1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pernahkah Kalian Mengalami Kecelakaan Lalu Lintas?

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by eXcImEr, Nov 20, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hensa777 Members

Silent Reader

Ratings:
    +35 / -0
    eh pernah tuh,waktu gw smp,khan pagi2 gt emak gw nyuruh ke pasar.gara2ksel plus malas gw marah deh.gerutu2 gt waktu naik motor.gw kebuuut eh tiba2 ada orang nyelonong gt gw bel2 gak denger2.tabrak deh.motorgwhuwancur tp gw gak ap2.unntng org td jg gak apa2.rupanyaorang yg gw tabrak barusan adalh tuna rungu!!!!!:swt:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Feischmaker M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,024 / -0
    kalo gw paling lagi ngantuk pagi-pagi mo cari sahur megangin motor (blum sempat naek FYI), motornya jatuh soalnya gw g kuat (nyawa blum penuh :haha:)

syukur blum pernah kecelakaan... :p

4. chicken_little M V U

Senpai

Ratings:
    +13,582 / -0
    dulu waktu masih smp penah jatuh kepreset karena jalanan berpasir(mau di aspal biasanya kan dikasih pasir dulu)..
    penyebabnya karena kebodohanku pake rem depan..
    :hahai:

5. lionshake Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kecelakaan motor pertama gw gara2 liat cewe cantik di jalan dan gw gak liat depan yg ternayata belokan alhasil motor gw nabrak..hahaha

kocak klo di inget2.

memalukan.

6. 4w4n2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +32,172 / -0
    dulu....ane pernah nabrak anak SMP pake sepeda...itu termasuk kecelakaan gak ya??

terus ane juga pernah nabrak orang di JOGJA "motor vs motor" tp abis itu pergi sendiri2...untung aje gw gak di gampar...maklum orang kota mungkin byk sibuknya...

coba kalo gw nabraknya di kampung..pasti udah digebukin orang sekampung..

:ehem:

:piss:

7. fallen_azette M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,040 / -0
    Nabrak Becak dari belakang...ampe saya melompat terbang melwati becak itu..dan saya tewas..*lha yang ngetik ini siapa!?*

8. Cerberus M V U

Lurking Around

Ratings:
    +237 / -0
    1. umur 10 tahun gw ama tmn gw plg sekolah baren n keujanan, kita berteduh di dalem truk yg lg parkir di tanjakan, tmn gw yg iseng maen2in persneling, kemudian posisi gigi pun jadi "netral", 1 gerobak abang gorengan ancur, dan 1 mobil truk depannya penyok menghantam pohon kelapa....semenjak itu gw ga pernah mau masuk mobil truk...:onion-07:
    2. gw ma cw gw plg skul bareng naek motor, waktu itu gw ada di belakang mobil, tiba2 mobil tsb rem mendadak, ok gw bisa mengatasinya, berhasil ngerem, tapi cakramnya tetep kekunci (masuk angin:lol:) walhasil...jatoh
    3. dengan cewe gw juga, masuk ke daerah perumahan yg entah knp jalannya sengaja dikasih kerikil, sudah ketebak...gw n dy jatoh.
    4. ok kali ini gw ga bareng cewe gw, lagi ngebut2an pas belok malah jatoh...parah :D

skrg2 pake mobil alhamdulilah blom kecelakaan dan ga mao kecelakaan :lol:

9. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    kalo jatuh dari sepeda motor dah sering.
    kesenggol mobil waktu enak2 jalan juga pernah (untung yg ini tidak apa2, abis sama2 dlm kecepatan lambat).
    nah kalo mobil yg disetir naik sebelah ke trotoar, masuk kecelakaan nggak? :???:

10. ArCotH M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,067 / -0
    1) pertama belajar motor lsg dibawa kebut,
    alhasil jatuh di jalan dan ditabrak motor temen dri belakang..
    untungnya cuman helm retak ama celana robek...:madesu:

2) ngajarin anak tetangga naik motor,
    kyanya dia belum bisa ngebonceng makanya ga seimbang,
    alhasil nabrak mobil yg diparkir..
    untungnya motornya ga ngebut jdi mobilnya gpp..
    tpi jdinya dimarahin ama warga..:madesu:

3) di jalan raya lgi macet..
    posisi lgi dibonceng dan bosen.
    akhirnya ngejailin temen dgn ngegoyangin motornya..
    ga taunya temennya kaget dan alhasil nyerempet mobil disebelah..
    sopirnya marah2 untung ada om dan ibu sya lewat..
    dan entah bagaimana masalahnya selesai..:madesu:

4) pulang dari tes ngeboncengin temen,,
    suasana di hari minggu yg macet nambah stress karena ga bisa jawab soal,
    akhirnya nyalip beberapa mobil dan jatuh karena jalan licin dengan sukses,
    :madesu:

11. motionape M V U

Lurking Around

Ratings:
    +937 / -0
    kecelakan pas bawa motor si untung aja baru sekali.. dan abis itu lgsg hati" bawa motor..

lg nganter cwe plg, kira 50km/jam dan jalanan spt biasa lancar" aja..
    sepi si wkt itu, tapi sayangnya.. d depan ada taksi berenti mendadak gitu.. jd dr jauh dah coba rem, nga brani full brake takut mlah ngejomplang.. ban g kuat rem jd ngefotttt.. motor sempet agak belok (jd kyk mo horizontal gt), tapi reflek lurusin lg mengingat lg bonceng anak orang..

BRAKK!!

ban blakang naik cukup tinggi.. gw nahan berat badan gw + berat badan cwe gw, usaha biar dia g loncat k depan.. jadi ya... badan ngeosot k depan paha dua"nya kena stang besi (mtr satria), mr.p jg kena.. g tau deh tuh berapa powernya.. hahaha.. tp untung nga parah" amat.. cuma motor harus dirawat inap.. :panik:

12. nanank99 M V U

Beginner

Ratings:
    +77 / -0
    pernah

pas lagi keluar kampus, d tabrak ama motor yg nyalip dari sisi luar jalan, padahal udah d stop in ama satpam..alhasil tuh orang gantiin spakbor gw yg rusak.....:D

13. LaKude M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,355 / -0
    1. Smp - naek sepeda di senggol motor dri blakang__yg nyenggol entah kemna__langsung d angkut orng k rumah skit__(kejadiannya d depan RSUD):semangat:
    2. Smp - nyebrang jalan sembarangan__terlempar 2 meter__yg nabrak tetangga__ :nongol:
    3. Sma - nabrak motor vs motor d perempatan__motor jdi penyok & patah__byar gnti rugi 50rbu__(padahal gw bonceng cewe) :keringat:
    4. Sma - ngebut dlm guyuran hujan__ngerem mendadak krn ada motor yg tiba2 muncul d depan__terlempar +-5m__motor kembali hancur_ :gembel:

sekian dan terima kasih__ :xiexie:

14. zagayo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +25,956 / -0
    pernah jatuh dulu waktu dibonceng gara2 tas nyangkut >< untung ga parahh :D

15. IrisSachiel M V U

Beginner

Ratings:
    +14 / -0
    pernah kecelakaan dulu... kalo g salah karena pas ngelewatin polisi tidur, ada anak kecil lari.... saya g tau apa yang terjadi, tiba - tiba, saya berada di dalam got(kering) dalam keadaan masih tetap naik di atas motor dan motornya masih nyala... damage... tidak ada..

tapi kalo lagi jalan kaki trus ditabrak sih sering... untungnya cuman biru - biru dikit...

16. blue_lionx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +32,220 / -0
    :haha:

untungnya selama saya bawa motor blom pernah kejadian apa2.. :keringat:

pernah ga bawa SIM n STNK ke kota tapi aman2 aja.. :keringat:

saya masih diberkati.. :doa:

17. zimbenk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,089 / -0
    yang parah dan kayaknya cuma sekali pas SMA
    ada truk di depan ngerem mendadak, lalu aku reflek ke kiri malah nabrak becak yg parkir.
    yg teringat sebelum menabrak adalah waktu terasa lambat jalannya.
    untung cuma lecet2, yg parah becaknya, bannya bengkong. sdg motorku bengkong pijakannya ama bodi depan ada yg retak. pdhl motor baru

18. poetra_karo M V U

Beginner

Ratings:
    +311 / -0
    Gw kecelakaan waktu masih belajar, tangan gw ampe patah. tetapi skrang nie kaga pernhah lagi!

19. g_kenz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +343,965 / -0
    - pas msh sma... lg naek ojek tiba2 ada yg nabrak dari samping dengan kecepatan penuh... tapi cuma keseleo doang sih...

- beberapa bulan yg lalu.. lg naek motor agak ngebut (soalnya lg kosong), tiba2 ada motor berenti di tengah jalan posisinya nyerong lagi.... alhasil nabrak dah... yg ngeselin, tu orang lgsg pergi begitu aja tanpa ngomong sepatah kata pun...

20. k3p1n Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    sampe disebut kecelakaan sih belom... tp ditabrak motor perna... hoki tuh orang gk jatoh... kalo gk panjang urusannya :):)

21. anakbingung M V U

Lurking Around

Ratings:
    +780 / -0
    dulu pernah kecelakaan motor di depan polda metro jaya, padahal wkt ntu saia baru aja mo urus SIM di sana. eh, motor saia malah dipepet sama taksi dari kiri sedangkan di kanan ada truk pasir. akhirnya stang motor nyangkut di kayu2 bak pasirnya & motor saia oleng, untungnya saia ga kelindes :serem:

batal dah bikin SIM. mana motor jadi penyok sana-sini, padahal baru aj bensin diisi penuh :swt:. sialnya lagi, duit buat bikin SIM akhirnya dipake buat nyewa mobil boks utk angkut motor saia pulang ke rumah :panda:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.