1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Sebutkan jenis ponsel yang kalian gunakan saat ini dan alasannya

Discussion in 'Free Talk Zone' started by JDD, Dec 27, 2017.

1. JDD MODERATOR

Lurking Around

Ratings:
    +19,648 / -2
    Ane mau coba-coba bikin thread ya heheh :oghoho:

Gaes, skrg kan jenis hape uda banyak banget ya, mereknya juga macem-macem, bahkan ada merek yang ga pernah kita denger tiba-tiba nongol di pasar.

Tentunya ada alasan tersendiri ya pastinya untuk milih jenis-jenis hape, misalnya hapenya digunakan untuk bermain game, kerja, foto-foto, cari duid, dan masih banyak lainnya.

Ane pengen tau aja, kalian pada pake jenis hape apa aja trus sebutin alasannya ya hehe

dimulai dari ane ya :oghehe:

ane skrg pake 3 jenis hape, iPhone X (Apple), Mate 9 Pro (Android), dan Z3 Jakarta (BlackBerry)
    karena ane kerjanya ngulas dan ngulik hape makanya pake macem2 jenis haha

Kalo iPhone, biasanya ane gunakan sbgi hape utama ane karena uda dari dulu selalu pake iPhone, jadi semua data sudah tersimpan di sana. Ane lbih sering gunain buat daily driver dan foto2

Android itu hape secondary ane, juga ane gunakan untuk foto2 juga, trus android yang ane pake skrg memorinya juga besar jadi buat foto2 uda lebih dari cukup

Blackberry ini buat nomor ane yang lain, kadang kangen aja pake blackberry hehe. tapi untuk yang ketiga ini, ane kadang-kadang saja pakenya....lebih ke Apple dan Android.

nah skrg giliran kalian ya :omgatot:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. harlons M V U

Beginner

Ratings:
    +278 / -0
    Ane pakek 2 hp, samsung s7 edge sama sony xperia z3.

S7 edge pake buat kerja, tapi ya paling cuman seputaran messenger aja kayak wa. Kebanyakan baterai abis buat maen game pas lg nyantai.
    Ane demen yg layar gede n tampilannya elegan, dulunya si mau beli note 5 yg 64gb, tp karena gk ada stok n berhubung type 32gb tanpa ekternal mmc slot kekecilan jadi belinya s7edge >.< tapi ya woth it dengan performanya selama ini tanpa ada ketidaknyamanan selama pake

Kalau xperia z3 nomornya ane pake utk yg diluar urusan kerjaan, kek sosmed, messenger sama tmn n kluarga, n malemnya biasa ane pake buat nonton sblm nonton.
    Alasan beli hp ini dulu karena water resistant, ram nya mayan dan kameranya gede 21 mega pixel, dulunya ane fans sony, tp ternyata kameranya cm gede di pixel namun kualitas gambarnya masih kalah sama hp samsung yg 8 MP, sama flap penutup portal chargernya gak sampe setahun doll karena sering buka tutup utk di cas :D jadinya gak tahan air lg deh. tp sejauh ini performanya lumayanlah

4. kyoshiro-mibu M V U

Silent Reader

Ratings:
    +25 / -4
    Xiaomi Mi3, why? simple aja, murah dan high spec. Syukur sampe sekarang masih lancar, meski uda jatuh 5 kali dan kebanting sekali

5. marleymarley M V U

Lurking Around

Ratings:
    +373 / -1
    Oppo F1s alasannya selfie bikin muka bening dan spec. juga mayan gan, harga di bawah 3 juta

6. JDD MODERATOR

Lurking Around

Ratings:
    +19,648 / -2
    skrg sy masih pake iPhone X, trus nambah Google Pixel 2 XL, LG V30, sama Vivo V9 (maklum tukang review kwkwkkwkw)

Semenjak pake Pixel 2 XL, sy lebih sering foto2 pake Pixel dibandingkan iPhone
    entah kenapa sy merasa kamera pixel lebih bagus dibandingkan iphone
    apalagi kalo pixel bisa outdoor indoor ga masalah, sedangkan iphone bagus di outdoor doank, kalo di dalem ruangan busuk deh :p

7. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    pake xiaomi mi note 3 sekarang...

why ? harga murah spek bagus

8. romanurdian Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    ASUS Zenpfone Maxpro 2 gan.. cocok buat maen game dgn budget terbatas.. gw bgt :ogcute:

9. satrioman Members

Silent Reader

Ratings:
    +717 / -0
    Ane pake 2 HP
    Redmi note 7
    Andromax R2

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

10. FahRija Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    Dulu pake 2 hp
    iPhone 5S buat sosmed
    Xperia Z3 buat main game
    Kedua hp tersebut meninggal dalam waktu yang bersamaan :ogmatabelo:
    Sekarang, pake satu hp aja. Samsung A50

11. slaxer Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Hidup LG.. pakai LG jadul karena batere nya bisa diganti :D

12. moxzi Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    xiaomi note 4 dung sampe skrg

13. adriwk Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    redmi 4x dapet bli murah
    iphone 4s jadul di bagi

maklum anak kosan ga mampu bli yg mahal2

14. heriisei Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Sekarang pake Samsung Seri A second.
    yang harga awalnya dulu 5jutaan, secondnya cuma 1jutaan, tp spesifikasi masih lebih dari cukup buat sehari-hari. Worth banget.
    Pernah pake BB OS 10 tp udah mati ekosistemnya, pake iPhone ribet ekosistemnya meskipun lebih enak dipake

15. ladadee Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    Xiaomi Mi3, why? simple aja, murah dan high spec. Syukur sampe sekarang masih lancar, meski uda jatuh 5 kali dan kebanting sekali

16. borre_vanden M V U

Lurking Around

Ratings:
    +160 / -1
    sekarang pake 2HP asus zenfone max jadul sama xiaomi redmi note 9 pro, secara performa bagus, batre awet setelah ada update terbaru.

17. Gunkin Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Poco f1 gan
    Semenjak pakai ini hp blm pernah ane ngeluh gan, speed kenceng, internal gede, ram 6GB udah mantap lah, kapasitas baterai 4000mAh cukup buat kebutuhan sehari semalem

18. pradamai Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    masih pake sony xpreia xa nih gan, dari 2017 wkwkwkwk

19. The_Skypea Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,979 / -1
    masih pegang Awesome 50 dari Samsung, mau upgrade ke 52 malah kena pandemi. semua angan angan perlu ditunda dahulu...

20. Snuffles Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    masih pake redmi 5, dulu beli karena sesuai kebutuhan (cuma dipakai untuk messenger dan browsing, buat game lebih nyaman di pc atau console), mau ganti nunggu kalau udah ada kendala aja pada hpnya.. (ane termasuk orang yang males ganti hp, dulu redmi 5 beli juga buat gantiin redmi 1s yang mulai melambat)

21. kipaskipas Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Apple iphone 7+, alasannya, iphone pertama yg gw beli, kegunaan buat operasional sehari-hari
    Poco F2 Pro, klo yang ini buat gaming, nonton video, mostly buat gaming sih

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.