1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fenomena Share Pengalaman Menyeramkan Kamu Disini!

Discussion in 'Dunia Lain' started by hKyo89, Oct 18, 2011.

1. hacle Members

Beginner

Ratings:
    +2,889 / -0
    gw cuma pernah
    tidur > mimpi > mimpi > kebangun di mimpi > terus gak isa gerak > bisa melihat di dunia nyata (sekitar ranjang) > keluar keringet dingin > setelah beberapa lama baru bsa gerak

sorry rangkaian ceritana kalo gak jelas yaa :D

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. hKyo89 Veteran

Senpai

Ratings:
    +47,016 / -0
    klo gw pas minggu malam kemaren, lagi nyuci,
    mesin cuci ny itu pas di depan kamar sebelah gw, yg gw bilang di post #1,
    pas cucian kloter terakhir, lagi ngeringin tuh,
    tiba2 dari dalam kamar, ad suara dorong meja (padahal ga ada meja!!!!!!!!)
    gw langsung merinding :shock:
    masuk kamar, trus nonton tv,
    cucian gw tinggal, besok pagi baru jemur :hoho:

ini nama ny ditindih :lol:

4. conic M V U

Lurking Around

Ratings:
    +16,426 / -0
    kalo waktu kecil dulu sih pernah...

critanya pas malem2, lg maen bola di ruang tamu
    kebetulan waktu tu jendela kebuka
    nah waktu mo ambil bola dibawah kursi, nengok ke jendela ada pocong:shock1:
    jelas banget karna kursi ma jendelanya sebelahan
    sampe sekarang masih keinget2 trus itu:keringat:

5. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    ini udah lama terjadi, kira" waktu itu umur saya masih 7 8 tahun.
    waktu itu sedang ada yasinan dirumah saya, yang kebetulan kakek dari bunda saya telah dipanggil ke rahmatullah.
    waktu itu saya, sedang asik naik motor ayah saya, klo ngga salah motor tiger apa ya, berwarna hijau.
    tau lah anak kecil klo udh belagu diatas motor gimana, bak seorang pembalap saya bergaya dimotor ayah saya.
    nah... ngga lama dari itu ... tiba" saya melihat kearah kejauhan ( disebelah kanan jalan ada persawahan ) saya melihat sosok putih yang tiba" loncat dari ketinggian.
    pada saat itu saya terkejut, apa itu yg tiba" loncat.. dan pada saat saya memanggil sepupu" saya yg lain, sosok putih tersebut sudah tidak ada.
    yang membuat saya sangat terkejut, ternyata sosok putih itu sudah ada diatas pohon nangka didepan rumah saya. semua pada terkejut,, dan tidak lama dari itu sosok putih tersebut menghilang. saya tidak bisa melihat wajah dari sosok putih itu, karna wajahnya tertutup sebuah cahaya tapi saya yakin itu pocong, waktu itu saya mengira sosok putih berbalut kain kafan itu adalah almarhumah sang kakek karena bertepatan nya yasinan untuk almarhumah kakek saya.

dan saya pernah bermimpi ketika SMA, saya dicekik oleh seorang yang berkepala gundul, dan itu membuat saya sesak terlebih lagi saya bisa melihat diri saya yang sedang dicekik oleh saya hantu.
    ada sebutan dari orang jawa untuk orang yang mengalami kejadian seperti itu, tapi saya lupa istilahnya. cmiiw
    saya bersusah payah menuju kamar ayah saya dan tidak bisa mengeluarkan suara serta mengangkat tangan saya untuk mengetuk pintu.
    saya hanya berdo'a sampai saya bisa menjerit (tidak histeris) untuk memanggil ayah saya.
    sering sekali saya merasa klo tidur badan susah digerakan, dan terasa tertindih / tercekik oleh sesuatu, dan saya selalu berdo'a setiap mengalami hal serupa.
    terkadang ketika tidur dikamar, dan saya berpimpi.. seperti ada sosok bayangan kecil hitam yang lari bolak balik melewati pintu kamar saya, ketika saya bangun, pintu kamar saya telah terbuka.

saya tidak tau ini menyeramkan apa tidak, tapi saya mau berbagi pengalaman saya.
    sampai sejauh ini, saya blum pernah lagi melihat sosok putih tsb, tapi kadang suka mimpiin kuntil anak dipohon yang di begitu jauh dari rumah saya. saya mimpi tentang kunti ini 2x percaya atau tidak.
    dan kejadian ini sudah tidak sering terjadi lagi, karna waktu itu saya juga baru pindah rumah pada saat itu.
    masukin page 1 dong buat yang ngasih cerita :hihi:

Last edited: Oct 18, 2011
  6. myrose M V U

Post Hunter

Ratings:
    +452,555 / -1
    sleep paralysis ya:haha:

cuciannya ga bau tuh:haha:

7. fenixsevenfold M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,853 / -1
    waktu gw SD di kelas 5 nya tiap tahun pasti ada yg kerasukan :takut: bahkan gw ama temen2 gw pernah ngeliat ada anak2 kecil lari dengan kenceng (mirip tuyul :iii:) :takut:

8. Raychi_Ichi M V U

Senpai

Ratings:
    +18,081 / -0
    ini namanya ketindian gan :peace:
    ketindian itu kita ga bisa bergerak..
    tapi ada orang nganggep itu karna kecapean/semacamnya..
    bagi gw itu beda..
    kalo ketindian yg seperti agan ceritakan itu , gw punya pengalaman yg serupa :

gw mimpi di kejar2 layaknya lawak horor. tapi gw brusaha bangun ga bisa2..
    dan pas gw melek , gw ga bisa nafas and gerakin badan gw and termasuk jari2 gw.. bulu idung juga ga bisa gerak gan ~
    tapi yg gw liat , itu setan ada di depan mata gw yg kira2 cuma berbeda 30cm'an.. jadi gw tatap2an ama tuh setan... hahaha..

ada lagi gan..
    gw mimpi setan juga tapi gw ga inget kaya gmn tuh setan ..
    tapi pas gw bangun , gw ngerasa kaya ada yg merhatiin gw ..
    gw buka jendela kamar gw , d luar rmah gw ada tiang listrik , and di samping tiang listrik itu ada kunti gan , coz bentuknya cewe rambut panjang , baju putih , tapi mukanya gw ga liat alias samar2 gan..

and menurut gw ketindian itu sebetulnya setan yg ada di mimpi , di dunia nyata setan itu ada di deket kita gan . kondisi fisik , rohani kita yg lagi cape , di gangguin deh ama si setan..

agan boleh percaya boleh tidak sama saya.. tapi dari crita2 saya yg saya critakan , itu smua benar apa adanya , tidak saya lebih2kan :peace:

:maaf:

9. dyelewer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,067 / -0
    iya , bahasa gampangnya kerasukan.. orang kalimantan biasa aja sih masalah ginian,,

kalo ciuman.. sama siapa aja boleh :hoho:
    fisiknya ya bibir cewe gw ..

10. Ojan Veteran

Saturday Love

Ratings:
    +8,881 / -0
    gw tiap hari ngeliat setan di kantor.

ampe di temenin bergadang. :iii:

11. hKyo89 Veteran

Senpai

Ratings:
    +47,016 / -0
    bukan gw kan yg harus masukin cerita ny :garing:

ga dong, kan ud dikeringin, tinggal angkat itu, cuma aja, pas mau angkat, ad suara begitu, ga jadi jemur deh :lol:

12. sinra Veteran

Superstar

Ratings:
    +28,246 / -0
    cerita seram ya :bloon:
    ada banyak :iii:

pertama:
    waktu pulang kondangan sama temen sekitar 5 orang, pulang lewat depan kuburan, dan setelah tepat di depan gerbang, tiba2 gerbangnya terbuka sendiri, karna kaget maka kita berhenti sejenak, gak lama kemudian terdengar suara tangis minta tolong di dalam kuburan dari kejauhan, dan suara tersebut tiba2 menjadi dekat dan semakin dekat, dan akhirnya suara tersebut terdengar tepat dibelakang kita, waktu kita menoleh, ternyata ada sebuah pocong yg wajahnya hancur gak karuan, minta tolong untuk bukain tali pocongnya :shock1:
    karna takut, semua lari sendiri2, dan entah kenapa tuh pocong ngejar aq :panik:, karna makin takut akhirnya lari secepat2nya trus pada akhirnya aq tersandung, kepala kebentur agak keras dan jatuh pingsan :dead:
    bangun tiba2 udah subuh karna terdengar suara adzan, dan waktu liat sekitar ternyata ada di kuburan :kaget:, dan waktu aq liat tulisan di batu nisannya, ternyata udah agak lama, namanya gak begitu kelihatan, cuma kelihatan tgl meninggalnya saja, klo gak salah tgl 25 november thn 1993 an :???:

serem / gak, pertama kali ketemu pocong ya itu :keringat:

nanti lanjut cerita ke 2 :ngacir:

13. ilcloud M V U

Senpai

Ratings:
    +7,306 / -0
    well.. cuman ngerasa gak enak kek diliatin waktu ibu abis jatuh secara gak wajar, trus ditindihin di kamar itu masuk itungan ga?

trus ngerasa kek di ruang yang pengap padahal ruangannya luas dan lapang kek di lawang sewu lantai 3 masuk itungan ga :???:

14. fertygo Veteran

Senpai

Ratings:
    +4,005 / -0
    wah ngarang bebas ini bocah :lol::lol:

15. fenixsevenfold M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,853 / -1
    satu lagi yg gw pernah ngalamin hal aneh :iii:

kira2 gw kelas 2 SD
    gw nonton tv ama kakak cewe gw sambil maen2, gw kira dia lari dan gw kejar deh, kakak ku kulihat pergi ke tempat jual2an dirumah gw [ortu punya usaha sampingan jual2an gitu] tapi alangkah kagetnya aku pas gw samperin tiba2 ilang :takut: dan lebih kagetnya aku ternyata kakakku daritadi ada di WC :shock:

apa itu penguni rumahku yah :shock1:

16. zeedeed M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,895 / -3
    pengalaman serem yah:lol:
    ada beberapa sih:iii:
    yang pertama pas gw SD sekitar kelas 3 kalo nggak keelas 4, kan ada rumor kalo pocong yang dilepasin tali ikatanya bakalan gentayangan tuh:iii:
    nah pas si pocong gentayangan kata orang jawa biasanya dia gentayangan sambil terial "culi"( artinya lepasin):iii:
    nah waktu itu gw kebetulan lagi nginep di rumah sepupu gw yang kebetulan jaraknya lumayan deket dengan kuburan:iii:
    dan parahnya tiap malem sekitar jam11 sampe jam 1 an malem gw dengar tuh suara "culi":takut:alhasil gw sumpelin 2 kuping gw pake bantal:lol:
    sebagian orang sih ada yang bilang kalo itu sejenis burung yang bunyinya kek begitu tapi anehnya kalo burung kok jaman sekarang gw nggak pernah nemuin lagi suara kek begitu:iii:

Ada lagi pengalaman pas gw kuliah semester 3 sekitar 2 tahunan yang lalu:iii:
    waktu itu kan gw jadi salah satu panitia pensi di kampus gw:iii: kebetulan rumah gw dari kampus mayan jauh(sekitar 20 km) :iii:
    pas pulang dari selsesai ngurusin pensi sekitar jam 2 an malem :iii: ge kan naek motor lewat jalan biasanya pulang kerumah:iii:
    pas udah di kampun tetangga eh jalanya di tutup gara2 dangdutan:lol: terpaksa gw lewat jalan motong(jalanya familiar dan udah biasa gw lewatin juga) yang agak masuk2 kampung dan kebon2:lol: pas ada persimpangan muncul niat iseng dari gw buat lewat jalan yang nggak biasanya gw lewatin :lol:
    alhasi lgw ikutin dah tuh jalan, lama2 kok dari jalan2 yang tadinya jalan aspal berubah jadi jalan setapak :lol:
    pas sampe diujung jalanya ternyata tuh jalan buntu:lol: pas gw amatin2 kok ada wujud item gerak2 di depan gw pas gw amatin lebih lanjut ternyata yang di depan gw itu kompleks pemamakan :lol: alhasil gw langsung putar balik dan tancap gas dengan sigap:lol: gimana nggak serem jam 2 pagi nyasar ke kekuburan ada yang wujud item yang grak2 pula:takut:

17. lolita6othic Veteran

Superstar

Ratings:
    +27,209 / -0
    Kisah hantu di lingkungan keluarga..
    ceritanya gini:

Ibu saya punya temen orang Banten, nah kita panggil saja si X dan si X ini ayahnya mantan penjagal dan mau tobat
    akhirnya diajak lah ibu saya untuk ke silahturahmi..
    Si X juga bisa ngeliat..
    Di daerah Banten ada yang banyak banget penjagalnya, nah di situ.. Saya ga mau sebut tempat..

I (Ibu saya)
    X: "Eh lu kalo mau ke rumah gue harus sama gue ya!"

akhirnya berangkat lah ibu saya ke rumah temennya, diperjalanan itu dia pertama pertama ketemu 'orang-orang'
    yang well sebenernya itu penjagal dan ibu saya baru dikasih tau setelah ngelewatin mereka
    si X ngomong ke 'orang-orang' itu buat ga ganggu..

Serem kan?
    tapi ada yang lebih serem lagi,

mobil saya cuma ke isi 3 orang (Supir, X, Ibu saya)

S: "Kok mobilnya berat banget ya"
    X: (buka kaca, nengok ke belakang) "Eh jangan narik narik"
    Jelas jelas dibelakang ga ada yang narik

akhirnya mobil enteng lagi, tapi pas dijembatan mendadak mobilnya berat lagi, Si X ini pun turun..
    X: (pake bahasa sunda sebenernya) "Turun ga! Gw mau pulang!" (Masuk lagi ke dalam mobil)
    I: "Emang ada apa sih?"
    X: "Biasa pada naek naek ke atas" (apa coba yang naek)

hari semakin sore, soalnya jauh banget emang dari kota dan itu pegunungan..
    mobil saya Toyota Kijang model lama yang well di depan ada 2 dibelakang bisa 3
    nah ibu saya saking takutnya duduk di tengah dan condong ke depan..

X: "Eh.. coba deh liat"
    I: "Liat apa?" (ibu saya masih ga mau liat karena parno)
    X: "Udah sih, nengok aja!"
    I: "Ga mau! Emang kenapa sih?"
    X: "Itu cewe yang duduk disebelah lagi ngeliatin"

THE HELL! siapa yang lagi ngeliatin..
    Akhirnya ibu saya tanpa ngenengok minta tolong si X ini ngusirin..

Sesampai di rumahnya si X, semua kembali normal well.. tapi rumah temen ibu saya ini juga ternyata horror..
    Kadang pintu nya kebuka dan nutup sendiri dengan jelas banget

Bahkan ketika ibu saya mau pulang,
    mobil saya dimaenin padahal jelas-jelas banget ga ada siapa siapa di dalem dan itu PAGI PAGI

Si X ini dengan semangat '45 bawa golok dan nguber nguber sesuatu yang jelas jelas ngga ada..

Akhirnya ibu saya pulang dengan selamat by the way :nikmat:

18. tomo_kumvau M V U

Senpai

Ratings:
    +75,723 / -0
    berbagi pengalaman ttg itu ya...:hmm:
    dah lama pengen berbagi....:kecewa:

Real Life :
    Kalau bisa dikasih judul sih "mau g mau harus terima" :sigh:

Awalnya dr smp kelas 1 semester 2,
    awal pindah rumah baru juga....jd sblum ada acara syukuran rumah baru, ortu bilang hrus ditungguin dl semalaman itu rumah tp g boleh tdr gt,
    ya dengan niat bergadang + hepi juga okelah...ada kk,sepupu,om sama tom sndri.
    sampai jam 11 malam msh asik, karena dibwa crita2 lucu dan main kartu.
    jam 12an gt om dah tidur duluan di kursi ruang tamu,
    jd sisa bertiga yg belum tidur...mulai dah kepikran rada2 aneh gmn gt....

kk ditelpon ngambil kopi ma snack dirumah....ditemani sepupu,
    sisa sndri dah....
    dari sono.....
    pertama didapur anak kecil, trus ditangga ada cewe....
    mau g mau g bisa apa2 juga....cuman diem, pucet panas dingin.....:takut:
    bsknya sakit dah (hri jum'at)....:swt:

sabtu-nya dipanggil "orang pinter"
    g tahu lagi ap tiba2 tu "org pinter" nyemprotin air pake daun ke mata tom....:puff:
    biasa aja sih..man airnya aja rada dingin...
    trs tom dibawa kerumah baru...
    bisa ditebak kan apa yg terjadi....
    smua penunggu rumah nampak...:ohno:

mau gila, perasaan campur aduk....:patahhati:
    dan smpai skrang tu "orang pinter" g smpurna nutupnya.....

awal canggung, karena g biasa liat hal yg gtuan...tp smnjak sma dah terbiasa smpai skrg,:hmm:

Last edited: Oct 18, 2011
  19. _GoDLiKe_ M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,305 / -0
    itu kyanya gue jga pernah bro,,

itu nmanya klo ga salah Tindihan gan

20. leroux M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,351 / -0
    kalau aku sih waktu di kontrakan...

karena berhubung 1 rumah cuman ada 2 bagian ruang keluarga sama ruang dapur yang jadi satu sama kamar mandi...
    nah saat malam pas semuanya masih bangun sih sekitaran jam 11an... ada kejadian lampu kamar mandi itu tiba2 nyala mati nyala mati berurutan gtu..

nah setelah beberapa hari kemudian dari kejadian itu temenku yang maunya nyuci bajunya tiba2 dia ngedenger suara anak kecil lagi nangis nah spontan temen ku langsung ke ruang keluarga dan setelah di check lagi ternyata ga ada suara2 gtu lagi..

nah setelah kejadian itu temen ku yang satunya lagi tiba2 kesurupan..entah apa sebabnya..

:takut:

21. tomo_kumvau M V U

Senpai

Ratings:
    +75,723 / -0
    bisa karena rasa takut yg menyebabkan deprisi dipikiran berlebihan,
    jd kehilangan alam sadar....:unyil:

tp bisa juga karena ada sesuatu yg tdk disenangan oleh penunggu rumah,
    krna emang g bisa dipungkiri, di dunia emang ada dua alam...yg hidup berdampingan tp tdk berhubungan.
    mereka juga memiliki dunia sndri, sm kaya kita dunianya....:unyil:
    jd apapun yg kita lakukan hrus lbh diperhatikan utk ditempat2 tertentu.:hmm:

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.