1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Body and Mental Health Payudara - A-Z Mengenai Payudara

Discussion in 'Beauty and Body Care' started by uutchi29, Oct 14, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. cinderella Members

Silent Reader

Ratings:
    +97 / -0
    Katanya paling bagus ngecek itu pas lagi dalam kondisi masa subur ya?

Trus kalo misalnya selama ini pola hidup sehat, entah dr lingkungan juga makanan dsb,, kemungkinan untuk kena tumor juga pasti ada?
    :???:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. joineleeven M V U

Post Hunter

Ratings:
    +21,208 / -0
    Faktor genetik kynya pengaruh kak, misal ada keluarga yg punya history, faktor resikonya akan lebih tinggi dibanding yg ngga.
    Kalo mmg ada yg merasakan benjolan atau khawatir, benar lebih baik langsung diperiksa, jgn ditunda, supaya dokter lebih mudah ngasih solusi kalau terdeteksi di awal2.
    Jaman sekarang ini makanan udah macem2, dan kebanyakan yg nimbulin penyakit itu ya dari apa yg kita makan, makanya jaga makanan juga penting buat kita.

Kalo aku minum ekstrak kunyit putih, ktnya ada khasiat mencegah kanker juga. Abisnya aku anak perantauan susah nyari yg alami2 ky daun sirsak diatas, bisanya main beli aja :peace:

Kalo periksanya di masa subur atau ngga, aku kurang ngerti..

4. lishtar_ Members

Silent Reader

Ratings:
    +82 / -0
    Kalo dokternya bilang, bisa dicek di kedua masa tersebut. Masa subur dan tidak subur, masa menstruasi ataupun paska menstruasi. Karena kerja hormon akan berbeda di kedua waktu itu. Ada yang waktu mens meriksa dan kerasa benjolan, di saat nggak mens diperiksa lagi sudah hilang. Kelenjar susu memang sering membesar dan mengeras, bisa berbentuk benjolan juga, jadi sering disangka tumor. Lebih baik dicek dikedua masa tersebut sebagai perbandingan. Kalau benjolannya menetap, baru diperiksa ke dokter.

Untuk faktor pembawa genetik juga berpengaruh, riwayat penyakit orang tua dan kakek-nenek mungkin kitanya nggak tahu. Tapi gaya hidup sepertinya yang paling dominan membawa benih penyakit.

5. etuctida Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,139 / -0
    pas ada yang bahas beginian.. ikut sharing juga ah, sebagai seorang pasien tumor.

ada perbedaan antara tumor dan kanker. segala jenis jaringan abnormal disebut TUMOR. kalo KANKER adalah segolongan penyakit yang ditandai dengan pembelahan sel yang tidak terkendali dan kemampuan mampu menyerang jaringan biologis lainnya. kata dokterku, mereka yang punya tumor tidak merasakan nyeri seperti kanker.

aku punya benjolan di kedua payudara. posisi benjolan bukan di bawah ketiak, tapi agak di belakang puting. jadi cara ngerasain benjolannya dari bawah, trus agak didorong ke bagian atas-dalam. di bagian kanan ada tiga benjolan, satu cukup besar mungkin seukuran koin duaratusan dan agak lunak, dua lainnya sebesar kacang tapi cukup keras. di bagian kiri ada satu, kecil dan letaknya di bagian atas sebelah kanan. oya, benjolan ini bisa bergerak posisi.

benjolan" udah cukup lama tau, sejak pertama kali dapet haid pas SMP. Keluarga gak begitu suka dengan dokter, akhirnya ke jalur alternatif dengan dipjiat. Yang mijet masih ada hubungan keluarga. Dan yang dipijet bukan daerah payudara, dapi di bagian dada atas hingga ke pundak. Sekian tahun dipijat tiap seminggu sekali, hasilnya lumayan. Benjolan yang kecil bisa dibilang gak ngerasa lagi. Benjolan yang besar mengecil hingga setengahnya. Cuma karena usia manusia gak abadi, Februari kemarin terakhir kalinya aku dipijat.

Nah sebulan lalu nganterin nenek ke dokter, temennya tanteku. Dokternya sakti mungkin, baru ngeliat doang langsung tau ada yang aneh dengan badanku. akhirnya diceklah, ya baru cek tradisional aja sih. dokternya bilang kemungkinan itu tumor, jenisnya Fam (Fibroadenoma mamma). Nantinya sih bakal diangkat. Sekarang masih observasi, mesti diperiksa lagi pas menjelang haid *waktu ini ngeceknya setelah haid, deket" masa subur gitu*.

sekian sharingnya, sista..

oya, tambahan lagi dikit.

masalah genetika penting banget. di keluarga bapak memang ada beberapa saudara yang punya tumor payudara, sudah dioperasi. ada satu orang kena kanker sudah diangkat payudaranya, dan meninggal. makanya setelah konsul ke dokter jadi waspada banget masalah benjolan ini.

Last edited by a moderator: Jan 28, 2014
  6. Eunhee M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,146 / -0
    PAYUDARA BUTUH PELEMBAB

1. Boobs Butuh Pelembab
    Lho ?? Pelembap ?? Iya pelembab ! Bukan kulit saja yang butuh pelembab, tapi ternyata payudara juga butuh ! Kenapa ?? Karena semakin lama kulit payudara kita makin menipis sehingga mudah dehidrasi (mengering). Jadi, kita perlu memakai pelembap untuk mencegah dan mengurangi kerutan. Pilihlah pelembap yang memang khusus untuk payudara (seperti minyak bulus, bust cream) yang berfunsi merangsang pertumbuhan kolagen sekaligus melindungi dari sinar matahari dan retinol. Jangan lupa mengoleskan pelembap pada bagian puting karena bagian ini juga rentan menjadi kering.

2. Hati Hati Daerah T
    Daerah di bawah dan di antara payudara kita (T) dipenuhi kelenjar minyak, jadi jangan heran kalau di bagian ini sering tumbuh jerawat. Untuk menjaganya agar tetap lembut, pakai deh bedak di daerah ini setiap kali habis mandi. Selain itu, jangan duduk memakai bra yang masih basah akibat keringat untuk mengurangi tumbuhnya jerawat. (*Saran TS sih, kalo bra sering aja di ganti hehe disitu kan aset terpenting wanita, apalagi ntar kalo uda ada bayi, harus steril dong kasi ASI nya)

3. Hindari Tidur Tengkurap
    Meski posisi tidur tengkurap ga bakalan mengempiskan payudara kita, tapi kalo terus menerus itu bisa mengubah bentuk payudara loh ! Posisis tidur paling baik adalah menyamping dengan kedua payudara ditopang bantal :top: (*TS : Ga mau kan payudara kamu berubah bentuk jadi gepeng hehehe, joke)

Last edited: Dec 24, 2013
  7. Eunhee M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,146 / -0
    BRA TEPAT = PAYUDARA SEHAT !!!

*Yang ga tau Bra itu apa ?? Biasanya disebut BH .. atau Be-Ha :oglol:
    **Memilih bra yang tepat gampang gampang susah, tapi hasilnya buat kita juga kan ...
    Jadi, jangan segan-segan loh waktu beli Be-Ha, di cocokin dengan payudara di tempat :hihi:
    Saya kalo ke pajak, lewat tempat jualan pakaian
    melihat mamak mamak gak segan2 semuanya mencoba di tempat :haha:
    Memang IBU ITU TIADA DUANYA :top:

Yuk Cekidot point selanjutnya !!

4. Pilih Sesuai Ukuran
    Menurut survei, banyak wanita yang salah memilih ukuran bra dengan membeli bra kekecilan. Ehmmm ehhmm apa anda salah satunya ?? Cari tau apakah bra pas atau tidak dengan cara berikut : Kalau kita merasa sakit saat mengenakannya dan setelah dibuka terdapat bekas kemerahan didaerah bawah payudara, berarti bra kamu memang kekecilan.. (*TS : Tapi make yang kelonggaran juga bukan berarti bagus hehe apalagi waktu jogging, bisa naik turun deh :puff: hehehe ingat, pilihlah yang pas !! tidak lebih tidak kurang)

5. Teliti sebelum Membeli
    Seperti baju, ukuran bra juga berbeda untuk setiap mereka. Jadi jangan terpatok pada satu ukuran saja, coba dulu sebelum membeli terutama bra buatan luar negeri yang memakai standar ukuran berbeda. (*TS : Umumnya kan orang LN/Barat, boobsnya gede-gede, jadi wajar aja standar ukuran bra mereka beda dengan kita hehehe.. Teliti sebelum membeli itu penting, jangan uda dibeli eh ga cocok, ga enak dipake dan akhirnya ditelantarkan.. Oke oke saja kalo barang 30ribu, kalo 1 BH 3juta ?? SAYANG DONG !! T_T )

6. Pentingnya Bra Berkawat
    Saat masih berusia 20-an, payudara dipenuhi lemak, kelenjar susu dan kolagen yang masing-masing dihubungkan oleh jaringan halus. Hal ini membuat payudara bentuknya kencang, keras dan padat. Dan semakin tua usia kita, jaringan dan kolagen di dalam payudara berkurang dan digantikan lemak saja. Ini membuat ukuran payudara kita lebih besar dan tentunya MAKIN BERAT ! (*Tidak ke atas, tapi tentunya berat kebawah), sehingga payudara cenderung lebih turun. Untung ada bra berkawat yang bisa menyamarkan hal ini dan membuat payudara berukuran besar (ukurannya diatas 34B) terlihat lebih indah. Satu lagi, bra berkawat TIDAK MENYEBABKAN KANKER PAYUDARA, seperti MITOS yang beredar :unyil:

7. Pakai Sport Bra
    Salah satu aktivitas yagn mungkin paling disebelin payudara adalah LARI :hihi: Kenapa ??
    Soalnya waktu lari payudara berayun ke atas dan ke bawah, jadi rasanya tidak nyaman. Untuk itu, kita perlu memakai sport bra dengan cup khusus, yang mampu menahan payudara sekaligus bikin gerakan kita lebih fleksibel.

8. Belahan Dada Indah bisa dibuat
    Sirik liat belahan dada Jennifor Love Hewitt atau Happy Salma yang seksi banget? Nggak perlu siriklah, kamu juga bisa kok. Belahan dada kan ga cuman milik mereka aja yang montok. YUK !! Letak payudara yang berdekatan atau bentuk payudara yang membulat di bagian tengah serta bentuk tubuh yang menyempit di bagian pundak pasti mempermudah membentuk belahan yang indah. Kalau pun kamu tidak memilikinya keduanya, IT'S OKAY, kamu masih bisa menggunakan push-up bra untuk mendapatkan bentuk belahan yang sama indahnya !

Last edited: Dec 10, 2013
  8. ririn_ Members

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -0
    Ini pengalaman pribadi saya.

Kira-kira satu tahun yang lalu, suatu ketika saya sedang mandi dan membersihkan daerah payudara saya menyadari ada yang aneh dengan payudara kiri saya. Saya raba kok terasa seperti ada benjolan. Saya bandingkan dengan payudara kanan, saat itu belum terlalu terasa perbedaannya jadi saya tepis prasangka yang aneh-aneh dan berpikir bahwa mungkin itu normal.
    beberapa bulan setelahnya, ketika saya sedang mandi lagi, saya kembali merasakan keanehan di payudara kiri. Memang ada benjolan di sana, dan benjolan tersebut memang berbeda dengan yang ada di payudara kanan.
    Beberapa hari/minggu setelahnya saya galau. Saya takut untuk menceritakannya kepada orang tua. Bukan apa-apa, saya takut merepotkan mereka. Karena orang tua saya di Bekasi sedangkan saya di Jogja. Saya pun memendam sendiri informasi bahwa saya memiliki benjolan tersebut. Sampai suatu ketika, benjolan tersebut terasa sakit, jangankan saat dipegang atau dibersihkan, saat memakai bra pun sudah mulai terasa sakit. Akhirnya saya memberanikan diri untuk mengabarkan ibu saya waktu itu via telpon. Reaksi ibu saya cuma satu: periksakan.

Kira-kira jelang bulan puasa tahun lalu, saya pulang ke Bekasi dan ibu saya memaksa saya untuk periksa ke dokter. Saya masih enggan/takut karena beberapa alasan, diantaranya adalah karena saya masih gadis (belum menikah) dan saya muslimah yang memakai kerudung, saya takut untuk diperiksa/dipegang-pegang oleh dokter laki-laki. Tapi ibu saya marah besar, karena kalau saya tidak kunjung memeriksakan karena malu, maka ada kemungkinan saya akan sakit parah jika ternyata benjolan tersebut semakin besar.
    Akhirnya suatu hari, saya dan ibu ke RS untuk periksa. Awalnya saya periksa ke internist, dan ternyata benar, dokternya punya kecurigaan kuat bahwa benjolan tersebut adalah tumor. Oleh karenanya pada hari yang sama saya di-USG. Hasil USG keluar dan ternyata benar, di payudara kiri saya ditemukan Giant FAM atau benign phyllodes tumor. Rekomendasi dokter USG adalah konsultasi ke Onkolog untuk operasi biopsi, karena sudah tidak memungkinkan lagi untuk tidak dioperasi, mengingat bahwa ukuran tumor sudah cukup besar dan berada di jaringan pembuluh darah utama sehingga kemungkinan tumor akan semakin membesar kalau tidak segera diangkat (detail medisnya saya kurang paham, tapi kira-kira demikian yang saya tangkap dari penjelasan dokter).
    Sebagai seorang gadis dengan usia yang masih cukup muda, sangat sehat (saya sangat jarang sakit), dan gaya hidup yang sangat jauh dari sesuatu yang instan-instan (saya tidak minum soda, tidak mengkonsumsi mie instan, berolahraga rutin 5 kali seminggu), saya sangat shocked dengan hasil tersebut. Bagaimana bisa?? Dan saya punya kekhawatiran besar kalau nantinya payudara kiri saya akan diangkat, dan akibatnya bentuknya tidak lagi normal. Karena saya masih gadis, dan belum menikah.

Saya dan orang tua kemudia konsultasi ke dua dokter onkolog/internist lainnya, kedua dokter sama-sama berpendapat bahwa saya memang harus dioperasi (biopsi). Dokter juga menjelaskan bahwa Dalam operasi biopsi, bukan payudara yang diangkat, melainkan hanya tumornya yang diangkat dan operasinya pun tergolong operasi ringan, semacam operasi usus buntu. Dan saya pun pasrah. Jadilah kira-kira bulan Agustus tahun lalu, saya menjalani operasi biopsi.

Operasi berlangsung kira-kira 2-3 jam. Saya dibius total, jadi sama sekali tidak tau apapun selama operasi. Yang saya tau, begitu saya sadar dari bius, dada saya diperban dan tenggorokan saya sakit sekali. Kemungkinan ada selang atau apa yang masuk lewat tenggorokan selama operasi. Pasca operasi juga saya hanya menginap selama 2 hari di RS, karena saya sangat sehat. Keluhannya hanya nyeri yang teramat sangat di bagian dada kiri selama hampir sebulan pasca operasi. Saya juga harus rutin mengkonsumsi obat untuk mencegah fibrosis dan kontrol sebulan sekali ke RS. Selebihnya, saya bisa dikatakan sembuh.

Pelajaran dari pengalaman saya:
    1. Selalu periksakan payudara sendiri (SADARI) dengan rutin, dan jangan sepelekan jika menemukan benjolan di payudara. Segera periksakan ke dokter
    2. Jangan malu atau takut atau khawatir berlebihan dengan pemeriksaan payudara ke dokter. Karena jika terlambat ditangani akan berakibat lebih besar.
    3. Banyak mencari tahu tentang informasi kesehatan apapun, terutama payudara dan jangan merasa bahwa itu adalah hal yang tabu. Karena pengetahuan dan informasi adalah alat bagi kita untuk membuat keputusan. Ketidak-tahuan atau ketidak-ingin-tahuan lah yang justru akan bisa menjerumuskan kita.

kira-kira begitu sharing dari saya, semoga bermanfaat :)

9. Eunhee M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,146 / -0
    MAKIN BESAR MAKIN ............. ??

Hayooo makin besar makin apa nih ??
    Tertarik memperbesar payudara? Baca dulu ini ya, jangan membabi buta atau terburu nafsu.
    Ingin yang besar eh malah sengsara.
    Jangan nanti menyesal di kemudian hari loh girls !! BE SMART !!

9. Tadinya LEMAK !!
    Tau gak ?? Sebelum silikon ditemukan tahun 1960-an, orang memakai lemak yang diambil dari tubuh orang lain untuk memperbesar payudara. Lemak ini dimasukkan kedalam payudara seperti mengisi kapuk ke dalam sarung bantal ! (*TS : Bayangin aja lemak dari orang lain, dimasukkan kedalam payudara, wah FULL OF LEMAK NIH)

10. Bahayanya Silikon
    Suntik silikon sih memang bisa memperbesar payudara. Tapi uda baca resikonya belum ? Suntik silikon bisa mengakibatkan penyumbatan pembuluh darah dan kelenjar. Hal inilah yang yang bisa menyebabkan kematian, apalagi kalau dilakukan secara sembarangan ! (*TS : Jangan mau ya guys, kalo uda normal, sehat,padat dan bagus, ya syukuri saja., alhamdullilah punya yang normal.. Jangan uda besar eh KURANG BESAR!! MELEDAK deh :ngupil: )

11. Besar Belum Tentu NYAMAN
    Di Amerika, sekitar 2 juta wanita telah memperbesar payudaranya sampai 90% dari ukuran asli :apa: Menurut survei sih, gak semuanya yang sudah menjalani operasi ini puas dengan hasilnya. Buktinya, malahan 6% yang sudah melakukannya memutuskan untuk mengeluarkannya lagi

12. Bisa Bocor
    Hasil penelitian membuktikan bahwa operasi memperbesar payudara bahaya banget ! Kenapa ?? Karena kurang dari 10% hasil operasi berakibat fatal, seperti payudara kempes, bocor, berkerut dan untuk memperbaikinya harus dioperasi ulang. Ada juga yang mengakibatkan pendarahan, infeksi sampai kanker payudara. (*TS : Kalo tidak terpaksa mendingan JANGAN DEH YA GIRLS !! Sudah habis uang, habis tenaga, habis juga payudaranya, resikonya berat !!)

13. Resikonya TINGGI
    Operasi memperbesar dan memperkecil payudara beresiko tinggi terhadap kesehatan tulang belakang. Konsultasi intensif dengan dokter itu sangat penting dan perlu banget sebelum melakukan operasi (pra-operasi) :unyil:

14. Mengurangi Sensitivitas
    Salah satu efek samping operasi memperbesar payudara adalah berkurangnya sensasi yang kita rasakan terhadapa rangsangan.

10. Eunhee M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,146 / -0
    UNIKNYA PAYUDARA
    HARGAI KEINDAHANNYA, HARGAI KEUNIKANNYA

*Ini sampai SELANJUTNYA MUST BE READ BANGET YAH HEHE..
    Banyak informasi penting disini

15. Nggak Selalu Tegak Lurus
    Lagian payudara kan bukan tiang listrik yah, harus tegak lurus melulu :hihi: Letak dan arah puting setiap wanita itu nggak sama. Dia bisa mengarah keatas, bawah, malah cenderung kekanan atau kiri, tergantung struktur dan letak areola. Kalau letak areola ke atas, dia juga akan ikut ke atas, kalo areola ke bawah, ya dia juga kebawah.. Atau ke samping payudara juga bisa. TAPI ITU SEMUA NORMAL KOK :sayangku:

16. Punya Siklus juga
    Wah, seperti haid yah.. Just girls will be understanding this !! LOL
    Hormon yang naik turun membuat kelenjar payudara kita berubah setiap minggu. Beberapa hari setelah haid, payudara terasa lebih lembut. 1-2 minggu setelahnya, payudara kembali menegang dan sensitif. Beberapa hari menjelang haid, kerja hormon progesteron meningkat dan payudara membengkak dan terasa sakit. ASAL TIDAK BERLEBIHAN, INI SEMUA NORMAL :peace:

17. Ada Puting Ketiga
    :apa: WHATTTT ?? KETIGA ??
    Normalnya kan 2 saja ya ? Hehe meskipun jarang banget, cewe atau cowo bisa punya lebih dari 2 puting loh. Biasanya ukurannya lebih kecil mirip seperti tahi lalat dan ada dibagian bawah tubuh. Salah satu seleb yang punya puting ketiga adalah Mark Wahlberg. Dia menemukannya ketika jadi bintang iklan Calvin Klein !! (*TS : Kalian juga boleh cari, mana tau ada juga hehe langka loh, mana tau bisa masuk koran dan nebeng terkenal seperti Mark Wahlberg !! :hihi: )

18. Jadi Makin GELAP
    Pada saat hamil, warna areola jadi lebih gelap. Hal ini terjadi karena beberapa hari setelah bayi lahir masih buta warna, sehingga akan lebih mudah baginya untuk menemukan puting susu jika warna lebih gelap. Sayangnya, warna puting itu sulit balik lagi, sekalipun sudah tidak menyusui lagi.

11. Eunhee M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,146 / -0
    SOAL BENTUK DAN UKURAN !!!

Ukuran payudara memang sering bikin orang bertanya-tanya
    Kenapa begini kenapa begitu ??
    Kali ini kita akan bahas yang satu ini, CEKIDOT :sayangku:

19. Bentuknya Asimetris
    Asimetris itu apa ya ??
    Asimetris (Simetris) itu artinya bentuk payudara kamu tidak sama besar. Biasanya payudara kiri cenderung lebih besar. Belum tau kenapa ada yang bisa begitu :bloon: walau ada pendapat yang bilang karena disebelah kiri ada jantung. Ada yang juga yang bilang, karena jumlah jaringan di payudara kiri lebih banyak. Perbedaan ini ada terlihat sangat jelas (bahkan berbeda cup) dan ada juga yang tidak. Menurut kalian kenapa ya girls ?? :bingung:

20. Pesat saat PUBER
    Proses tumbuhnya payudara paling pesat pada saat masa puber dan berakhir pada usia 20-an. Setelah usia 25 tahun, payudara tidak akan membesar lagi kecuali jika kita lebih gemuk atau sedang hamil

21. Ingin lebih besar tanpa operasi ??
    Jenis olahraga apapun takkan bisa memperbesar payudara karena payudara tidak memiliki otot. Tapi ada kok cara lain yaitu melakukan olahraga yang membentuk otot dada.. Misalnya push up. Payudara kita kan di bagian dada, jadi dengan melakukan push up, otot dada yang OKE akan mengangkat payudara sehingga terlihat lebih berisi :top:

22. Bentuk & Ukuran BUKAN SEGALANYA
    Bentuk payudara dipengaruhi oleh proporsi lemak dan jaringan didalamnya. Sebagian orang terlahir dengan gen payudara yang lonjong dan turun ala pepaya, tapi ada juga yang bulat dan kencang, serta berukuran 36D. TAPI SEMUA SAMA INDAHNYA KOK !! :sayangku:

23. Tergantung Berat Badan
    Naik turunnya berat badan secara drastis bisa memperbesar memperkecil ukuran boobs yang satu ini. Jadi jangan heran sebelum diet 36A, eh setelah diet jadi 32B :oglol:

24. Bukan cuman dari IBU
    Bentuk payudara saat dipengaruhi oleh faktor genetik, baik dari ibu ataupun ayah. Jadi, jangan heran kalau payudara kita tidak sepenuh milik ibu. Siapa tau kita mewarisi bentuk payudara nenek dari pihak Ayah.

25. MENGIKUTI TREND
    Ukuran payudara yang dianggap seksi sangat dipengaruhi oleh image model di majalah. Payudara besar dianggap indah pada abad XIX, payudara kecil digemari tahun 1920-an, dan push bra muncul tahun 1960, kemudian ukuran payudara besar kembali digemari.

12. Eunhee M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,146 / -0
    AYO CEGAH KANKER PAYUDARA !!!

Hindari salah satu pembunuh aset wanita terpenting ini !
    Dan sebenarnya bisa kita cegah sejak dini
    Lebih baik sedia payung sebelum hujan !
    Cegah terlebih dahulu, sebelum terlambat :onfire:

26. Periksa Secara RUTIN
    Saat terbaik untuk memeriksakan payudara adalah 3-7 hari setelah haid karena pada saat inilah payudara terasa paling lembut dan bebas dari jaringan yang membengkak pada saat haid. Dokter pun akan lebih mudah untuk memeriksa ada tidaknya benjolan atau kelainan lainnya (*TS : Masalahnya sih agak malu ya kalo dokternya cowo :hehe: Kalo cewe kan sama-sama punya sih)

27. Yang Ini Beresiko
    Besarnya payudara tidak mempengaruhi resiko terkena kanker payudara. Lain halnya kalau kita tidak pernah melahirkan atau menyusui. Semakin cepat kanker payudara ditemukan, maka bisa disembuhkan, dan semakin besar pula kemungkinan disembuhkannya

28. Faktor Genetik Menentukan
    Pada kasus tertentu, 10-15% kanker payudara dipengaruhi oleh faktor genetik. Kalau ibu atau sodara perempuan kamu pernah menderita kanker payudara, maka resiko yang kamu punya juga semakin meningkat. Bahkan ini bisa terjadi bila dalam silsilah kesehatan keluarga, kanker payudara pernah dialami nenek, adik nenek maupun tante. Semakin muda usia mereka saat di diagnosis menderita kanker payudara makan semakin besar pula resiko yang dihadapi. (*TS : Jadi girls, coba ada waktu luang ngobrol-ngobrol dengan Ibu atau Ayah yah tentang penyakit apa yang pernah diderita nenek, kakek, tante, dll.. Ini sama seperti penyakit Diabetes)

29. AKIBAT STRESS
    Stress bisa menyebabkan payudara terasa sakit karena meningkatnya beberapa jenis hormon yang dihasilkan saat kita stress :unyil: Meski begitu, apa hubungannya dengan kanker payudara ?? Jangan khawatir teman-teman, STRESS BELUM TERBUKTI BISA MEMICU TERJADINYA KANKER PAYUDARA !!

30. DIET DIET !!!
    Kanker Payudara juga dipicu oleh berat badan. Mereka yang obesitas atau kelebihan berat badan lebih beresiko terkena kanker payudara. Resiko yang sama juga lebih besar kepada wanita yang memiliki bentuk tubuh apel (Tubuh lebih besar dibagian atas) daripada wanita bertubuh seperti buah pir (Lebih besar pada bagian pinggang ke bawah). (*TS : YOOOO Girls !! Kalian bentuk tubuhnya apa ? Apel atau Pir ? Buat yang obesitas atau agak gendut, uda boleh diet ya sekarang, tapi ingat ! LAKUKAN DIET YANG SEHAT DAN SESUAI PERATURAN :unyil: Jangan terburu nafsu )

13. Eunhee M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,146 / -0
    31. AYO OLAHRAGA !!
    Olaharaga akan mengurangi resiko kanker payudara. Menurut riset di California, wanita yang berolahraga 3 jam seminggu mengurangi resiko terkena kanker payudara sampai 30%, sedangkan yang berolahraga 5 jam seminggu resikonya kurang dari 50% (*TS : So, guys ayo olahraga! Seperti minimal Jogging pagi lah, jam 5 uda bangun jogging. Tapi ingat jangan sampai dehidrasi yah, selalu banyak minuman sebotol bersamamu selalu :sayangku: Dan Jogging juga jangan siang atau sore, banyak polusinya, ga sehat hehe :peace: Oh ya kalo di kota susah mau jogging, tidak ada area khususnya, boleh olahraga tread-mill di tempat fitness/gym)

32. Menyusui = Saat paling RENTAN
    Puting adalah muara dari saluran air yang ada didalam payudara dan langsung di salurkan ke bayi. Karena itu banyak kasus penyakit payudara terjadi saat puting mendapat banyak stimulasi yaitu saat menyusui. SOLUSINYA adalah jagalah kebersihan dan kesehatan saat menyusui. SEHAT bukan hanya untuk anda, tapi untuk bayi anda juga, ANAK BANGSA MASA DEPAN, DEMI SI BUAH HATI YANG LUCU :sayangku:

33. BE CAREFUL ...
    Menurut penelitian di Amerika, wanita yang mencukur bulu ketiak 10 kali lebih rentan terhadap kanker payudara karena mencukur bisa menimbulkan luka di bagian ketiak yang tidak terlihat mata biasa, selain juga menyebabkan pori-pori ketiak membesar. Kita bisa menghindarinya dengan selalu memperhatikan kebersihan saat mencukur (*TS : Ga nyaman banget buat cewe yang punya bulu ketiak, yang sudah dicukur eh malah tumbuh lagi dan ini membuat jadi ga pede untuk memakai baju lengan pendek :sigh: )

34. THE LAST POINT : AWAS BENJOLAN !!
    Untuk tau ada benjolan atau tidak lakukan check up !! Tapi, jangan ngotot minta pemeriksaan MAMOGRAFI jika kamu masih berusia 20-an. . Cara ini tidak efektif . KENAPA ? Karena pada usia muda seperti ini jaringan payudara kamu masih padat dan kenyal. Karena itu, lakukan saja pemeriksaan ULTRA-SONO-GRAFI saja ya atau biasa disebut USG :centil:

14. siti99 Members

Silent Reader

Ratings:
    +305 / -0
    Boobs ternyatabutuh pelembab juga? Bau tahu. Tapi bukannya udah lembab ya?

Last edited by a moderator: Feb 10, 2014
  15. Eunhee M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,146 / -0
    Iya payudara butuh pelembab juga.. Sama halnya seperti wajah kita..
    Kulit di payudara juga membutuhkan perawatan kulit yang sama seperti di wajah.
    Untuk itu selain saran diatas tadi yang memakai minyak bulus atau bust cream, girls juga boleh memakai sabun mandi dengan kandungan moisturizer tinggi. Setelah itu, anda bisa mengoleskan body lotion atau body cream untuk memperlengkap perawatan kelembabannya.

Last edited by a moderator: Feb 10, 2014
  16. joineleeven M V U

Post Hunter

Ratings:
    +21,208 / -0
    Salut buat sist ririn_ ,alhamdulillah ya udah sembuh. Wajar sist kalau takut periksa ke dokter, tapi kita akan sampai di satu tahap dimana kita akan mikir: sooner or later, gw emang harus meriksain ini, ga bisa didiamkan terus menerus. Nah daripada terlambat, mendingan sesegera mungkin.

Kira2 kalau boleh tau, apa dijelaskan dokter penyebab tumor nya kira2 karena apa, karena sist ririn_ bilang pola hidupnya jauh dari yg instan2?

17. Miss_Mingle Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    wiiii ada section pinky pinky di idws hahaha

setelah sekian lama punya payudara (opo ae :oghoho:) baru tahu kalo payudara butuh pelembab juga...
    dipasaran memangnya ada yah pelembab payudara?
    cuma tahu ada krim buat warna puting

18. Eunhee M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,146 / -0
    haha cantik ya section pinky pinky e di idws :oglol:

haha mungkin hal ini terdengar sangat jarang ataupun tidak umum yah..
    tapi emang benar payudara butuh pelembab, walaupun ada yang bilang ga terlalu penting..
    jika mau, bisa memakai minyak bulus atau bust cream, juga boleh memakai sabun mandi dengan kandungan moisturizer tinggi. Setelah itu, anda bisa mengoleskan body lotion atau body cream untuk memperlengkap perawatan kelembabannya. *Tapi yah untuk jaga-jaga saja ya, biar kulit ga kering, karena kan bagian situ aset terpenting wanita, apalgi udah nikah nanti dan punya anak :peace: cmiwww

Di Vemale.com juga menyebutkan bahwa payudara butuh pelembab kok :peace:
    :lalala: silakan di cek PAYUDARA BUTUH PELEMBAB :sayangku:

19. puddy Members

Ratings:
    +4 / -0
    hai semuanya, salam kenal yaa :D
    lucu deh di idws ada pinky pinky begini :D
    kirain minyak bulus cuma buat memperbesar payudara aja, baru tau kalau buat pelembab juga :)
    tapi kemaren si mbok ku bilang katanya jangan kena puting nya kalo pake minyak bulus karena ntar jadi gede juga, bener ga sih?

20. yellen_r Members

Silent Reader

Ratings:
    +781 / -0
    nah ini nihhh... termasuk salah satu korban ukuran payudara yang beda antara kiri dan kanan.. emang yang kiri lebih besar sih...
    trus perbedaannya aga mencolok juga kalo kasus saya sih.. suka aga risih jadinya kalo berenang atau pake baju ketat soalnya jadi aga kliatan kan..

trus dulu pernah baca kalo mau memperbesar payudara bisa ada senan payudara gitu.. yang caranya kedua telapak tangan bertemu di depan dada itu loh... tapi waktu itu udah dicobain smpe lama tapi kayaknya ga ada perubahan tuh... huhuhuhu... masih harus bersabar denger istilah "darat" alias dada rata..

Last edited by a moderator: Dec 17, 2013
  21. Miss_Mingle Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0

kalo masalah asimetris ini sih setauku dipengaruhi sama tangan mana yang banyak gerak gitu. payudara kan isinya lemak tuh, kalo kita lebih banyak pake tangan kanan, otomatis dada bagian kanan juga bakal sering gerak.. yah.. kayak olahraga gitu, semakin banyak gerak lemak makin dikit, makanya dada yg sebelah kanan lebih kecil..
    CMIIW :ogpeace:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.