1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

People Rahasia Kecerdasan Orang Yahudi

Discussion in 'Education Free Talk and Trivia' started by darkojax, Dec 20, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. coolgids M V U

Beginner

Ratings:
    +67 / -0
    ehem2, ,
    gw setuju bgt sama ini artikel de
    kita sebagai bangsa indo hrs liat dari org yahudi,
    kita liat segi positifnya, jgn negatifnya
    kalo kalian2 mau liat, sebagian besar tokoh2 dunia,
    penemu2, itu keturunan yahudi,
    mereka bukan diciptakan spesial, tapi kebiasaaan merekalah
    yg menyebabkan diri mereka spesial,
    jadi sebagai anak indo, kita harus melatih kebiasaan baik kita,
    mungkin memang butuh bergenerasi- generasi(spt kata ts)
    tapi apakah kita akan terpuruk terus? atau berusaha bangkit?
    its up to u

buat masalah perokok,
    kalian liat de sesuai penelitian tsb,
    bukan perokok yg jadi bodoh,
    tapi gen yg diturunkan olehnyalah(anak2, cucu2mu, cicit2mu, buyut2mu)
    bukan cuma KAMU!
    jadi pikirin ini de bwt yg ngerokok,
    coz its all not only about u
    no offense just comment
    :piss:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. yan185 M V U

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    "Menurut wanita Yahudi itu, daging ikan sungguh baik untuk perkembangan otak dan kepala ikan mengandungi kimia yang tidak baik yang dapat merusak perkembangan dan penumbuhan otak anak didalam kandungan. Ini adalah adat orang orang Yahudi ketika mengandung. menjadi semacam kewajiban untuk ibu yang sedang mengandung mengonsumsi pil minyak ikan."

Gua setuju banget, soalnya ada temennya cc pacar gua, anaknya sejak dlm kandungan dikasih supplemen minyak ikan dr australi, jg dari AMW*Y product (bukan u/ promosi satu jenis merk supplemen).. so ini testimonial aja..skrg anaknya udah balita, wahh pinternya udah keliatan..

4. matI_Tersedak_Bubur M V U

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    uda2x mo israel aka yahudi , ato amerika yang nipu ...

menurut ogut asal sesama orang indonesia tidak saling tipu saja itu udah cukup buat

gwa ... :hihi:

bersatu kita te G G uh bercerai kita hu G G et :kiss:

5. uchiha_stasezz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,575 / -0
    comment gw setelah baca artikel ini :
    gw rasa Stephen harus nelen ludah na sendiri y, knp ?? sekarang byk anak2 indonesia yg menang olimpiade fisika & math koq... :hot:

gw memang pernah dgr mitos qlo ibu hamil mengerjakan matematika / belajar lah gitu, nanti anak na bakal pinter / cerdas... gw sendiri ga percaya... :hot:

"Gen" juga d tunding jadi faktor kepintaran seorang anak atw ga... pa itu adil ?? gw bilang itu salah besar..

lalu perokok bikin keturunan na bodoh.. itu juga salah besar...
    knp gw blg gini ?? karna ada sebab na pasti.. :piss:
    Stephen sendiri berani mengungkapkan teori itu atas dasar riset yg jelas atw ga ?? :oii:

fakta yg gw liat dengan sangat jelas sekali adalah seperti ini :
    * Gen turun temurun yg menyebabkan seorang anak pintar itu ga ngefek, karena coba lihat d negara kita, kebanyakan anak yg cerdas itu dari kalangan orang kurang mampu yang bahkan ayah - ibu na saja ga tamat SD, jika ibu/ayah seorang anak cerdas yang kurang mampu itu d kasih quiz utk mengukur IQ mereka, lalu gmn hasil na ?? anda semua bayangkan sendiri deh

* qlo tentang perokok, sama seperti poin d atas, apa anda tau rata2 orang kurang mampu itu perokok ??? lalu mereka dpt anak yang cerdas ?? bagaimana bisa ???

karna anak yg kurang mampu itu biasa na rajin & mau untuk belajar... bnr ga ??? :rokok:

menurut gw "kecerdasan itu bukan di tentukan dari seorang itu bisa menyelesaikan soal Matematika atw tdk, tp dari kemampuan dy utk bs mempelajari persoalan itu"

• Like Like x 1
  6. mulia24 M V U

Beginner

Ratings:
    +48 / -0
    duh, ini (maaf) menurut saya koq bersinggungan dengan SARA yah? takutnya nanti ada pihak2 yang merasa ter offence. :onion-07:

saya pribadi menilai ability, skill, brain dan attitude itu berasal dari karunia (anda tahu maksud saya tentunya), keturunan, usaha, kerja keras, pengalaman dan belajar.

seringkali saya melihat iklan2 televisi yang mengiklankan susu2 untuk diminum ibu hamil dan ada yang untuk anak yang (katanya) bisa menaikkan kecerdasan, dengan DHA, dll. nah, untuk itu saya ragu, karena? iklan tv itu tidak menyertakan 1 orang ibu dan bayinya yang langsung di eksperimenkan untuk minum susu itu dan dipantau perkembangan kecerdasan bayi tsb hingga dewasa. logika bukan? :hehe:

7. revenand M V U

Beginner

Ratings:
    +188 / -0
    jadi semuany dimulai dari swaktu masih jadi janin ya! persiapan yg matang dan perencanaan yg sempurna! ternyata gtu caranya pengen punya generasi pinter ya!

hmmmm.... bahkan peneliti pun sudah ke Indonesia! sungguh malu saya! kalo emang hal itu yg terlihat di mata orng luar, harus segera diubah ne! sebelum terlalu mengakar di pikiran org luar!

8. sweetgurl85 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    mnrtku sih, misalnya nih, ada anak yg lahir krn gen perokok (pasif ato aktif) n kemungkinan kecerdasan jadi berkurang, rasany itu semua msh bs d cover sm usaha n lingkungan yg mendungkung. tp emang bener sih merokok itu g baik, karena dapat mengakibatkan gangguan kehamilan dan impotensi (klo g salah inget d iklan2 rokok tulisannya gini hehehe)

9. shabutaro M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,236 / -0
    pernah denger ceritanya dari tetangga sendiri...
    orang yahudi pinter2 gara2 pas ibunya lagi mengandung, anaknya diajarin matematika...
    makan ikan (jepang orangnya pinter2 lho)

trus pake musik. ga merokok....

berkebalikan 180 derajat ama orang indonesia. dimana2 selalu ada rokok. pantes kalah jauh orang2nya timbang jepang, atau yahudi...

10. serevant Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Kalo kecerdasan sih memang banyak faktor yang berpengaruh. Tapi sepertinya yang lebih berpengaruh ya gimana keseharian orang yang bersagkutan itu. Ingat kecerdasan gak selalu identik dengan IQ lho.

11. BLacK_LisT Members

Silent Reader

Ratings:
    +42 / -0
    ane dah baca dari atas sampe bawah nih tret.
    saya rasa tidak perlu marah-marah atau memperdebatkan masalah sepele seperti merokok, toh yang nulis juga bukan TSnya. kan dia juga udah bilang sebelumnya.
    sayang saya tangkap disini adalah bagaimana kebiasaan bangsa yahudi yang begitu berhati-hati dalam membesarkan anaknya, pendidikan yang berkualitas juga kebiasaan yang baik terus ditanamkan.
    saya rasa cukup masuk akal jika merokok di dalam rumah orang yahudi dianggap tabu, karena setidaknya mereka akan menjadi perokok pasif, dan seperti yang kita ketahui perokok pasif beresiko lebih besar untuk menderita dampak dari rokok itu sendiri. jadi bukan masalah bodoh ato tidak. tampaknya semua dalam sisi medis, jika asap rokok mengganggu kesehatan, jika sakit kan pasti mengganggu tumbuh kembangnya si janin, atau batuk-batuk. no-offense

12. justinromanz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,627 / -0
    masuk akal,nti diterapin m anak kalo' udah punya anak
    mulai dari m'ngenal musik n belajar matematika semenajak kecil n kandungan

masalah k'simpulan yang t'rakhir mungkin ada benarnya juga

13. madhacil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +12,991 / -0
    emang bener sih, orang yahudi tuh pinter2..
    orang indonesia itu gak pinter2 dan malas2 karena terlalu dimanjakan oleh alam. iklim, SDA, dsb bener2 memanjakan orang indonesia
    makanya negara kita menjadi negara malas (walaupun gak semuanya pemalas, masih banyak orang2 rajin yg terlupakan)

14. bilawa

Guest

Ratings:
    +0 / -0
    Ini topik yang menarik dan menurut saya bisa jadi satu sumber pembelajaran tersendiri untuk kita, orang Indonesia. Buat saya, mindset dalam melihat hal ini adalah dengan "mengambil yang baik, buang yang jelek". Pertanyaan yang timbul setelah membaca artikelnya adalah, apa hal yang bisa diterapkan untuk kita di sini? Kalau untuk saya, saya menangkap 2 bingkai utama yang mungkin bisa kita ambil sebagai acuan untuk menerapkannya:

1. Perhatian terhadap gizi dan kesehatan
    Dari artikel ini orang Yahudi sangat detail terhadap apa yang mereka makan. Terlepas dari bagaimana begitu bervariasinya tingkat ekonomi serta kesempatan untuk mendapatkan gizi baik di Indonesia, kuncinya adalah bagaimana membiasakan untuk sedapat mungkin mengkonsumsi panganan yang punya nilai gizi baik. Ada sumber pangan alternatif untuk mendapatkan suatu kualitas gizi tertentu. Keuntungan dari keragaman di Indonesia adalah potensi dari sumber pangan alternatif ini. Tentu saja butuh proses distribusi informasi mengenai hal tersebut.

2. Sistem pendidikan mengacu pada ilmu terapan
    Menarik untuk mengetahui bahwa berdasar artikel ini orang yahudi dididik untuk menjadi ahli di bidang - bidang pekerjaan sebenarnya: matematika mengacu ekonomi, proyek - proyek, dsb. Dengan demikian murid belajar dengan pemahaman kuat tentang suatu konsep. Selain itu, karena mereka tahu untuk apa ilmu tersebut dipelajari, timbul semacam motivasi tersendiri untuk belajar. Mungkin di Indonesia hal ini belum terlalu kuat. Tetapi bisa kita mulai dengan, salah satunya, menjadi tutor untuk anak - anak kita sendiri di rumah (untuk yang sudah jadi orang tua hehe).

Hal - hal ini sebenarnya sangat baik kalau dimulai dari kita sendiri masing - masing. Karena jika kita selalu menggantungkan pada pemerintah atau sekedar terjebak dalam paradigma "ah ini kan Indonesia, lo tau kalo Indo tuh bla bla bla", maka kita akan sulit untuk maju. Kalau kita sendiri bisa menerapkan dan mampu menularkan ke orang sekitar kita, bayangkan bagaimana kalau hal tersebut terus menyebar secara eksponensial ;) Indonesia punya keragaman sumber daya, punya potensi luar biasa, dan punya banyak orang kritis dan pintar juga (ya, hal ini benar menurut saya). Tinggal bagaimana potensi ini menjadi suatu hal yang nyata: dari hal kecil, lingkup kecil, dan mulai dari waktu dekat :D

Kita tahu Indonesia seperti apa, tahu bagaimana hal - hal sebaiknya seperti apa: tentunya tahu juga harus bersikap seperti apa. Thx untuk artikelnya ini sangat menarik!

15. porq M V U

Beginner

Ratings:
    +326 / -0
    yah memang bener sih orang yahudi emang pinter... pemusik terkenal orang yahudi, permainan valas atau saham asalnya juga dari yahudi, well kalo dliat dari cara mereka hidup pantes aja....
    di Indo sayangnya banyak faktor yang bikin orang2nya "kurang pinter" seperti yang disebutin diatas.
    yang paling penting ya kesadaran diri sendiri. kira2 merokok di tempat umum itu layak gak ya??? ganggu orang gak ya??? kalo disini kan orang merokok seenaknya aja gak peduli orang lain gak bisa cium bau rokok...
    well gak cuma rokok sih dari segi rasa memiliki juga pengaruh lo... kalo orang yang rasa memiliki negara ini ini tinggi pasti dia tidak akan membuang sampah sembarangan... memang tidak semua orang buang sampah sembarangan di indonesia tapi rata2... kan ada yang bilang lingkungan yang sehat penduduknya sehat negaranya maju... ya gak???

16. just_fluke Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    bener banget. jadi tergantung dari masyarakat nya sendiri juga. sadar ato ga sadar mereka uda mulai membunuh keturunan2 mereka. kalo di biarin lama2 begitu pasti nya negara kita ga maju2

17. Xophien Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +4,606 / -0
    ambil sisi positif nya...
    manusia diciptakan bergolong"an memiliki kelebihan dan kekurangan masing"

18. aurora7 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +342 / -0
    Wew, keknya kalo gw baca komen2 di page sebelumnya, ni thread rada2 sensitif yak..
    Bisa jadi flame war ntar kalo keterusan... ...... :ngacir:

Aniwei, kalo menurut gua sih kecerdasan tu relatif.. tergantung dari objek yg buat ngukur kecerdasannya...
    Lagian tuhan kan adil, ada orang yg dikasih kecerdasan / kelebihan dalam bidang tertentu, tapi di bidang laen dia kurang...
    Memilki IQ / kemampuan yg tinggi tidak menjamin seseorang akan menjadi manusia terbaik didunia..

Jadi seperti kata bro bilawa, kita ambil yg positif nya aja dari artikel ini..

Cheers... peace to all.... :hi: ....... :ngacir:

19. Feybee M V U

Beginner

Ratings:
    +135 / -0
    Entah kenapa aku sulit untuk percaya sama artikel ini soalnya sumbernya dari blog, setelah aku telusuri lagi, diambil dari situs yang sepertinya bias agama tertentu :rokok:

Emang c rokok ga baik untuk kesehatan, tapi benarkah itu memperburuk kemampuan otak? Soalnya ada berbagai filsuf dan penulis dari eropa sana yang merokok gila-gilaan, tapi tulisan mereka luar biasa brilliant, contohnya Roland Barthes.

Dan, benarkah mayoritas ibu hamil Yahudi memiliki pola hidup seperti itu?
    Soalnya, kan pasti capek banget kalo harus hidup seperti itu mulu, orang2 d Amrik sama Australia aja ga gitu2 amat.

Dan, sepenting itu kah anak harus menjadi pintar?:rokok:
    Buat aku, asalkan anakku sehat dan bahagia, ga masalah kalu dia bukan jenius, aku heran dengan ibu2 yang maksa anaknya untuk jadi nomor satu pintarnya sampai harus belajar mati2an dari bayi, mereka kan masih anak2, mereka punya hak untuk bersenang-senang:sigh:

20. nha_sekai Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    klo kata gw seh semua orang itu jenius.cuma sedikit sekali orang yg mampu mengembangkan bakatnya.bisa krn ortuny yg nggak setuju (pelukis misalny) ato nggak punya biaya bwt ngembanginnya

emang bnyk perokok berat yg jenius tp efek dr gen yg rusakkn di keturunan.oarng2 jenius itu bakalan nurunin gen otak yg cacat ke keturunanny,coba bayangin klo keturunannyya jg ngerokok,brp besar cacat otak yg bakal di alami keturunan selajutnya puluhan ato ratusan tahun mendatang?brp bnyk anak yg mengalami cacat otak,krn asap rokok,secara perokok sering ngerokok sembarangan?

21. syahalam M V U

Beginner

Ratings:
    +3,129 / -0
    betuL..
    memang itu rahasianya...tp klo orang yahudi di israeL pendidiknya yang salah,,mereka disalahgunakan stlh menjadi dewasa...
    kecerdasan u/ menindas orang lain, calon pemimpin yang jenius dalam usia sangat muda dibunuh oleh pasukan israeL mncapai jumlah 35Jt jiwa..:terharu:

bagaimana dgn orang indonesia ya??
    perlu belajar lg biar jd gitu...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.