1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask PENGEMIS:dikasihani atau diberantas ??

Discussion in 'Lifestyle' started by gilanggie, Jul 13, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. x1210x M V U

Beginner

Ratings:
    +744 / -0
    pengemis itu klo bisa jgn dikasih duit..
    tp dikasih ilmu..
    ato klo ga bisa kasih ilmu..
    kasih apa yg mereka butuhin saat itu, misalny mereka laper ya kasih makanan jgn duit..
    klo duit bisa menguap ga tau kemana..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. novitarongre Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    mungkin diberantasnya dalam arti yang lebih baik. contoh dikasih pendidikan buat yang masih kecil-kecil n dikasih pelatihan buat yang udah pada gede.
    jadi mereka bisa bikin usaha sendiri. lumayan kan jadinya bisa nambah lapangan pekerjaan.

4. gilanggie Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    nah ntu lah kk unlimited, pada akhirnya kembali ke mind-set mereka semua karena udah idupnya dikasih enak jadinya pada males
    maka itu mendingan jangan dikasih uang lagi, tapi dikasih yang suka mereka kasih alesan minta2"BELUM MAKAN PAK/BU" :panda:

bener banged, mending dibuang aja klo dikasih duit receh
    kadangan udah dilempar abis itu sambil menghujat2 lagi bilangin pelit
    rasany pengen dginiin:voodoo: ntu anak

5. XaoFeng Members

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    kalo dari gw si... ga semua pengemis seperti itu... ada jg yg bener2 susah....

jadi sebisa mungkin kita yg berkecukupan bantu2 aja, kasi 1000 kek misal,
    yg penting kita ada keinginan untuk membantu sesama...

masalah mereka jujur ato ga, itu urusan mereka, yg penting kita mau berbuat baik ato ga...

6. Drei M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,392 / -0
    nah kaya gini ni ana demen...
    yoi bro....jujur klo ana ngeliat pengemis, miris hati ana ngeliatnya
    andaikata ana terlahir di keluarga yg gk berkecukupan seperti mereka and terpaksa meminta-minta karena gk ada hl laen yg bisa ana lakuin
    gk bisa bayangin gimana jadinya ana sekarang....
    ana masih kurang tau gimana kejamnya dunia
    tp yg jelas klo ana bisa membantu antara sesama
    akan ana lakuin sebisa ana.....
    pengeeeeeeen banget ana bikin sekolah gratis bwt anak2 kurang mampu....
    sekolah yg gk kalah ama sekolah2 elit, biar mereka juga bisa merasakan pendidikan yg super layak.....

7. terra89 M V U

Beginner

Ratings:
    +77 / -0
    kalo saya sih lebih kasian liat orang2 yang udah tua tapi masih mau berusaha untuk dapat duit dengan cara bekerja..

misal jual koran, jual kerupuk, kacang dll.. daripada hanya sekedar minta2.. kalo ke orang yang kayak gini saya pribadi malah lebih tersentuh.. dan biasanya ngasih uang lebih buat mereka..

kalo ke pengemis sih seadanya aja.. kecuali orangnya emang udah tua banget, cacat dsb.. kalo diliat dari fisiknya masih kuat bekerja saya males ngasihnya... itu nggak mendidik namanya.. btw ini cuma IMO

8. unlimited_ M V U

Beginner

Ratings:
    +83 / -0
    Nah.. kalo misalnya yg usaha misalnya jualan koran atau makanan gw sih kadang beli jg sih biar korannya ga gw baca jg..
    soalnya kadang2 kasian jg uda jam 12 malam masi keliaran di jalan buat nawarin dagangannya, tapi kalo yg badannya sehat2 tapi ga usaha sama sekali cm minta2 doank ga bakal g kasih kecuali emank cacat ato ud tua gitu..

9. apple_juice M V U

Beginner

Ratings:
    +857 / -0
    wih bosnya punya mobil keren,,,:hahai:
    sulit juga yah gan.... dikasih pekerjaan, lapangan pekerjaan yang kurang.... balik lagi ke pemerintah, bukanya mau nyalahin pemerintah mulu, tapi ya emang itu udah tugasnya pemerintah...:peace:
    mending yang ngamen,, tapi paling males kalau ketemu pengamen di kasih gope malah melotot..:hahai:

10. GaleRareglove M V U

Lurking Around

Ratings:
    +333 / -0
    Menurut ane sih harusnya diberantas, lagian pengemis malah di jadiin pekerjaan:hot:
    Mo jadi apa Indonesia klo maunya terima duit doank tanpa kerja
    Padahal tu pengemis masih muda n kuat kerja kok malah jdi pengemis:panda:

11. cutterline M V U

Lurking Around

Ratings:
    +47 / -0
    Diberantas pake cara yang bener, kasih modal ilmu biar bisa cari duid sendiri ga jadi pengemis lagi. Contoh ekstrimnya kayak di cina, napinya aja disuruh kerja assembling maenan gitu-gitu dan yang paling parah ampe disuruh maen WOW untuk gold farming.....

Kalo emang bandel kayak contoh yang bro-bro bilang yah udah balikin aja ke tempat asal, kalo bisa di-ban masuk ke jakarta.... tapi yah pake sistem lagi dan pemerintah kita ngurus undang-undang aja masih kek bocah.

12. 2easy4key M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21 / -0
    haha.. ini pengemis yang langka.. da pake strategi pula lage.. ada bosnya pula.. haha..

yah kembali ke pemerintah c.. klo mw diberantas yang juga perlu dikase jaminan mereka dikase pekerjaan gt.. mereka kan jd pengemis juga gara" ga bs lamar kerja dimana-mana sedangkan duit akan selalu habis..

klo gw pribadi c.. gw kase" aja.. tapi gw kase ke pengemis yang bener" gw rasa pengemis.. kan ga ad slah membantu..

13. Superlivy29 M V U

Beginner

Ratings:
    +12,691 / -0
    Bingung juga sih, soalnya kalau liat pengemis yang udah renta, mbah" gitu ane suka keingetan mbah sendiri & ga tegaan. Tapi kalau yang ngemis anak-anak males ngasih. Bingungin masalah beginian. Mau ngasi kerjaan juga nggak bisa. Mana itu pemerintah, katanya fakir miskin & anak-anak terlantar dipelihara negara? :ngeselin:

14. f1ndy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +389 / -0
    duh kalau masalah ini saya sih mending di kasihani...

soalnya bukan apa pengemis juga manusia...
    tapi pemerintah bukan menjamin pengemis di kasi kelayakan buat hidup...

malah di biarkan di jalan saja...

15. nungguibu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +65 / -0
    jadi inget bbrapa hari lalu baca thread org di forum sebelah yg curi dengar pengemis ngomong "lagi sepi nih, cuma dapet 180 ribu"
    memang udh bener2 parah deh pengemis dijadiin profesi di sini..

16. tyraxel Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Coba Gimana caranya bisa dapat rumah 4 plus CRV dengan "gaji" 6 - 9 juta Rupiah per bulan?
    Saya rasa banyak dari penghuni forum ini yang bergaji di range tsb atau malah lebih... *gimana caranya ya, jadi pengen berguru, gimana CakTo mengelola keuangannya coba???

17. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    dulu g kasihan. skrg menurut g musti diberantas. soalnya klo mo kerja ga perlu ada pengemis. pekerjaan nurut g pasti ada klo mau. lagipula menurut UUD'45 bukannya itu urusan negara? klo ampe ga terurus ya menurut anda apa artinya?

18. Shinigami96 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    pengemis harusnya di berantas!!
    harusnya yg keliatan masi sehat di kasi pekerjaan jadi petani atau apalah transmigran

19. peterjsiwi M V U

Beginner

Ratings:
    +153 / -1
    singkat aja yah ...
    kalo negara udah bisa konsisten menjalankan uud 1945 menjamin pemeliharaan fakir miskin dan anak terlantar secara layak,
    baru deh boleh memberantas pengemis secara total.

thanks loh.

20. wiiboy Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    KLo g pribadi, jujur, g agak males ngasi ke pengemis pinggir jalan, g lbh suka sisihin duit g , buat badan2 amal, buat mereka yg miskin yg kena penyakit...

untuk kasus pengemis, seharusnya memang dr pemerintah yg turun tangan, buat kebijakan soal lapangan pkerjaan
    klo engga mah, ya gini 2 aja terus

#ngomong emg lbh mudah drpd praktek
    hehehehe

21. dudeLz Members

Silent Reader

Ratings:
    +625 / -0
    nih topik kek gn yg bikin bingung..kebnyakan pengemis skrg pake bos sih..seandainya dikasih jg yg untung bos nya..pengemis nya sih tetep aja susah...

gw sendiri sih jujur kalo ngasih milih2..ngasih cuma bwt yg uda tua ama yg kurang lengkap fisik nya...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.