1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Serba salah]Mencintai mantan teman

Discussion in 'CurHat' started by oixzonk, Dec 15, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. oixzonk M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,119 / -0
    trz kalian baik2 aja pas tw bhwa trnyata kalian macarin ce yg sama?

bener bgt gan..ibaratnya klo masa pacaran ni adalah masa pencarian dan suka2:hahai:
    tp utk skrg,saya lg ga pengen lirik kanan kiri,cz udh ngrasa cocok bgt ma yg ini:cinta:

btw,kok jd oot gini ya? ap ga dimarahin momodnya? :piss:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    LANJUTKAN ..... LANJUTKAN.... lol

To TS, cuekin aja bro teman bro itu, kalo memang dia teman bro gak akan begitu kelakuannya ~ ~. Wong dia sama T uda putus, apa haknya larang orang jadian ama mantannya. Emangnya cuma dia yg boleh punya cewek, dan mantannya gak boleh punya cowok baru ? zzzz.. Lagipula bro dan T kan saling suka itu yg penting, karena bro pacaran dengan T bukan dengan sahabat bro. Kalo masalah maki memaki mah biasa tuh, dicuekin aja jgn diladeni, semakin diladeni semakin besar kepala yg maki memaki.

Kalo masalah keburukan mah semua orang punya keburukan, justru bro harus ambil segi positifnya, bro sudah tau keburukan cewek bro, daripada setelah pacaran lama baru tau mending sekarang bro tau. benar kan ? Sekarang tergantung bro bisa menerima kekurangan cewek bro ato tidak, dan lagipula apa yg diceritakan belum tentu benar 100%.

Seeprti yg dikatakan bro bro yg lain, teman bro hanya iri dan cemburu. Kalo orang uda cemburu, semua pun bisa dilakukan. So sekali lagi cuekin aja dan LANJUTKAN hubungan bro dengan cewek itu. Semoga sukses !

4. hapis12 Members

Silent Reader

Ratings:
    +82 / -0
    klo my opinion seh
    si A yg salah bro, klo dah putus toh kgk da lagi hubungannya, (kasus yg sama kayak temenku yg gk suka mantannya dideketin orang)

lagian jalanin aja dengan tenang, klo memang kalian slg suka mah,

si A sebagai temanmu seharusnya ikut mendukung kalian, toh ini juga demi kebahagiannya temenya

5. oixzonk M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,119 / -0
    Wah,mantep gan. Sampai skrg saya bertahan dgn si T krn saya ngerasa kesalahan yg saya lakukan tidak fatal. Meskipun kliatan kesannya krg baik macarin mantan tmen,tp saya ngelakuinnya dgn jln yg bener.

Msalah keburukan ce saya skrg (si T),saya ga peduli. Toh emg wktu kmi blm resmi jadian,saya udh bs ngbaca sifat2 krg baik dr dia:belajar:

ya bgitulah,dlu dia ngakunya tmen saya,tp tmen sperti apa yg ga bs ngeliat tmennya bahagia?
    btw..mnk tmen agan ga bs trima mantannya dideketin tmen dia (si tmen agan itu) atw org laen (yg bner2 dia ga knal)?

6. jfythen Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    Yup, bro udah melakukan hal yang benar. so jangan goyah, tetap maju tak gentar, hahahaha :hahai:

tul banget bro. menerima kekurangan dan kelebihan dari seseorang itu penting :terharu:

7. Cerberus M V U

Lurking Around

Ratings:
    +237 / -0
    bahasa kasarnya sih "peduli setan ama si A".
    klo dy emang awalnya fine2 aja trus ujung2nya dy ga suka ya biarin aja, emang sapa dy. toh lo masih bisa pacaran kan ama si T?
    yg dilakukan si A ga leih dari seorang pecundang yang ga mau mengakui kekalahan. ente jgn mau mikirin seorang pecundang.
    santai aja bro, klo maen fisik lo tinggal panggil gw. :lol:

gw bete klo denger atau tau org macem gitu :lol:

8. ryosaeba2004 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +135,746 / -0
    setuju banget ama pendapat pendapat di atas, kalo emang udah mantan, apa urusannya si A, kan udah putus hubungan, terserah si T mo jadian ama siapa, mo jadian ama kakaknya si A juga gak masalah, jadi ya tetep jalanin aja bro, yang penting kan lu ama si T saling suka, kalo si A sekarang musuhin lu ya no problem, itu berarti dia bukan temen yang patut buat dipertahanin :smiley_beer:

sukses ya bro kisah cintanya, gua dukung kok :cihuy:

9. oixzonk M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,119 / -0
    [update]

Sebelumnya saya lp blg bhwa kejadian ini trjadi beberapa bulan yg lalu..dan sampai skrg keadaan pnas tsb msh brlangsung sampai skrg. :piss:

Tadi malam suasananya tmbah kacau..kami perang d'FB:swt:

Entah karma atw disengaja,yg jlz kjadian sama pun trjadi lg,dan situasi sperti ini trnyata dimanfaatkan semaksimal mgkn olh si A.:voodoo:

Ceritanya gini..pcar saya si T pnya tmen ce (sebut saja si N). Nah,si N ini trnyata lg dkat ma si F (si F adalah salah satu mantan si T jg). Agan2 bs membayangkan kn klo apa yg prnah saya lakukan dgn si T trhadap si A,skrg trjadi lg antara si N dan si F trhadap pcar saya (si T).

Sebenarnya si T ga mslh saat tw tmennya (si N) udh mo jadian dgn mantannya (si F). Cz dia gmw brsikap egois sperti si A.
    Namun ada beberapa kesalahan kcil si T yg diartikan oleh si N sbg kemarahan. si N menjudge si T ga mw bls chat dr dia,pdhl wktu it koneksi net si T lg gangguan. Trz si N jg mnjudge si T ogah2an mmblz sms dia,pdhl wktu it pulsa si T hbz.
    (beuh,,sensitif bgt ya prasaan cwe)
    Nah,krn mrasa dmusuhin si T gr2 mslh kedekatannya ma si F (pdhl kenyataannya ga gt),dia (si N) curhat mslh tsb ke si A:swt:

Owalah..salah bsar ni cwe. Ya jlz lh pikiran licik si A muncul:tega:

Dan mlm td lh api dr rencana jahat si A berkobar.....:aghh:

D'FB,si N mngungkapkan isi hatinya dgn mmbuat status yg klo ga salah kygini "ak slalu mncoba mngerti dan ak jg ingin dmengerti"
    Ga lama kmudian si A mncul dgn ngasih comment yg intinya gni "Buat apa km bingung mikirin prasaan si T? ga usah dpedulikan! km lakukan aja apa yg mnrut km trbaik tuk km. Toh dlu "oixzonk" (mksdnya saya) ttp jln ma si T,mskpun hrs mngorbankan prtemanan kmi".

:kaget: Provokatif bgt kn kata2nya? :tega:

Terang aja ce saya mrh bsar,,dia ngerasa ga mslh dan ngijinin si N dkat ma si F,tp hnya gr2 telat blz chat dan sms..dia d'judge sdang mrh ma si N. owalah...
    Ce saya hmpir nangis saat ngobrol ma sya ttg stat si N dan comment si A..dia ngerasa dpersalahkan atas kebimbangan si N.
    Untuk mnjaga harga dirinya,ce saya memutuskan utk mmblz comment si A tsb..saya pun ikut2an comment dstat si N.

Disini saya ga bs ceritain smw perang comment kmi,cz pjg bgt:piss:. Lagian jg td pg stat tsb (trmasuk comment2 kmi) udh dhapus ma si N. Jadi ya saya cmn bs blg kesimpulannya aja.

Si A : Berkeras bhwa si T ga trima si N dkat ma si F. Mengungkit ksalahan kmi. Brusaha mmpovokasi si N. Dan tmpak trlihat ingin hub prtemanan si T dan si N hncur.

Si N : Mrasa brsalah dan memohon kmi smw utk brhnti.

Si T : Ngomel2 krn fitnah trselubung dr si A

Saya : Ikutan ngomel2 :lol: cz saya ga trima ce saya dperlakukan kygini.

Saya pun jg mngusulkan utk kmi smw brtemu lgsg,agar ni mslh cpat clear. Tp utk kpastiannya mrk mw atw ga,msh blm jlz.

Akhir kata,maaf ya klo bahasanya trkesan krg beraturan dan asal2an..

Nanti,klo ada perkembangan selanjutnya,bkal saya critakan dsini.

Mkasih gan atas dukungannya

10. Darham M V U

Senpai

Ratings:
    +13,617 / -0
    Apapun itu, cantiknya seperti apa, yang jelas prinsip saya mantan teman (apalagi cinta yang paling dia ga bisa lupakan) kalo bisa jangan disentuh sedikitpun lebih baik menjauh...

dari pada kehilangan teman...berat rasanya, cewe masih bisa dicari teman yang susah...

• Like Like x 1
  11. oixzonk M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,119 / -0
    Awalnya saya jg brfikiran kygt..mrasa ga sharusnya dkat ma mantan tmen.
    Tp apakh bs kt smw menentukan masa dpan yg akan trjadi pada hdup kt?
    Tidak kan?
    Diawal tulisan thread saya inipun udh sgt jlz mnyatakan bhwa saya pun ga nyangka klo akhirnya saya skrg mnjalin hubungan dgn mntan tman saya tsb.

Skrg saya mo nanya..apakah anda rela kehilangan wanita trbaik dmata anda hanya gr2 kegoisan tmen anda yg tnpa alasan jlz memerintah anda mninggalkan org yg paling anda cintai? mskipun ce tsb adalah mntan dia.

Saya tw tman emg brarti buat hdup kt..tp dalam kasus saya ini,trlihat jlz dia bkn org yg disebut tman.

Klo ada salah kata,mhon maaf ya :maaf:
    saya cuman mengemukakan pandangan dan kekecewaan trhadap tman saya tsb. :piss:

12. Darham M V U

Senpai

Ratings:
    +13,617 / -0
    yang egois disini siapa:???:

lebih baik mengalah boss...gampang aja...prinsip saya sih lebih baik mencintai daripada dicintai...lagian saya udah ga pernah pacaran lagi udah berapa tahun jomblo asyik2 aja...karena kalo kita punya hubungan itu ga harus pacaran (itu hanya status) dan pada akhirnya akan ada yang sakit hati...

lebih enak bebas bro...kecuali memang benar2 udah mau punya kehidupan baru (belum kepikiran)...

anggap aja kita yang terlambat...bisa berteman asal jangan sampe ada hubungan terikat...

13. oixzonk M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,119 / -0
    Yah,yg saya anggap egois disitu adlah tmen saya (si A = mantan dari pcar saya skrg)
    saya orgnya melankolis bro..saya tipe org yg mengagungkan cinta. Tp bkn brarti saya mengesampingkan prtemanan.
    Jujur,sblum saya mmberanikan diri jujur ke si A,saya konsultasi ma bbrpa sahabat trdekat saya..dan mrk mndukung..cz mskpun kesannya krg baik,tp saya bkn pagar makan tanaman.

Masalah akhirnya sakit hati..itulah hidup..saya berspekulasi nentuin jalan hdup saya itu bkn brarti tnpa resiko..saya tw dia (si T) blm tentu jodoh saya..saya tw bsk,lusa,mnggu dpn,bln dpn atw taon dpn hubungan kmi bs saja hancur dtengah jln. Tp apalah artinya hdup bila kt ga mw brusaha mnggapai apa yg kt impikan.

Yh,,yg saya tw skrg stiap org pnya alasan msg2 knp mrk memilih sesuatu hal yg mnurut mrk trbaik. Saya memilih utk membagi crita hidup saya dgn pcar saya skrg krna saya pnya alasannya..dan bro jg memilih utk bertahun-tahun mnjomblo krna ada alasannya jg kn?!

14. chan2x M V U

Lurking Around

Ratings:
    +126 / -0
    bro ngk sala, namanya juga uda mantan berarti ngk ada apa2 lg, km bs cocok ama cewek itu karna cocok, kalau si a minta km putusin hm.. lucu sekali ngk masuk akal. :piss:

15. Darham M V U

Senpai

Ratings:
    +13,617 / -0
    Begini bro, semua sih tergantung siapa pacar pertamanya...(mantan sebelumnya)..

kalo dianya rela2 aja sih gpp...ya disini sih sahabat yang diutamakan, susah mencari sahabat...kalo saya sendiri sih sekarang berada di posisi A...

saya tau kalo cewe yang dekat sama saya ini (sayang banget sama saya)...saya pun begitu...hanya saja saya bisa membaca situasinya (endingnya)...

karena saya dan teman2 sering sekali ngumpul (terlebih ditempat saya) otomatis semua teman2 saya ada yang melihat cewe saya itu...dan dalam waktu cepat atau lambat pasti akan ada yang suka juga...

maka dari itu saya lepaskan cewe itu, dan malah saya berikan ijin untuk memilih teman2 saya itu...karena bagi saya temanlah segalanya...walaupun saya tau cewe itu benar2 sayang sama saya...

saya sih ga bisa menjamin dia bisa tulus, cewe susah ditebak...maka dari itu saya langsung ngomong kalo kamu suka sama teman saya silahkan, yang penting kamu senang saya pun bahagia...apalagi buat teman2 saya...

Ya, kembali ke manusianya aja...apakah bisa melakukan hal seperti yang saya lakukan...karena prinsip saya sih cewe masih banyak dan bisa dicari...

jadi jalani aja dan ga usah terlalu dianggap serius...mungkin karena saya belum ada tujuan / pikiran mau married kali...:piss:

tapi, malah lebih bagus lagi sih...jadi kita tau dia itu benar2 udah siap apa belum...

16. Teeliff M V U

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    wah complex amat neh permasalahannya..
    ga ad ide klo masalahnya kek gini..tp yg penting ngmg2 bae de..

17. feederabis Members

Silent Reader

Ratings:
    +153 / -0
    ini crita mrip dah ma crita gw :panda:

gw yg brada di posisi a..

gw dputusin mantan gw.. trus 3 bulan kmudian mantan gw jadian ma temen bae gw sndri

jadi ya gw ngerti sh itu cowo rasan sakit hatinya kyk gmn..

mnrt gw..

dia ngomong gtu("slamet,sukses da ngancurin dia) krn dia uda ga tau lgi mo ngmg apa
    dia pengen lu ngrasa bersalah trus ngjauhin mantan nya dia krn dia ga bsa ngerelain mantan nya

btw..
    temen gw jg nglakuin yang sama kok kaya yang lu lakuin

dia mnta ijin ma gw.. dia blg ke gw klo skrg dia dket sama mantan gw

sakitt sih rasanya..

tpi ya dari situ gw blajar memaafkan dan memaklumin

toh gw uda kehilangan 1(mantan gw) buat apa gw kehilangan yang 1 nya lagi(temen bae gw)

jjur aj.. gw emg sempet gw ga komunikasi slama sbulan ma temen gw ini

tapi mnurut gw itu cuma masa pemulihan (take a little time)

and now ?? hub gw ma temen gw da berjalan spt biasanya lgi

inti dari yang gw omongin sih sbenernya

bener atau salah itu bukan yang plg penting.. yang paling penting itu gmn ngeresponin suatu hal tsb.. klo lo lakuin salah, tapi respon lu bener.. itu lebih baik drpd lu lakuin bener tapi respon lo salah..

so, sekian.. ini sdikit sharing dr gw.. sori bro klo ada salah kata

ambil manfaat nya aja keh :tkp1:

enjoy :piss:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  18. kuroroku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,942 / -0
    kalo menurut gw sih ga ada salahnya kok pacaran ama mantannya temen, namanya jodoh ga ada yang tahu :piss:

bisa aja tahu2 entar pacar lo yang skarang malah balikan sama temen lo suatu saat bahkan sampe nikah, gimana tuh? :hahai:

tinggal kebesaran hati kita aja buat menerimanya, cinta takkan membunuhmu :angel:

19. oixzonk M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,119 / -0
    waduh..lama ga ksini trnyata msh ad yg bls.....
    @darham...
    andai anda yg jd temen saya itu (si A)

@feederabis & kuroroku
    thx atas komentarnya,yg jlz saya pun prnah berada dposisi si A, jd saya jg tw bgaimana rasanya bila mantan pcr malah pd akhirnya jadian ma tmn sndiri (bhkan mrk sskrg sdh tunangan). Tp saya ga mrh,hub prtemanan kmi ttp brjln hingga skrg.
    jd intinya, org2 yg tak prnah rela liat org lain bhagia adalah org2 yg egois m dengki

20. nitnot M V U

Lurking Around

Ratings:
    +662 / -0
    ane pernah koq gan persis kyk gini! tapi tmen gw, eh lebih parah, sohib gw itu mantan ce. gw... gw sih awalnya mati gaya klo ketemu sohib gw,, akhirnya gw bilang ma sohib gw itu, dan ternyata dia ngucapin selamet dan baik2 ajah,, tapi setelah udah jalan 1,5 taun kemaren ane di khianatin :nganis: yaud dah ane pasrah ajah, gw putus ma ce.nya dan sohib gw ceritain dia bilang emang gituh orangnya, makanya sohib gw putus,, dari kejadian itu ane bukan marahan malah makin tmen baik :D

tapi ma tu ce,, sialan!!! hufp :hot:

*ane malah curhat!!

solusi:

iyah agan gag salah! trust me, biar si ce yg milih,,, lagi juga egois klo ampe tmen lu kayak gituh,, bilang ajah, sayang mu tuh yg lalu, sayangnya yg sekarang tuh gw,, maap! hehehe :piss:

21. barongzai M V U

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    mendingan jadinn sahabat aja brow

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.