1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pengalaman mu Waktu di Warnet ?

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by dyelewer, Mar 15, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. magistrate M V U

Lurking Around

Ratings:
    +435 / -0
    inetan lemot,
    banyak dibikin onlen game..
    :kaget:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dokus48 M V U

Beginner

Ratings:
    +28 / -0
    pengalam ane waktu di warnet .

lagi asik2 maen game online, trus operatornya warnet pingsan mana ibu2 lagi jadi terpaksa bantuin ngangkut, itung2 amal :malu:

4. andrepiss Members

Beginner

Ratings:
    +32 / -0
    pengalaman ane ke warnet yang paling nyebelin ane mo download film HD dvd gitu film yg dilarang beredar di bioskop gitu.mau DL di rmh sayang kuota soalnya tuh file lumayan gede ampe 1G lebih cma di pecah2.
    ane tau warnet deket rumah ane biasa dipake game online ama anak2 kecil "cabutan" sekolah kalo siang makanya ane dtg pagi jam 9.pas lagi DL ane pake IDM portable kecepatan lmyan lah 200kb/s.ceritanya tuh file di pecah jadi 8 file. sampe file ke 6 lancar jaya karena sepi pas mo DL file 7 tiba2 ada rombongan ababil mo main game online semua line di pake semua tp mreka mungkin ngerasa ngeleg karena ane pake IDM.
    sialnya tuh OP tau ane pake IDM,krn bnyk yg kompline akhirnya OP bilang tar yah tggu 2 menit di benerin dlu.ane kira dibenerin gmn,
    ga taunya line ane di cut.pas ane coba masuk lagi susah bgt,hmmmmm
    langsung ane BT ane tanya ke OP malah OP balik marah krn ane pake IDM.(lha tadi kenapa didiemin) yg ane nyesel knapa ga ngomong baik2 toh sebelomnya ane dibiarin dikira kan boleh.tuh OP songong banget padahal masih anak kemaren sore (heheheh).dah aja ane pulang dengan hsil DL nanggung.

lucunya sekitar sebulan kemudian ane dikantor diminta buat sortir penerimaan karyawan baru.alias ane jadi wawancarain pelamar di tahap 1.
    ga taunya tuh OP ngelamar juga,hmmmmmm ane langsung berpikir jahat hehehe "waktunya balas dendam".pas dia masuk dia agak kaget.ane kerjain dah pas wawancara agak dibentak2 pas nanya pengalaman kerja heheheheheheheh.karena ga masuk kualifikasi ane coret deh soalnya ga memenuhi syarat sih hehehehe.

pesan moral:jangan ditiru sifat dendamnya ya hehehehehe

5. qorabum M V U

Lurking Around

Ratings:
    +642 / -0
    yang ada pengalaman buruk
    1. pas lg donlod .. trus mau selesai tinggal 98% eh ternyata listrik mati sebentar dan gak bisa diresume ....
    2. dulu kan sering backup di warnet pake cd (blum punya FDD) pas asik2 burn tiba2 listrik mati ... asem tenan
    3. udah di warnet cuman pakek kipas angin banyak yang ngerokok lagi otomatis keluar warnet kepala langsung punyeng ......
    4. satu lg ada warnet koneksi internetnya sih lumayam kenceng dan murah, tapi LAN nya sering error...explorer sering hang....

6. duu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +797 / -0
    abuse inet ketahuan
    sama operatornya ditegur :lol:

7. adifun23 Members

Beginner

Ratings:
    +281 / -0
    ni pglman gw waktu msih SMA...waktu itu lagi mau ngenet di deket skolah...eeeh trnyata penuh bgt
    tiba2 liat tmen ada yg lagi main d salah stu bilik warnet, ikutan nimbrung aja dee :)
    gw liat dia pke headset yg di sediakan warnet...gw yg d sblahnya kedengeran dr headsetnya itu ada suara ngaji al qur'an(batin gw "buseet rajin amat dgerin al qur'an d warnet")
    ternyata waktu liat mozila tab ada satu yg keliatan nama sitenya...ternyata sitenya "Hentai" wuakakakka ngakak bner dah ternyata dengerin al qur'an cuma buat alibi biar ga ktawan lagi ngebokep xD...

8. Sc0rpi0nz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +38,070 / -1
    pengalaman sewaktu download film udah 100% tinggal copy ke FD tau2 malah komputer-nya hang :swt:, setelah restart kompie coba ulang lagi download dari awal, setelah selesai lagi2 hang :swt:

9. bonnybig Veteran

Superstar

Ratings:
    +38,258 / -1
    banyak jebakan batmannya.. :sedih1:

b*kep... :nangis:

10. NezumiKun M V U

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    pengalaman ane di warnet :hehe:

> download film sekitar 1 GB, selama hampir 3 jam, pas mau selesai terus nyolokin FD dan iseng-iseng liat folder
    ternyata di dalemnya udah ada film yang ane download, jadi sia-sia ane download selama 3 jam :voodoo:
    > jaman-jaman SMP tiap pulang sekolah rame-rame ke warnet buat buka friendster, bayarnya patungan lagi :haha:
    > pernah siang-siang maen ke warnet, dapet speed lumayan terus maen game juga waktu pulang tahu-tahu udah jam 8 malem :haha:
    > baru masuk warnet, login biling, masuk di windows terus mati listrik :voodoo:

11. Oxya M V U

Lurking Around

Ratings:
    +52 / -0
    dulu aku dapet brontok dari warnet :sedih1
    kirain kenapa tau2 komputerku jadi error deh

12. wertyuserz M V U

Beginner

Ratings:
    +1 / -0
    pernah ke warnet yg g ada koneksi internetnya -_-

13. alizee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +620 / -0
    ane pernah lagi asik ngenet
    tau tau keluar kecoak dari balik monitor :shock:

14. ekaker3n M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,578 / -0
    pengalaman ane di warnet:

pernah ane pasang key loger gan di warnet yang ane mainin tuh warnet baru buka jadi masih agak sepi jadi ane pasaginlah di pc tempat ane main tuh

setelah puas ane pulang gan dan menunggu hasil ranjau kemaren

esoknya ane kembali lagi ke sana tapi di pc yang berbeda ane maen ternyata keylogernya dah ilang oleh deepfreaze gan untung masih dapet 3 id face book klw gak salah

karena sifat jahil ane muncul salah satu id tersebut ane kacauin lah eh gak lama lg ngacau tuh id aada yg ngaku gan di sebelah untung masih bocah anak smp gitu

dia ngaku tuh id facebooknya sontak kaget ane gan dalam pikiran ane kacau nih lalu ane terpaksa pura" marah gan ato ngeluh sama tuh warnet ah kacu nih warnet masa gue di kira

buka" facebook orang dateng lah pemilik warnet itu gan sebelumnya ane dah ilangin bukti di pc ane itu dia liat pc ane gan untung dia gak tau apa" dia lalu melerai anak itu gan

karena udah ngerasa gak nyaman ane cabut aja gan dan di biarin gratis oleh pemilik warnet sekian ...

15. wyrmhero M V U

Lurking Around

Ratings:
    +54 / -0
    gw dulu pernah maen dikasih paket 5 jam gratis :lalala:

kebetulan opnya cewek dan gw juga ganteng :tampan:

16. harlons M V U

Beginner

Ratings:
    +278 / -0
    1. Pas masih kuliah, maen nexia di wnet bergadang ampe pagi, bayar billing cuma separoh harga (kongkalikong sama OP wnet :haha:) Jadi gw maen pk billing OP, hasil penjualan billing na digelapin ma tuh OP :haha:

2. Pernah ketinggalan hp di wnet, pas da nyampe kostan baru ingat, buru2 lari lg ke wnet (pulang 10 menit pergi 10 menit) untung hp ny masih ada di TKP

3. Ke wnet baru mau nge download, uda siapin IDM, eh pas mau di install diblokir + dipasangin DF. Gagal deh acara download

4. Pernah ke satu net yg gw benci banget, karena inet nya lemot, OP nya ga ramah, wnet nya kotor, Pokoknya semua bikin kesel. Sampe akhirnya gw mutusin buat balas dendam sama wnet abal2 ini, gw otak atik system di bbrp komp (pindah billing sampe 5x) setelah itu gw ga pernah injakin kaki kesana lg :haha:

5. Pas lg booming game A*dition maen lg browsing emosi naik trus dan suka kaget, soalnya user kanan kiri depan blkg ngehajar keyboard kayak ngehajar maling, keybord di pc yg gw maenin byk yg kelotokan :ogohno:

Jangan maen di wnet yg disekat2, biar ga kena musibah nemplok cairan2 aneh :haha:

17. Pheonxholic M V U

Lurking Around

Ratings:
    +18,764 / -0
    maen bareng temen2 :top:
    skrng udah gabisa.. krn udah punya kompi sendiri :hoho:

18. itch Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    pengalaman gw di warnet:
    browser cuma ada IE bikin lambat -.- padahal niat cuma ngeprint doank
    kalo udah bete ngacak-ngacak desktop hapusin icon di desktop

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.