1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Disease Seputar ASMA

Discussion in 'Intensive Health Unit' started by chandra85, Feb 20, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yuma Veteran

Senpai

Ratings:
    +3,014 / -0
    Asma bukan penyakit menular. Jadi nggak perlu khawatir berinteraksi dengan pengidap asma.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Gorgomm M V U

Beginner

Ratings:
    +783 / -0

Asma bukan penyakit menular atau penyakit yang di takut kan tapi kalau ada riwayat keluaga yang terkena asma pasti ada turunan nya yang kena juga,
    tapi yang terkena asma ada yang langsung dari kecil udah bisa terkena ada juga yang pas gede baru ketahuan.:yareyare:
    Soal nya saya juga punya asma walaupun kambuhnya kadang - kadang, malah anak saya juga kena asma baru ketahuan dari umur 5 tahun (maaf mod jadi curhat) :maaf:

4. yuma Veteran

Senpai

Ratings:
    +3,014 / -0
    Curhat juga nggak apa-apa, asalkan masih berhubungan dengan isi thread :unyil:

Dulu saya pernah baca beberapa artikel kesehatan kalau asma bukan penyakit yang diturunkan :keringat:

5. benawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +515 / -0
    Gw dulu punya penyakit asma, klo kambuh parah banget.
    Pas gw kuliah di Jogja kambuh asma gw, trus di ajak tante gw ke sinshe di daerah malioboro (lupa di sebelah mana).
    Dikasi racikan kayak rempah2 gitu, trus gw minum sampe abis.
    Trus kluar batuk berdahak ada darahnya.
    Nah abis itu lom pernah kambuh lagi asma gw. Dah hampir 12 taun lebih ini.

Nb: Itu sinshe biasa, bukan yang kayak paranormal sampe iklan2 di koran. Toko obat pinggir jalan malioboro.
    Just share aja

6. amatarpuyhaw M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,511 / -0
    wih brarti manjur juga obatnya tuh :lalala:
    tapi kalo udah ampe batuk berdarah ada baiknya di cek kedokter, siapa tau ada proses lain yang terjadi di tubuh ente :lalala:

7. bilnity M V U

Lurking Around

Ratings:
    +150 / -0
    Kalo menurut saya, asma itu lebih ke suatu gejala, bukan suatu penyakit soalny penyebab asma bervariasi. Saya punya riwayat asma, kalo menurut saya, sudah sekian lama nafas saya sih baik2 saja (gak susah bwt nafas), tetapi kata orang2 disekitar saya, nafas saya selalu berbunyi. Apakah gejala tersebut normal atau dapat diklasifikasikan sebagai asma? Takutny harus diobati, karena kalo dibiarin bisa aj asma makin parah.

8. kodokatsyu Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    cwe ane katanya minum darah kelinci tuh..
    langsung sembuh katanya..
    tapi ga tau juga bener apa ngga..

9. bboyjezz Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Saya juuga punya asma ringan yang suka kambuh kalau udara dingin

10. masykur8d M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,098 / -0
    jadi yang penting dalam asma yaitu olahraga yang teratur yah, utamanya olahraga pernafasan :top:
    dulu keluarga ane ada yang asma, sampe2 gelas untuk minum aja mesti dibedakan :yareyare:

11. hasbeendrop M V U

Lurking Around

Ratings:
    +213 / -0
    tergolong asma ga klo gini gan.
    napas nya "nusuk" klo dalem dalem. :nongol:

12. yuma Veteran

Senpai

Ratings:
    +3,014 / -0
    Gelas minum dibedakan bukan karena asma kali. Asma itu bukan penyakit menular kok :iii:

13. respatijenar Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Wah saya tergolong asma ringan, setahun mungkin beberapa kalo aja kambuhnya (pengennya sih ga kambuh). Faktor kambuh juga seperti di pejwan yaitu Debu, Capek, laper, ato hawa terlaku dingin.
    Dulu sblm kuliah di bandung, saya kira dengan hawa bandung yang dingin bakal bikin sy sering kambuh, dan ternyata perkiraan saya salah besar. Sekarang, justru saya sangat lah jarang kambuh asma ketika di bandung. Namun setiap kali pulang ke daerah Kendal (Jawa Tengah), bisa dipastikan saya kambuh (asma ringan). Ya jujur, faktor utamanya debu dari rumah saya > debu kosan di bandung, juga di bandung masih seger udaranya ga kayak di rumah(daerah pantura), udaranya kering.

jadi musuh utama saya DEBU, sekali kena debu langsung deh BERSIN2.

kira2 ada terapi/obat/tips supaya ketika saya berhadapan dengan DEBU tidak membuat saya bersin trus kambuh asma di malam hari ya?

14. ariasuastika Members

Ratings:
    +0 / -0
    kayaknya ga ada yang namanya asma kulit. kalo alergi dan jadi bintik2 merah itu ya alergi kulit.

15. sora_clay Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    ane cuma nyesek banget rasanya kalo asap rokok kehirup, tapi tanda2 seperti kuku berwarna ungu ga ada sih...
    trus ini tetep termasuk gejala asma bukan?

16. Raizan M V U

Lord of Spirits

Ratings:
    +3,288 / -6
    aku pernah kena penyakit asma dari SD tpi skrg sdh sembuh karena waktu sd saya dibawa ke dokter daerah mana saya lupa dan kata dokter mah ini pake obat kagak bakal sembuh" dan membuat kecanduan .

tapi saya hanya disarankan berjemur dimatahari klow bisa di lakukan smpe berenang dan saya mengikuti anjuran berenang di terik matahari yah efeknya sih kulit jadi agak melepuh dan jadi agak hitam tapi cukup kok untuj mengobati yah pas smp 1 asma sdh hilang dan smpe skrg kagak pernah kambuh.

17. yuma Veteran

Senpai

Ratings:
    +3,014 / -0
    Memang benar. Dokter saya juga menyarankan hal sama. Dengan cukup berolahraga dan rajin menyuplai vitamin D (dengan kata lain sinar matahari pagi sekitar jam 05.30-09.00), risiko kambuhnya asma bisa ditekan. Waktu masih kerja di pabrik tekstil yang notabene lingkungannya rawan debu, saya justru sehat walafiat. Asma saya jarang sekali kambuh. Sebab, tiap pagi (saya masuk kerja jam 07.00) saya harus rutin inspeksi keliling pabrik yang luasnya sekitar 5 hektare berjalan kaki. Otomatis dua manfaat sekaligus bisa saya peroleh: dari sinar matahari plus olahraga.

18. koreanlovely Members

Ratings:
    +0 / -0
    gan, apakah benar asma bisa timbul karena kelelahan dan stres ato pada saat gejala maag kambuh?

ini sering terjadi sama saya terutama pada saat saya lelah dan stress, tiba-tiba asma kambuh meski tidak berat hanya ringan saya,

dan setelah saya buat istirahat seharian, asmanya mulai berkurang,

mohon infonya, trims

19. ooki Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    mungkin saja asma bisa kambuh saat lelah atau stres. minimal terasa agak sesak dan ada bunyi nafas tambahan walau minimal

20. delta89 Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    asma emang gk menular gan but penyakit yg dpt diturunkan ke anak cucu.
    tq

jempol gan, lbh baik hindari faktor pencetus.

Last edited by a moderator: Aug 31, 2012
  21. GFA Members

Beginner

Ratings:
    +1,299 / -0
    Jika kita memelihara kucing kita perlu berhati karena beberapa ada yang terkena asma
    Pada awalnya kita terbiasa dengan bulu kucing namun lama-kelamaan tubuh kita bisa alergi dengan bulu kucing yang memicu asma

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.