1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pengen LULUS KULIAH !!

Discussion in 'CurHat' started by iyeh, Apr 5, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dennykeren M V U

Beginner

Ratings:
    +126 / -0
    yang penting pede harus gede gan, seinget gw sih dosen cuma pengen ngetes aja apakah bener itu skripsi kita yg buat atau boleh ngejiplak hasil orang lain
    jadi ditanyanya muter2 padahal intinya cuma 1 pertanyaannya, yakinkan dirimu bahwa jawabanmu yg paling benar menurutmu dan harus ada dasarnya kenapa anda menjawab seperti itu, ane jamin lulus 100% hehehehhe

gw aja waktu di sidang gemeter abisssssssss wakakakkak, keringet bercucuran saking gugupnya..............

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ardyyoga M V U

Post Hunter

Ratings:
    +58,458 / -0
    gw juga bil jur sistem informasi di elektro jogjakarta ,,bru aja lulus sidang ttgl 12 Juli kmren,,gw ga ambil skipsi mending gw kompre aja belajar 3 pelajaran walaupun gw ga belajar bnyk tp gw lulus seemua ny,,,yg penting usaha dan berdoa,,semangat,,pantang mundur...!!!hawiting!!

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. googlemail Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    hmm,, pengalamannya hampir sama kayak gw,, gw juga orang yang terlalu santai, gak pede, de el el yang akhirnya hanya membuat skripnosweet keteteran sampe 3 smester.. kuncinya cuma tetep semangat, doa, dan nekat,, hehe.. Selain meminta kepada Tuhan YME, orangtua dalam hal ini adalah pemicu atau motivasi utama.. doa mreka sangat membantu kepercayaan diri kita serta kemudahan dalam proses selama bimbingan skripsi,, yakin pada diri sendiri,, jangan berfikir yang negatif, toh apa yang dipikirin belum tentu bener kan,, percaya nggak percaya, hal negatif itu akan bisa jadi kenyataan. so be OPTIMIS!! jangan takut karena setelah melewati proses ini toh skripsi yang dibuat hasil kerja sendiri kan,, (harus bangga dengan hasil ciptaan sendiri karena bukan beli karya orang lain),, SEMANGATTT!!! ;D

5. bohemahmud M V U

Lurking Around

Ratings:
    +94 / -0
    ne dah bulan july gan, gmana dh lulus pa blum
    ane doain c udah
    selamat ye????:lulus:

6. somadz2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +27 / -0
    wah jadi kepeikiran skripsi gw juga nih
    wa mahasiswa angkatan 2005 yang lagi berujuang mengalakan rasa malas untuk mengerjakan skripsi
    ane setuju ama agan2 di atas untuk selalu berpikir positif
    tapi kadang2 perasaan optimis ini kalah dengan rasa malas n takut
    keep fighting bro, let's fight to the end dah!!

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  7. isee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +448 / -0
    OMG semua kena syndrome pgn lulus.. keknya masalah kita sama kk, terlalu nyantai.. harus dmulai dr diri sendiri, pny keinginan buat lulus, liat temen2 seangkatan uda lulus itu bs jadi "cambukan" biar kita jg bisa buktiin.. apalagi tinggal dikit lagi, hmm.. ayo kk semangat..:onfire:

Last edited: Jul 31, 2010
  8. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    Takut ketemu dosen gan??? dulu ane sempet setahun lebih ga ketemu dosen pembimbing,, sms-pun enggak...
    emang c,, pas awal2 takut juga diomelin.. ditambah dapet kabar dari senior2 & temen2 seangkatan,, kalo tuh dosen moody banget...
    Tapi akhirnya,, gw paksain aj... dengan bilang dalem hati "yaelah,, paling cuma diomelin"... dan emang bener,, gw kena omel.. tp setelah itu gw minta maaf & kalo dosen bilang-ny,, revisi draft dikumpul minggu depan,, gw lusa dah ngumpul... Ibarat-ny,, kalo ada yg minta 2 jeruk ke gw,, maka gw kasi 3... Krn slain killer,, dosen gw sibuk bgt,, jadi gw yg harus nyesuain waktu dg beliau...

Trus jg,, jangan lupa doa menurut agama masing2...
    kalo gw,, berhubung gw muslim... Jadi,, gw slalu ngusahain puasa senin-kamis,, shalat tahajud,, shalat dhuha,, & shalat2 sunnah lain-ny,, plus baca doa rabithah (doa pengikat hati)... Alhamdulillah,, slama gw bimbingan jadi lancar... Bahkan sekretaris dy aj yg sering ketakutan krn sering kena omel dosen gw,, sampe heran gw ga pernah kena omel lagi,, yg mau ngebimbing sampe diluar jam kuliah.. Bahkan kita (gw & dosen) sampe pernah nge-gosipin dosen fakultas lain pula... Trus,, pas kemaren gw sidang,, dosen gw juga ikutan puasa loh :piss:

yah,, gw doa-in,, sukses aj.. pantang menyerah...
    buktikan kalo,, skripsi itu adalah karya lo (yang mungkin seumur hidup)...
    dan nikmati gimana perjuangan nyelesain skripsi... krn bagi gw,, skripsi bukan hy sekedar memperoleh gelar s1,, ternyata byk hal yg bisa gw ambil hikmah dr ngerjain skripsi.. :haha:

9. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    ada batas max kul nya nga...?

kalo gw dulu waktu kul...lulus karena dipaksa...soalnya kalo ga lulus ya di DO :lol: :lol: :lol:

gw ngerjain skripsi cuma 2 minggu doank....:lol:

10. basex M V U

Lurking Around

Ratings:
    +88 / -0
    jangan takut lah TS...sebab takut asistensi itu adalah awal dari kemalasan....klo TS angkatan 2004 berarti sekarang tahun terakhir TS kuliah kan....
    ane dulu juga gitu..sering takut2 untuk menghadap karena g bisa....akhirnya disambi kerja...keenakan malah terlupakan...inget2 dah 1 bulan lagi klo g selesei kena DO...akhirnya power of kepepet pun keluar...dengan semangat 45 maju bimbingan mesti g ngerti apa yang ditulis ..tapi akhirnya selesai juga kok....
    jadi pada intinya jangan pernah ada rasa takut apa lagi sama gelar...karena itu tidak menjamin orang tersebut lebih pintar dari kita...
    GANBATE....

11. wildanz Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    smester depan gw baru ambil TA1,,baca2 dsini bkin gw termotivasi byar lbih serius niih,,hehe.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  12. valentinorizall M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,701 / -1
    Semoga cepet lulus bro
    Sering2 aja temuin dosen pembimbingnya nanti juga dia bosen liat muka itu2 juga trus bakal cepet2 dilulusin dh

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  13. Eira Members

Silent Reader

Ratings:
    +27 / -0
    wah gw belom skirpsi nih maish kuliah duh jadi pengen cepet lulus juga nih

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  14. carlos_roy_fajarta M V U

Rockstar

Ratings:
    +702,577 / -0
    gw lagi semester ke 9, atau 4,5 tahun... nambah setengah tahun dari rencana awal..

memang ada saatnya males nulis skripsi atau TKA, tapi jangan kelamaan bro.. semangat ya...

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 1
  15. queenoftheearth M V U

Beginner

Ratings:
    +4 / -0
    saya juga...
    teman2 saya udah pada wisuda..tapi saya masih harus nunggu 1 tahun lagi dan genapin jadi 10 semester..
    sedih banget..
    nasib kita sama2 miris..
    tapi tetap berjuang ya..!!
    semangat..!!

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  16. Squallcrew Members

Beginner

Ratings:
    +52 / -0
    mnrut wa gan motivasi + niat + usaha & tdk pantang menyerah =sukses
    kunci dari jawaban anda adalah berhenti membuang" waktu dan focus dan juga motivasi gan.. secara mnrut pikiran wa mpe kapan kek gni truz? kapan kerja? dan saya pgn membahagiakan ortu jadi itu motivasi satu2nya untuk cepad lulus.. jujur wa jg blom luluz krna mzi smster 7 tp wa ada motivasi dan niad sehingga wa bisa mencapai smter 9 lulus moga" smoga bermanfaat untuk anda gan :piss: dont give up but try u'r best work kay? :piss:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  17. Pepz Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    kalo menurut saya si harusnya kita berpikir sebaik mungkin dan bersiap menerima yg terburuk..
    kalo gw si dlu smstr 7 dah kerjain skripsi... tapi malesnya bukan main...
    ga gw kerjain sama sekali... hahaha...

sampe akhirnya di semester 8 pun gw masi males2an...
    akhirnya berpikir sayang uang kalo ga lulus2... dah duit masi minta ortu pula...
    akhirnya skripsi tu gw kebut dalam waktu 1,5 bulan...
    dan kelar gan... gw lulus..
    jadi sebenarnya adalah diri kita sendiri... mau apa ngga...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  18. van_nisvurooij Members

Ratings:
    +2 / -0
    wah ternyata agan senasib ama saya,tp saya lebih parah gan,belum skripsi,,semoga agan sukses

19. blackrave Members

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    sama kita gan
    liat poto di rumah
    kakak2 ku juga uda pada pake toga
    cman aku yg gk ada

aku juga lagi kuliah
    tpi angkatan 2008
    masih baru
    hehe

20. thaifansu M V U

Beginner

Ratings:
    +6 / -0
    banyak berdoa, usaha lebih giat lagi

21. pandawaltz Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    QA

:madesu:bro kita senasib...gw juga sama 2004
    yang 2003 juga pada blon lulus :suram:
    angkatan gw banyak yang DO karena udah hopeless gara2 macet di skripsi:suram:

tappiiiiii gw dah bosen sama tingkah dosen yang aneh2!:onfire:
    gw nggak mau lagi dilempar sana lempar sini sama dosen n administrasi!:jotos::voodoo::jotos:
    siapa berani menghalangi gw bikin skripsi: resiko tanggung sendiri! akan kuladeni sampai titik darah penghabisan!!!:muntah1:nggak ada ampun!!!:muntah1::muntah1:
    bisa gila gw kuliah terus!!:hulk:

eh.. koq jadi curhat ya :aghh:

pokoknya bro! kita harus :lulus::lulus::lulus:!!!

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Sep 6, 2010
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.