1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Read This] Inilah Alasan Mengapa Cewe Anime Lebih Baik! PART 2

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by HaekelNeedsGirls, Oct 14, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. agus_adhe M V U

Beginner

Ratings:
    +28 / -0
    Untung Gw dari Bali Neh, Tapi perasaan Bini Gw dari Jawa Tengah kok. ga gitu gitu amat.

Mungkin gara-gara Orang keraton Solo ya.

heheheheh. Gw share buat temen temen di forum sebelah boleh kan gan?????

Menambah Wawasan neh,

NICE INFO GAN :top::top::top::top:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ZeroCross Members

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    wah TS nya lagi sakit ati ya sama ce beneran nih :piss:

ya emang mesti diakui kalo ce di anime itu kadang2 jauh lebih baik dari ce beneran , tapi ga semua ce anime jg gitu kan , liat aja anime higurashi , ce psikopat yg bunuh orang :hahai: apakah ce itu jg tipe TS.

TS nya ngambil adegan dimana ce2 di animenya baik2 semua , padahal anime itu kan ga hanya ada ce baik2nya doank :piss:

ya intinya sama jg kayak dunia nyata, ce real ada yg baik dan ada yg ga jg :hahai:

that's just my opinion , btw :piss: no hard feelings

4. mellody Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +6,578 / -0
    Saya setuju~ :piss:

Jaman sekarang udah terlalu banyak pemahaman yang salah yang diciptakan orang-orang itu sendiri, udah ditambah perkembangan jaman...

Dan yang menurut saya paling parah yang mempengaruhi itu semua adalah, hal-hal semacam Amerikanisasi dan Asianisasi (Ngarang, tapi ngerti maksudnya kan? :haha:) dan 1 hal lagi, siaran drama televisi di Indonesia juga udah terlalu banyak mengubah pandangan orang semata.

Saya cukup SPEECHLESS membaca post tadi, karna saya benar-benar sependapat, dan kenyataanya orang-orang sekarang...meh...

:niceinfo: Cendol menanti~

5. jashinsamael M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,272 / -0
    ini thread TSnya uda kabur entah kemana masih aja disundul2 terus >.<

6. c240514 M V U

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    mo cewe anime kek,
    mo cewe di real kek,
    kalo gw suka, ya suka ajaa :cinta:

7. hassei dan shirei M V U

Senpai

Ratings:
    +38,049 / -0
    Wakakakaka... kami selalu ngakak klo ngeliat satu thread copy paste dari forum lain.. walau itu milik anda sendiri.. kehabisan artikel mas?? atau di forum sebelah ga dapat respon yg anda inginkan sehingga mencari pengikut ke forum lain??

terserah deh anda mau jelek2an cewe real kaya gimana ^^ tp menurut kami

DARIPADA NGURUSIN ORANG LAIN... PERBAIKI DIRI SENDIRI.. MULAI HARI INI..

Instropeksi yuk sama2 ^^ Apakah kita sudah pantas menghina orang lain tidak mengerti budaya.. yakinkah anda sendiri tahu semua budaya Indonesia??

utk yg lain spesialnya buat para cewe2 ^^ dia cuma cowo yg ga hoki ga pernah ketemu cewe baik2 di dunia nyata... :D

ah paling2 thread starter nya ga baca.. cuma bikin thread trus kabur... tuiiing...

8. zegun~kun Veteran

Senpai

Ratings:
    +4,618 / -0
    mau quote males:swt:

tapi (hampir) semua betul banget:top:

banyak banget temen2 gw yang kaya gitu:swt:

tapi ngga dikit juga yang emang dasarnya baek banget juga:piss:

makanya gue klo cari cewe bisa dibilang rada "picky"... dan ngga asal liat cover,,, lagipula gampang juga sih ngeliat kaya apa orang dari cara ngomong, apa yang diomongin, gaya berpakaian, gaya rambut, sampe hape yang dipake:ngacir:

lagian ini cuma orang2 sekitar gue aja lho.... dan yg jelas orang2 itu beragam.. ada yg emang polos, rada butek, sampe yang punya "hard cover"

9. zegun~kun Veteran

Senpai

Ratings:
    +4,618 / -0
    @cc h & s
    wew.... jgn marah2 dong:swt:

si TS kan hanya berbagi pengalaman dan curhat.... kalo bisa sih kita have calm chats and replies... jangan sampe ada yg nyundut korek api ke bensin:dead:

10. hassei dan shirei M V U

Senpai

Ratings:
    +38,049 / -0
    oh kami termasuk kalem ko ^^ klo aku marah dia pasti dah aku kasi BRP ^^ dan tulisanku akan penuh dengan tulisan bold dan merah seperti apa yg dia lakukan hahaha :D itu baru marah2 :D

yg perlu diingat.. cewe jg punya kriteria ttg cowo ^^ ga cuma cowo yg bisa menuntut cewe harus bagaimana ^^ cowo dan cewe itu saling membutuhkan.. ga bs terpisahkan ^^ dah kodratnya gitu ^^

btw jangan double post tu :D drpd ketauan mod2 dimarahin mendingan pake edit post di kanan bawah ^^

11. c240514 M V U

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    sebenernya kembali ke orgnya kan
    ga bisa samain semua cewe :ehem:

12. HaekelNeedsGirls M V U

Beginner

Ratings:
    +253 / -0
    memang klo dilihat" dr postingan sebelumnya, ada yg pro dan ada yg kontra... but anyway pendapat kalian tetap dihargai, karena tentunya setiap orang punya cara pandang dan pola pikirnya masing-masing.

memang sie tidak semua cewe real seperti itu, begitu juga tidak semua cewe anime seperti itu. tetapi thread ini sebenarnya mempunyai semacam "format" yaitu "sample to sample", dimana sample yang dominan ditemukan di anime" slice of life ditujukan untuk sample yang bisa dibilang cukup dominan di real, mencakup cewe yang menuntut cowonya berpenghasilan besar dan sebagainya.

jadi sebenarnya secara tidak langsung bisa ketahuan mana yang merasa dan mana yang tidak merasa, serta mana yang sportif dan mana yang tidak sportif:hahai:

buat yg bilang TSnya lom pnh nemuin Cewe real yg seperti itu, perlukah TSnya membuat "thread khusus" lagi soal ini? banyak contohnya lo:hahai:

but anyway mw ngikutin atw ga, itu dikembalikan ke diri masing-masing.
    sekali lagi, thread ini hanya bersifat sebagai saran atau masukan. jadi sekali lagi TS minta maaf kalau ada kata-kata yang memang kurang berkenan.

tapi sekali lagi jangan liad judulnya karena memang judulnya mengandung troll:hahai:

kenapa nyari" TS?

pengen liat reaksi TS terus ada "tujuan lain" buat "kepuasan sendiri" ya??:hahai:

kok saya jadi kasihan sama anda yah... :terharu:

sepertinya anda adalah korban dari thread saya yang pertama yang sampai menyinggung hal" tentang korea, termasuk "fake counter-thread" nya yang masih dongkol... :terharu:

13. c240514 M V U

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    koq jadi ngga jelas
    dah mendingan ga usah banding2in :idwspiss:

14. seanvolkner Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    namanya juga anime

15. Crozein M V U

Beginner

Ratings:
    +118 / -0
    wkaakwak cwe anime vs cwe beneran

16. afrizalshow Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    "~TS nya sama dengan yang di forum sebelah :ehem:~"

17. neoracleve M V U

Lurking Around

Ratings:
    +745 / -0
    Ngomong-ngomong, Saya pernah membaca suatu artikel mengenai seorang wanita yang menginginkan suaminya harus pengusaha (pernah dimuat di Kaskus, ba-Ranka Lee ada yang mau memberikan linknya?). Wanita itu hanya membanggakan kecantikannya dan kepopulerannya. Namun menurut si pengusaha yang diinginkan wanita untuk menjadi suaminya tersebut, dia mengatakan bahwa kecantikan dan kepopuleran itu mengalami depresiasi, atau menurun seiring berjalannya waktu. Berbeda dengan keuangan yang dituntut harus mengalami fase apresiasi, atau meningkat seiring berjalannya waktu.

pernah baca yang ini

masih banyak kok cewek yang baik ,tpi jujur sulit
    he he ,cewek baik pkai cozplay anime baru cantik :top:

18. afrizalshow Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    "~se7 :top:~"

19. darknetwork M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,416 / -0
    ce anime kan dibuat berdasarkan apa yang sulit didapat di dunia nyata, wjar kalau terlihat sempurna

20. pr45 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,232 / -0
    ya namanya juga untuk menghibur..
    kalo ga menghibur yang menonton buat apa dibuat..
    ya itulah makanya dibuat sedemikian rupa mungkin untuk menghibur..
    hehehe..
    :piss:

21. BLacK_LisT Members

Silent Reader

Ratings:
    +42 / -0
    iya bro, wa setuju banget tuh. masak kalah ama anime.
    gua yakin masih ada cewek yang sebaik yang ada di anime tuh, walo tampangnya pasti kalah.
    kita juga musti berkaca, jangan cuma protes. Tuhan ngasih kemampuan yang terbatas agar kita bisa memperbaiki dan meningkatkannya.
    masak pengennya pas lahir langsung lebih +keren semua?? ngayal tuh namanya

• Like Like x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.