1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pengalaman Hidup Guwh

Discussion in 'CurHat' started by Luxoria, Oct 25, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. tsuna11 Members

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    masi susah mau kasi saran n....
    rasanya ceritanya belum lengkap n lum dapat intinya...
    trus yang jadi masalahnya apaan n??
    tentang perasaan u ke N ato ngebaikin hubungan X ma N??

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Cerberus M V U

Lurking Around

Ratings:
    +237 / -0
    wuah akhirnya selesai juga baca curhatan TS, langsung komen aja deh, klo baca post sebelumnya bisa keburu sore :hahai:

Jadi....intinya TS ini apa? apa hal klise macam
    "gw harap dy tau perasaan gw dan dy juga punya perasaan yg sama terhadap gw, gw pengen jadi orang yang ada disampingnya, ga bikin dy sedih atau terluka, selalu melindunginya, dan selalu membahagiakannya. tapi gw takut karena gw minder dengan segala kekurangan gw" gitu?

Ah klo gitu ntar dolo deh TS, tuh cewe cuma pengen lo jadi temen curhatnya doang, ga lebih n ga kurang, klo u ngerasa dy ngasih sinyal2 "sayang" u jangan dolo terlena, jangan ampe u malah ngerasa sakit hati pas tau dy ga suka ma lo, untuk saat ini jalani peran lo aja dolo yaitu sebagai sahabat/teman, mungkin ke depannya apa yg lo harapkan bisa terwujud, klo pun gaaa, yah jalani seperti biasa kehidupan lo, anggap semua cuma angin lalu, terasa sejuk memang tapi klo udah lewat ya biarkan lewat :piss:

4. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    gw bingung ni curhat apa cerpen coba,
    mesti nyari inti"nya,
    dr pontianak -> Jakarta -> pontianak lg...
    bro,
    saran gw mending dibkin perbab aja,
    lbh enak bro...
    :piss: :piss: :piss:

5. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    tul bro,
    lanjutin donk bro,
    biar bsa cepet dibantu...

6. c1b1rf4nb0y M V U

Beginner

Ratings:
    +63 / -0
    @pejagalan, setuju bro. tapi menurut gw ceritanya menarik untuk disimak bro. :piss:
    kasih tau kelanjutannya dong, saya penasaran ni:hahai::hahai::hahai:

7. DelQ M V U

Beginner

Ratings:
    +119 / -0
    Ceritanya sih gw bisa nangkep...
    Tapi berhubung ceritanya masih bersambung, komennya blakangan aja...

8. gogoamigo M V U

Beginner

Ratings:
    +2,056 / -0
    jah curhat nya sie panjang tapi menarik sebenarnya.. hanya kurang fokus gitu ya ceritanya, mau kasie saran aja nie, yang penting singkat jelas gitu.. ok2
    pasti dibantu koq ama yang ada di sini... GUD LUCK

9. zart_d M V U

Beginner

Ratings:
    +132 / -0
    hampir sama kisah idup qta bro trutama pas bagian pas sekolahnya tch cma pas msuk stm relasi gue mkin bnyak n brtahan bahkan ampe skrg,, n satu algi bro aq juga org pontianak lo,,,:hahai:

10. Zeroone Members

Silent Reader

Ratings:
    +25 / -0
    tolong yah...tulisan jangan disingkat2...bikin orang jadi males bacanya..do you understand?

11. Luxoria M V U

Lurking Around

Ratings:
    +111 / -0
    err,, mulai skrg g tutup ajj d,,

itu yang bersangkutan si "X"

kmrn browsing IDWS, dia ngebaca curhatan g yang 1 ini, langsung telp g ngamuk"...

duh, skrg dia ngancam mo teror kluarga g di pontianak...

• Like Like x 1
  12. Luxoria M V U

Lurking Around

Ratings:
    +111 / -0
    tapi kalo ad yang maw crita lengkap na silahkan PM saia aja,, :)

13. Zeroone Members

Silent Reader

Ratings:
    +25 / -0
    Maaf yah kalo saya punya pendapat seperti ini.
    Berbicara tentang orang lain itu sangat mudah apalagi sampai membuka privasi orang tersebut, yang menjadi anehnya.....kok bisa-bisanya kamu terlibat di dalam urusan orang lain dan tidak ada hubungannya dengan kamu?

Jelas aja...orang yang kamu ceritain juga merasa tersinggung apalagi dia tau soal forum ini. Coba deh....kalo kamu menjadi posisi si "x", bukankah kamu menjadi malu apabila privasi kamu diceritakan dari A-Z oleh orang lain?

Saya nga tahu apa benar cerita yang kamu ceritakan itu berdasarkan kisah nyata kamu atau...hanya karangan belaka supaya dapat feedback (+) supaya orang mendukung tindakan kamu.

Kenapa saya seperti "offense"? Saya adalah manusia. Saya wajib memberitahukan seseorang apabila dia melakukan kesalahan daripada seseorang tersebut kena getah perbuatan sendiri. Sayapun kalo salah pasti menerima teguran dari atas(entah orang tua, saudara, teman dan guru/dosen) dan berjanji tidak mengulangi hal-hal yang merugikan diri sendiri dan orang lain.

Sekali lagi ini saya tanya bener, cerita kamu ini benar atau bohong? Jawab yang jujur....kalo cerita ini benar, kamu harus benar-benar temuin yang bersangkutan dan meminta maaf secara baik-baik daripada ada kasus tidak menyenangkan dalam forum ini. Anda mengerti?

PS: Kalo mao cerita, tulisan jangan kebanyakan disingkat-singkat. Bikin kepala puyeng.

14. gwy2k Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    buset panjang bgitu, dibilang blo semua

15. shikichigo M V U

Ratings:
    +31 / -0
    terusin ja tapi jangan pake bahasa sms. dan tolong ceritanya di fokusin :hero:

16. BoA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +728 / -0
    Bagian yg lu crita ttg masa2 SMA lu bnr2 ngngetin ttg masa suram gw di SMA jg.. Dl gw jg kutu buku kaya lo bro.. Baru di masa kuliahan ni isa ngrasain nikmat na gaul n jln2 ma tmn2.. Nikmatt bgtt.. :nangis:
    Tp klo soal crita cinta lo, rd rumit jg sih.. Gw mpe bgg pahamin na.. Cm intisari na yg gw tangkep si tmn cewe t'lalu kbawa prasaan.. Ada baeknya klo si "dia" ditenangin dr keinginan na bt bunuh diri n lu ksh sugesti2 yg membangun biar dia bs nglupain masa lalu n ngadepin masa depan yg lbh cerah..^^

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.