1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

People Rahasia Kecerdasan Orang Yahudi

Discussion in 'Education Free Talk and Trivia' started by darkojax, Dec 20, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Artanis Veteran

Superstar

Ratings:
    +72,713 / -1
    yahudi itu cerdas dan pintar..
    perlu di ketahui Cerdas dan Pintar itu berbeda..
    Cerdas karena memang dari dulu sampe sekarang umat yahudi itu di beri keistimewaan oleh Allah SWT otak yang cerdas..
    dan yahudi juga pintar, pintar karena mereka terus belajar, mempelajari dan menggali ilmu pengetahuan..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Metal_Raiderz Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Ane setuju dengan yang ini,,

Di Indonesia orang2 yang cerdas n pinter bejibun,, tapi sayang kurang mendapat perhatian dari pemerintah makanya banyak yang lari ke luar negeri (selain juga dari rasa patriotisme yang kurang).. kapan INDONESIA bisa majuu????:aghh:

4. masuakal M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,653 / -0
    klo dah asmalh gen susah itu
    di indo bnyk yg pintar tapi tidak merata . . .
    karena kesalahan orang tua dan negara

5. hound M V U

Lurking Around

Ratings:
    +51 / -0
    ho. gitu ya tapi yg masih ga masuk tu si ibu belajar matematika saat hamil.. yg terlatih otaknya kan si ibu bukan anaknya.. emang otak anak selama dikandungan ikut2an mikir waktu ibunya mikir?
    klo yg makan ikan sih udah wajar.. tp tadi dilihat ada 1 jenis makanan yg selalu dikonsumsi yaitu kacang badam.. khasiatnya apa? n seperti apa tu rupanya?

6. hentaigumi M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,767 / -0
    Hehehe saya sendiri nanti begitu istri saya mengandung,
    memang hanya akan mengijinkan makan sayur2an, buah2an, ikan dan kacang2an.

Daging2an terutama ayam akan sangat dilarang.
    Juga bakal melakukan (menerapkan) Pendidikan Pra Lahir.

Nah, untuk pendidikan pra lahir, udah ada bukunya di Gramedia, keren banget loh.

7. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Setelah saya investigasi, saya putuskan threadnya saya tutup saja, alasannya:

1. Mendiskreditkan perokok
    Menurut saya, perokok memang punya risiko gangguan kesehatan khususnya jantung dan paru2 lebih besar karena kebiasaan mereka. Tapi hendaknya kita tidak mendiskreditkan mereka dengan sebutan *maaf* "Goblok" atau kata2 kasar lainnya, mengecap mereka bodoh; semata2 karena rokok.

2. Kesan propaganda dan rasisme
    Kalian tahu sendirilah apa yg menyebabkan saya menyimpulkan demikian. Bisa dilihat di beberapa paragraf atas.
    Yang saya lihat (maafkan kalo saya salah, saya juga manusia toh), Yahudi memang punya kegigihan luar biasa dan mereka (Israel) amat sangat concern sama apapun yg berbau pendidikan, sekolah, dan edukasi ke anak, serta menjaga kualitas otak sendiri maupun keturunan mereka. Tapi kalo dikatakan mereka selalu unggul dalam segala hal, rasanya nggak juga. Ada ras Kaukasian (kulit putih), Oriental (China/Jepang/Korea), Afrikan, dll yg juga berprestasi di bidang masing2. Unggul tidak selalu dalam hal eksakta, tapi dalam hal olahraga, dalam seni, dll juga ada yg namanya tokoh2 unggul. Dan saya rasa tidak semuanya Yahudi.

Demikian pertimbangan dari saya.

Catatan:
    Jika ada di antara kalian yang punya alasan/argumen cukup kuat utk meyakinkan saya bahwa thread ini layak dibuka kembali, silakan PM.
    Thanks.

Regards, zz11

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Nov 20, 2011
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.