau apa yang terjadi.

esoknya, boneka yang ada kembali ditemukan dengan kepala buntung, dan sang alumni beserta kepsek n penjaga sekolah ngecek hasil rekaman.

dari semenjak rekaman dimulai, selama dua jam pertama sih ga ada apa2, sebelum kemudian tiba2 gambar jadi blur sendiri.

terus samar2 ada gambar seorang nenek2 muncul bawa arit, masuk ke toilet, n motong kepala si boneka

setelah diselidiki, konon katanya itu nenek2 adalah orang gila yang di jaman dulu suka culik anak. anak terakhir yang diculik si nenek dibunuh ga tau kenapa. warga yang marah lantas menghakimi si nenek n ngebuntungin kepalanya. lokasi tempat kejadian itulah yang sekarang jadi sekolah tersebut.

adapun sekarang toilet itu udah ditutup, dibeton. ga ada yang bisa masuk situ lagi.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.