1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[REPORT] Gath Angkringan Jogja 5th: Villa Mondesir Kaliurang

Discussion in 'Jogja' started by jr., Feb 7, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. monogant Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +5,109 / -0
    bener2 nyesel gak bisa ikut :madesu:
    kenapa saya gak balik ke jogja hari jumat aja ya :madesu:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. tresnadi Banned User

Senpai

Ratings:
    +113,424 / -0
    sama nyesel mon, kenapa saya ketiduran jam 11 malam. Padahal udah niat mo naik. :madesu:

4. bajury M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,885 / -0
    Pertama kali kuucapkan terimakasih kepada crank yg telah banyak membantu terselenggaranya dan berlangsungnya gath ini, juga zutara yg sudah jadi sesepuhe angkringan serta krizalids yg mau menyediakan villa beserta tetek bengeknya, tidak lupa IDWS yg juga turut mensponsori acara ini.

Sebelume aku juga minta maaf kalo testinya kepanjangan… hehe… lagi pingin nulis aja….

Sebelum ke testi, aku mo sedikit berbagi cerita beberapa hal sebelum gath….
    Beberapa hari sebelum gath, aku dan beberapa temen sempet berdiskusi tentang gath ini..(terus terang yg serius ngurus gath ini cuma beberapa orang(lebih tepatnya hanya 3 org, setahu saya)) sebenernya aku juga mo ikut just for fun aja… tapi kalo ga ada yg ngebantuin ngurus, mo jadi apa gath ini?? Mau ga mau aku turun tangan….

Sampe hari jumat…. Sehari sebelum gath…. Persiapan masih kacau balau…. doorprize yg menjadi tanggungjawabku akhirnya kukerjakan hari sabtu jam 1 dini hari malem mpe jam 4 pagi sambil nemenin mbahedan yg sibuk menginstall 4 PC. Di sini aku memang agak usil…. Doorprizenya aku tambahin k*nd*m :hihi: juga untuk beberapa hadiah lainnya aku tambahi yg aneh2…

Paginya awakku ambyar…. :dead: Padahal masih harus beli mouse, keyboard dan flashdisk buat tambahan doorprize… alhasil aku yg terakhir datang ngumpul di bunderan… begitu aku datang tau2 si crank nyerahin urusan perbendaharaan ma aku… (tambah stress aku) selang sebentar kita smua langsung berangkat ke kaliurang….

Di perjalanan karena aku kebagian yg pegang duit, alhasil pas di pintu masuk aku ngurus pembayaran retribusi… pas lagi bayar eh malah yg lain pada ninggalin aku :glek: untung masih ada si dejeer, ma sby yg di datang di belakangku, tapi mereka smua dah terlanjur naik,dan meninggalkan kita bertiga yg tidak tahu jalan menuju villa, akhirnya aku call crank, dngan sedikit petunjuknya aku berhasil sampe di tujuan (NB: untung aku tahu betul seluk beluk jalan dan wisma di kaliurang :boong:)

Sampe di villa… yg lain langsung beraksi (ngobrol2, rampok2an, dsb…) aku diajak crank nyari smua perlengkapan yg dibutuhkan buat gath kali ini. Sekembalinya ke villa langsung lanjut ke acara pembukaan dan perkenalan… setelah itu acara bebas, aku langsung set viewer yg kubawa buat hiburan smuanya… saatnya freetime, kita ngobrol, main pokeran, ada yg rampok HDD, tau2 dah waktunya makan….
    After eat, kita lanjut dengan acara nonton bareng, aku dah siapin film Noroi (the curse) tapi berhubung pada bilang kalo nonton film horror mendingan ntar malem aja, akhirnya kita nonton film “700 days battles of us and the police” yg ngakak abis… dan tahu2 si jr. dan dejeer malah jatuh hati dengan tokoh jaemi yg ada di film itu(jaemi ki cowok dab!!!) yang berarti memang jr. dan dejeer adalah MAHO :hahai:

Acara berlanjut ke perkenalan ulang karena ada beberapa peserta yg datengnya menyusul, dilanjutkan dengan api unggun, berhubung smua peserta gath terlalu intelek so mereka hanya tahu cara ngeburn DVD, ga tau cara ngeburn kayu supaya menjadi api unggun yang baik dan benar…makanya susah banget bikin api unggunnya, sampe aku ma dejeer harus nyari minyak tanah tambahan, tapi akhirnya berhasil juga menyala… karena mencari minyak tanah aku melewatkan game konyol ala zutara….

Tiba saat yg dinanti2, pembagian doorprize…. Doorprize berada pada amplop bersegel yg dibagi rata ke semua peserta, aku beruntung dapet mouse Logitech :boong: HDD diperoleh dejeer yg berada di samping kananku… (coba aku tukeran tempat ma dejeer… :voodoo:)
    Di sini mulailah keusilanku…. Kusuruh arifjin yg mendapat doorprize k*nd*m maju ke depan (kok tau dia dapet doorprize k*nd*m??? Kan yg ngurus doorprize aku!!!!) kusuruh buka bungkusnya.. dan dia kaget kalo dia mendapat sekardus k*nd*m… :hahai: tapi ada ha yg takkusangka… tahu2 si arifjin malah meniup salah satu k*nd*m itu bak balon sampe meletus…. :voodoo:

Satu lagi keusilanku…. Ada beberapa orang yg memang tidak mendapat doorprize tapi ada hadiah special yg kutulis buat mereka… dan hadiah utama jatuh ke tangan chipvenom yakni “ciuman sayang dari Jr.

Selesai api unggun berlanjut ke acara bakar jagung dan ngobrol bebas yg main topicnya horror… ga lama coz peminat bakar jagung sedikit…. Kita kembali ke villa untuk nonton bareng Noroi (the curse)…. Pertama2 yg nonton Cuma dikit coz filmnya semi documenter, yg lain sibuk main poker ato ngrampok HDD, ktanya krang seru gitu…. Dan ketiga cewek yg ikutan gath memilih untuk tidur…

tiba2 pas lagi asyik nonton si inda salah satu cewek peserta gath keluar dari kamarnya dan nimbrung dengan para cowok, dia duduk di samping crank, lalu akupun dibisiki ma crank kalo si inda liat ada nonik belanda..(wah bener berarti dugaanku dari awal aku datang tadi ke villa ini, ni villa peninggalan belanda, and yg membuatku agak aneh adalah adanya botol berisi air dan entah tumbuhan apa yg ada di setiap pojok kamar, pasti ni villa ada apa2nya…. :voodoo:). Tahu2 si yuuki ma five juga keluar dari kamar dan ikut nimbrung nonton… mungkin mereka berdua juga merasa…. Alhasil kami smua malah nonton bareng film noroi, yg endingnya serem abis….. bajigur…. :voodoo: :lempar:

Selesai nonton noroi yg lain lanjut nonton Sherlock holmes tapi aku merasa ngantuk banget… aku memutuskan untuk tidur, akhirnya aku masuk kamar dan membaringkan diriku di atas kasur… pada saat itu smua peserta berada di ruang tengah… ga ada yg berani tidur di kamar gara2 apa yg dialami ma inda… tapi aku mah prek wae!!! Kuambil bantal dan kubaringkan diriku di atas kasur, memang ada perasaan ga enak tapi aku tetep bisa tidur….

Bangun agak siangan… kaget karena di sampingku ada glowingstone yg nyusul tidur di sebelahku…. Mo mandi males coz dingin banget… karena acara hari kedua gajes, aku hanya ngobrol2 , dan ngopy beberapa file dari HDD yg dibawa ma temen2 yg lain… lanjut sarapan…. Lanjut ngobrol lagi sembari menyetel file konser2 ISOku yg kubawa, ga kerasa dah waktunya pulang…. Berfoto2 bentar… lalu kita pulang bersama2…..END

Last edited: Feb 7, 2010
  5. jr. Veteran

Superstar

Ratings:
    +171,229 / -0
    foto menyusul ya, aku masih stres mikirin kaki yang kejatuah motor gede....suakit pooll....
    mana foto mesra ku sama deJeer?? :malu:

aku kemaren sempet motret foto2 pepohonan yang gelap, sapa tau hasilnya ada penampakan....

6. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,900 / -3
    ntar jangan pada cemburu y liat poto saia ma jr.
    :malu1:

7. jr. Veteran

Superstar

Ratings:
    +171,229 / -0
    buruan kasih testimoni komplet kaya post no 1 :voodoo: :voodoo:

8. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,900 / -3
    reserved for my testi
    makan dl
    :tkp1:

9. Superbay Banned User

Post Hunter

Ratings:
    +4,738 / -0
    Jamput kok sing entok sing do kondang2 kabeh ki? Cah2 sing rung tau krungu nick-e malah raono le entok. Mencurigakan :panda:

10. zutara M V U

Senpai

Ratings:
    +46,395 / -0
    nyaaa...hahahahaha... gath apling seru... pake acara kesasar bentar di kaliurang... muter2 nyari villa... lupa jalannya... :lol:

nyampe TKP [wisma mondesir] ternyata sudah rame ma anak2 angkringan++ :hihi:

yang paling seru memang waktu tengah2nya nonton pilm horor... si inda nyungsep ke kerumunan para MAHO... ada apa gerangan ?? ternyata noni belande ikut gath juga... :lol:

habis subuh pulang... mo ngamen ma anak2... byasa, cari duit... :lol:

pokoke gath ini seru banged deh... kasian kalian yang gak ikut... :hehe:

===========

ayo...!!! kapan gath lagi... !!! :onfire:

• Like Like x 1
  11. Superbay Banned User

Post Hunter

Ratings:
    +4,738 / -0
    Awas nek aku nganti raiso melu meneh :bata:

12. jr. Veteran

Superstar

Ratings:
    +171,229 / -0
    ojo salahke aku...aku gur tewas neng njero mikirke ndas mumet karo sikilku sing remuk....ayun kuwi sing patut dicurigau
    sing komplet dab testimu.
    aku pas njupuk kunci ne inda neng kamar yo merasakan hawa2 dunia lain je nyuk...

13. Superbay Banned User

Post Hunter

Ratings:
    +4,738 / -0
    Yowis pokoke sesok2 meneh nek gath mbak londone kuwi dijak. Nek ora do kesurupan kowe ngko :haha:

14. zutara M V U

Senpai

Ratings:
    +46,395 / -0
    lha kapan kowe isone ?? kene njalok daftar tanggal-e ... sisan cendole... :minta:

sing dadi saksi okeh... rasah kakean crewet... :boong:

testiku ngono wae... noni belade-ne serem tenan.. ***... tur ayu jhe.. :haha:

15. jr. Veteran

Superstar

Ratings:
    +171,229 / -0
    jane rasah diubengke su :voodoo:

oh iyo lali ngomentari...gandeng pesene madang nggo cah 35 dadi ayame turah akeh :hehe:
    esuk2 ngembat ayam goreng akeh

16. bajury M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,885 / -0
    kepada saudara lebay.... doorprize sudah dirancang sedemikian rupa sehingga tidak bisa direkayasa.... kalopun ada yg merekayasa itu adalah yang ada di atas sana....

@kopet
    yg dapet FD intel si five

17. Superbay Banned User

Post Hunter

Ratings:
    +4,738 / -0
    @bajury
    Woh malah nuduh sing di atas sana. Doso kowe :hihi:

18. zutara M V U

Senpai

Ratings:
    +46,395 / -0
    pokoknya gath kali ini sungguh berasa... horor... :takut:

19. jr. Veteran

Superstar

Ratings:
    +171,229 / -0
    gek di aplot foto2ne :voodoo: :voodoo:
    foto ciumanku karo crank po deJeer :malu:

20. bajury M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,885 / -0
    bukannya menuduh tapi memang sudah kehendakNya... haha... kosakataku ketoke mawut...

ni lagi proses editing...

21. Superbay Banned User

Post Hunter

Ratings:
    +4,738 / -0
    Potoku ojo lali dilebokke yo :malu:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.