1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pikiran anak vs orangtua

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by Zervo, Apr 12, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Beberapa hari lalu, sempet baca cerita ini dari forum tetangga.
    Rasanya mayan bagus juga.
    Dah ijin buat di copy-paste juga :peace:

bukan pengalaman pribadi gw loh.. tapi ini pnya orang lain, curhatan orang lain :hihi:

• Thanks Thanks x 3
    • Like Like x 2
    Last edited: Apr 12, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Nuketify M V U

Post Hunter

Ratings:
    +802 / -0
    :niceinfo: Bagus banget ceritanya... Semoga jadi pelajaran...
    Cuma ada satu yang rada ngeh...

Saya pikir sebaiknya pikiran ini jangan dituruti.
    Walau pun kewajiban sebagai anak (misalnya) semua terlaksanakan... tidak akan bisa membalas jasa ortu yang melahirkan kita.
    Kita boleh meminta hadiah (atau kalo disini motor) tapi kalo meminta "hak" kayaknya kesannya kita kurang menghargai ortu.

Jadi intinya kita sebaiknya hindari perasaan minta hak ke ortu, coz kewajiban kita nggak akan bisa ngebales jasa ortu.
    Sebaiknya kita minta dengan perasaan kita masih punya utang nyawa ke ortu. IMO

Nasi telah menjadi bubur, udah terlanjur. Yang kita bisa lakukan makan buburnya :P

• Like Like x 1
    Last edited: Apr 12, 2011
  4. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    yup. setuju..
    Tapi sulit juga sih, kadang2 si anak merasa berprestasi dan jadi anak membanggakan tuh buat orang tuanya.. jadi tujuannya kesannya membanggakan orang tua supaya orang tua senang (memang bener sih), tapi kadang-kadang mereka lupa - kalau itu semua sebenernya buat mereka juga. yang paling menerima manfaat dari prestasi tuh ya mereka juga..

Belajar bersikap baik, yang jadi punya sikap dan prilaku baik sehingga disukai orang lain tuh ya mereka2 juga yang terima manfaat terbesarnya.

Sering kali pada salah mengartikan, itu semua dilakukan semata2 untuk orang tua. Itu dilakukan karena dikira kewajiban/perintah dari ortu, terus supaya dapet imbalan/hak..
    Jadinya sering tuh kasus kaya gini, merasa udah melakukan kewajibannya, ga peduli apa2. minta tebusan hak.. dan merasa harus dituruti.
    Hasilnya sering banget ribut ortu sama anak..

Bales dendamnya kalo udah gitu, bikin rusuh, jadi anak ga baik. Padahal yg nerima dampak negative nya ya diri sendiri juga :swt:

asal buburnya enak sih ga pa2 ya :p

5. SkyRune M V U

Lurking Around

Ratings:
    +925 / -0
    Alhamdullilah deh Gan klo udah sadar :matabelo:
    Agan harusnya bersyukur orang tua masih ada semua, klo Ane jadi ingat Aba ane yang udah tiada Gan :sedih:

6. mikemandey M V U

Lurking Around

Ratings:
    +857 / -0
    Banyak nih anak" yg kyk gini.. Blm berpikir jauh ke depan.. ngertinya cuma having fun aja.. ngga cuma anak" sih yg udah gede aja sering..

7. DeadlyEnd Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    Yah...
    Memang sebaiknya jangan mikir kita sudah melakukan kewajiban kita sebagai anak...
    Kewajiban kita itu berakhir nanti kalau kita sudah mati (ortu meninggal juga kita masih wajib ngedoain)...
    Paling satu hal yang saya pingin dari orang tua, supaya ngerti kalau kita juga mikirin mereka...
    Saya sendiri terkadang merasa sakit hati kalau waktu bikin salah (dapet nilai jelek misalnya) terus orang tua bilang "Kamu ini! Pikirin perasaan orang tua!" atau kalau misalnya telat pulang, orang tua bilang, "Kamu ini! Udah gak mau sama orang tua lagi ya!?"...
    Tahu sih mereka khawatir, tapi saya juga yang merasa khawatir soal orang tua yang khawatir gimana?
    Saya terus mikir, "Yah, orang tua pasti berpikir lebih jauh ke depan. Mereka pasti benar." Soalnya saya juga gak pernah bisa beragumen di depan orang tua, waktu mau argumen orang tua bilang, "Berani kamu ngelawan orang tua!".
    Tapi waktu sudah berpikir seperti itu, orang tua bilang, "Semua ini (semua kesalahan saya yang beliau marahi) salah saya sebagai orang tua. Coba saya tidak (menyebutkan tingkah laku-tingkah laku masa lalu). Kamu enggak akan seperti ini. Saya gagal sebagai orang tua."...
    Saat itu saya merasa orang tua bilang saya produk gagal, gak ada guna, dan tidak mungkin ada jalan lagi...
    Saya tahu beliau tidak bermaksud buruk, tapi saya terkadang, "Beliau 'kan orang tua saya, setidaknya tahu dong beliau tidak senang kalau orang lain melakukan atau berbicara apa kepada beliau."...
    Hanya melampiaskan unek-unek, entah kenapa kalau ada thread kayak gini, saya langsung bisa mendengar suara orang tua saya berbicara kepada saya dengan judul thread ini sebagai bahan ucapan, terus bilang, "'tuh 'kan!"...
    Sekarang beliau tidak lagi seperti itu, tapi saya rasa karena sekarang saya dan beliau terpisah jarak kota. Namun saat ini saya belum bisa menjadi orang yang pantas untuk bertemu beliau lagi. Belum dapat kerja... He...3x
    Semoga pertemuan kami nanti bisa lebih bermakna dan bermanfaat bagi kami...
    Amin...

8. neoroby M V U

Lurking Around

Ratings:
    +18,052 / -0
    namanya orang tua, udah ngerasain asam garam kehidupan.. pasti ingin anaknya bisa lebih baik dan ga mau anaknya terus bergantung ke orang tua.
    paling gak usaha orang tua ya ngasih modal buat anaknya, baik itu pendidikan atau disini "asuransi jiwa"..

9. Megagoal Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
  10. hizaa M V U

Beginner

Ratings:
    +267 / -0
    kadang kita sebagai anak mank kdang gak tahu diri... apalgi ketika masa2 ababil////

tapi bener lho kita sebagai anaknya, jalan pikiran kita masih pendek,,, tapi orang tua kita, serendah apapun pendidikan mereka.. tapi mereka itu selalu berfikir untuk kebaikan kita di masa depan...

masih untung orang tuanya masih mampu... tapi gimana coba kalo ortunya udah gak mampu dan si anak mintanya sembarangan

11. F3nr1r M V U

Beginner

Ratings:
    +131 / -0
    Yang namanya berpikir itu bukan cuma mikirin diri sendiri aja

Kalo meminta hak boleh2 aja tapi tetep harus menjalan kan kewajiban kita mesikpun hak kita ditolak
    karena tak selamanya penolakan itu tidak ad artinya

Ingat EVERYTHING HAPPENS FOR A REASON

12. l4ur3ns1u5 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +74 / -0
    yoi,, ada benernya... ga ada ortu yg ingin anaknya menderita...
    tapi emank pada saatnya ada kala dimana ortu salah, tapi ortu jarang ingin mengakuinya. itulah yang musti dirubah setelah nextgen.
    sebagai ortu harus lebih terbuka dan dekat dengan anak. biar semua hal bisa lbh transparan, bisa saling bertukar pikiran. dll..
    jadi hubungan tuh baik selalu...

13. Setchi M V U

Beginner

Ratings:
    +978 / -0
    pikiran anak dan pikiran orang tua pastilah beda, soalnya pikiran anak tuh masih polos dan labil tidak seperti orang tua yang udah merasakan asam manisnya kehidupan

14. ronygttboy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +152 / -0
    hmm.. memang orangtua pasti memiliki maksud dan tujuan yang baik

15. labdigital Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    bener gan,, intinya bisa saling menghargai dan saling mendukung..

16. rizanoar Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    iya nih anak2 jaman sekarang pikiran pendek2 (gak semua seh)

17. ury Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    cerita ny bagus, dan sebagai anak kita memamng seharusny memikirkan diri sendiri saja, tetapi harus peka terhadapa apa yg orang tua kita rasakan.

18. ojanpoenya1988 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +7,543 / -0
    ane pernah ngalamin ini dulu wktu SMA..tengsin jg smua ank2 yg laen punya motor,,ane kagak..tp yg ngebedain,,,orang tua ane gk pernah ngejelasin duduk persoalannya..itu yg bikin ane kesel..tp tetep ane ngelakuin kewajiban ane sbg anak,,malah Alhamdulillah di SMA gw slalu 10bsar,,pas kuliah ane bru dibeliin motor..semester 3..

19. Thunderaijin Members

Silent Reader

Ratings:
    +104 / -0
    Bisa jadi pelajaran bagus kelak saat agan udah jadi Orangtua :)

20. MaYuRen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +119 / -0
    NICE!! :top:
    Kita jg harus mikirin bagaimana orang tua kita yg bekerja keras utk keluarganya :hmm:
    Mungkin mereka suka marah, tp itu semua jg buat kebaikan kita~

21. Gantz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +712 / -0
    Salah bonyok ga mengatakan alasannya, salah anak ga mencari kebenarannya.

That's it. Nice dah.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.