1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pecinta Makanan Manis, Tanda Pribadi Ramah

Discussion in 'Lifestyle' started by vincentrevival, Oct 17, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    VIVAnews - Permen, kue tart, cokelat dan makanan manis lainnya kerap dituding sebagai biang masalah kesehatan. Namun, para penyuka rasa manis ternyata memiliki kepribadian populer dan paling disenangi.

Ahli psikolog melakukan studi untuk meneliti adakah hubungan antara preferensi selera dengan kepribadian. Mereka beralasan, orang cenderung menggunakan metafora terkait rasa manis dalam kehidupan sehari-hari. Biasanya, orang dengan kepribadian menyenangkan berinteraksi menggunakan sapaan romantis seperti 'Sayang' atau 'Manis'.

Kita juga kerap menggunakan kata 'manis' merujuk kepada seseorang yang baik, ramah dan peduli kepada orang lain.

Hasil studi ternyata membuktikan dugaan para ahli. Selama penelitian, 55 mahasiswa memilih makanan yang paling mereka sukai diantara 55 jenis makanan dengan lima rasa utama, yaitu: manis, asam, pahit, asin dan pedas. Mereka juga menjawab serangkaian pertanyaan menyangkut keramahan mereka.

Para ahli menemukan, orang yang menyukai permen dan makanan manis cenderung lebih ramah, kooperatif, dan penuh kasih.

Dalam percobaan lainnya, 55 mahasiswa berbeda secara acak diberi makanan manis (coklat susu), makanan tak berasa dan tak diberi makanan. Kemudian mereka diminta untuk secara sukarela membantu. Mereka yang diberi makanan manis lebih bersedia membantu orang lain dibanding dua kelompok lainnya.

Dalam temuannya yang dimuat MSNBC, para peneliti belum menyelidiki adakah hubungan antara penyuka rasa lainnya dengan metafora yang ada selama ini. Misalnya, apakah orang yang menyukai kopi pahit benar-benar memiliki karakter 'cenderung bermusuhan' ketimbang para penggemar kue tart.

Penelitian ini dimuat dalam Journal of Personality and Social Psychology.

sumber : http://kosmo.vivanews.com/news/read/256271-pecinta-makanan-manis-tanda-pribadi-ramah

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    ada betulnya jg sih..klo aq pesen kopi musti KSM (Kopi Susu Manis)..dibandingkan dgn temen2 yg suka Kopi Biasa atau Pahit mgkn sensitifitas dan rasa melonya yg agak beda..apa sifat seseorang itu mempengaruhi selera dlm interest cita rasa rasa kopi yg lbh disukai yaw..:???: tp saya suka yg manis2 ga terlalu ramah jg, lihat2 musuhnya..apalagi klo "ramah" konotasi yg lain..:hihi:

4. qenzz Regional Leader

Post Hunter

Ratings:
    +22,299 / -43
    hmm, di laci meja kantor saya, malah penuh permen..tapi bukan karena doyan..makanan manis itu enak kalo lagi banyak pikiran/ buntu di kerjaan..nah, berarti kalo lagi doyan makan manis, itu berarti lagi stress..gmn jadi ramah yah..hahah

5. yuma Veteran

Senpai

Ratings:
    +3,014 / -0
    Saya nggak suka makanan manis tapi saya kooperatif, ramah, penuh kasih, dan suka membantu orang lain kok :iii:
    Mungkin kebetulan aja subjek penelitiannya suka manis dan punya sifat seperti itu. Bukannya sifat itu bawaan gen ya? :bloon:

6. ILove_United Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Memang terasa enak bila memakan yang rasa manis,
    seperti cokelat yang berguna untuk menambah semangat ya.

7. hidayato M V U

Post Hunter

Ratings:
    +14,671 / -0
    sy jg suka makanan manis, tp ga banyak2 soalnya klo kebanyakan makan yg manis bisa meningkatkan kadar gula dalam darah

8. minx13 M V U

Beginner

Ratings:
    +36 / -0
    Dulu gw seneng makan yang manis2, gak tau kenapa sekarang jadinya gak suka..

Tp bukan berarti gw gak ramah kok..

9. smkosasih M V U

Senpai

Ratings:
    +3,189 / -0
    saya suka makanan manis....
    tapi gw kurang ramah ama orang yg gw gak kenal..:hahai:

10. Everything M V U

Lurking Around

Ratings:
    +22,866 / -0
    Memang ada benarnya sih,tapi ga berlaku ke semua orang.
    Ada yang ga suka makanan manis malah orangnya supel ama ramah banget.
    Malahan ada yang suka manis tapi kuper ama males2an.
    ya tergantung tiap individu aja. :nikmat:

11. MataSakti M V U

Lurking Around

Ratings:
    +291 / -0
    kalo nurut ane
    memang berhubungan erat

soalnya gw sudah liat bnayk buktinya di teman2 gw

ada yg suka minum jus yg manis2 dan ternyata emang orangnya nyenangin
    ada yg suka minum jamu dan ternyata emang orangnya tipe strengt

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.