1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

OSPEK dan KEKERASAn

Discussion in 'Lifestyle' started by klanotori, Oct 1, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. klanotori Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Gimana pendapatnya tentang ospek, kekerasan dan penganiyaan. Diberita banyak mahasiswa yang pada mati... sory baru pertama he2
    :piss: cinta perdamaian

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. bLantara M V U

Lurking Around

Ratings:
    +257 / -0
    wat gw ,, ospek itu buat biar mandiri.. membentuk rasa tanggung jawab atas apa yg dikerjakannya..
    Tpii klo sampai kekerasan dan ada yang meninggal mah kterlaluan.. :hot:

4. ninesept Members

Ratings:
    +0 / -0
    Ospek aja ggp, asal jgn pake kekerasan...

5. Happybahbah M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,373 / -0
    gw pribadi seh gak setuju adanya ospek..
    mending diadakan pengenalan2 tentang sekolah ataupun universitas yg dituju.. :piss:
    apalagi ospek+kekerasan.. orang masuk sekolah/universitas bukan untuk
    digebukin ui, mereka mao belajar.. :awas:

6. pr45 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,232 / -0
    hmm..
    gw masuk fakultas yang ospeknya ga ada kekerasan fisik sama sekali..baik itu disuruh push-up atau dkk..dan kita diajak berpikir logis atas segala tugas-tugas yang diberi..

sedangkan pas di sma..gw masuk di sekolah yang senioritasnya tinggi banget..ada yg digampar lah segala macem..

tapi dengan adanya hal-hal semacam ospek kita jadi semakin kenal dengan semua teman kita..dan menjadi makin hormat terhadap orang lain..coba kalo ga ada ospek..
    kira-kira bisa pada kenal dengan teman-teman yang lainnya ga?? IMHO..

7. ireh M V U

Post Hunter

Ratings:
    +6,311 / -0
    ospek singkatan dari orientasi pengenalan kampus
    dilihat dari esensinya ospek memang diperlukan bagi mahasiswa baru, agar dia bisa lebih mengenal kampus barunya dan mampu beradaptasi dengan kehidupan dunia kampus.
    ospek bukanlah ajang perploncoan spt yg kita liat di media massa.
    ospek kalo dikampus saya dulu identik dgn kepala yg hampir gundul, pake baju yg nyleneh, dgn aksesorisnya yg ane2 pula.
    saya pun bertanya dalam diri saya sendiri, bwa apa sebenarnya semua ini(hal2 diatas yg saya sebutkan tadi), kan ga ada hubungannya dgn pengenalan kampus. apa ini semacam balas dendam dari kakak kelas karena mereka dulunya dipelakukan hal yg sama.....atau ini semacam "budaya", yg kalo ga dilaksanakan ga afdhol.....tak taulah....
    ----------------------------------
    jadi kesimpulannya, ospek tu boleh2 aja selama tujuannya tidak menyimpang dari tujuan ospek itu sendiri...
    that's my opinion...
    no offense..:piss:

8. baygonders Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    klo gw sebenernya ospek penting tapi ga usah pake kekerasan

ospeknya sendiri memiliki segi positif kaya kekeluargaan satu angkatan makin erat, biar ga pada individualis dan mengelompok, dll

tapi klo pake kekerasan mah jangan, udah susah2 masuk sekolah/kuliah malah dihajar abis2an

9. Selie M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    ospek emang harus, asal jangan ada kekerasan aja.....

kasian kalo ada kekerasan, jadinya bakal menurun ke generasi selanjutnya.....

jangan tunggu ampe jatuh korban!!!

10. Virgo_shaka M V U

Beginner

Ratings:
    +69 / -0
    Ospek mah sebenarnya cuma ajang pengenalan kehidupan kampus aja, perihal ada perploncoan, penganiayaan, sampai ada yang meninggal, itu semua hanya kedok dari acara balas dendamnya senior aja. Di kampus saya dulu, setiap ospek selalu outbond yang diikuti bahkan oleh dosen-dosennya juga.

11. NuRaider M V U

Post Hunter

Ratings:
    +54,596 / -0
    ospek sih perlu..

tapi dengan syarat jangan ada perploncoan senior ke junior..

dulu gw kuliah, ospeknya cuman keliling2 kampus, diskusi, gag ada tuh disuruh cari barang2 aneh..

Disuruh bawa air mineral sama jajan aja buat diri sendiri..

Paling ada permainan kecil2, yang bertujuan pengenalan antar sesama maba dan senior..

kek cari ttd, dll..

enaknya pada masa itu..

:haha:

12. tydushikari M V U

Lurking Around

Ratings:
    +9,048 / -0
    goblok banget tuh yang ngospek....

mana aja ospek yang isinya kekerasan....goblok....

yang namanya pengenalan kampus ya yang dikenalin kampusnya, bukan kekesarasnnya....goblok....

mana ada kakak angkatan yang melakukan tindakan kekerasan kepada adik kelasnya kalo dulu dia juga diperlakukan kayak gitu....

lagian tu kepala sekolah ato dekan ato rektornya goblok....

mana mau institut/univ dicap black list gara2 mahasiswanya terluka....

lebih goblok lagi, menyetujui proposal ospek yang berisi kekerasan itu....goblok tenan....

inilah sebagian wajah indonesia yang kelam, kawanku..........

13. kazzel M V U

Lurking Around

Ratings:
    +251 / -0
    Kalo g ada ospek gak rame la kalo ampe mati bukan ospek namanya tapi pembunuhan :dead:

14. gyula M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,593 / -0
    Ospek tuh niatannya aslinya bagus, biar mahasiswanya tuh kenal ama kampus dan mahasiswa laen. Cuma kadang anak-anaknya yang "ngga bener" dan pengajar kurang mengawasi kegiatan dan setuju-setuju aja dengan kelakuan siswanya.

Kalo menurut gw sih, kalo keadaannya masih kaya gini (junior disuruh yang aneh-aneh ato ada kekerasan di dalam kegiatan), mendingan diilangin aja, ato pengajarnya yang mengajak para siswanya keliling kampus, dikenalin satu-satu. Kayak gitu kan lebih aman dan jelas tujuannya. Orangtua juga ga perlu cemas kalo-kalo anaknya bakal jadi korban.

15. reizeronol M V U

Beginner

Ratings:
    +1,104 / -0
    menurutku ospek itu bagus sampai batas tertentu selama ngak main fisik, menjalin perttemanan dan melatih kesabaran kita terhadap senior yang abuse power heheheh

16. saint_xaver M V U

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    ospek itu sebenarnya perkenalan, tp malah disalahartikan ama orang2, apalagi gr2 dulunya pas diospek dikerasi jadinya malah menurun ngospekinnya kekerasan ditiru ama angkatan2 selanjutnya. sebenarnya cukup menyenangkan cuma pasti ditunjukin sikap disiplin bukan kekerasan tp.

17. gheega M V U

Lurking Around

Ratings:
    +41,092 / -0
    IMO, menurut gw sbnrnya ospek jg prlu d lakuin tuk mendidik agar murid baru hrs menghormati seniornya tanpa harus dengan cara kekerasan/penyiksaan.

18. MiniMaximA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +40 / -0
    OSPEK normal gak masalah, tapi OSPEK dengan kekerasan = tolol, bodoh, idiot, binatang.

Berlaku buat senior dan junior.
    Yg kuat (senior) nyiksa yg lemah (junior), setelah junior jadi senior, berulanglah lagi siklus tersebut, OSPEK dijadikan alasan untuk balas dendam karna dulu mereka juga disiksa.

19. Kazzu Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    ospek mah sebenarnya gk penting menurut saya, soalnya qta khan bisa mengenal kampus dgn cara mencari tahu sendiri atau di bimbing oleh guru/dosen gitu.

bukannya di serahkan tanggung jawab ke senior :hot:

ternyata, ospek bukan hanya kekerasan saja, beberapa waktu lalu, sempet dpt video 3gp yang menceritakan ospek di skull, ternyata malah 1 siswi di perkosa ama 4-5 senior nya yang cowo :hot:

sebaiknya ospek mah di ilangin aja, mendingan skull buat buku panduan tentang kampus nya gitu :piss:

20. stalked Members

Ratings:
    +0 / -0
    ospek itu wajib hukumnya .. kalo kekerasan itu bukan ospek .. tapi belagu .. gw seh asik aja asal lo ga senggol gw .. lucu2annya seru .. tugasnya bikin kita kreatip .. kenalan ama orang2 juga jadi gampang karena senasib sepenanggungan.

:piss:

budayakan ospek .. berantas preman :hero:

21. koix11 M V U

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    bnr jg bro,,mungkin kekerasan yg senior lakukan jg pernah mereka rasakan..:hahai:

bisa jd mereka ingin membalasnya kepada junior mereka,,jd kalo kaya begitu gmn..:awas:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.