1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Sejarah anda membanggakan Klub Sepakbola

Discussion in 'Soccer' started by padjaker, Aug 20, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. riesnariz M V U

Beginner

Ratings:
    +11 / -0
    ane ngefans sama liverpool karena liat perjuangan liverpool lawan milan pada final UCL di istanbul
    teringgal 3-0 kemudian menyamakan kedudukan dan juara UCL lewat adu pinalti

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. izzy_goal Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    mulai suka bola tahun 1994 gara-gara piala dunia, langsung ngefans sama MU gara-gara ada Kang tona aka Cantona,
    sama dihasut temen dukung MU.

4. peeen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,828 / -0
    ikut

dulu sering nitip tetangga beli poster anehnya pasti dibeliin poster juve padahal dia milanisti
    pertama dibeliin poster gambar delpiero kalo ga salah nah langsung deh suka sama juve
    apalagi dulu temen2 pada ngeidolain satu pemain bola jadilah juve dan delpieronya favorit gue
    sampe sekarang dari tahun 2002an kalo ga salah masih jaman2 sebelum ada PD2002

ah indahnya saat itu

5. AndhikA7X M V U

Lurking Around

Ratings:
    +344 / -0
    Keluarga emang udah Liverpudlian sejak jaman King Kenny main sampe player-manager..
    Suka sejak jaman Gerard Houllier dengan Michael Owennya,, jatuh hati sama Liverpool sampai tak terselamatkan sejak "One Night in Istanbul"..

6. Viking1897 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +906 / -0
    Gw dulu pertama suka tim kesayangan gw sejak SD, mungkin tepatnya kelas 4 SD tahun 1996 Final UCL. Klo ditanya alasannya gak tahu juga pastinya, mungkin gara2 waktu itu bokap bilang tuh yang botak (Vialli) sama rambut putih (Ravanelli) pemain timnas italia. Dan kata2 dari bokap itu selalu terngiang2 ditelinga gw dan akhirnya gw jadi jatuh cinta mati sama tim ini sampai sekarang.
    :haha:

7. Littlekid90 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +796 / -0
    ikutan nimbrung gan.
    ane fans Liverpool sejak 1997, wkt ane msh umur 7 thn dan ingusan bgt.
    alasannya sebenernya ga ada hubungannya sama penampilan LFC sih. waktu itu ane dikasi nyokap jersey nya Owen. ane jg suka warna merah dan sering dipake kl pas lg main sama tmn2.
    sejak itu entah knp jd penasaran sama dunia sepak bola, dan tim pertama yg pgn ane liat beritanya ya LFC.

dan ternyata mereka adalah salah satu klub terbaik di Inggris, prestasinya jg bejibun, jadi makin demen deh sama LFC.

tp mulai serius ngikutin berita LFC tu sejak 2004. perpindahan dr Houllier ke Rafa, era baru yg biasa disebut Rafalution.
    dan tentu saja musim itu ane bahagia bgt soalnya bisa juara UCL, dan dimenangkan di final paling dramatis dlm sejarah UCL sejauh ini :terharu:

sejak itu mulai deh nonstop ngikutin naik turun nya performa LFC. pemain masuk dan keluar, kemenangan dan kekalahan, semuanya penuh kenangan *lebai*

utk sekarang LFC emang lg sakit, tp ane ttp setia krn jd fans itu bkn cm dukung pas timnya berjaya, tp jg pas timnya sedang kesulitan

8. arbinery Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Ane pertama kali nonton bola tahun 1997 pertandingannya Juve lawan apa gitu.. Si Pippo hattrick dan jadi pendukung juve... Pas piala dunia seneng liat brazil main dan ngefans sama

Ronaldo.. Pas tau dia main di Inter langsung jadi Interisti sampai sekarang hehe..

9. frozen_tiger Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    gw mulai nonton sepak bola thn 2002 wkt PD di korea jepang dan mndukung Inggris
    hbs tu mulai nonton EPL dan jadi fans MU wkt Arsenal msh merajai Inggris..
    hahaha

10. frozen_tiger Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    ----sori dopost----

Last edited: Jun 4, 2012
  11. ryodan9999 Members

Ratings:
    +0 / -0
    saya pendukung MU
    awalnya dari kakak saya yang pendukung MU
    tapi sampe saya suka bola & saya liat MU memang unggul jadilah saya penggemar MU juga, yang unik manajer Fergie udah di MU sebelum saya lahir

12. Marco86 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28,609 / -0
    sejak SD diajak nonton bola di rumah sama om dkk.. Semua gila belanda.. Akhirnya sampe tua seakan2 terindoktrinasi, akhirnya fanatik gila sama belanda.. n sialnya selama 14 tahun nonton bola, kecewa terus.. :madesu:

Selain itu suka arsenal juga dulu awalnya gara2 di arsenal ada bergkamp trus belakangan nambah overmars.. 2 pemaon favorit ane di belanda bersama stam..Akhirnya pilih Arsenal dan setia hingga kini..

• Like Like x 1
  13. RedLyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,352 / -0
    Pecinta Arsenal pertamanya, karena season 2003/04, The Invincibles merajai Inggris diatas Manchester United dan terutama karena Henry :D

Dan sampai sekarang 7 tahun belom dapet piala, bukan masalah, I am a loyal fan :ogtop:

Dan saat waktunya Los Galacticos I jamannya Beckham, Roberto Carlos, Ronaldo, Raul saya langsung CINTA MATI kepada Real Madrid :obhaha:

Dan FIFA'S Best Team of The Century :D

14. JCI M V U

Beginner

Ratings:
    +203 / -0
    Juve, karena hanya klub ini yang berhasil memenangkan seluruh piala di dunia; liga, coppa, champion, winner, uefa, intertoto, inter kontinental, super eropa, super italia :p

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  15. uchihayazid M V U

Lurking Around

Ratings:
    +349 / -0
    ane dukung prancis dan real madrid soalnya dulu saya ngefans sama zidane,
    tp sekarang ditambah lagi portugal sama MU karena sejak zidane pensiun saya ngfans sama CR7
    dan satu lg saya gk suka banget sama barca.... entah kenapa

16. Nezta M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,084 / -0
    klo gw jg gan, gw ska Man City jg gra2 juara liga primer, musim 12-13
    itupun city jg bru juara pertama kali.
    liat antusias penonton di setadion bkin gw ngikut seneng.
    yah smpe saat ini gw ska MAN CITY.

17. MiniCompo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,431 / -0
    Trebele winer 2010 sangat mengesankan

18. momogetaros Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    klo saya mulai suka bola pas kelas 6 sd, inget banget itu wktu itu begadang demi nonton final champion milan vs juve
    yg d menangi oleh milan....mulai dari situ saya jd suka bgt ama milan tim kesayanganku hahahaa
    jd inget milan yg dulu msh ada maldini, rui costa, sheva, nesta, inzaghi, dida, cafu dll...ppffttt

19. vergil8 Members

Beginner

Ratings:
    +26 / -0
    Kalau tim yang telah merubah hidup ane adalah Liverpool FC, itu tim hebat dipenuhi dengan talenta pekerja keras dan tak mudah menyerah deh..
    apalagi puncakna pas final di Istanbul 25 mei 2005, padahal saat itu tim AC Milan dikenal sebagai tim terkuat se-antero Eropa saat itu, tetapi semangat dan determinasi para punggawa" d'Reds membuat saya makiiin cinta deh ama liverpool, dan sejak saat itu juga saya bermimpi dan berkeinginan suatu saat nanti aq akan menjadi seorang next steven gerrard, nah sejak saat kemenangan hebat itu lawan milan, hidup ane mulai ane rubah.. mulai dari sikap, kegiatan.. ane g pernah jauh2 dah dari sepakbola khususnya buat liga inggris dan Liverpool FC semata.. Thank You Liverpool, U've changed my Life.. n my Vision ;) YNWA :D

20. ottoDSA92 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Kalo gw pas liat MU lawan Arsenal waktu arsenal juara tanpa kalah , meski MU kalah ga tau kenapa gw suka MU dan sampe sekarang ane jadi fans setia MU yang jarang ga nonton matchnya MU di tv. sebagai fans gw tetep dukung walaupun sekarang MU gw liat masih kurang greget dan gw harap kedepannya MU bisa ngembaliin peformanya yang kaya musim2 kemaren.
    GO GO MU

21. myname86 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +592 / -0
    Kyknya Pertama2 tertarik pas liat koran Juve juara piala interconental ngalahin internacional 1-0 via gol ADP, partnerx dlini depan Alen Boksic... baru nonton piala dunia 1998 ngejagoin brazil...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.