1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life Peraturan aneh di kantor

Discussion in 'CurHat' started by Wolfkid, Oct 23, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    Ya jelas gak happy dong, makanya gw pos di sini peraturan baru ini. Pindah kerja sih ada niat tapi belum ketemu yg cocok. Susah mah cari kerjaan yg bagus dan dgn nominal gaji gw sekarang. ( bukan mau menyombongkan diri tapi gaji gw di sini lumayan gede meski gw tau di tempat lain ada yg dibayar lebih tinggi daripada gw untuk kerjaan yg sama).

~ ~ dari sejumlah tempat yg gw datangi untuk interview, rata-rata keberatan dengan jumlah gaji yg gw minta. Padahal cuma minta yg sama besar doang, gak gw lebih lebihkan jumlahnya. Payah sekarang pengusaha jaman sekarang mau nyari pegawai yg bagus tapi gak mau bayar gaji yg sebanding.

Mengenai tidak dibayarkan sesuai perjanjian, kita harus liat dulu perjanjiannya bro, apakah di kontrak kerja tertera jelas mengenai mekanisme perhitungan dan pembayaran. Biasanya karena ada celah makanya dimanfaatin oleh perusahaan. Trus performa karyawan yg bersangkutan gimana, kadang kala ada peraturan di perusahaan mengenai pemotongan apabila performa kurang bagus.

Kalo masalah ngoceh ngak jelas, gw gak lakukan itu, gw post di sini supaya semua orang tau bahwa masih ada ketidakadilan di tempat kerja. tidak ada maksud lain. Masalah ini uda didiskusikan dengan bos besar, dan dia gak berpihak ke pekerja. Kalo mau main kasar / ngancam, gw bisa aja karena gw punya access ke hal hal yg sensitif tapi apakah etis itu kita lakukan sebagai seorang pekerja ? Setidaknya kita harus bertanggung jawab atas uang yg kita terima setiap bulan, kita kerja sama bos bukan dibayar untuk ngancam bos ato melakukuan hal yg berakibat negatif ke bos.

Permasalahan yg gw hadapi, gw mau resign pun susah. ( bukan mau sombong tapi itu memang kenyataannya ). Gw mengerjakan hal hal yg penting buat perusahaan yg tidak mungkin saya beberkan di sini. Dan yg penting gw mau resign secara baik baik karena gw diterima bekerja dgn baik baik di sini. Setidaknya gw bisa melangkah dengan bangga keluar dari kantor ini karena gw telah memberikan konstribusi yg berarti buat perusahaan. tq.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Ryan_skom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +98 / -0
    bagi gw peraturan yang sangat tidak masuk akal di sini adalah yg cuti hamil itu....... dimana2 juga pasti di kasih cuti untuk yang satu ini... gw sebagai laki2 aja kesel liat peraturan ini, apalagi yang cewe2....:hulk:

4. PICANTO M V U

Beginner

Ratings:
    +1,024 / -0
    saran gw sih mendingan coba nyari kerjaan di tempat laen dulu, kalau sudah ok diterima dengan gaji yang diminta, baru dah ngajuin resign.

memang sih saat ini antara stok tenaga kerja dengan ketersediaan lapangan kerja sangatlah tidak seimbang, jadi para bos itu bisa semaunya dan seenaknya sendiri alias gak punya perasaan.

turut prihatin bro.

mungkin bisa menbantu, maaf kalau nyinggung.

:piss:

5. tebebadra M V U

Beginner

Ratings:
    +20 / -0
    wah intinya sih itu kalo uda masuk kantor ga bole kemana2 yah..
    parah juga aturannya..

6. aaries Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Soal cuti hamil sungguh terlalu......
    gak manusiawi.....

7. c1b1rf4nb0y M V U

Beginner

Ratings:
    +63 / -0
    Kantornya bisa ditutup tu.
    demo aja bro.:semangat:

8. gotojade Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    namanya juga karyawan dan butuh uang untuk hidup....tapi kalau gitu ma...demo aja sekantor semuanya....

9. yudhadeferoz2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    to WOLFKID
    itu sih bukan perusahaan itu sih KERJA RODI
    sambil kerja cari kerjaan lain....
    tu bukan 100 % tapi 1000% ngerugiin karyawan.....

saranku RESIGN aja gan... WEK....

INGA.... INGA.... Tuhan pasti membantu umatnya yang sedang kesusahan

PASTI ADA KERJAAN YANG LEBIH BAIK WALAU SUSAH CARINYA....

EHIKKK

10. basex M V U

Lurking Around

Ratings:
    +88 / -0
    gila yang bikin peraturan...
    setahu ane yang namanya gaji pokok g bisa di potong (g tay lagi d perusahaan ente)
    yang bisa dimainkan klo kena denda y cuma di tunjangan aja....

saran ane si : cepet2 cari kerjaan lain bro....

11. wafsyu Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    sabar gan...
    pindah aja...
    btw PHP apaan yaa.. /me taunya php tu buat coding web :malu2:

12. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    updated status terakhir.

Peraturan gak dijalankan. Gak tau mau senang ato gak. Hari itu gw langsung protes ke atasan gw yg kebetulan megang posisi paling atas. Uda panjang lebar discuss akhirnya gw dikasih pengecualian ( what the hell ? pengecualian swt mana bisa kayak gitu, itu mah gak adil ) ~ ~.

Terakhir terakhir peraturan gak dijalankan. Gitu deh dan gw masih tetap duduk di posisi gw yg gak kusuka. Pingin namatin S2 dulu baru pindah kerja aja, karena di sini serba fleksibel waktunya.

@momod. Thread di closed aja ^ ^. Thanks

13. rheinza Members

Silent Reader

Ratings:
    +311 / -0
    toh pada akhirnya, slalu ada hal yg membuat kita bertahan disatu tempat yg buruk sekalipun...

misal :
    salary dibawah standar, tp waktu fleksibel shg kita bisa nyari sampingan atw melakukan hal yg lain ...

14. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    gw saranin lo hengkang aja bos, coba cari cari dimana gitu...

yang taraf gaji dan tingkat manusiawinya lebih tinggi

emang sih, gak gampang jaman sekarang cari kerjaan, tapi mau terus terusan digituin??

yang ada susah sendiri lho... silakan putuskan sendiri, gw cuma kasih masukan

15. ang_hen_prad Members

Silent Reader

Ratings:
    +94 / -0
    Saran gwa yang paling ultimate:
    u bikin perusahaan sendiri!!!

serius brow.. ga kan ada mobil Ford kalo dulu Henry Ford ga sakit hati ma atasannya di Chrysler dan akhirnya bikin pabrik sendiri...

16. hateno M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,627 / -1
    sama ky aku kyNa brow, cuman dpt gaji poko 1 jt + uang makan n g dpt apa2 lg, cuman krn bs donlot gratis y dKuat2in, ntar kalo dah sLsei list donlotNa aku jg mw cabut :bye:

17. maz_hurry Members

Silent Reader

Ratings:
    +55 / -12
    Sakit

Ijin sakit tetep dipotong tunjangannya, menyesakkan...:hulk:

18. decader Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    parah banget....pelit abis tuh perushaan....

19. decader Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    betul juga...kalo semua karyawannya pergi mungkin dia baru mikir untuk merubah peraturannya...

20. band Members

Silent Reader

Ratings:
    +28 / -0
    Itu mah... kantor niat mau tutup... Cuma dibuat ga ketara aja, dengan alibi aturan baru... (PAILIT)

21. ordinary M V U

Beginner

Ratings:
    +7 / -0
    wah aturannya lebih parah dari kantor ane niy, ga cari tempat kerja baru aja

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.