1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fenomena Share Pengalaman Menyeramkan Kamu Disini!

Discussion in 'Dunia Lain' started by hKyo89, Oct 18, 2011.

1. Heimii M V U

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    diriku dan rep-rep, menegerikan

Ane masih newbie, inipun thread petama ane, ane gak keberatan ini mungkin di hapus. ane hanya ingin share bagaimana ane menderitanya karena rep-rep. karena segera setelah ane mengalami itu ane buka pintu samber laptop dan menuliskan apa yang ane rasa dan masih ane ingat dalam bentuk cerita. ane gak tau harus di kemanain tulisan ini jadi ane posting di sini.

10 maret 2014
    Tadi pagi sekitar jam 4 subuh. aku mulai terbangun, tapi hngh !!
    tubuhku serasa di tindih benda yang sangat berat, aku coba untuk menggerakan tangan tapi GREP !!!
    seakan tanganku di cengkram oleh suatu kekuatan yang tak kasat mata. Mengerikan. aku mencoba, berusaha, dan berjuang untuk lepas dari situasi itu.
    begitu lumpuh dan tidak berdaya, yang bisa ku lakukan hanyalah membaca ayat kursi yang telah kuhafal semenjak dari kecil yang mungkin berguna untuk saat-saat seperti ini. masih dalam keadaan horror memang tapi dengan halfalnya ayat kursi aku mereasa bagai orang paling beruntung kala itu karena setidaknya aku melakukan perlawanan dengan apapun itu.
    keadaan mulai menjadi-jadi aku mulai melihat kelebatan-kelebatan bayangan hitam dibelakangku padahal di belakangku tidak ada apapun selain tembok dengan cat putih yang kokoh !!
    tidak hanya berhenti disitu saja di depan tempat ku berbaring tepatnya di dekan pergelangan kaki ku kulihat bayangan hitam yang berukuran sebesar anak 10 tahun. perlahan dia mulai menggerakan salah satu bagian dari dirinya, menjulurkannya...!!
    SIAL !!! aku meronta !! ingin teriak sekeras-kerasanya!! aku ingin keluar dari kamar ini tapi blugh!! tanganku dianggat keatas dan lalu di hempaskan ke tembok, tapi anehnya aku masih merasa ada di tempat tidur aku tidak mengerti, sensasinya begitu nyata!!, lagi dan lagi tak berkutik, semakin cepat ku baca ayat kursi, begitu cepatnya sampai-sampai tak memperdulikan tentang hukum-hukum tajwid dan makharijul huruf.
    berlahan cengkraman dan tindihan itu hilang sedikit demi sedikit, dengan rasa syukur yang sangat besar aku berkata dalam hati "alhamdulillah, berhasil" ayat kursi bekerja. hanya saja aku masih dalam keadaan lumpuh.
    tapi ternyata itu tidak berlangsung lama, cengkaram itu datang lagi!! bayangan itu datang lagi!!! dia datang, kondisiku teramat sangat rentan. kuulangi metode tadi, tapi tidak bekerja.
    "apa yang harus ku lakukan !?" aku tidak menyerah untuk terbebas, semampuku kugerakan lagi. dia sang bayangan hitam hanya tegap menatapku. menyaksikanku tersiksa, memancarkan hawa ancaman yang begitu kental, dan entah mungkin juga dia menikmatinya.
    keringat dingin mulai keluar, dan clik!! mata ku kembali terbuka kubangun dari tempat tidur panik, ketakutan, tapi juga lega. setelah terdiam dan terengah-engah, ku ambil air wudhu dan segera sholat subuh.
    setelah sholat ku buka laptop masuk internet dan mulai melkukan pencarian tentang hal ini, karena aku masih terlalu takut untuk kembali tidur.

Boleh ku tau pengalamanmu

• Thanks Thanks x 3
    • For The Win For The Win x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. luglya M V U

daydreamers

Ratings:
    +142 / -0
    ikutan yah :malu

cerita horror banyak sih, dari kecil sering di ganggu.

sekedar d panggil nama, atau d lemparin batu kerikil tapi ga ada sapa2

atau ketemu orang yang mirip temenku tapi bukan temenku

macem2 sih, jaman masih kecil, jaman esde

tapi yang paling parah, kejadian ini :sigh:
    yg jelas lupa siang, atau sore,
    depan rumah saya jalan raya besar, depannya lagi ada lapangan.
    ada pohon d situ yg terkenal angker
    entah gimana ceritanya, saya cuman inget bagian saya dari lapangan mau nyeberang pulang ke rumah
    waktu nyeberang, saya tiba2 jatuh seperti ada yang menjengkal saya.
    padahal itu jalan raya rata, mulus ga ada lubang juga ga ada batu kesasar disana
    waktu saya mau bangun, gak bisa.
    bener2 ga bisa, seperti ada yang nekan tubuh saya tetep di posisi jatuh terduduk di aspal
    dari sisi lain, arah selatan datang mobil
    semakin deket dan deket, sedang posisi saya ga bisa bangun
    ga ada yang tahu kejadian itu, saya pun ga kepikiran buat teriak
    saya coba lagi bangun tetep ga bisa, sampai akhirnya saya ingat saya harus minta pertolongan Tuhan
    saya dzikir, terus2 dzikir dan tiba2 seperti terlepas dari tekanan tadi saya pun yang dari awal ngotot bangun langsung bangun dan jatuh di tanah
    dan mobil lewat tepat setelah saya bisa keluar dari aspal :sepi:

• Thanks Thanks x 4
  4. xoxaboy Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    mau share juga dikit...

pengalaman ttg jalan2 ke bandung waktu itu, pulang dari arah bandung ke jakarta.
    gara2 udara dingin dan ujan di tol cipularang. sempat merapat dulu di rest area 97.
    di situ sekitar jam 10an malem, toko2 resto byk yg pada closing... tapi masih rame orang.

nah, waktu itu saya jalan sendirian ke taman tepat di belakang nya rest area, yg ada byk patung2 binatang.
    disitu ga ada orang, biasa nya byk orang duduk2 (berhubung cuaca ujan + udh malem kali ya)

gw disitu liat ada asap tebal. kyk asap rokok tapi tebal. asap nya beda dari asap rokok, kalo asap rokok kan lama2 hilang...
    nah asap ini diem di tempat, di arah sekitar 3 - 4 meter dari patung gajah kerdil. saya perhatiin disitu sekitar 1 mnt lebih, ga hilang2.
    waktu itu ga ada pikiran ke mistik2. tapi tiba2 badan merinding sendiri. lgsg balik badan pergi ke tmpt rame :)

maap ga begitu serem, tp cuman itu doank pengalaman aneh saya.

• Thanks Thanks x 3
  5. apitnobaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,063 / -1
    dopplenganger. entah kenapa gw termasuk sering liat doppleganger dari jaman kecil sampe sekarang. ini beberapa kejadian yang jelas banget gw inget:

entah itu apa ya. yang jelas semua beneran terjadi. kesamaan dari semua yang pernah gw temui: doppleganger (kalo itu beneran doppleganger) biasanya 'kosong' kayak gak ada ekspresi gitu. dan kalo lu sapa, mereka gak bales. entah cuma diem aja, entah nyuekin elu. tapi mereka gak ngeganggu. cuma berasa rada creepy gitu ada makhluk lain yang pake badan orang yang lu tau orz.

• Thanks Thanks x 4
  6. Rizuri M V U

Lurking Around

Ratings:
    +399 / -0
    Doppelganger ya :???:
    Dirumah saya, tante sering ngelihat saya keluar kamar trus ke kamar mandi, padahal waktu itu saya lagi keluar
    Teman saya yg nginep juga ngelihat saya nembus tembok padahal saya lg tidur di kamar sebelah

7. obaho Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Waktu itu gw msh jd pejabat d Himpunan (organisasi kyk OSIS tingkat jurusan) jurusan.
    Biasalah kegiatan para pejabat adalah rapat malem2 alias habis isyak. Tp ad yg beda dmlam ini, kondisi rapat berjalan normal awalnya, setelah kurang lebih 1 jam-an ngobrol kanan kiri.
    Kupingku jd keganggu suara cewek nangis, yaah berhubung kta rapatnya dlantai 3 d suara-nya kyknya dlt 1 beda gedung jd gw pikir tuh suara suara mp3 mhsiswa lain yg dikerasin.
    Trus suaranya berhenti muncul-berhenti muncul lagi dan ternyata yg denger g cuma gw aj semua temen yg rapat jg denger trus kita tengok asal muasal suaranya dan nihil kgk ada siapa2.
    Merinding nih semuanya, akhirnya kita slesein rpatnya n turun ke bawah (lt1) nglanjutin ngobrol2, berhubung gdungnya beda dg gedung asal suara tangisan cewek kta pun santai2 saja (pengennya).
    Tp ada satu temen gw cewek g jd diam terus......berasa aneh akhirnya ada satu anak yg ksih saran buat ngobrolnya dwarung ice juice aja.
    Berangkat deh ksana, eh hbis dsana tuh tmen cewek yg diem aj td cerita kalau wktu kta ngobrol2 d lt 1, dia ngeliat sosok wanita pakaian putih dg rambut panjang berdiri kira2 5 meter tepat dbelakang gw.......glegggh......

• Thanks Thanks x 2
    Last edited: May 14, 2014
  8. mrclee Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Sharing aja ya, ane pribadi ga pernah liat secara langsung tp ane peka untuk dengerin suara2 ghoib.
    Ada 3 cerita yang ingin ane share :
    1. Waktu masih kelas 3 SMA gw lagi demen2nya main sealonline, dan bertepatan nyokap ane buat warnet di rumah ane..
    waktu itu ane ber3 mainnya, sekitar jam stgh 11 malam (waktu itu warnet sudah tutup, tp karena ane owner dan lagi sibuk hunting ane lanjutin terus dah hihihihih). Namanya orang Manado klo crita pasti triak2 kan, tiba2 dari arah blkg warnet ada suara om2 triak "woi, woi" (asem ane merinding ingetnya). Kita ber3 langsung diam ga ngomong apa2, trus ane saking takutnya telp om ane suruh naik liat ke warnet, dia ngecek ga ada apa2 di situ. Setelah itu selama 1 minggu berturut-turut ada 3-4 x yang main di warnet di ganggu oleh suara sama penampakan bayangan. Karena makin banyak gangguan, ane ngmgi bokap, dan bokap panggil pendeta buat ngusir. Pendetanya ngmg ada 2 cewe dan 1 cowo yang jadi penunggu di tmpt itu T.T. Serem dah pkknya klo inget lagi.
    2. Ini waktu ane sudah semester 5 kuliah di surabaya, dan bertepatan ane jadi wagub Bem di fakultas ane. Jadi kan tiap tahun pasti ada latihan kepemimpinan di fakultas ane, dan tentu saja sbgai wagub ane wajib untuk ngawasi.Latihan kali ini diadakan di Jombang di G*ardian A**le Nah kejadiannya waktu jerit malam gan, ane beserta tmn2 bem dikasih tempat di tgh hutan gtu buat nantinya ngasih materi + bisa bentak2 ke mahasiswa baru xixixixix..
    Ane sih santai2 aja waktu itu karena banyak orang dan ga kerasa apa2. Show timenya pas ada junior yang dicap bandel sama panitia dan ane lg crita sama dia memberikan pengarahan, trus kan ane mangkel dan ane teriakin tu anak, ee tiba2 dari atas pohon ada yang ketawa lho 'hihihihihihih' gtu, ane pikir ada junior yang ketawa langsung ane bentak, ee tmn2 ane malah ngeliatin ane bingung. Besoknya ane crita2 sama tmn2 ane, dan ternyata ga ada satupun yang dengar suara cewe ketawa >,<. Dan ternyata juga di situ banyak skali yang liat penampakan, ada yang lihat pocong di blkg ane --", sama ada yang liat om2 tua gtu lewat + tmn ane dengar suara ular dari rumput di blkg tmpt qt, pdhl ga ada apa2. Asli ngeri dah gan ingetnya.
    3. Ini baru terjadi 3 tahun lalu, bbrp hari setelah oma ane meninggal, kamar mandi ane keobrak-abrik gan, pdhl kamar mandinya tertutup ga mungkin kena angin keras. Ternyata pas kita ke kuburan oma ane (kuburannya kan masih baru disemen belum jadi kayak bentuk bangunan) terpal yang nutupin kuburan oma ane lepas gara2 ada hujan + angin deras bbrp hari sebelumnya, dan kejadiannya tepat pada saat barang2 di kamar mandi ane berantakan.. Percaya ga percaya sih tp kita yakin yang berantakin kamar mandi kita oma kita yang baru meninggal gara2 kita ga perhatian kuburannya kena hujan dan angin..
    Demikian crita dari ane maap klo ga seram :D

• Thanks Thanks x 1
  9. shadow_engine Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,833 / -0
    T.T uang 100rb ilang diambil yg ga kelihatan

share lagi ah, kejadian bru semalem nih. Semalem kan ak nganterin ibuku ke rumah sakit n antriannya msh lumayan lama.
    Aku pun keluar beli burger waktu itu pas byar burgernya uang ku yg 100rb msh ad 3 lembar n ak byar burgernya pke uang pas, jd uang yg 100rb msh 3 lembar.
    Trus ak balik ke RS, ak tanya ma ibuku "udh makan lum bu", jawab ibu ku belum makan.
    Aku keluar lg deh dr RS ke P*lita Mart, beli roti ma air minum wat ibuku.
    Awalnya di P*lita Mart tu biasa2 aj, ak ambil deh roti ma beberapa botol air minum.
    Trus ak ke kasir n ak ngantri deh wat byar, di depan ku ad ibu n anak kecil lg bayar.
    Hbs byar si ibu n anak ke luar pi si anak kecil balik lg wat ambil uang kembalian trus keluar lg.
    Nah kan skrng udh giliran ku, ak jalan mendekat ke kasir sambil liat keranjang belanjaan
    ak merasa n liat sperti bayangan hitam jalan dari depan samping kanan ku.
    Aku kira tu anak kecil balik lg n berasa bakal tabrakan ma dia.
    Jadi ak reflek menghindari dia, pi pas ak tengok kebelakang ku ternyata ga ad siapa2.
    Dalam hati ak ngomong "loh kok aneh, ga ada spa2 nih, trus yg bayangan item td apaan?" :ogbingung:
    di kasir ak ngasih belanjaan wat di itung tuh.
    Pas ak buka dompet wat byar ak liat uang 100rb yg harusnya 3 lembar tinggal 2 lembar.
    Aku pun byar tuh pke uang 100rb yg 1 lembar jd tinggal 1 lembar deh yg 100rb
    Ak jalan balik ke RS sambil mikir "kan td ad 3 lembar duit ku yg 100rb kok tinggal 1 skrng" :ogcuriga:
    Nyampe di RS ibuku udh masuk ke ruang periksa.
    Ga begitu lama ibuku keluar dr ruang periksa.
    trus ak kasih deh roti n air minum ke ibuku. lalu ak buka dompet ku ak hitung uang ku.
    T.T beneran uang ku yg 100rb ilang 1 lembar :ogohno:
    jd ak mikir deh, wah td uang ku diambil ma yg ga kelihatan n biasanya klo yg diambil tu uang pecahan 100rb tu yg ngambil buto ijo :ogpanda:
    n bayangan item tu ntah tangannya si buto ijo ato buto ijonya
    ===================================
    ntah mengapa belakangan ni ak jd agak sensitif ma yg ghaib2, lum lama ni aj jg s4 liat kuntil anak berdiri di samping pohon deket rumah tetangga ku

• Thanks Thanks x 2
    Last edited: May 20, 2014
  10. shadow_engine Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,833 / -0
    klo yg di lingkungan sekitar rumah ku jg ad yg kyak gitu pi klo dia muncul pasti dia bawa lampu minyak tanah

11. cindycindyz Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    waktu aku jurit malam di sekolah
    ada orang gitu di sudut pintu, rambut nya panjang banget,
    aku kirain kakak senior,
    tiba besok nya, aku tanya ke kakak senior, ternyata gak ada yang pakai rambut panjang gitu
    serem deh

12. nuvia Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    pas duduk duduk dikursi tiba tiba dikursi sebelah yang kosohg ada angin berhembus ditelinga, macam bisik2 gitu :ogaaaa:

13. shadow_engine Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,833 / -0
    Share lagi ah
    Ni kejadian sekitar 2 bulan lalu
    waktu itu habis isya' ak naik motor keluar mo ke konter beli pulsa
    waktu itu ga kepikir deh, kenapa jg ak lewat jalan itu
    setelah melewati 2 rumah, ad phon sukun
    pas ak lewat awal sih ga ada apa2
    tapi pas lewati pohon tu sekitar 2 meter dr phon tu
    kelihatan deh dibawah phon tu kyak ad cwe rambut panjang n seperti ad lampu putih remang2 yg menerangi dia
    pi ak sih biasa aj terusin ke konter n beli pulsa di sana
    Nah pas pulang kan ak ga lewat jalan tu, pi gara2 penasaran ma yg ak liat td
    Pas ak udh nyampe rumah, ak balik lg deh ke pohon sukun tu
    pi di sana ternyata gelap ga ad lampunya n cwe td jg ga ad
    trus bru deh ak menyimpulkan tu td ternyata mbak kunti toh
    ================================
    cerita kedua ni bukan ak yg mengalami, pi paman ku n ni bs jd bahan renungan nih
    Waktu itu paman ku bru saja selesai membangun rumah barunya
    n ad temennya yg bertamu, sambil bercanda temen paman ku bertanya ma dia
    Ni rumah kok bagus banget, siapa nih yg mau menempati? tanya temen paman ku
    dijawab deh sama paman ku sambil bercanda jg "semua boleh kok".
    Nah stelah itu mulai deh ad kejadian yg aneh2 terjadi
    ketika masak sesuatu tiba2 tu masakan berkurang jumlahnya ato malah hilang ga bersisa
    padahal tu bru selesai masak, n yg pling sering hilang ga bersisa tu telur rebus
    Karena kejadian tu terjadi berulang kali akhirnya Paman ku minta bantuan kyai wat bersihin rumahnya dari penghuni yg ga kelihatan tu
    setelah di usut ma pak kyai ternyata penyebab mereka(keluarga gendruwo) pindah n bertindak seenaknya tu ya omongan paman ku waktu bercanda tu
    "semuanya boleh kok" ternyata pas bercanda tu ada gendruwo yg denger n ngajak keluarganya pindah ke rumah paman ku
    jadi kesimpulannya jangan ngomong sembarangan ntar jangan2 jd yg seperti ini
    mulut mu harimau mu auuuuuuummmmmm

• Thanks Thanks x 4
    Last edited: Jul 18, 2014
  14. yufisyalala M V U

Lurking Around

Ratings:
    +18,981 / -0
    Ceritanya udah lama sih, tapi masih keinget sampe sekarang karena itu pengalaman pertama dan mudah2an terakhir deh (amit2 jangan sampe kejadian lagi).
    waktu lagi ditempat nenek, keluarga lagi pada ngumpul semua diteras, kita semua tertawa terbahak-bahak, lalu mamaku bilang "husss..ktawanya jangan gede2 nanti ada yang nyautin.
    Ternyata, selang beberapa menit mama ngomong begitu, ada suara wanita tertawa nyaring banget. Langsung sepupu bilang, sekitar 10 rumah dari rumah nenek itu kosong, ga ada penghuninya. Kalo malem2 lewat situ suka ada yang ngelemparin batu kerikil kecil (kuntilanak), tapi selama ga ganggu, kuntinya juga ga ganggu.
    Selama malam itu, si kunti ga berenti2 ketawa, nyaring pula...sampe2 aku ga bisa tidur.

Besokannya, aku dengan sepupu melewati rumah kosong itu, dan bener2 ga percaya...aku dilempari batu kerikil, padahal aku hanya numpang lewat dan sudah mengucapkan permisi. Mau teriak, rasanya tenggorokan tertahan, dalam hati hanya bisa baca ayat kursi saja.

kiranya segitu pengalamanku, ternyata makhluk halus itu emang benar2 ada disekitar kita. Maaf kalo ada salah2 kata. :peace:

15. kuningceria Members

Silent Reader

Ratings:
    +53 / -0
    ini terjadi waktu saya sedang rapat dengan beberapa teman kerja saya. rapat biasanya qt lakukan di kantor tp malem itu qt rapat dirumah sang bos dilantai dua. waktu rapat, sebagai atasan, saya memang lagi agak jengkel dengan bawahan saya so saya agak sedikit marah. nha waktu saya melihat satu teman kerja inisial Y, yang emang qt semua tahu dia diikutin makhluk halus, wajahnya berubah suram banget. gak kayak biasanya. biasanya kalo saya marah dia dengerin dengan baik and kasih feedback, lha malem itu responnya beda banget.

karena saya masih belum 'ngeh' saya tetep marah, dan waktu saya ngomel Y malah gambar ga jelas di bukunya. sontak saya tersinggung. lagi diskusi diajak bicara kok malah nggambar. saya ingetin buat jangan gambar, dia tetep gambar gitu. dan udara disekitar qt pun jadi aneh.saya mulai sadar ada sesuatu yang tak kasat mata sedang ikutan diskusi. sy ingetin Y buat tidak kalah sama makhluk gaib yg ngikutin dia. Y marah euy, ga kayak biasanya. matanya aneh banget.
    entah kenapa saya ingin menengok ke belakang. waktu saya nengok, ada sekelebat bayangan hitam lewat. saya kaget.

saya bilang ke rekan-rekan saya, "waduh apa tuh barusan item-item lewat". semuanya kaget. terutama temen kerja R yg duduk di depan saya, yang sensitif banget sama begituan.
    R bilang, "aduh mbak,,,, jangan gitu ah... dari tadi sy udah ngerasa nih... dy di samping saya sekarang...." sambil nunjuk ke arah sebelah kanannya dia. yang lain diem. Y juga diem makin suram wajahnya.

sy trus merhatiin sisi kanannya R. bener aja udara disebelah situ beraaat banget rasanya. dan waktu saya nengok ke arah bayangan hitam tadi, rasanya ada yg ngeliat terus. dan qt semua tahu ini ulah yang ngikutin Y. ganas emang dua makhluk itu. Y sering ilang konsentrasi karena mereka.

suasanya makin mencekam. akhirnya saya putuskan buat pending rapatnya. langsung saya laporan ke bos apa yang barusan terjadi. waktu ditanya sang bos Y aneh banget jawabnya, tp alhmdulilah dy ga sampe kesurupan. cuman reaksinya bener-bener dingin.
    dan malem itu juga Y langsung qt bawa ke orang pinter. di sana katanya emang ganas tuh, dan sepertinya ga suka karena qt semua yg disekitar Y suka "ngomongin" dia.
    waktu Y pulang, dia ngelihat dua sosok item ngeliatin dan nunggu dy pulang di depan pintu rumah boz.

• Thanks Thanks x 2
  16. naysleigh Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Kost gw di Slipi Petamburan tepat di belakang kuburan Petamburan, kost gw ada 4 lantai dan masing - masing lantai punya cerita misteri. Kebetulan teman 1 kost gw punya indera ke-enam, sebelum dekat dengannya gw cuek dengan cerita2 mistis yang beredar. Aktifitas gw awalnya berangkat kantor, pulang malam langsung tidur dan jarang bergaul dengan penghuni lainnya.

Semuanya berawal saat gw lembur di kamar kost, kamar di lt 2 tepat dibawah kamar gw kok ada suara kaya orang lagi beres2 kamar, hampir setiap malam menjelang dini hari. Lama2 gw terusik, kejadian tersebut gw sampaikan ke penjaga kost. Beliau bilang ga dengar, "penghuni lt 2 pada terbang tuh mba" (kebetulan kost gw penghuninya mayoritas pramugari).
    Dan sejak itu keanehan makin berasa, setiap gw naik tangga melewati lt 2 hawanya begitu dingin. Lantai 2 penghuni jarang ada yang bertahan lama, jadi banyak kamar yang kosong.

Kemudian ada kejadian anak lt 4 terjatuh di tangga, saat itu gw balik cepat dan mulai berbaur dengan penghuni kost yang punya indera keenam, dari dia kita tahu di lt 2 ada sosok genderuwo (selalu ada banyak pasir, meski lt 2 sudah disapu dan di pel) dan di lt 4 ada hantu wanita yang usil (yang ini sampai buat orang jatuh di tangga, untungnya gpp), trus di lt 1 ada hantu sepasang orang tua yang udah sepuh (yg ini katanya baik) dan sosok hantu wanita. Sementara di lt 3, ada hantu arab (yg ini baik, tapi kalo penghuni kamar jahat, bakal dibuat ga bisa betah). Dan para penghuni dunia lain tsb sudah ada jauh sebelum kost gw dibangun. Dan setiap tahun ibu kost gw harus nyerahin sesajen berupa jajanan pasar, biar ga ngeganggu.

Bulan demi bulan gw jalanin, meski tahu dengan misteri di kost gw, gw fine2 saja tuh, yah walaupun suka dengar yang aneh -aneh. Dipikiran gw, kita punya dunia masing - masing, jadi jangan saling mengganggu.

Tiba2 entah apa yang membuat gw ingin pindah ke kamar lt 2, kamar baru gw tepat di depan kamar yang katanya dihuni genderuwo. Tapi gw ga ngerasa ada yang aneh tuh. Dan semenjak gw pindah ke lt, justru lt 3 malah jadi tambah parah, tv di ruang tamunya tiba2 menyala, kursi bergerak2 dan sering terdengar suara2 wanita yang berasal dari kamar kosong. Kata teman kost gw yang punya indera keenam, kost gw kena hijrahan penghuni rumah depan kost gw, kebetulan lagi pembangunan, dan dilakukan pengusiran oleh yang empunya. Gw sempat mencari tahu tentang kost gw kepada orang2 yang memang penduduk asli petamburan, seorang tukang ojek bilang kost gw dulunya rumah tua yang di biarkan kosong bertahun2 setelah penghuni nya meninggal.

Mendengar nya gw mulai merasa takut, buat ngehilangin rasa takut gw, setiap malam gw muterin lagu rohani dan keseringan lupa matiin. Eh ampe pagi nyala aja.
    Teman gw ngingetin gw untuk pake headset, katanya genderuwo ga suka dengar musik, tapi gw cuekin.
    Akhirnya gw pun mengalami serangkain hal2 yang menakutkan, menjelang magrib gw lagi di duduk di closet kamar mandi, tiba2 pakaian yang gw gantung bergerak2, ga mungkin angin, soalnya dari 2 pakaian yang gw gantung yang bergerak cuma 1. Gw langsung menjerit histeris, dan cowok gw langsung masuk kamar mandi. Sampai malam, cowok gw nemanin gw di kamar. Beberapa hari kemudian, gw mimpi di datangin cowo gw namun gw tiba2 terbangun, dan gw langsung berucap Ya Tuhan lindungin aku dan tepat di atas lemari gw sesosok makhluk raksasa berbulu dan langsung menghilang.

Gw ceritaiin kejadian yang gwalami kepada teman2 kost, dan beberapa dari mereka mulai merasa terganggu. Volume Tv yang tiba2 keras saat kami menonton, Tv di ruang tamu menyala dini hari, kursi bergerak2, suara2 perempuan dan langkah kaki orang di menjelang dini hari. Kost mulai sepi, sudah banyak yang pindah. Dari 34 kamar kost hanya 12 kamar yang berpenghuni. Dan di satu malam, gwhanya dengan penjaga kost sedang menonton di ruang tamu di lt 1, tiba gw dengan jelas melihat sosok lelaki turun mendekati gw. Gw ketakutan dan segera keluar kost dan menelepon saudara gw, malam itu juga gw keluar dan tidak penah lagi menginap di kost. Gw hanya kembali ke kamar untuk mengambil barang2 gw dan pindah ke kost yang baru. Di hari pindahan ada satu kejadian yang mengejutkan, supir taxi yang gw pakai untuk angkut barang malah bilang "syukur mba udah keluar dari rumah itu, hawanya ga bener" padahal gw belum cerita apa - apa.
    Dan sampai saat ini gw ga lagi mengalami hal2 yang gaib, semoga hal tsb tidak terulang lagi.

• Thanks Thanks x 4
  17. IndoAnchovy Top Contributor

ドラえもん

Ratings:
    +12,757 / -4
    Ikutan berbagi pengalaman seram di sini :maaf:

Kejadiannya uda lama sih, tahun 2003, waktu itu ane masih smp kelas 2. Jadi waktu itu ane bersama teman2 satu sekolah dari kelas 2 ma kelas 3 sama senior yang lain dari SMA dapat hadiah menginap di Mikie Holiday, Berastagi, semalam gratis karena sudah jadi panitia acara bazaar salah satu tempat kursus elit waktu itu. Karena yang berangkat rombongan, sedangkan jatah kamar terbatas, jadilah satu kamar itu diisi beberapa orang sekaligus. Awalnya sih ane sekamar berempat ma yang lain, tapi karena teman yang lebih rame ada di kamar sebelah, akhirnya ane pindah ke kamar sebelah yang total jadi terisi 8 orang satu kamar. Alhasil satu kamar kayak kapal pecah dan rame banget karena segerombolan anak muda ngobrol ngolor ngidul di satu kamar yang lumayan kecil itu.

Setelah nongkrong di kamar semalaman dan kepanasan(walau di Berastagi harusnya dingin malam2, karena sekamar terisi 8 orang, makanya jadi pengap dan panas, haha), akhirnya iseng mau keluar jalan2 ke arena bermain yang ada di tergabung jadi satu dengan hotel(Mikie Holiday itu hotel paling terkenal di Berastagi yang memiliki arena bermain yang luas banget). Waktu itu seingat ane baru az tengah malam, jadi uda bisa dibayangin jam segitu arena bermain yang luas gitu pasti gelap dan ga ada orang, alias bawaannya jadi serem, tapi tetap az diniatin keluar buat cari angin. Jadilah waktu berlima keluar kamar untuk jalan2 ke arena bermain sana. Arena bermain Mikie Holiday itu luas banget dan berbatasan langsung ma hutan liar, mana uda tengah malam gitu jadi otomatis rada2 serem juga jalan2 di sana. Tapi rupanya bukan kami berlima az yang jalan2 ke sana, ternyata para senior yang SMA uda lama duduk nongkrong di area yang ada lampunya di sana. Jadi kami berlima juga sekalian ikutan nimbrung di sana.

Ga gitu lama sih kami di sana, cuma sekitar 15 menit gitu az, akhirnya kami memutuskan untuk balik ke kamar karena uda ngantuk juga. Waktu mau pulang itu yang terjadi keanehan, ada satu orang yang ga keliatan batang hidungnya. Tahun 2003 gitu yang punya hp masih jarang(ga kayak sekarang yang anak SD az uda punya hp masing2), jadi bingung juga kami berempat mau nyarinya kemana. Cuma kami pikir mungkin tu orang yang hilang uda balik duluan ke kamar, jadi ya uda, akhirnya kami berempat jalan balik az ke kamar. Dan benar az, waktu uda ampe kamar, ternyata satu orang yang hilang itu uda ada di kamar. Terang az kami langsung nanya tu orang tadi kemana koq ga keliatan waktu mau balik, apa emank uda balik duluan sendiri gitu. Tahu ga jawaban tu orang apa? Dia bilang dia dari tadi di dalam kamar az, sisa teman yang ada di kamar yang tidak ikut kami keluar tadi juga mengamini kalau dia emank dari tadi kagak kemana!!! Kontan az kami berempat langsung terkejut sekaligus bergidik, dan pikiran uda otomatis tertuju pada hal2 mistis yang tidak2. Kami berempat masih tidak percaya dan menodong orang2 yang ada di kamar apakah mereka bercanda atau tidak dan mereka keukuh ngejawab tidak bercanda. Pikiran kami berempat uda menjalar kemana2, soalnya waktu kami keluar dan jalan ke arena bermain tersebut, kami masih sempat saling mengobrol dan bercanda seperti biasa, baru setelah kumpul bareng ma senior yang lain kami agak terpencar. Akhirnya kami semua langsung terdiam dan memutuskan untuk langsung tidur saat itu juga.

Jadi waktu kami keluar sebelumnya itu, satu orang tadi itu siapa? :dingin:

• Thanks Thanks x 3
  18. geroniemyo Members

Ratings:
    +0 / -0
    waktu jaman gua SD paling serem sama cerita mr gepeng, mana kamar mandi sd gua horor jadi sering merinding kalo mau buang air wkwkk

19. rider_kick M V U

Lurking Around

Ratings:
    +210 / -0
    Baru liat ada thread begini :XD:

Ikutan bagi pengalaman serem yaaa. Sebenernya ada banyak bgt tapi satu dulu deh..

Kejadiannya tahun kemaren pas gw masih kuliah semester 7. Ceritanya gw udah ga ngekos lg dan balik ke rmh karna jadwal ke kampus cuma satu kali dalem seminggu. Nah, karna selama ngekos gw cm pulang sebulan dua kali dulu jd gw udah jarang mendengar hal-hal aneh yang sering terjadi di rmh kyk langkah kaki pas tengah malem dan sejenisnya. Sebelomnya sih emang tau klo di rmh ada penunggu anak kecil sama kakek-kakek gitu. Klo tengah malem si kecil suka main sendiri dan jalan-jalan ampe depan pintu kamar. Klo buka pintu ga akan ada siapa-siapa walau kedengeran langkah kakinya.

Ceritanya gw lg begadang nih, kebiasaan jam tidur kacau gara-gara selama 6 semeser kerjaan begadang mulu buat bikin tugas. Nah, pas begadang itu ga nyadar klo udah jam 2 pagi aja. Rencana mau tidur jam 11 atau 12 malah keterusan begadang ampe jam 2. Sebelom tidur ke kamar mandi dulu buat buang air kecil. Nah, pas keluar dari kamar ini baru ngerasa, kok tumben ya ga ada langkah kaki dan semacemnya, pdhl biasanya ada dan pasti mondar-mandir gitu suaranya. Tapi, anehnya gw malah ngerasa kyk diliatin dari satu tempat. Akhirnya cuek aja dan ngeloyor ke kamar mandi.

Pas keluar kamar mandi, ngerasa lagi kyk ada yg ngeliatin. Spontan gw ngeliat ke sebelah kanan gw dan...

JEJEJEEEEENG!

Ada anak kecil sekelebat ngintip dari balik laci! Itu laci nyaris setinggi gw dan gw kaget pas ada yang ngejulurin kepala buat ngintip gitu dari sana! Setelah kaget tentu aja gw lari ke kamar yg jaraknya cuma 5 langkah doang, hehehe.

ga nyangka aja klo si kecil bakal nampakin diri kyk gitu. Mungkin aja dia ngingetin gw supaya tidur kali ya dan jangan begadang mulu?

• Thanks Thanks x 2
  20. gilanglza Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    klo ane dlu pas kecil prnah pas pulang skolah sndirian drmh soalnya ane dtgl ayah kerja..ibu ane ngejemput kakak ane skolah...nah pas ane masuk kerumah trus naruh tas ane balik mau ke ruang tamu...ternyata didepan ane ada pocong lg duduk" :takut: ane langsung ambil langkah seribu,,,..masuk ke kamar mandi..nah waktu ane kluar tu ntu pocong udah gk ada..trus ane kluar nunggu kakak ane pulang...trus ane bilang klo tdi aada pocong n trnyata dia bilang klo emng ada pocong soalnya dia bisa ngliat yng gitu"an,... :takut:

• Thanks Thanks x 1
  21. channoopy_ M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,554 / -0
    Aku mau nyeritain tentang sesuatu nih.. Hal ini terjadi saat perpisahan kemaren di sekolah.. Ini perpisahannya kakak kelas aku.. Perpisahannya diadakan malem sih.. Di lapangan terbuka yang masih satu tempat sama sekolah aku itu.. Aku hadir di acara perpisahan itu karena aku salah satu pengisi acara bersama anak anak lain yang tergabung dalam kelompok teater sekolah.. Dan hal yang aneh terjadi saat penampilan drama kami di perpisahan itu.

Drama ini emang nyeritain tentang hantu gitu.. karena emang udah di rencanain sih.. kan acaranya malem jadi biar bikin penonton tkut gitu.. di drama ini juga ada 3 orang yang jadi pocong pocongngan.. dirias jadi pocong juga.. sumpah aku takut sama riasannya itu.. aku disini cuma sebagai peran pembantu aja.. jadi ceritanya nih.. akan ada sekumpulan orang yang bawa keranda terus salah satu pocong tiba tiba keluar dari keranda itu.. jadi dpet membuat penonton takut.. sedangkan dua yang lainnya akan tampil nanti.. sejujurnya aja aku kurang setuju sama ide pocong itu karena sekolahku dpet dikategorikan sekolah peninggalan lama jadi takut ngeganggu makhluk yang jaga sekolah.. tapi waktu ditanya ke pihak panitia kelompok teater diperbolehkan buat ngebuat drama ttg hantu gitu.. yaudah diterusin aja..

Waktu pementasan gatau kenapa aku ngerasa takut gitu.. waktu latihan aja aku g takut.. tpi waktu hari H nya aku rada tkut gmana gitu.. kayak seakan akan ada makhluk lain yang ikut ke pementasan drama ini.. sampe sampe dari saking takutnya di salah satu scene aku salah dialog.. tapi alhasil semuanya sukses nyelesain dramanya aku juga cukup lega.. banyak org yang keliatan ketakutan ada juga yang biasa aja.. ada yang heboh mungkin karena nganggep drama ini bagus..

Waktu sudah ganti baju ke baju biasa aku ngumpul lagi bareng anak-anak di kursi penonton.. mereka semua bilang bahwa dramanya cukup bagus.. jadi aku ngerasa seneng gitu.. terus udh itu salah satu temen aku nanya gini "ris, yang jadi pocong itu siapaan sih kok??" jadi aku jawab "itu kakak kelas semua. ada mas adit, mas ichal, sama mas rifa" terus temen aku yang lain pada nanya "loh kok tiga bukannya pocongnya tadi ada sepuluh ya" deg waktu denger pernyataan itu aku kaget.. kok ada 10 sihh.. waktu aku nanya ke temen lain.. mereka emang bilang pocongnya ada 10..:shock1: ya allah. aku kagetnya minta ampun.. kenapa bilang ada sepuluh sedangkan yang ada di drama cuma 3 orang..

Hal ini juga aku tanyakan sama sebagian guru yang dteng di acara perpisahan itu waktu paginya.. bahkan guru aku juga bilang kalo yang jadi pocong itu ada 10.. dari saking kagetnya.. aku ngelaporin hal itu ke pelatih teater ku.. dia bahkan kaget juga.. sampe sekarang aku juga gtau kenapa bisa ada 10 pocong gitu.. seharusnya ada 3.. terus 7 nya sapa?? sampe sampe salah satu yang meranin pocong waktu itu (mas rifa) berhenti dari teater.. dia bilang takut.. padahal dia 2 tahun di teater dan keluar gitu aja dari teater..

Menurut penuturan penjaga sekolah yang rumahnya memang ada di area sekolah.. dia bilang kalo penunggu sekolah marah gitu karena kita menampilkan mereka dalam bentuk drama.. makanya meraka ikut tampil bersama kita.. dia juga bilang klo di belakang sekolah ini ada makam keluarga yang udh lama ga dirawat.. maka dari itu. kelompok teater gmau buat drama hantu lagi..

• Thanks Thanks x 1

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.