1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pengalaman Terjadi Gempa Bumi

Discussion in 'Lifestyle' started by adadajah, Sep 7, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. simply_newts Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    ,,lagi liatin temen maen yugi...kaki gue goyang2 eh,ternyata gempa...temen gue malah cuman bilang .... "tadi kamu goyangin kasurnya yakz???",,,cape de'':onion-44: untung ndak keras amat..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. RenX SUPERMOD

Music Staff

Ratings:
    +23,733 / -0
    paz gempa tasik...di skola
    serasa naik apa gitu...goyang-nya maju mundur

sekelas pada panik..triak2 sgala macem
    mnyeramkan...

• Like Like x 1
  4. ahmadts M V U

Beginner

Ratings:
    +1,750 / -0
    lagi enak maen game, tiba2 bangku goyang, jelas gw kesel :onion-56: gw langsung cek dibawah bangku! Ini sapa yg goyang2 bangku gue???? liat terus gw dibawah bangku, eh tiba2 anak2 lain yg di net pada keluar katanya gempa2, gw bodo amat, maen aja terus (netnya sepi)... mpe gempa berhenti

5. boku M V U

Post Hunter

Ratings:
    +53,987 / -0
    kejadian krmn aja, gw g nyangka klo itu gempa secara ruangan tempat gw itu emang labil. Jd siapun yng lewat di depannya pasti ada getaran :onion-69:

ampe akhirnya gw lihat koq sktr gw udh pada turun trus orang2 pada lari semua :onion-103:

• Like Like x 1
  6. budikikiw M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,172 / -0
    lagi tiduran di atas kasur, terus goyang goyang, akhir nya gw ngibrit ngacir keluar rumaha :o

• Like Like x 2
  7. patrick_star M V U

Beginner

Ratings:
    +3,250 / -0
    crita ane paling sedih.....

kan lage buka IDWS trus ada yang teriak gempa :onion-34:, otomatis gw k luar
    :motor:dah gempa balik lage ngenet :haha:trus bikin trit"waaaa ada gempa(02-09-09 jam 15:00)"(bangga bikin trit pertma ttg gempa):onion-86:
    eh ada yg repost:voodoo:,jadi deh trit ane GA LAKU :onion-64: :onion-96:
    malah trit yg repost yang laku......... :onion-10:

SEDIH hikhik... :onion-38:
    tapi ttp semangat bikin trit bermutu:onfire:

Last edited: Nov 17, 2009
  8. okky124 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    pernah gw wkt gempa di yogya.
    wkt itu gw bingung mau ngapain, yg pst gw hrs cpt2 nyelamatin diri lari ke tmpt yg terbuka. harta benda dah gk kepikiran lagi dech yg penting selamat dulu...
    jantung dah kyk mo copot !!!1

9. bibibi M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,128 / -0
    serem gan kena gempa kek abis maen kora2 di dufan badan oleng2 ke kiri ke kanan :smiley_beer:

10. kambing_guling Members

Silent Reader

Ratings:
    +642 / -0
    pas gempa yg di jogja, waktu masih jadi mahasiswa+ngkos..
    ane masih terlelap, bangun2 buku+barang2 lainnya udah berserakan di lantai.. :glek:
    untungnya rumah ga ambruk, padahal udah lumayan tua+tingkat 2.. :fufufu:
    apesnya lagi, anak kos yg lain g ada yg bgnin, :swt:
    wkt kluar dr kamar anak2 kos yg lain cuma bs nontonin ane kluar dari kamar... :sigh:

11. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    gw lupa dah berapa kali...
    sekali tahun 2007 (tengah malem, bulan agustus, gw lupa tanggalnya) gw lagi nulis tiba2 berasa disko...
    terus 2 kali tahun ini, yg kmaren gempa di tasik dan 1 kali gempa susulannya...
    lagi nge-idws sich waktu itu... :piss:
    langsung dah lari keluar, untung gak terjadi apa2. :takut:

12. zimbenk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,089 / -0
    3 kali ngerasain gempa
    yg pertama waktu di rumah Klaten pas liburan kuliah(sebelum gempa yogya) nggak terlalu besar lagi nunggu sholat jumat sambil tiduran di atas tempat tidur. kirain ada yg goyang2in tmpt tidur.

yg kedua di Bandung lumayan besar dan lama pas tengah malam untungnya pas gak tidur.
    yg ketiga juga di Bandung yg paling besar bertepatan dgn gempa di Tasik, untung gak ada yang ambruk.

Pas gempa Yogya untung rumah gak ambruk padhal bangunannya model joglo tua umurnya 100thn lebih, cuma retak di tembok. Padahal ada tetangga yang baru renovasi rumah malah ambruk.

13. logila M V U

Beginner

Ratings:
    +161 / -0
    gw lagi ada di lab struktur coba. gw kira lagi ada percobaan rekayasa gempa.
    temen2 gw juga awalnya ngiranya paan nih goyang2. eh setelah liat ada yang lari2 di luar baru pada ngibrit :haha:

14. vanzZ M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,740 / -1
    pas gempa yang di tasik, gw pas lagi di daerah mangga besar..wua..flying, all around, the room..wkkwkwkw...

15. RottenSherry Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    Sebenernya udah pernah ngerasain gempa waktu ngabisin 3 tahun di kampung gw di Wonogiri. Pernah ada gempa lumayan gede, tapi karena gw orangnya males, jadi waktu pertama kali ngeliat hiasan dinding di kamar jatoh semua gw cuma ngelongo terus lanjutin tidur-tiduran. Baru deh kakek gw tereak tereak, "Nduk...metu Nduk...metu...!!! (Nak...keluar Nak...keluar...!!!)" baru deh gw ucluk ucluk keluar. Sejak itu baru tau kalo ada gempa harus keluar rumah biar gak keambrukan. Gw pikir gempa itu gak bahaya, nanti juga reda sendiri, dasar naif.

Terakhir yang bikin sport jantung yang di Tasik, gw lagi di kantor jam segitu, lantai 16 pula. Pas goyang goyang gw masih sante aja karna gw pikir cuma sebentar. Eh taunya lama banget. Buru-buru aja turun pake tangga darurat, tapi kepikiran juga sih, kalo gempa terus gini caranya, gw gak bakal selamet kayaknya, lha wong turun 16 lantai piye mau selamet? Gara-gara itu gw udah gak sesantai dulu menanggapi gempa... (T^T)

16. Winoko21 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +211,273 / -0
    waktu itu pas gempa tasik, gw lagi pulang ke sekolah naik angkot...
    gak terasa apa2 :swt:

waktu gw pulang sekolah, gw baru tau klo pas gw dalam perjalanan pulang, ada gempa yg terjadi :ngambek: gak ada rasa panik sama sekali...

besoknya di sekolah, pada ngomongin gempa.. ada yg lagi mandi, makan, maen, dll...
    pada bilang 'lumayan kenceng', tapi gw sendiri gak merasa apa2 :nangis:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.