1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Discussion Sebab Kuliah Tidak Lulus-Lulus !

Discussion in 'School and Campus Zone' started by Sunday_KNIGHT, Mar 7, 2013.

1. AnimeSugoi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +212 / -2
    tambah 1 poin om...

saya ga lulus" karena pembimbingnya susah banget ditemuin :voodoo:

mana orangnya ribet lagi :onion-10:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. hernaferari Members

Silent Reader

Ratings:
    +35 / -0
    kalo ane kelabakan gara2 disuru penguji ganti alat uji yg bahkan dospem2 ane ga paham2 amat.. :ogdead:
    soalny alat ujinya jarang bgt dipake (langka) kalo buat dikamps ane,, (alat uji itu disebut: amos)

tp overall sh faktor utamanya mungkin yah malas kali ya..
    terlalu menikmati kebebasan.. targetnya g begitu berasa,, tiba2 udah kelewat aja wisuda :ogsedih:
    :ogsedih:

pdhl pas udah ngider sana sini nyari pencerahan dan baca banyak refrensi lg.. amos ga susah2 amat qo..
    ampun skripsian aj nyampe setahun -__-

4. Ivachan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,557 / -0
    Ane cocok ama poin 1, ane sendiri dari dulu pengen segera buka usaha sendiri walaupun dari yg paling kecil sekalipun soalnya ane yakin pengalaman adalah guru yang terbaik. Sedangkan kalo ngikutin keinginan ane buat bener2 semangat kuliah, ortu ga punya duit krn ane pengennya sekolah bisnis swasta / bisnis ITB & itu biayanya ngga sedikit.

5. Ichigatsu_Tooka M V U

Junkeristi

Ratings:
    +29,566 / -2
    no 3 sama 6 gw banget :hoho:

6. dcrescent Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    biasanya memang karena dosen yang mbulet. yang ke 2 karena kita males :D hehe

7. Eucly Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Kalo aku kayanya kombinasi dari poin 3 dan 4, karna ngerasa bebas dan ikut dalam banyak organisasi lama kelamaan prioritas agak geser dan akhirnya jadi agak sering bolos kuliah dan agak terabaikan :XD:
    Harus ubah mindset lagi kembali ke tujuan utama yaitu kuliah :fufufu:

8. donpraj Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    hahaha gue banget ini.
    Doi perfeksionis sih. Jadinya rada ribet. Bagus sih niatnya, biar ga dibantai pas sidang. Tapi kan bikin males juga kalo tiap ketemu diganti :panik:

9. favianarvy Members

Silent Reader

Ratings:
    +29 / -0
    Gak betah karena culture shock bisa juga tuh.

10. foofoo Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ane lama lulus karena sambil kerja gan. apalagi kalo load kerjaan lagi tinggi, susah konsentrasi lagi ke kuliahnya. jangan dicontoh ya

11. User25 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Karena keseringan main sama temen atau udah keasyikan kerja haha

12. venno Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Alesan ane kuliahnya lama

1. Kuliah karena terpaksa=> dulu uda niat kerja

Melihat anaknya diwisuda adalah kebanggaan bagi setiap orang tua. Dari lubuk hati setiap orang tua pasti menginginkan anaknya menjadi seorang yang pintar dan sukses. Bahkan memaksa anaknya untuk kuliahpun bisa saja mereka lakukan.. Berawal dari sebuah keterpaksaan inilah maka ketika sudah menjadi mahasiswa, dia enggan untuk serius dalam kuliah, apalagi pengen cepat-cepat diwisuda.
    :stress:

2. Salah jurusan=> ternyata emang beda kemampuan & keinginan susah di lakuin yaa
    Kalah dalam persaingan SPMB/UM PTN/PTS yang memiliki jurusan-jurusan favorit, menyebabkan banyak mahasiswa memilih jurusan lain (yang tidak diminati) sebagai pelarian ketika tidak diterima. Tujuannya adalah agar mereka tetap bisa kuliah meski jurusan itu bukan yang diminati.
    :panik:

3. Terlalu menikmati kebebasan karena jauh dari ortu =>maen malem tidur pagii
    Anak Mami kalau kita sering sebut, terkadang juga menjadi faktor kuliah lama. Rendahnya pengawasan dari orang tua (jauh dari ortu) terkadang kebebasan itu dimanfaatkan secara berlebihan. Kerjanya maen, pacaran, begadang tiap malam, nongkrong sana-sini dan lain-lainnya.
    :kenyang:

5. Menekuni hobi secara berlebihan => ini nih juga penyebabnya
    Soft Skill yang dimiliki mahasiswa mendorong untuk menjadi hobi. Hobi kalau dilakukan secara wajar itu baik, tapi kalau berlebihan, pasti mengganggu kegiatan lainnya. Beberapa hobi seorang mahasiswa antara lain: ngegame, ngeband, billiard, Playstation, ngenet, Futsal, dll.
    :game:

6. Bisa mendapatkan uang sendiri (kerja) => ati-ati, ane juga ketagihan cari uang sendiri
    Kerja terkadang dibutuhkan bagi mahasiswa, terutama yang kurang mampu ataupun untuk menambah uang saku. Tetapi tidak sedikit pula dari mereka yang terlena dengan pekerjaannya itu. Alasannya simple, ujung akhir dari kuliah adalah mendapat gelar sarjana yang bisa digunakan sebagai sarana untuk mencari kerja sehingga menghasilkan uang. kalau kuliah saja sudah bisa punya uang sendiri, kenapa harus buru-buru lulus? Makanya mereka lebih senang kerja daripada ngurusin kuliahnya.
    :boong:

tapi balik ke diri masing-masing yaa, ane pun sekarang fokus buat kuliah. kesian ortu bro kitanya ga lulus-lulus

13. enjoy_banget Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -1
    kuliah mah cepet sbenernya,, skripsinya yg lamaaa :no::wacko:

14. dupone Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Dulu lingkungan ane alasan no 3 dan 5 ini yg menjadi favorit malahan byk yg setengah jalan gugur(d.o/mengeluarkan diri),sangat teramat sayang

15. ngengs Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    sepertinya 4,5,6 menerpa saya jadi ya agak lama ini lulus :oghoho:

16. caldenni Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Belajar dari pengalaman ku, adalah sangat-sangat penting kita sebagai orang tua memperhatikan bakat dan minat anak2. Jangan hanya karena kuliah A bergengsi dan gampang cari kerja, atau kuliah B bisa cepet lulus.....

17. sky999 M V U

Beginner

Ratings:
    +761 / -6
    Gua banget ini udah. Ada dua poin gua yg kena, nomer 3 dan 5. Selain itu, gua terlanjur ngerasa lebih cerdas ketimbang dosennya, alias anggap enteng. Emang sih, setiap gua ngikutin salah satu matakuliah dengan serius, bisa dipastiin, dapat nilai B ke atas. Tapi jadinya malas2an, gak dateng kuliah, masalah di absen. Ancuuurrr... :aghh:

18. sapphire Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    1 lagi alasannya. Karena kurang motivasi dari org spesial yg mendukung supaya cepat lulus. Haha.

Dr pengalaman pribadi jg . Lulus karena ada dukungan pacar

19. adoadobelah M V U

Beginner

Ratings:
    +11 / -0
    Ane mengalami 2 dan 7 gan. Pikiran ane suram tersu dari dulu, efeknya yah domino lulusnya 4 taun lebih 2 bulan wkwkwkw :lol:
    Tapi Percaya apa nggak yang ngalamin salah jurusan dan merasa gak ada jaminan kerja tenang aja, kuncinya pasrah dan terima jurusan itu, bakal ada titik disemester2 tengah menuju akhir ente bakalan "BooM" sadar kalo memang jalan hidup ente gitu, percaya deh ntar bakalan cinta sama jurusannya.
    Kayak ane yang akhirnya lanjut S2, padahal awal masuk S1 ane bener-bener rasanya pengen berenti kuliah ikutan SMPTN lagi, tapi percaya deh 1 taun itu rugi kalo cuma disia-siakan buat tes ketempat lain percaya aja tiap manusia punya jalan hidupnya masing-masing tinggal bisa nerima apa nggak aja :D

20. RyuKuShuRO Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    iya kalo sambil kerja boro2 inget tugas ma pelajaran, dah capek pikiran dan tenaga

21. pakusari Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Bersyukur ane terbebas dari jeratan semua itu dan lulus tepat waktu

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.