1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Putus Cinta Itu Menyenangkan ya...

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by nomenclature, Dec 29, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. nomenclature M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,541 / -0
    setuju....!!!!^^
    ikhlas dan bersyukur adalah kunci kehidupan...tp kunci yg terpenting adalah Usaha...:piss:
    klo gw tergantung taraf hubungan itu sendiri...klo misalnya hubungannya adalah pernikahan, sebeeeeeeeerrrrrraaaaaaaapaaaa beratnya pun akan sangat sangat sangat gw usahakan untuk pertahankan...
    tp klo misalnya baru dalam taraf perkenalan ato pacaran, ketika ada sesuatu yg ga beres, pasti usaha untuk mempertahankan pasti tetap ada, tp sudah pasti juga ga sebesar klo sudah dalam pernikahan...
    ikhlas itu enak bro / sis...tp bukannya jauh lebih enak 'ikhlas dan bahagia'...???
    hidup terlalu sayang untuk dilalui dengan penderitaan...^^

semua itu kan objek dari psikologi bro...
    nah bukankah semua itu sewajarnya bisa kita mengerti tanpa adanya psikologi?? karena toh sebenarnya itu semua memang sifat yang pasti dimiliki manusia...:piss:
    kenapa bro?? sewott bgt...cewe lo dibandung ambil psikologi ya??? :hahai:...:maaf:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. eneng06 M V U

Beginner

Ratings:
    +440 / -0
    sama kok... gw juga akan mempertahankan seberat apapun yg terjadi jika di pernikahan. karna pengennya sekali seumur hidup. lagian kalo bro muslim pasti tau kalo perceraian itu dibenci oleh Allah walaupun halal jadi gw ga akan mau melakukan hal yg dibenci oleh Penciptaku itu (kalo bukan maaf yach...).
    oleh karna itu gw rela disakiti karna yg gw alami skarang udah di tahap pernikahan. tapi, kalo masih tahap pacaran mungkin gw ga akan sekuat ini.
    (jadi pengen curhat gw.... :hahai: )

bukannya jauh lebih enak 'ikhlas dan bahagia'...???
    semua orang didunia pasti maunya begitu... tapi bagi gw pribadi.
    mau sesusah apapun yg kita alami jika kita bersyukur pasti akan terasa bahagia.
    lain jika kita ga bisa bersyukur, mau kita lagi beruntung atau seneng. kalo ga bersyukur pasti rasanya ga bahagia.
    contoh:
    orang bersyukur
    hooorrrreeee.... gw nemu uang goceng dijalan. Alhamdulillah... makasih ya Allah....
    atau
    hari ini makannya pake tempe orek. sedaaappp banget daahh....

orang tidak bersyukur
    yaelaahh... nemu duit cuma sejuta. banyakan lagi kek... semilyar gituu.
    atau
    makan tiap ari pake ayam ama daging... bosen gw...

naah... bisa diliat kan kalo orang bersyukur apapun pasti jadi kebahagiaan...

4. nomenclature M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,541 / -0
    alhamdulillah gw Muslim sis...^^
    yah klo emang dah ditaraf itu si, mau gimanapun juga harus dipertahankan sampe titik darah penghabisan, gw setuju banget...:hehe: dah kaya perang aja...hehehe sok atuh klo mau curhat, diruang publik ini banyak pendengar yg baik ok :hahai:

:top: analogi yg gw suka juga tu ttg nemu uang dan makanan...
    beryukur itu tandanya ikhlas,,,klo dah ikhlas,,,insyaallah semuanya bisa dialami dengan lebih mudah...:piss:

5. eneng06 M V U

Beginner

Ratings:
    +440 / -0
    curhatnya kapan2 aja dech... persiapkan diri dulu yach buat denger curhatan gw :haha:
    yg penting doain aja supaya gw bisa selalu kuat dan ikhlas dan moga TS juga...
    karna kesabaran ga ada batasnya tapi, manusia mempunya batas kesabaran

6. alexupn Veteran

Superstar

Ratings:
    +514,941 / -3
    ....
    dalam bgt bro kata2nya.... :matabelo:

but,,life must go on.... :hmm: :hmm:

7. nomenclature M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,541 / -0

siap siap ahh dengerin curhatan...olahraga dulu....:semangat: :lol:
    amin sis...pasti didoakan...buat semua temen2 disini juga begitu...semoga selalu kuat n ikhlas dalam menjalani hidup yg indah ini...Amin...:piss:

ya iya bro life must go on..
    klo dah go stop, itu mangkat namanya :lol: :piss:
    mungkin ada pengalaman2 pribadi bersangkutan dengan cinta bro? boleh di share dsini kok..^^

8. eneng06 M V U

Beginner

Ratings:
    +440 / -0
    :ehem: gw mulai dari pertanyaan dulu yach... kepada siapapun boleh menjawab...

apa yang akan kalian lakukan jikan pasangan kalian masih menyayangi mantan kekasihnya dulu... tapi, pasangan kita selalu jujur kepada kita bahwa dia masih menyayangi mantannya itu.
    tapi, dia juga bilang kalo dia sayang banget sama diri kita hanya butuh waktu aja...

kira2 gimana...?

9. nomenclature M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,541 / -0
    pernyataan pertama...

ketika kita menjalin sbuah hubungan atas dasar cinta..kita pasti menghargai seseorang tersebut...
    kita menghargai kejujurannya bahwa dia masih memendam rasa dengan mantannya....
    tapi kemudian...pernyataan itu juga berlaku untuk dia...apakah dia menghargai kita? apakah dengan memendam perasaan untuk sang mantan (dah kaya judul lagu aja ni :lol:), lalu berkata "ak jg sayang sama km, hanya butuh waktu saja", itu disebut menghargai?..gw rasa itu bukan menghargai, tp menzolimi...
    so...klo dasarnya cinta, lalu tumbuh rasa menghargai...ketika rasa menghargai itu tidak ada, itu bukan cinta...

10. eneng06 M V U

Beginner

Ratings:
    +440 / -0
    itulah... karna gw mencintai pasti gw menghargai.. sehingga gw memberikan waktu kepada dia. tapi, gw cuma manusia biasa.
    siapapun di dunia ini ingin menjadi yang nomor satu dan satu2nya di hati orang yg kita cintai.
    tapi, karna keadaan semua udah seperti ini... yach perjuangkan terus sampai mati...
    dan yang bikin gw tambah sedih dan hancur adalah... mantannya dia juga ga bisa menghargai gw.
    tengah malem telpon... trus ngajak ketemuan...
    siapa yg ga sedih...??? :onion-07:

oh ya... gw mau share tulisan gw nih...

Harus menunggu sampai kapan...???
    Harus bersabar sampai kapan...???

Tidaklah mudah menjadi seseorang yang terus bersabar dan menunggu suatu keadaan yang entah kapan akan terjadi.

Aku selalu berusaha sekuat tenaga untuk tetap menunggu, bersabar dan ikhlas dalam menjalani keadaan ini.

Tapi, walau bagaimanapun juga aku punya ketakutan... aku takut...
    Takut jika suatu saat waktu itu sudah sedikit lagi datang, tapi aku sudah tidak mampu.
    Tidak mampu menjadi aku yang sekarang.
    Aku yang selalu menunggu...
    Aku yang selalu bersabar...
    Aku yang selalu ikhlas...

11. nomenclature M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,541 / -0
    gw nunggu2 yg lain reply duluan, tp blom ada yg nyaut,,jd gw komen pertama d..

:hiks::suram: first of all , gw turut bersedih sis...:sedih:
    gw kira awalnya dari cerita lo, dia cma masih memendam rasa aja ke mantannya...tp klo ceritanya ampe masih sering ketemuan :tega:
    gw ga tau apa yg sudah lo bicarakan berdua, tp pastinya gw yakin lo sudah membicarakannya dari hati2 ke hati...
    klo gw memposisikan diri jadi elo...gw kasi ultimatum ke pasangan gw...klo emang dia sayang n cinta ama gw, She MUST forget Her ex...klopun secara perasaan masih sulit, setidaknya dia TIDAK boleh lagi ketemu ama mantannya...
    Lo sudah mau mengerti, memahami, dan menghargai kejujuran dia...tp minta dia juga menghargai elo, minta bukti perkataan dia bahwa "dia juga sayang bgt sama lo"...
    soal mantannya yg ga tau diri...:oii: :voodoo: :mentah: :mental:
    maap jd ikutan emosi juga gw...lo dah pernah ngelabrak tu cewek blom neng?labrak aja tu cewe...itu kurang ajar bgt namanya...ampe tengah malem telp minta ketemuan...gila itu keterlaluan bgt...

gw doain lo selalu Kuat neng...
    tp gw lebih mendoakan lo dapet kebahagiaan...diberi jalan yg mudah dalam menjalani segala sesuatunya...pasangan lo cepet berubah dan membuat elo jd yg "the one in his life"...Amin...:hmm:

12. eneng06 M V U

Beginner

Ratings:
    +440 / -0
    gw cuma selalu memahami aja... makanya gw selalu ngertiin dan coba sabar.

kalo tuk soal cewenya titu... gw pernah telpon dan kirim email ke dia.
    tapi yach begitu...
    pas gw kirim email gw tanya... maksud dan tujuan dia apa ajak ketemuan my hubby mulu...? gw ga ngelarang kok kalian ketemuan tapi, tolong diliat waktu.
    lagian gw sendiri yg ga enak kalo ampe ada orang yg kenal ama gw trus liat my hubby jalan ama his ex. pasti ga enak kan diomonginnya...
    eh dia malah bilang.
    "emangnya saya suruh dia untuk angkat telpon saya?"
    trus
    "lagipula saya ga perduli omongan orang lain."
    yach pokoknya kira2 begitulah... ditambah lagi dia malah ngta2in my hubby dengan sebutan seluruh penghuni ragunan.
    padahal gw kirim email ke dia udah dengan bahasa yg lembut karna gw masih menghargai dia, tapi nyatanya dia ga bisa menghargai gw sama sekali.
    dan setelah itu dia masih aja telpon2in my hubby... :sebel:
    gila... hancur banget gw... sedihhhh....
    tapi, karna gw tau latar belakang my hubby ex gw coba ngertiin dia lagi...
    dan ujung2nya cuma nangis diem sambil bikin tulis2an.... :onion-10:

btw... ada fesbuk ama ym ga...???
    biar lebih enak kita curhat2annya... :hmm:

13. nomenclature M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,541 / -0
    tu cewek agak sakit ya neng??
    ada latar belakang apa tu cewek? ato agak terbelakang?? :piss:
    yah cerita ato menulis sesuatu yg meresahkan hati itu membantu bgt kok..

dari kmrn si eneng aja ni yg dah curhat disini...eneng2 yg laen ato abang2 yg laen mana ni :hahai:...

14. eneng06 M V U

Beginner

Ratings:
    +440 / -0
    hehehe... nati aja diceritainnya... di ym..

iya nih... yg lain pada kemana...????

15. sonnee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,475 / -0
    ehem... yasudaa... saya mulai curhatan saya.. ehehehe.. :haha:

mmm.. kejadiannya sii mirip ma sis eneng06.. tp gw d sini ditusuk dr blakang.. :hulk:

masalahnya, dia msh ada rasa sayang ke yg nusuk gw ituu.. dan dia dah gw peringatkan :awas: jgn deket2 lgi...

mm.. gmn yaa biar dia balik 100& ke gw? ada idee??

makasii dh mo baca bro2 dan sista2.. hehe..

16. nomenclature M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,541 / -0
    waduuh....:sedih: gw denger cerita kalian2 ini...
    sbelom komentar lebih jauh..mau memastikan dulu...is she your wife? or just girlfriend?..

17. eneng06 M V U

Beginner

Ratings:
    +440 / -0
    entahlah... gw juga bingung kalo mau kasih saran...
    tapi, kalo memang bung sonnee masih mau mempertahankan dia yach coba bro lebih sabar lagi dan coba pahami dia. apa yg membuat pasangannya bro tuh mempunyai perasaan ke yg menusuk bro dari belakang?
    dan kalo bisa bro jangan terlalu over protektif... karna...
    "cinta itu bagaikan pasir... jika digenggam erat lama kelamaan akan habis/menghilang. tapi cobalah genggam dengan membuka sedikit tanganmu. pasir itu akan selalu ditanganmu..."
    moga aja ngerti maksud gw yach... :piss:

18. deathheartZz Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    "cinta itu bagaikan pasir... jika digenggam erat lama kelamaan akan habis/menghilang. tapi cobalah genggam dengan membuka sedikit tanganmu. pasir itu akan selalu ditanganmu..."
    its right....
    setuju w...
    tpi klo emang pasirnya mlh jatuh smua g bersisa...y brarti lom jodohnya tangan w..hehe

19. nomenclature M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,541 / -0

makanya jangan digenggam bro...

masukkan didalam gelas kaca..
    buat menjadi jam pasir..
    biarkan dia senantiasa mengalir...
    hingga tak lekang oleh masa...

:piss:

20. eneng06 M V U

Beginner

Ratings:
    +440 / -0
    intinya jangan terlalu over protektif karna semua yg berlebihan akan tidak terlalu bagus hasilnya..
    jadi yg sedang2 saja...

21. yosefjuan Members

Silent Reader

Ratings:
    +26 / -0
    emang enakkk, feel free as a bird again
    terutama kalo ceweknya rese hehehehe...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.