1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Serba salah]Mencintai mantan teman

Discussion in 'CurHat' started by oixzonk, Dec 15, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. xander_motion Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    nice.. ^^
    semua manusia bisa menjadi seorang teman..tapi tidak semudah menjadi seorang pasangan hidup..
    cuman mencari status pacar memang gampang..tapi ke depanna yg mnjadi pertanyaan..
    teman hidup seatap yg sesuai, sangat sulit dicari..

untuk TSna..
    jika memang permasalahan dgn si A dianggap meresahkan, segera selesaikan dengan pikiran adem n dewasa..jangan diselesaikan dgn emosi..
    bicarakan baek2 dgn sistem kekeluargaan..jika memang si A nyolot, leave him be n find another good friends 4 u..
    teman yg baek adalah yg bisa mnjadi kawan bukan lawan! ^^

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. oixzonk M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,119 / -0
    bener bgt sis,klo dipikir-pikir ternyata susah bgt cari pacar yg bisa terus klop dgn kita..dari pengalaman saya dgn mantan2 saya dlu,awalnya aja yg manis (geisha-selalu salah) trz mkin lama mkin kacau.:swt:

yah,tampaknya pemikiran kita sama bgt,,saya kdg ngerasa aneh ada org yg beranggapan cari teman lebih sulit daripada cari pacar..cb dipikir,dgn trs berkembangnya dunia internet dan social networking,saya rasa kita akan jauh lebih mudah utk membangun koneksi dengan org luar (salah satu contohnya ya seperti yg sis bilang diatas).
    Mungkin yg mereka maksud adalah mencari sahabat yg sulit..tp apa gunanya sahabat klo cmn bwt dijadiin teman jalan dan mejeng doang? jujur ya sis,saya ga pernah beranggapan punya sahabat lagi sejak jaman SMP dlu,,saya pernah dapat pengalaman klo sahabat itu ga lebih dari seorang teman,mereka tidak sama sekali membantu saat musuh kami disekolah mengeroyok saya dibelakang sekolah..damn..waktu itu saya sempat nangis,bkn karena memar yg saya dapatkan tp karena org2 yg saya banggakan tsb sebagai sahabat malah pergi meninggalkan saya. btw,kok jd curhat gini sc? :malu:
    oa,satu hal lg yg membuat saya miris ngeliat persahabatan..kdg kok ada aja org yg terpengaruh ucapan sahabatnya dlm ngurusin hub percintaannya..haaa,payah

ya,selama itu bener,ngapaen takut salah? nice statement sis :top:

4. xander_motion Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    pertama, wa prihatin..
    kedua, klo wa balik pertanyaanna, "apakah bro sndiri sudah bersikap sebagai layaknya seorang sahabat?"
    no offense, wa cmn mo menilai ja kuk..dari pernyataan bro sndiri di atas, sepertina bro jg bersikap egois..apakah akan lebih baek jika bro berpikiran gini, "biarkan aku saja yg dikroyok n babak belur..biarkan teman2ku baek2 saja..karna lebih baek masuk RS 1 orang daripada 5 orang.."
    seharusna bro jangan bersikap menyalahkan teman2 bro yg lari menyelamatkan diri..tapi berbesarlah n berbanggalah thd diri sendiri..hargai diri sendiri agar bisa menghargai orang laen dgn baek..toh lebih enak kn mikirna..g negatif thingking ke orang laen, n di sisi laen bro dapat lebih menghargai diri sendiri..siapa tau aja pengorbanan yg pernah bro lakukan sebagai seorang teman n sahabat tsb dapat mnjadi contoh bagi teman2 bro laenna..hya kan? ^^

ini hnya sekedar tulisan..tidak berniat offense..maaf klo tidak berkenan.. ^^

5. oixzonk M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,119 / -0
    Klo dibalik-balik gt ya ga ada habisnya bro..lagian klo saya yg egois,bisa aja kn saya fitnah mereka atau ga ngaku sebagai teman mereka,selesai! selamat lah saya
    oa,FYI ==> musuh kmi tsb ga satu sekolah dgn kami..yg bermasalah adalah teman saya karena ketahuan lg PDKT ma pacar salah satu musuh kami.

Mw tau kronologisnya?
    Pulang sekolah tiba2 teman saya yg bermasalah tsb (sebut saja si X) keliatan lagi dikelilingi org2 dari sekolah lain didepan sekolah..lalu saya samperin,,ternyata ada masalah.
    waktu otu saya sudah merasa ni akhirnya pasti ga baik..ok..saya suruh si X nemuin teman2 kmi yg laen utk mnta tolong..sementara itu saya coba nenangin suasana dgn ngajak org2 tsb ngomongin masalah ini dbelakang sekolah spy ga terlalu nampak depan umum.
    tw ndiri kan,jaman2 masih abg gt sifatnya pada songong semua..ada aja yg ngomporin spy langsung maen hajar aja...akhirnya ya saya yg dihajar karena tu org2 ngenilai saya ikut ngebantu si X ngerebut pacar org.
    Saat saya dihajar,saya sempat ngeliat teman2 saya hanya memandangi saya dari jauh sambil sembunyi2 dan kemudian menghilang..Dasar para loser..tidak ada solidaritasnya sama sekali..tidak layak dijadikan sahabat.
    Sejak saat itu saya memang masih berteman dgn mereka,tp tidak sedekat sebelum kejadian tsb. Percuma saya berusaha melindungi mereka,toh nyatanya mereka takut utk melindungi saya

klo bro pernah ikut anggota perkumpulan atau organisasi,yg diutamakan pasti solidaritas..kepentingan bersama didahulukan ketimbang kepentingan pribadi. bahkan setiap anggota harus menganggap anggota lain adalah sodaranya..apabila salah satu ada yg dilecehkan,yg laen pasti berlomba untuk membela.

btw,saya hanya mengutarakan pendapat sesuai pengalaman..saya tw tidak semua org seperti para teman saya yg pecundang tsb. Hanya saja saya sudah terlanjur menutup diri utk tidak terlalu dekat n tdk terlalu berharap kpd teman.
    Mohon maaf jg klo tidak berkenan
    :idws:

6. xander_motion Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    i c.. ^^

wa jg pernah dolo di smu nge-gank gtu..hanya saja kami punya peraturan yaitu kami tidak tahu menahu ttg masalah yg timbul hanya karna kaum hawa..(soalna masa2 smu adalah masa2 yg sering sekali terjad keributan hanya karna cewek atopun pacar) jadi jika ada member yg terlibat masalah rebutan cewek, anggota yg laenna tidak akan menggubris..karna solidaritas kami tidak mo dipertaruhkan apalagi dirusak hanya karna masalah yg sepele apalagi ttg rebutan cewek.. ^^

setelah wa baca kronologisna, wa jadi paham bagaimna alurna..thanks udah repot2 mo nulis yah bro.. ^^

GBU!

"pengorbanan itu perlu, tapi kita jg harus menilai untuk siapa n untuk apa kita berkorban.." ^^

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  7. Gubrakz Top Contributor

Lurking Around

Ratings:
    +104,754 / -1
    klo dari pertanyaan TS, gue cuma bisa bilang, si A masi demen sama T...

dan seperti komeng2 diatas...ane setuju..seorang teman ga bakalan nyuruh loe putus sama orang yang loe sayangin..klo dia dukung dia ga bakalan ngomong kaya gitu...loe sayang sama T, ya ga usah dipikirin apa maonya si A..yang ngejalanin elo koq..tapi jgn loe anggap A menjadi musuh ato jadi seorang teman yang gimanaaa gitu...biar dia yang musuhin loe, tapi loe tetep anggap dia teman kaya dulu..

sebenernya komeng gue nyasar ga sih..???

*garuk2 pala~

8. conan007 Members

Silent Reader

Ratings:
    +75 / -0
    IMHO c kl lw dah ngerasa bener dan dah minta ijin ma si A ya apa boleh bwt lw harus milih salah satu

mw cinta ato persahabatan...

tp keknya cuma masalah komunikasi deh kemungkinan si A nanggapny lw ngerebut si T alias nusuk dari belakang jadi lw jelasin lagi j ma dia secara bae2 n sopan bahwa lw cinta banget ma T n tu ga ada hubungannya ma putusny si A ma T, yg pasti kalopun nantiny si A g stuju dan lw tetep milih ma si T y bsikap biasa j jgn jd ngejauhin palagi musuhin si A.

Kekny saran gw segitu aja mav kl da salah2 kata :maaf:

9. deadly_outsider M V U

Lurking Around

Ratings:
    +82,492 / -0
    hmmm. bah..
    ga masalah bro.. dia kan ga berhak ikut campur sama hubungan ente....

10. as_bismo Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    kl dilihat dari cerita ente, memang kelihatan banget temen ente itu cemburu...
    tp apa memang dia ngga ngasih alasan sama sekali pas nyuruh ente putus sama dia? kok aku masih ragu...
    jalan terbaik ya tetap sabar, and dengerin apa yang dibilangin sobatmu, kl bener jalanin, kl ngga bener, lurusin dia..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.