1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Serba salah]Mencintai mantan teman

Discussion in 'CurHat' started by oixzonk, Dec 15, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    intinya dia nggak rela mantan pacarnya jadian ama tmnnya :yareyare:

bisa jadi karena dulu putusnya ada masalah atau karena dia iri mantannya dapet pacar baru.

yah itu sih tergantung u, klo memang dia berharga ya jangan termakan omongan tmn u 100%.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. kiyong Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    mau kasih masukan gan..menurut gw sih lo ga salah..
    klo emang temen baik trus napa mesti sakit hati?gw jg pernah jadian ama mantan temen gw,dan temen gw jg fine2 aj kok,kita jg malah sering2 hang out bareng,trus berkat gw jg akirnya temen gw dpt cewe lagi,hehehehe..
    temen itu saling percaya ama saling mengerti gan,bukan saling iri ama saling benci..klo benci sih bkn temen namanya,hahahaha..

4. 88jo Members

Ratings:
    +2 / -0
    maju terus gaaaan..ikuti kata hati jgn pikirin yg laen.....

5. arlong0 Members

Beginner

Ratings:
    +11 / -0
    kalo mantan emang kenapa gan
    ente gak salah
    kalau suka sikat aja

6. tygrex M V U

Lurking Around

Ratings:
    +336 / -0
    Kalo mnurut gw sblum jdian ma T mnding d bcarakan dlu ma A jdi ntar gx ad slah paham.......
    Kalo si A jelex2 in T mngkin sja toe bsa krna bbrapa faktor kmungkinan.......

1.ia gx mw kamu salah pilih cwe..... Tow masuk k jebakan yg sma dgn dya...... krna jdian ma T

2.ia benci liat hubungan kalian ato masih benci/dendam ma T

3.tow mngkin wktu chatting d YM itu bkan A yg asli..... Tow ID na d pake org lain..

Utk mngetahui dya tipe mna hruzzz ngikuti langkah brikut....

1. Liat dlu wktu A jdian ma T apakah si A lbih mmntingkan PERSAHABATAN DGN MU Tow CINTANYA DGN T

2. Kalo dya mntingin cintana sama si T .... Udah lah gx da gnana brtman dgn org kek gtu.... Dya cman mw bwat kalian putus ja.......
    BRARTI A TIPE 2

3. Kalo dya mntingin prshabatan na dgn mu saat dya jdi pcarna si T ,.....mngkin ad bnarna prktaanna .... Cba dlu selidiki siapa si T itu..... Itu tndana ia stia kwan n mw kalo yg terbaik bwat mu......

BRARTI T TIPE 1

4. kalo wktu kmu jmpai A.... Dya biasa 2 ja ..... Tow mrestui hub klian ., brarti tow TIPE 3(SALAH PAHAM)

suka yg mana??klik(gambarna) please :matabelo:..[​IMG][​IMG]

Last edited: Apr 26, 2010
  7. ankq_pala Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    biasa tu choy,yg ptg situ aja yg nga nakal,jjr aja ma dia n baekan lgi biar enak

8. t1t1nk Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    Yupz.. Gue 17 banget = Bozz Meganyo.. Namany Sahabat tuh pasti dukung hub bozz & T,walapun si Any nih mungqn masi ada rasa = T.. Tapi t"p konsisten donkz = kputusan A & T,klo mrk dah putus dan kga ada hub lgi. So,take it easy bozz..
    Tapi ada nih nyg kga gue 17 = Bozz Meganyo.. masa suru ikutin aliran air di sungai? Ntar hanyut donkzzz... he.. he.. he... :piss:

9. oixzonk M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,119 / -0
    smw tmn2 saya jg mndukung ap yg sdh saya lakukan..tp,mskipun si A tsb sdh trpojok gr2 argumennya yg tdk kuat,dy ttp bersikeras bhwa saya yg salah :swt:

ID YM itu bneran dy yg mke,,wong yg ngajak chatting dy..bhkan gr2 pngen cpt chatting dgn saya,dy nlpon saya utk sgera online..saat itu kmi chat ber3 dgn tmn saya yg satunya lg,jd keadaan mlm itu bkn drekayasa krna ada tmn saya yg jd saksinya.

saat ini,saya udh ngejalanin hub dgn si T skitar 1,5 thun..dan selama itu, saya ngerasa smw yg si A tduhkan ttg si T adalah tdk bnar. So? dgn sgt yakin saya brkesimpulan klo si A adalah org tipe 2

10. kuroone90 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +110 / -0
    ga salah c gw rasa.
    mencintai mantan temen.
    kan udah putus.

kalau kita ama yang maw jadian enjoy ya enjoy aj.
    klo temen kita ga seneng kita jadian ama mantan kita. so what?
    dia kan udah putusin gt. dia jg ga punya hak atur hidup kita lah.

11. FatBuccha Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    wahhh hampir mirip kasusnya am saya nih om TS
    berjuang aj y OM

12. dark_chris M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,081 / -0
    kl nurut ane c ya bos..

ente itu mah gak salah...

mungkin aja c A itu nyesel uda putus ama c T, ato ga masi sayang gt ama c T....

yang penting,perjuangkan cintamu.

13. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    jalanin aja bro percintaan si bro, masalahnya kan cewe bro juga uda ga cinta lagi ama temen bro, cintanya am bro kan?
    ga bisa d paksain juga..
    biarin aja , ntar lama2 juga berenti sendiri temen si bro hehe

14. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    menurut gw TS ga salah. meskipun ada yg ngomong relakan saja pacarmu supaya pertemnan kembali baik, itu sih kembali ke pribadi masing2, tapi mayoritas pasti akan bilang TS ga salah. kenapa? dia kan cuma mantan, kalo akhirnya sakit hati dan jadi musuhan kan berarti si teman itu yg masih ada rasa dengan mantan dan si teman itu *mungkin* ngerasa "jangan2 nanti si TS ini ngambil cewe gw lg setelah gw punya cewe baru". jujur aja menurut gw temen nya TS ini bukanlah "teman" yg sesungguhnya, karna bersikap seperti itu. biarin aja, mungkin dia merasa kok TS dan cewe TS lebih bahagia daripada dia, jadi dia bersikap seperti itu. dan mungkin setelah dia memperoleh kebahagiaannya dia sendiri, baru deh dia mau mulai membuka diri dan pelan2 baikan lg sama TS (kalo kata gw ini MUNAFIK) tapi gpp kalo mau terima lg jadi temen.
    mau ada perang di FB, atau perang beneran di dunia nyata, pertahankanlah keyakinan TS bahwa itu cewe TS dan kalian memulai hub dengan baik dan benar (lain cerita kalo TS "merebut" cewe dari teman saat mereka masih jadian, tapi kenyataannya kan ga seperti itu, kalian jadian setelah mereka putus)
    teman emang susah dicari, pacar gampang dicari.. itu juga tergantung dr masing2 orang, gw pribadi hampir ga punya temen yg bener2 temen. tapi gw punya cowo yg selalu ada buat gw dan melakukan yg terbaik buat gw, dan buat gw itu udah lebih dari cukup.. gw ga butuh temen yg nemenin gw di saat mereka butuh tapi saat gw sedih mereka cuma bisa ngomong "sabar aja ya", apalagi temen yg cuma bisa jelek2in gw dan nyuruh gw putus ama cowo gw. jelas2 dengan mata kepala sendiri kita bisa melihat siapa yg beneran sayang sama kita dan mengerti kita, siapa yg engga.
    pertahankanlah cewe TS, jangan ragu untuk ngebela dia dan diri TS sendiri, karna kalian ga berada di posisi yg salah.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  15. khuma_putry Regional Leader

Senpai

Ratings:
    +147,742 / -10
    sesudah ane baca kisah perjalan TS yang lumayan panjang. ane dapat kesimpulan. sebenernya si A masih seneng dan cinta sama si A dengan alasan karena walaupun si A memberi Ijin kepada TS, tapi TS hanya meminta ijin dan tidak tanya bener2 memberi ijin tidak, dan alasan kenapa Si T dan si A putus juga masih gelap alias tidak ada jalan ceritanya.

jika memang TS bener2 sayang dan cinta sama si T coba TS tanya seluk beluk masalah perpisana mereka. npasti juga ketumu akan jawabannya.

untuk masalah si A karena buntut2nya tidak merestui karena seperti ane bilang di tas.

menurut ane lebih baek kalian tetep hubungan saja. jangan sampae terpengaruh gara2 si A yang notabe mantan si T sekaligus teman TS sendiri.

tunjukin sama si A kalau memang TS bener2 sayang ma dia dan tunjukin kalau si T tidak seperti yang si A bilang.

16. jruckziege M V U

Post Hunter

Ratings:
    +37,576 / -0
    kesimpulan singkat... Si A sirik ma TS... Si A msie cinta ma si T ... :rokok:

pertahankan si T... cinta sejati mmg penuh rintangan :terharu:

• Like Like x 3
    • Thanks Thanks x 1
  17. Hexos M V U

Beginner

Ratings:
    +67 / -0
    wah kalo w menurut gue kalo dah temen ya temen kalo dah putus ya putus gk ad ayg namanya perasaan 2 yg lain

18. oixzonk M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,119 / -0
    great comment..great thinking..
    intinya...ga selamanya tmn lebih baik dari pacar..dan hal itu yg akhirnya saya sadari setelah kejadian ini....
    mpe saat ini,saya tidak merasakan masalah sejak hub pertemanan kami (saya dan si A) berantakan..

jadi teringat pepatah,,mati satu,tumbuh seribu

19. utgard_loki M V U

Beginner

Ratings:
    +3,437 / -0
    klo menurutku sebagai cowok ya cuek bebek aja,, so what?? emang lu sapa?? pacarnya bukan, ortunya bukan cuma seorang mantan kan??

klo emg dia jealous ya uda tantang aja saingan secara fair,, lagian sebagai cowok ya kudu berani bersaing lah apalagi demi seorang bidadari yang telah menyentuh hati kita :malu:

20. arzheas M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,960 / -0
    Kayaknya TS ga salah coz dah kasih tau ke tuh mantan si T kalo dah jadian ama si T dan si A dah kasih restu ke kalian berdua tapi tiba2 dy jadi ga rela gitu, justru menurut ane sih temen ente si A yang ga beres otaknya, awal2kan dy dah restuin kenapa skrg mesti nyuruh TS jauhin si T jadi mendingan dilanjutkan sajalah hubungannya ama si T dan si A itu tidak perlu dihiraukan, karena teman seperti itu sepertinya bukan seorang teman sejati..

21. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    yup, ga selamanya teman lebih baik daripada pacar.. semua orang punya kelebihan dan kekurangan masing2..
    nice lah kalo TS ga ngerasa bersalah, jangan sampe karna ada kejadian kaya gitu trus TS jadi ngerasa bersalah dan malah kehilangan arah dan keyakinan mana yg bener mana yg salah..
    kalo menurut gw lebih gampang cari temen daripada pacar.. misalnya aja kaya di idws sini TS ngepost problem di forum, banyak kan yg komentar bener2 komentar (abaikan yg cuma ngejunk dan ngincer setoran post), dan menurut gw itulah "teman", ga perlu tau itu siapa, orang mana, tapi yg penting bersedia untuk menyediakan waktu untuk baca problem TS dan mau berfikir dan bertenggangrasa dan ngasih saran yg terbaik menurut masing2 user..
    sementara mungkin ada yg bilang cari pacar itu gampang, tapi menurut gw kenyataannya ga semudah itu kalo emang mau cari pacar yg serius dan bener2 cocok sama kita.. berapa banyak sih yg bisa pacaran pertama kali trus berlanjut langsung married? kebanyakan ada yg udah nyari sampe bertaun2 juga ga dapet2.. makanya kita2 yg emang udah punya pacar dan emang niat mau serius harus bersyukur, biarin aja orang lain mau ngomong apa selama yg kita lakuin emang udah bener..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.