1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Share] Kelakuan supir dan kenek angkot/metromini

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by soichi, Apr 26, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. soichi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +140 / -0
    Dari SD, SMP, SMA gw selalu naek angkot/metromini... (Skrg kul dah naek motor tapi kadang2 naek angkot klo lg d service)

Dan jujur aj gw gk suka ma tingkah mereka, ini dia cth2nya :awas:

1. Banyak yg cuma mementingkan setoran ketimbang layanan...
    Cth : Ngetek aka nunggu dpt penumpang laen, klo bisa sampe penuh, lama cui nunggunya padahal lg buru2 takut telat, :hot:
    Pernah ada ibu2 yg marah2 ma supir angkotnya gara2 kelamaan ngeteknya ampir 30 menit tapi supir angkotnya malah masang muka sinis, trus dia malah tetep ngetek sambil blg "bentar lg bu, tanggung" dgn nada monoton. Akhirnya tuh ibu2 turun karna kesal, dan gw jg ikutan turun :panda: (kesel jg sih, dalam hati gw nahan emosi aj), dan ternyata beberapa penumpang laennya ikut turun, si supirnya lgsg blg "kok pada kluar, ayo sini dah maw brangkat", hohoho keknya si supir kena karma nih dia dbls pake muka sinis mereka yg dah gerah ma tingkah tuh supir :hahai:

Ngetek ini jg sering berimbas menjadi kemacetan, cth aj di salah satu SMP di daerah gw, klo gw maw k warnet sore2 jam pulang sekolah SMP tsb jadi macet banget padahal warnetnya deket dari tuh sekolah, dah taw jalanan kecil, mereka malah asik2 ngetek di tengah2 jalanan. hopeless
    Yg plg gokil dulu ada tmn gw yg senasib ma gw, karna memang mukanya sangar dia turun dari motor dan lgsg nendang tuh angkot, alhasil tuh angkot lgsg ngacir :hahai:

2. Ugal2an
    Ini nih yg bikin lebih kesel lg, angkot/metro sering salib2an kejar2an berebutan penumpang, ampe pernah bus yg gw tumpangin oleng, untuknya cuma masuk got doank dan gk ada yg luka :panda:

Trus jg , swaktu gw naek motor gw pernah ampir ditabrak metromini yg asal nyalib aj tanpa ngeliat dulu, ngebut pula. Untungnya gw cukup lihai agi+99 :hahai:

Kejadian plg parah itu waktu gw SD, supir angkotnya nyopir sambil ngitung duit, jd gk ngeliat ke dpn alhasil salah satu murid SD di skolah gw yg lg jalan di pinggir jalan ketabrak, trus tulang tangan dan kakinya remuk diinjak angkot, pas kejadian itu gw lgsg turun dari angkot beserta penumpang2 laennya, eh si supir lgsg kabur, parah, gw gk taw tuh supir ketangkep apa gk setelah kejadian itu karena gw masih kecil (Doki2) jd gk maw ikut campur masalah org dewasa :malu1:

3. Kurang sopan
    Gw sering bgt ngedengerin supir sama kenek klo lg ngobrol/ngomongin duit setoran pake kata2 yg gk seharusnya diucapkan di khalayak umum, apalagi klo ada anak2.
    Cth: "woi gob**k, duitnya sini dasar muka k****l"
    Masih byk cth yg laen tapi gk perlu dibahas lah :hero:

Oh y ingat hal2 tsb tidak berlaku utk semua supir, karena masih ada kok supir yg baik dan mementingkan layanan, pernah gw waktu SD dikasih gratis ongkos ma supir angkot, ngucapin trimakasih. Cuman sayang aj skrg supir2 kek gitu dah jarang gw temuin skrg2 ini :ngupil:

Klo ada yg tidak berkenan, mohon dimaafkan, karena saya hanya menyampaikan kekecewaan saya terhadap jasa transportasi kita di indonesia yg menurut saya masih banyak kekurangannya :piss:

Adakah diantara kalian yg mempunyai pengalaman2 yg seperti diatas??? Share dimari aj :onfire:

• Like Like x 3
    • Thanks Thanks x 2
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. kodokz Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    emang supir angkot dah biasa abegitu, mungkin mereka kaga lulus sekolah mengemudi. atau perlu sekolah kaya spongebob wkwkwkw

4. lucaviend M V U

Superstar

Ratings:
    +7,850 / -0
    itu ud WAJar....gw jg sering dr dolo!!!!

ya mau gmn lg...klo ad alternatif transportasi laen gw pilih yg laen!!!

tp emank yg plng parah tu metromini dbanding angkot,,,,

5. Animers M V U

Post Hunter

Ratings:
    +8,846 / -0
    kalau soal kurang sopan, ya namanya mereka juga pendidikian nya rendah :yareyare:

dan emang tuh ugal ugalan yang paling ngeselin, gak bisa ketebak jalannya mau kemana, tiba2 suka nyosor aja sampe2 yang di belakang hampir ketabrak :swt:

• Like Like x 1
  6. kanga6us M V U

Post Hunter

Ratings:
    +328,493 / -1
    kalo di daerah saia biasanya saia lempar bata kk...:unyil:
    kena kaca y alhamdulillah, kena orangnya ya ngacir...:hihi:

7. aurora7 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +342 / -0
    itu udah biasa bos... tinggal kita musti pinter2 aja ngadepin nya..
    kalo bawa kendaraan jangan pernah dibelakang metro & angkot... lebih banyak mudaratnya, malah gak ada manfaatnya... :D :voodoo:
    kalo nunggu angkot rada jauh didepan, biar gak usah ngetem, naek yg paling cepet lewat aja... hehe... :D :hehe:
    masih banyak lagi sih, tip2 naek angkot & metro...

yg kayak gini nih... lebih berbahaya dari sopir metro ngejar setoran... :D :lol:

8. assyouwiss M V U

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    setuju gan... klo nyetir pada ugal2an tuh, brenti dimana aja, mendadak lg...:sebel:
    klo nyari pembalap yg handal nyari supir angkot aja kali ya...:sembah:

9. Ichrans M V U

Beginner

Ratings:
    +39 / -0
    supir angkot zaman sekarang :yareyare:

10. Bijuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +515 / -0
    bener banget, gw paling sering kena yang kaya gitu....

satu lagi....
    klo di jalan, kendaraan laen gak boleh jalan di sebelah kiri angkotnya....
    langsung disuruh minggir, pake kata2 yang lumyan kasar...
    serasa jalan raya tu punya neneknya kali...

Last edited: Apr 26, 2010
  11. Vuuga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +703 / -0
    Waspadalah Untuk Kendaraan Bermotor Di Daerah Grogol(Dari Roxy-Citraland,Trisakti,Untar)
    Teman Papa Gw Ada Ketrabak & Di Lindas Sama Mobil Angkot Yng kabur Tanpa Rasa Besalah...:panda:
    Jadi Berahati-Hatilah Guys Di Daerah Tersebut....

12. elq M V U

Beginner

Ratings:
    +52 / -0
    gitu2 gw pas dilindes ma mobil yang nolongin kenek metro:hahai:

gw segh setuju ampir semua kata ts tapi tetep aja kita harus maklumin

mereka ngebut karena kejar setoran.. ngetem ato bahasa elo ngetek(bahasa daerah mana coba) wajar aja..
    kan cari penumpang susah,, n konselkuensinya pasti macet,, pa lagi bis2 mayasa** ac yang guede kalo ngetem..

protes wajar tapi sedikit hargain orang cari duit aja.. lo beruntung bisa kul.. temen gw dulu ada yang bokapnya jadi supir or kenek..
    jadi taulah sedikit beban hidupnya..

atu lagi.. kalo g ngebut biasanya penumpang yang marah2.. tu pengalaman gw pas smp..
    tapi gimanapun solusi dari pemda n pak pol juga perlu.. kdang keterlaluan tapi disatu sisi terjepit kebutuhan..
    eh diforumpun kena cercaan.. nasibmu pak supir

makanya kalo g mau macet naik motor aja.. kayak gw:haha: roda empat hanya untuk hari libur:D

13. sp4rkfist M V U

Senpai

Ratings:
    +5,258 / -0
    beban hidup berat bukan berarti dia punya hak membahayakan keselamatan pengendara lain kan

gw pake motor, nyatanya gw sering dipepet sama bus & angkot, mentang2 badannya gede
    yang buat kesal menurut pengalaman gw, mereka sering berhenti/minggir mendadak dari tengah jalan/lajur tengah
    yang paling terancam keselamatannya ya motor2 yang ada di lajur kiri, termasuk gw

14. Shuichi M V U

Senpai

Ratings:
    +158,160 / -3
    Hahahaha.... :hahai:
    emg paling males guw klo naek Kopaja/MetroMini...
    ngetem lama banged nungguin penumpang yg lain... :hahai:

15. fish11 M V U

Beginner

Ratings:
    +64 / -0
    dasar supir angkot jaman sekarang:hulk:
    seenaknya sendiri dasar gk tahu diri tuh supir:hulk:
    :hot::hot:

16. ark_beetle M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,549 / -0
    parah emang sopir angkot di indo... gw pernah hampir nabrak metro mini yang nyelip tiba2 ke kiri di jalan raya :panda:

17. kucinglistrik M V U

Senpai

Ratings:
    +38,682 / -0
    berarti harusnya para supir itu di berlakukan sistem gaji....
    klo misalnya kerja ga bener...
    ye pecat aja.... :haha:

18. rmwahyud Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    metromini parah gan, suka balap2an sama metromini lain. apalagi kalo udah malem.

19. konayuki0 Members

Beginner

Ratings:
    +409 / -0
    Tuhan... semua orang punya sifat beda... mungkin kita juga kalo ngejar setoran bakalan kaya gitu... namanya manusia gimana caranya nyari uang yah yang halal bisa ga halal... supir angkot masih halal... asal ga nyelakain orang...

20. dhe_dhel M V U

Beginner

Ratings:
    +7,655 / -0
    coba dilihat dari sisi lain bro, mereka begitu jg karena terdesak, persaingan yg keras dan musti ngejar setoran untuk menafkahi keluarga,
    klo mereka bisa memlh jg mereka g akan milih kerja sprti itu. cmiiw...

21. Meramera M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,264 / -0
    supir angkot d tempat gw jg sama aja....... malah bisa di bilang kaga waras.. :panda:

dia rela mundur kira2 30 meter cuma karna liat penumpang yg uda terlewat jauh... bilangnya sih kasian.. tp bukan soal itu, masalahnya mengganggu kendaraan yg d belakangnya... ampe d klaksonin rame2.. :swt:

tp saia salut.. mata seorang supir angkot jg TAJAM loh.. bisa mendeteksi adanya penumpang d jalan2 sempit meskipun mobilnya dalam kecepatan tinggi...... :panda: bisa jg faktor kejar setoran kale... :hehe:

anehnya lg kadang2 ga bisa bedain mana penumpang dan mana tukang dagang....... :haha:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.