1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

People Rahasia Kecerdasan Orang Yahudi

Discussion in 'Education Free Talk and Trivia' started by darkojax, Dec 20, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ruffi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +34,822 / -0
    Klo menurut ane,, emang ada hubungannnya sih, antara merokok dengan kebodohan..
    secara,, kita tahu sendiri akibat dari rokok itu sendiri..
    entah itu jadi perokok pasif atau aktif..
    dan terutama bagi kita2 yang ga ikut merokok, kena imbas nya juga..
    dan kita malah yang kena efek lebih berat ketimbang mereka2 yang merokok..

klo mo merokok,, ingat2 sesama2 juga lah.. biar sama2 enak.. :piss:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. noname_168 Members

Silent Reader

Ratings:
    +265 / -0
    Hal yang baik patut ditiru dan dicontoh memang benar bahwa sebagian anak2 indonesia ada yang pintar, tapi yang muncul pertanyaan adalah seberapa banyak?
    Dan mungkin yang paling mendasar adalah seberapa banyak orang orang yang di indonesia yang sadar Gizi, bisa saja anak2 indonesia yang jenius emang asupan gizinya bagus.

Kalo untuk musik emang sudah banyak penelitian kan mengenai hal itu kalo musik2 yang klasik atau instrument sangat bagus untuk merangsang pertumbuhan sel2.

Kalo merokok emang merusak kesehatan sih tapi kalo membuat bodoh juga mungkin iya karna sebagai perokok akan lebih membeli rokok daripada kebutuhan buat yang lainnya. ( Saya sendiri perokok yang lagi mau berhenti )

Masih segar dalam ingatan saya kata2 ini yang saya dapat beberapa tahun lalu " Bagian mana dari tubuh yang menghasilkan uang, bagian kepala keatas atau bagian kepala kebawah" Jadi dengan adanya kata2 seperti ini kira2 anda sudah tau kan apa yang harus dilakukan? :hahai:

4. nakamura197 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +499 / -0
    yup, artikel ini bener banget, gw tau sih dari dulu kalo yahudi itu paling pinter, cuman awalnya ngeduga kalo ada bangsa yang ngimbangin kepintaran yahudi yaitu jepang, ternyata bangsa palestina
    pantes aja yahudi ngebenci dan ngebunuhin kaum2 muda palestina biar gak ada saingan kali ya....

5. Estherzilla Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +21,246 / -0
    ya.. sudah pernah baca ini sih.. jadi kalo yahudi itu sudah membuat rencana untuk sekian abad ke depan. kalo indonesia buat rencana paling pol buat 5 tahun ke depan.
    n kalo masalah rokok.. mungkin di atas2 itu banyak yang mengaku tetap pintar walopun perokok berat. tapi apakah cerdas itu hanya intelektulanya saja!? bagaimana dengan emosinya? orang yang g sayang badan sendiri g bisa disebut cerdas! apalagi, rokok itu bikin orang lupa keadaan orang sekitarnya n egois.. apa itu bisa dibilang cerdas secara emosional?? IMHO.

6. indraipa1 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +106 / -0
    iy makanya jangan langsung percaya dengan penelitian orang2 yahudi.
    iman dan mental yang paling dominan dalam kesusksesan.
    Banyak orang2 yang makannya seadanya tapi anak2 mereka sekarang pada sukses kok.

7. Hunter_Ice Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    :ehem:
    Sebenernya klo mnurut ane sih...
    pinter itu dr niat masing2 individu bkn dr pola makan dll...
    cos siapa pun yg berusaha lebih giat pasti lebih sukses dr pada yg nggk...

8. madkev Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    oh yeah? berapa banyak perokok yang agan tau yang mengidap kanker, serangan jantung, impotensi, dan gangguan kehamilan dan janin? menurut ane lebih goblok orang yang belajar soal kesehatan dari tulisan di bungkus rokok n bikin statement kalo logika dia jalan.

btw, no offense juga bro. ane gak larang agan ngerokok.

balik ke topik, yang bikin pinter itu kerja keras, bukan masalah gizi dan sebagainya. kalo kita semua kerja keras buat lebih pinter, who cares about the IQ? only HRD people I suppose.

9. michaelchen88 Members

Silent Reader

Ratings:
    +291 / -0
    setahu gw.. org jepang itu pandai karenan tuntutan keadaan negaranya... di sana susah klu mau nanam apa2.. di indonesia mah gampang bnget... nabur aja kacang ke tanah nggak lama jadi...
    klu di jepang nggak... jadi mereka berusaha di bidang lain make otak mereka,,,
    yah jadi mau nggak mau jadi panadai deh.. wkwkwkwkw
    tapi emang bener semuanya juga pengaruh dari saat ibu mengandung.....
    di indo bnyk kok org yg pandai.. cuma moralnya aja yg kurang....
    kesuksesan itu kan bukan dari IQ aja... persentase terbesar org suskes kan dari EQnya bukan dari IQnya.....
    percuma klu otak jenius tpi hati kendor... :D

10. michaelchen88 Members

Silent Reader

Ratings:
    +291 / -0
    klo menurut gw sih, yg belajar bidang kesehatan nggak goblok...:D
    tubuh qt ini kayak deposito... negerokok hari ini nggak langsung kena kanker hari ini, bso, lusa, taon depan, atao taon2 depannya lagi... ada saatnya nnti....
    lagipula kan yg ditulis, merokok DAPAT menyebabkan ..... bukan merokok PASTI/AKAN menyebabkan..... :D.... gitu sih klo bicara soal logika menurut gw .. hehehehe... peace bro... ^_^v

tapi gw setuju bnget ame pernyataan kmu ttg IQ... semuanya dar usaha qt masing2...:)

Last edited: Oct 10, 2010
  11. lee_sunkyu_lover M V U

Beginner

Ratings:
    +32 / -0
    wah, bsa ditiru neh....

apalagi yang soal merokok,..sebaiknya anak2 indonesia sekarang jangan sampe terkena asap rokok...
    kan kasian kalo nanti tuanya jadi bodoh/....

12. TeranG__ M V U

Lurking Around

Ratings:
    +12,636 / -0
    tapi kayanya pinteran orang cina deh daripada israel. gua ngeliat sendiri kompetisi mtk fisika dan sejenisnya yang petingkat 1nya orang cina. kenapa jadi org israel yang dibilang pinter?? sejarangnya juga orang israel ga banyak penemuan ko.

israel tuh mungkin kebanyakan belajar jadi ga betul yaa pikirannya, negara orang di ambil begitu aja. ga berperikemanusiaan.

13. Andre_75 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,139 / -0
    mnurutku ini masalah kreativitas bukan kepintaran...klo pinter itu relatif tegantung orangnya, dan kecerdasan tu juga tegantung ke rajinan orangnya dlm menimba ilmu..
    mereka pintar juga karena mau belajar..
    meraka sukses juga karena ada kemauan serta penuh inovasi, contoh aja Mark Zuckerberg (pendiri facebook), Larry Page & Sergey Brin (google)

dan rokok menurut ane gk mempengaruhi kecerdasaan orang, tp metabolisme tubuh...mskpun metabolisme menurun bkn berarti kecerdasan jg mnurun, cntoh aja ilmuwan spt Stephen Hawking, dia masi aktif jd ilmuwan meskipun lumpuh..

cmiiw

14. kairie Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    keren juga orang tuanya ngelakuin semua buat anaknya. dari kegiatan.. makanan.. ckck

kalo ngerokok bisa buat bodoh sih ga tau
    tapi paling ga bagi yang merokok pikirkan orang-orang sekitar yang tidak merokok saja lah~

15. Toronto Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Semua bangsa punya kelebihan dan kekurangan..
    Gk ada yang superior..
    Klo ada yang bagus, kita tiru..
    Klo gak bagus, gak usah ditiru..
    Tapi kita semua harus bangga dengan bangsa kita..
    NAMUN jangan fanatik.. hehehe
    :peace:

16. realsifo777 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +597 / -0
    dijamin yang paling pintel ya anak2 Indonesia asal mereka gag malaz aja :D

17. pusca Members

Ratings:
    +0 / -0
    wah ternyata begitu...
    bolehkah kita meniru cara para orang tua yahudi dalam merawat anaknya??
    banyak yang bilang ajaran yahudi tu salah..kalo yang ini bagaimana??

soal rokok membuat bodoh kurang setuju sih...tapi kalo rokok harus dimahalin setuju bangetlah...terus pajak buat rokok dimahalin...
    selain mengurangi polusi nambah devisa negara juga...

18. michaelfabregas M V U

Superstar

Ratings:
    +4,340 / -0
    mmm...

:bingung:

masuk akal ...

terutama bagian ibu hamil yg rajin makan ikan(ikan laut terutama), maka anaknya bakalan cerdas.

nice info kaka...

:top:

19. Freakuensi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,714 / -0
    Tapi kenapa harus orang yahudi ?? ~
    But Nice Info .. jadi tahu khan rahasianya .. ~
    Seperti kata pepatah yang tidak tahu saya baca dari mana .. ~

- Orang cerdas adalah orang yang tahu lebih dulu -

Nah sekarang aku sudah tahu .. saatnya aku cerdas .. juga . ~CIKICIW~

20. reshatri Members

Silent Reader

Ratings:
    +18 / -0
    Sebenarnya kalo lebih mau berusaha dengan keras semua anak bisa menjadi pintar:boong:
    jadi tidak hanya anak yahudi lebih pintar dari yang non yahudi
    coba anak kita dididik dengan cara yang hampir sama dengan metode yang diterapkan oleh mereka saya kira anak2 kita tidak akan kalah dengan mereka

:peace::peace::peace:

21. snowb3rry Members

Silent Reader

Ratings:
    +67 / -0
    Hahahaha, emang sih Indonesia langganan juara, tapi coba dilihat berapa banding berapa sih yg pinter dan gak? 1:1000? Pastilah yg dikirim ke perlombaan itu yg pinter2, yg keliatan pinter satu doank, padahal di sekolah si juara itu, sebagian besar gak kan?

yah gpplah dihina, supaya sadar dikit bangsa kita :p

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.