1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Red alert 3

Discussion in 'Games Free Talk' started by crhonos, Nov 24, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. erha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +949 / -0
    Setelah dimainkan Red Alert 3 "kurang berkesan" daripada dulu waktu maen Red Alert 2 ama Red Alert 1.

Apalagi dulu waktu maen Red Alert 2 (waktu komp masih P4 1.7 Ghz, VGA GeForce 2 MX 200 32mb, Ram 128 Mb) nih game sampe ditamatin berkali-kali.

kalo yang sekarang Red Alert 3 ceritanya agak "aneh"

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. TOMCAT Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    ga tau dah di bahas / kaga tapi Di RA3 paling susah pake RUSSIA, coz di sini di analogikan Russia kehilangan nuklirnya, gwe deman pake russia walau terskesan masih kuno dan ga banak berubah,
    kalo di sini paling praktis pake jepang , senjata Nano2 nya keren2 ,mana bisa pake robot lagee, dah kalo mo dewa jagoin Russia,kalo dah jago ini pake yg laen jago dah

4. ajiaja M V U

Beginner

Ratings:
    +21,842 / -0
    @ bluespidey: setahu aye gitu bro, ada yang lebih suka nyerang pake infantry, artilery dan tank, dan udara.
    heli amrik yang dimaksud itu Cryo Copter yah? emang rada gazebo tuh heli. tapi lucu lho. suara unit yang berhasil dia kecilin jadi cempreng. wkwkwk

@ erha: kalo aye yang paling berkesan di RA2 itu waktu battle di bulan. keren abis dah

@ TOMCAT: hahaha bener bro... jadi inget waktu Jendral Krukov memerintahkan untuk menyerang Jepang dengan nuklir, eh si dasha bilang dengan rada mengejek "kite khan nggak punya teknologi itu". Kemudian Dr. Zelinsky bilang ke Premier Cherdenko & Jendral Krukov bahwa mereka telah gegabah kembali ke masa lalu untuk melenyapkan Dr. Einsten yang membuahkan time paradox.

enaknya pake rusia itu nggak perlu upgrade macem-macem. tinggal bangun battle lab, semua unit langsung diunlock.
    untuk kebutuhan energi juga nggak repot, cukup bangun super reactor aja.

momok yang paling menakutkan dari rusia itu appocalypse dan kirov. aye paling takut diserang rusia kalo pake unit ini.

5. erha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +949 / -0
    @ ajiaja

kalo sy RA2 paling berkesan pas patung (mengenang Iwo Jima) di depan Pentagon di ganti dari bendera AS ke USSR.

6. Sunoe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,985 / -0
    @atas
    Tapi peristiwa Iwo Jima kan AS boong noh... Jepang-na lum nyerah kok...
    Paling asyik juga liat liberty runtuh.... hahaha... mantabs

7. erha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +949 / -0
    Tapi pas maen RA3 di misi Allied (lupa misi berapa) pokoknya yang awalnya di sungai trus ada unit lumba2x, pas tuh misi sy tamatin koq langsung CTD (Crash to Desktop)?
    ada patchnya gak sih?

8. ajiaja M V U

Beginner

Ratings:
    +21,842 / -0
    @ Sunoe: lebih asyik lagi kalo patung liberty runtuh beneran :p

@ erha: emang bro, kalo belom dikasih "jamu" bisa crash. btw ini jamunya

Code:
    http://www.indowebster.com/RA3Fixrar.html

9. Kirova Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    gw dah lumayan lama gak maen RA3 lagi, soale maennya single player molo. anak2 lan gw kagak ada yg sukses gw racunin :(
    maen lawan AI stuck di hard, naek ke brutal disiksa AI ampe stress :( ujung2nya di uninstall sementara, bwat pake space nya untuk nyobain game laen :haha:

btw, expansion nya dah diumumkan ama EA, judulnya RA3: Uprising.

http://www.commandandconquer.com/po...ntId=a205dd7a313be110VgnVCM100000100d2c0aRCRD

modelnya calon2 keq C&C3: Kane's Wrath keqnya nih expansion...

10. Sunoe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,985 / -0
    @Kirova
    Klo maen sendirian emang cepet bosen bang....
    makannya klo game kaya gini maennya one - side ga asyik and ga nambah pinter...

11. omega8719 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +116 / -0
    Mirip dong kasusnya ama ditempatku. Lapie anak-anak lain udah hampir kritis spacenya dan merasa sudah puas dengan General: Zero Hour. Duh.

12. SanD5 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,754 / -0
    bener nih bro mang bro d sby mn
    donlotna lama bener nih dari 25 part udah k donlot 10 part kurang 15 part, lama amat yah :hammer:

13. rasenshuriken M V U

Beginner

Ratings:
    +91 / -0
    Ikutan gan

gw kalo rising sun biasa pake navy. pake kombinasi Naginata cruiser buat unit navy musuh, sea wing buat AA, Shogun Battleship buat bombardment: jarak sama damagenya gila. Kalo ada yang kejauhan tinggal sea wing jadi air wing (pastiin dulu AA musuh udah abis)

tapi emang favorit soviet sih pake Kirov ama twinblade hehehe

BTW yuriko gila juga tuh, 5 kirov gw dibantai abis ama dia, dibanting ke tanah langsung ancur hik hik

14. serg M V U

Silent Reader

Ratings:
    +25 / -0
    eh nanya troubleshting dsn bs gk????? kenapa g dah instal trus dia minta reg code trus yah????? gk bisa maen kl gk ada reg codenya pencerahan plissss

15. neo079 M V U

Beginner

Ratings:
    +710 / -0
    mohon bagi semua teman2 diforum utk berbagi info PC yg sementara dipake buat mainin ini game, dan info display settingx. Gw lagi sementara dl ditorrent sih ini game, iseng2 googling forum yg ngebahas ini game, nyangkut disini dah. btw PC gw pake core2duo 2 gig, Ram 2 gig, geforce 8600 256, os vista 64bit. Menurut rekan2 forum gimana nich specx? Skrg gw ndak terlalu percaya lg system requirement yg ada dlm sampul gamex, kadang ndak sesuai perkiraan.

Last edited: Feb 2, 2009
  16. Kirova Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    @neo079

harusnya si spec di atas dah bisa maenin RA3 di high dengan frame rate yang memadai. gak tau juga klo very high, sejauh ini gw pake spek mirip2 keq loe (AMD X2 2 GHz, RAM DDR2 2 GB, Radeon X2600, windows XP) lancar2 aja di high, cuma pas di very high memble abis frame rate nya :haha:

17. neo079 M V U

Beginner

Ratings:
    +710 / -0
    trus, resolusi yg biasa loe pake berapa x berapa utk display settingan high dengan frame rate yg memadai?

18. neo079 M V U

Beginner

Ratings:
    +710 / -0
    trus, resolusi yg biasa loe pake berapa x berapa utk display settingan high dengan frame rate yg memadai?

19. neo079 M V U

Beginner

Ratings:
    +710 / -0

20. Code Members

Beginner

Ratings:
    +5,137 / -0
    gw maen ni game, kalah terus >.<
    pasang pengaman buat darat musuh nya malah terbang, pas pasang buat yg terbang musuh nya malah di darat semua.
    ~.~

21. Kirova Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    resolusi gw standar 1024x768, dari dolo nge game pake tuh resolusi mulu, gak pernah lebih tinggi (gak ngefek jg tinggi2, monitor masi 17" crt 4:3 ini :P)

Mulai dari C&C3: Tiberium Wars jg AI nya dah dibikin keq gitu, jadi AI nya ngimbangin gaya maen player. Yg RA3 malah lebih advance, dy bisa nyari base kita weak point nya di mana, trus nge harrass manfaatin celah tersebut.

tapi yg namanya AI ya terbatas kemampuannya. Yg jelas sih klo sering2 maen, lawan Hard jg ntar kerasa gampang :haha: cuma klo brutal laen cerita, soale dari segi resource juga dah keq orang pake cheat (masa pertambahan duit per menit gw 6k, AI brutal bisa 12k, padahal jumlah refinery ama oil derrick sama :()

btw kemaren2 gw nyoba nginstall lagi, bwat nyobain patch 1.06, soale gw pengen nyobain balance fix nya, cuma koq begitu nge patch trus copy korekan nya dijalanin malah error =.= ada yg bisa bantu?

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.