1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Read This] Inilah Alasan kenapa Cewe nyata/real girls Lbh Baik drpd cewe anime 2D/3D

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by zero_youkai, Oct 27, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Lord_scum M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,533 / -0
    sepertinya yang jadi objek di sini selalu cewe y :swt:
    sepertinya mereka hanya menjadi obyek pembicaraan saja...
    apakah nyata atao 3D...
    setidaknya hargai mereka untuk tidak menjadi sebuah objek saja tapi juga partner diskusi...:awas:
    pdhal ada memeber disini yang punya pacar di didunia nyata loh:haha:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. rdruffy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +351 / -0
    :lol:

aku fan berat anime, jujur aku akuin
    bahkan kalau misalnya ada tokoh yang aku sukain
    langsung: kekkon shite kudasai :lol:

tapi, meskpun begitu, aku pun sadar, bahwa cewek 2D/3D yang itu hasil kompilasi dari kebaikan2 yang si pembuat

dan biasanya, yang aku sukain itu karakternya, bukan pada penampilannya
    okelah, keliatannya bagus, tapi itu khan cuman keliatannya
    aku sadar kok, kalau misalnya aku cuman bergantung pada penglihatan saja, maka pandangan ku jadi sempit

jadi aku menganggap, mau cewek 2D/3D atau yang real, tak ada yang lebih baik atau pun yang lebih buruk......
    karena anggapan seperti itu bakal jadi prejudice, dan akan alter the real decision,
    kalau sudah kayak gitu, kadang jadi fanatisme sempit :ehem:

aku sering kok lihat cewek cantik, tapi cukup sekali pandang saja, sambil komentar dalam hati: "wow, tuh cewek cantik juga :tampan: ", tapi kalau udah lewat, ya sudah

dan kalau liat anime, ada yang kawaii, tapi biasanya yang gitu punya strong karakter, makanya timbul likeness dari akunya

jadi intinya adalah, yang buat aku lebih baik itu karakternya, soalnya itu yang jadi soul of life, bukan masalah 2D/3D atau real :fufufu:

4. zero_youkai M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,159 / -0
    @Lord_scum
    ya om jelas aja objek ny cewe lagian kan y pada ngomongin cowo2, klo cowo2 ngomongin kya begini trs y jd objek cowo ntr gmn tuh jd ny :madesu: .
    klo ada cewe mw komen silahkan aja, lagian gw kan secara tidak langsung membela cewe2 real y dibandingin ma cewe anime y gak nyata ma orng y kecewa ma cewe d dunia ny :yareyare:

klo y puny cewe gw yakin byk lah, masa anak2 idws kerjaan ny cmn ke lonj or ngejunk+DL mulu...
    mrk jg pasti da y puny cewe lah, cr cewe kan bagian dr kehidupan nyata :hahai:

@rdruffy
    oke pandangan orng itu beda bro, sah aja pendapat lo, y penting memfilter apa y kita dpt aja, dengan filter y baik..

5. MiniMaximA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +40 / -0
    Wahahaha, hidup ini kan penuh pilihan, termasuk yang ginian.

Gak semua orang kepengen kawin, buat anak, dan punya keluarga bahagia. Ada juga yang lebih senang single sampe mati. Gak salah kok, nyantai dan jalanin hidup aja.

Termasuk gw ni, kalo dimasa depan gw gak nemuin cewek idola, mungkin gw bakal single sampe mati, karna saat ini gw lebih cinta cewek cewek anime.

Be proud to be 2D girls lover.

:piss:

6. rdruffy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +351 / -0
    yup, memang begitu kk, :piss:
    dengan terus introspeksi diri, kita akan selalu mempertanyakan apakah sesuatu memang bagus/cocok bagi kita atau sebaliknya :ehem:

:top:
    salut saya sama kk nih,
    yeah, that's what we need in this real life, the gut to say what make us proud about something, as long no one bothered with our decision anyway :lol:

kalau saya trus ditanyain: kau kenapa gak cari pacar? jawabku: kalau aku nemu cewek yang aku rasa cocok, memang diperkirakan, diharapkan dan ada kemungkinan cocok yang tinggi, langsung aku ajak nikah kok
    gak main pacaran lagi :lol:

targetan, punya istri suku bangsa tertentu, mau punya istri orang dataran balkan :lol:
    doa kan saja ya, :cihuy:

7. odondudut Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    cewe asli lebih "enak" gan :hahai:

8. zero_youkai M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,159 / -0
    ga tw hrs bilang apa :panda:

kayany lo salah t4 ngejunk deh :awas::onfire:

9. bibibi M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,128 / -0
    artikel buat menyadarkan para otaku ni :hihi:

g masih normal kok gan, masih demen cew tulen dan tentunya 3D :piss:

10. yamiyami M V U

Beginner

Ratings:
    +44 / -0
    setelah membaca inpoh di atas dan mencermati komentak kk kk sekalian, klo menurut saya smua itu tergantung dari pilian masing-masing individu karena tiap orang punya pikiran masing2 dan ga mesti saling memaksakan.
    tapi kalo menurut saya sih lebih baik cewe asli coz qta bner2 bisa interaksi dgn mrk g cuma dipandang dan diliat saja

11. zero_youkai M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,159 / -0
    :yareyare: dsini ga da y maksain ko.....

cmn memberitahukan bahwa orng2 y tertidur di dunia "impian" kudu bangun n menghadapi dunia nyata....:boong:

12. Nebunedzar M V U

No information given.

Ratings:
    +5,466 / -0
    setuju.. :top:

saya jadi rada heran juga sih..

kok sampe bikin thread demikian.. (sepertinya TS ybs itu curhat)

yang ingin saya kemukakan di sini satu saja..

yang 2d dan 3d itu artifisial, buatan manusia, jadi jelas saja ada ilusi "sempurna"

kita ini memang tidak benar2 sempurna, cuman klo sampe mengagung2kan cewe 2d dan 3d..

no comment dah

13. Alin_El_Rene M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,741 / -0
    Yang jelas kalo cewe asli ya bisa kita ajak komunikasi lah dibanding cewe 2D ato 3D (kecuali ada pemrograman tertentu yg bisa buat kita komunikasi sama dia) tapi bener kata TS ujung-ujungnya ya manusia juga yg buat :piss:

Note: Jangan tersinggung yg lain, saya hanya mengemukakan pendapat :piss:

14. adhyatma M V U

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    yang pasti yang asli bisa d pengang.. yang 2D/3D cuma bisa d liat.. @@

15. kzha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,159 / -0
    mantap alasannya gan,. :top:

dengan yg asli bisa berinteraksi 2 arah,. :haha:

aya2 wae,. kalo ada orang yg beranggapan kalo cewe jadi2an (3D/2D) lebih baik dari yg asli,.
    cewe 3D/2D hanyalah mimpi/ilusi yg cepet atau lambat dikau Harus Bangun dan sadar dari nya :ngupil:

16. crank M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,058 / -0
    mau pake alasan apapun ga bakalan aq milih cwe 2d....gila aja...skekedar seneng liat anime sih ga masalah...klo dah cinta mati konyol aja...

antara cwe real ma cwe 2d ga usah di bandingin...dah pasti cwe real walopun ga sempurna...tapi kan mang ga da yg sempurna di dunia ni,kecuali tuhan...ya kan???

17. zero_youkai M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,159 / -0
    wah om crank ikutan komen....

betul sekali om, terus dukung trit ini...

ni utk orng2 jp g y sakit jiwa,,,,

http://tekno.kompas.com/read/xml/20...epang.nikahi.tokoh.animasi.di.nintendo.ds-nya

18. riedjal Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +9,957 / -0
    kalo buat ane simple ... cewe anime 2D/3D > NGGAK NYATA ... just it :ngupil:

19. IrisSachiel M V U

Beginner

Ratings:
    +14 / -0
    semuanya g ada yang sempurna kalo menurut gw. gw suka masing - masing dari berbagai aspek.

tapi kalo disuruh milih, g mungkin gw milih yang 2d/3d!!

karakter anime dan game itu dibuat oleh manusia karena untuk menambah visualisasi cerita. sedangkan kalo yang real itu ciptaan TUHAN untuk dijadikan pasangan dalam mengarungi kehidupan nyata.

itu cuma opini saya sih...
    btw, kenapa saya ngerasa jijik banget ya kalo nonton film b*kep yang real? kalo Hentai saya masih bisa nerima dikit...(meskipun jijik juga)... apa karena hentai itu "disempurnakan" kali ya? hehehehe!!

20. Raika94 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +121 / -0
    setuju gan cewe asli lebih baik drpd anime...
    walaupun cwe anime ada kelebihan:hehe: :piss:

21. Liu_Shen Veteran

Senpai

Ratings:
    +23,396 / -0
    setuju sama TSnya.
    Meskipun cewe" 2D bagus" tetap gak isa dimiliki toh.
    terlalu mengimpikan yg 2D juga gak baik dan malah kelihatan aneh di mata orang lain.
    Prihatin juga kalo liat orang" yg fanatik ama cewe 2D, terlalu imposible banget.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.