1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Motivation Perempuan yang memandang harta

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by wirangga, Aug 4, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. allenwalkerint M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,245 / -1
    BISA, karena harta sebenarnya bukan milik kita......

Kalo kita jawab pake "mobil" terus dia bilang "Mending jalan kaki aja, nambah-nambahin polusi aja......."
    nah gimana loh....

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. kaptenmm M V U

Lurking Around

Ratings:
    +712 / -0

Bener nih kata si om yang satu ini, "Hidup adalah pilihan, ga perlu terpaku sama hal n menyalahkan.. pilih aja yg lain, masih banyak"
    itu menggambarkan kalau segala sesuatu jangan hanya dilihat dari 1 sisi aja...

Kitakan tidak pernah tahu apa yang membuat wanita itu matre, bisa aja gara-gara sebelumnya si cewe tersebut pacaran sama cowo yang matre dan dia di pelorotin uangnya terus, jadi dia dendam sama semua cowo dan balas dendam...
    (Cowo sekarang juga banyak yang matre ,itu dialami sama temen gw)

Ada juga yang emang dari kecil dia orang yang tidak mampu dan akhirnya dia memanfaatkannya waktu pacaran sama orang sangat berada untuk memuaskan hasratnya tersebut. Itu sih fine-fine aja kalau si cowonya tidak bermasalah...
    (Jangan menilai orang sebelum kita mengenal orang tersebut. Apakah kita lebih baik dari dia)

Ada juga yang karena pergaulan.. Beneran gan,ada juga yang karena pergaulan....
    Contoh :

- Anak-anak Broken Home
    - Anak-anak yang kurangnya perhatian orang tua di karenakan orang tua nya telah wafat.
    - Anak-anak kurang pengawasan oleh orang tua di karenakan orang tuanya terlalu sibuk.

No SARA !!!

Ada juga cewe yang tajir yang suka ngebeliin cowonya barang dan segala sesuatu seperti baju sampai XBOX 360 tapi cowonya malahan kabur ( untung XBOX 360 nya ga dibawa kabur. Hehehe. Ini terjadi sama 3 orang temen gw dengan Case yang berbeda ) Jadi ada baiknya kita banyak-banyak mengenal orang supaya kita bisa mengenal sifat,prilaku dan watak seseorang.....

Sooooo tidak perempuan memandang segala sesuatu dari HARTA....

Saya memang tidak tajir atau banyak uang. Bahkan saya masih mencari-cari uang. Tapiiii saya suka sama cewe yang MATRE...

Kenapa? Karena Mayoritas cewe yang Matre itu biasanya Cantik,Sexy,Imut,Lucu dan Pastinya menarik :mimisan::mimisan::mimisan::mimisan:. Pasti beberapa dari Agan-agan setuju. Tapi semuanya tergantung kepada diri kita sendiri. :hehe:

4. wirangga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28 / -0
    tapi apa alasan yang kuat sampai2 mereka melakukan hal demikian

5. crazy4fun M V U

Senpai

Ratings:
    +5,839 / -0
    Yg pasti klo bwat ane sih,ce2 matre macem gitu mending dijauhin,ane lebih milih ce yg mandang dari hati dan perilaku seseorang :smile4:

6. nungguibu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +65 / -0
    bener bgt bro, money is not everything but everything needs money =0=

7. __todosengel Veteran

Superstar

Ratings:
    +18,347 / -0
    memang ngeselin banget cewe kyk gitu :sigh:
    semoga di dunia ini masih banyak cewek yg alim2 dan baik2 :terharu:

• Like Like x 1
  8. wirangga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28 / -0
    wah ane setuju sekali dengan agan yang satu ini.....

mudah2an mereka memandang laki laki dengan amal ibadahnya gan....

:terharu:

9. adi295 Members

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    perempuan model begitu mah investasi buruk gan buat dijadiin pasangan hidup
    mending cari cewe bayaran aja kalau sekedar kebutuhan fisik

10. a23 M V U

Beginner

Ratings:
    +1,205 / -0
    uda seneng paling, mau gimana lagi..

11. xterminator Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    jodoh yg baik itu didapatkan jika kita juga tulus mencintai tanpa embel2 harta, kalo cewek suka harta cowok sendiri pastinya suka tubuhnya doank kebanyakan

12. eric82 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    gak semua tapi sebagian besarkan kk? :hahai:

13. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    hm... mungkin krn para wanita mencari standart kemapanan pada seorang pria, slh satunya ya kemapanan finansial. tp selain materi, jg perlu pertimbangan yg lain. misal: pendidikan, sifat dan prilaku, kemapanan dalam berpikir, bertindak dan memutuskan sesuatu.

tp kl "cuma materi" yg diutamakan, mending pikir2 lagi deh. kan smua laki2 punya klebihan masing2. yg miskin sp tau pekerja keras, trus sp sangka bs jd org berada. kyk bokap ane. dlu hidup numpang ma pakde ane, eh skrng dah punya rumah sndiri.
    kadang jg ada yg mempermasalahkan silsilah kluarga, bibit, bebet, bobot. ribet amat.

jd intinya, jgn HANYA MATERI saja. ingat ASPEK LAINNYA.

14. dayoun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,773 / -0
    Emang nalurinya aja yg matre.
    Belum tentu juga karena alasan didikan dari orang tuanya ataupun emang faktor keturunan (naluri sejak lahir).
    Apakah harta bisa di bawa mati???
    Hanya amal kebaikanlah yg bisa dibawa mati.
    (Saya selalu berfikir dan berpendapat dari segi Agama)

15. sicky M V U

Lurking Around

Ratings:
    +97 / -0
    harta emang perlu sih...

tapi jangan overrated gitu juga kali yaa

16. jatiwulung Members

Lurking Around

Ratings:
    +56 / -0
    :hehe: yg dimau tuh cowok berwibawa.
    Wi...bawa mobil. Wi...bawa pesawat. Wi...bawa rumah. :lol:
    :yareyare: kalo ada cewek yg dikit-dikit minta dibeliin ini-itu, tanda-tanda anda sudah dijadikan sapi perah nih kayaknya. Emangnya duit tuh metik dari pohon? Pohon jin itu jangan dipercaya, waspadalah...waspadalah...

17. boaloverz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,266 / -0
    wajarlaah gan mana ada sih orang yang mau susah..
    dy bgitu juga ingin memperbaiki nasib..

18. alwin M V U

Beginner

Ratings:
    +11 / -0
    realistis aje lah semua perempuan jd pasti cari patokan harta kok, wajar aja menurut gw apalagi mereka pasti ingin yang terbaik untuk anak2nya kelak... asal jgn ama yg berlebihan cari harta buat barang2 bermerk

19. kovac M V U

Lurking Around

Ratings:
    +35 / -0
    yah... klo mao jujur cewe mana yang ga memandang harta...

walau di luaran bilang "gw bukan cewe matre" tapi klo diajak naek mercy, jalan ke sana sini, dibeliin ini itu masa ada c yang nolak...

anak orang melarat juga pengen idup enak... anak orang kaya mana mau idup kaga enak...

sampe temen gw ngasi 2 nasihat "cewe mana sekarang yang mau nikah ama orang ga punya klo bukan cewe GOBLOK"

"sekarang lu bisa bilang cinta tapi emangnya cinta bisa buat beli beras?? nyekolahin anak?? makan tu cinta"

jadi dari sana gw simpulin klo semua cewe sebenernya suka harta tapi kadarnya aja yang berbeda...

dan klo masalah kebahagiaan itu gw percaya bukan urusan harta tapi hati, jiwa dan pikiran lu...

bisa ga menemukan kebahagiaan... walo lu punya segalanya belum tentu lu bisa ketawa...

• Thanks Thanks x 2
  20. howie Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    gw setuju ama TS nih. wanita memang hrs menjaga dirinya, dan menjaga kehormatannya.

21. roxaz Veteran

Superstar

Ratings:
    +18,192 / -15
    normal ajalah dijaman sekarang, tapi ya jangan matre2 amat, matre dalam batas wajar bisa di tolerir lah

maaf contoh aja ya ini

sekarang gini aja deh kalo lo jadi cewe, mau lo nikah ama orang pengangguran + rumahnya kontrakan
    kalo gw mah ogah, jadi harta, materi itu juga diperlukan di kehidupan ini, asalkan jangan berlebihan :hmm:

• Thanks Thanks x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.