1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Obat2 Tradisional Berbahaya!!!

Discussion in 'Pengetahuan Penting Penunjang Kesehatan' started by Marco86, Mar 25, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Marco86 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28,609 / -0
    Banyak dari kita yang sering kali mengkonsumsi obat2 tradisional, baik jamu, ginseng, dll..

Yang tidak kita ketahui adalah obat-obat ini tidak pernah dibuktikan secar ilmiah khasiat dan keamanannya.

Contoh:
    Para tabib2 yang menjual obat2 cina di Indonesia.. Apa kita tahu asal usul mereka ??
    Di Cina sendiri, baik dokter maupun tabib harus terdaftar dan memenuhi syarat kompetensi dengan standard internasional.. (Kalo tabib2 yang di Glodok kan ga jelas standardnya..)

Pengalaman pribadi:

Saya memilki teman baik dari SMA, yang meninggal akibat obat2 Cina dan Jamu2 buatan orang2 tak bertanggung jawab ini. Teman saya datang pada seorang "orang pintar" dengan keuhan sakit pada dadanya.. Lalu oleh orang pintar tersebut, diberikan pil2 yang katanya akan menyembuhkan. Memang setelah minum pil2 tersebut, sakit di dada teman saya berkurang, ternyata yang diberikan oleh "orang pintar" tersebut adalah obat penghilang sakit yang keras dan memerlukan resep dokter.

Tak lama kemudian teman saya pergi ke seorang tabib di daerah Mangga Besar, dengan keluhan yang sama. Lalu dikatakan bahwa penyebab sakit2 tersebut adalah kelelahan dan kaku pada otot. Lalu teman saya diberikan obat- berupa tanaman yang ditumbuk yang harus direbus lalu diminum 3 kali sehari.

Apa yang terjadi??
    2 bulan kemudian teman saya melanjutkan studi ke Australia, dan seminggu kemudian meninggal di sana.

Setelah diotopsi, ternyata teman saya mengidap penyakit jantung bawaan. Dan obat2 yang diberikan malah memacu jantung untuk bekerja lebih keras hingga memperparah kondisinya.

Meninggal pada usia 25 tahun akibat hal2 seperti itu.., Tragis..

JADI SARAN SAYA : Kalo Sakit ke DOKTER !! Rumah sakit, puskesmas dll..
    Mereka sekolah bertaon2 untuk blajar cara menyebuhkan openyakit. Janagn ke tabib, dukun, orang pintar dll....
    oke..

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Hell_Raiser M V U

Post Hunter

Ratings:
    +13,903 / -0
    Tergantung dari isinya dan yang ngasih obat, kan bisa aja ada dokter salah diagnosa

Jangan ada satu kasus gitu langsung gak minum obat tradisional, banyak juga yang manjur contohnya tenggorokan sakit aku minum air daun saga 3 hari sembuh

Obat kimia yang keras juga harus nurut resep dokter, kan sering orang gak mau ke dokter karena mahal, beli obat di apotek gak pake resep

4. blegenzfreak19 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +80,578 / -0
    ternyata obat tradisional berbahaya juga toh...:onion-97:
    klo gitu harus hati2 donkz mengkonsumsi obat2an tradisional...:onion-50:

bdw nice post om...:top:

5. Aisha M V U

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    iyah bener,, klo sakit ya berusahanya ke orang yg bener2 ahli dalam bidang nya, jgn ke dukun !

6. lukechamber M V U

Lurking Around

Ratings:
    +111 / -0
    apalagi pake orang2 dari MLM tertentu....
    T**N**
    ini lebih gawat lagi tuh...kadang mereka sok2 tahu ngasih2 produk2 ga jelas...

7. goldamoeba M V U

Beginner

Ratings:
    +28 / -0
    Setuju..
    Harus ke dokter bro..
    Jangan maen2..

8. silverbullet M V U

Lurking Around

Ratings:
    +129 / -0
    LOL.

Bawa ke dokter yg bener dan rumah sakit yg kualitas, kalo perlu bawa ke singapura sekalian sana.

9. rank_junk M V U

Beginner

Ratings:
    +1,343 / -0
    Namanya juga Obat tradisional. Setelah minum obat sembuh, setelah beberapa tahun kedepan baru keliatan deh efek samping obat tradisionalnya...
    Yah jgn salahin tabib sama dokternya. Mereka juga manusia :lol:

10. djongsurya Members

Ratings:
    +2 / -0
    klo selama ini saya berobat ke sinsei gitu.
    biasanya mereka minta dolo kita ke dokter.

minimal kita checkup..apa pendpat dokter tentang penyakit kita.
    nah ntar untuk obatnya baru d dari racikan tradisional.

saya punya penyakit ginjal. ehm. lumayan si. skr udah sembuh.

sejujurnya. minum obat tradisional agak nyiksa diri.
    dibanding pil obat dari dokter.hahaha
    tapi klo mau dilihat dari segi negative.

perasaan obat dokter jg banyak yang ga bener.

11. Marco86 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28,609 / -0
    setuju kk, tapi kadang bukan obat dokternya yang ga bener, tapi obatnya ga cocok ama kita, misalnya buat sakit demam, obatnya ga cuma 1 jenis; misalnya parasetamol itu obat analgesik(penghilang sakit) sekaligus menurunkan suhu tubuh, tapi ada orang ga cocok ama parasetamol.. Jadi dia dikasi obat lain, contohnya NSAID (non steroid anti inflammatory drugs) atau CoX 2 Inhibitor, dll..

Kalo sinse yang emang bener blajar di cinanya sana, juga bener koq.. tapi di Indo kan kita ga tau yang mana sinse yang bener n mana yang ngga..

Semoga membantu y..

12. sanna_2885 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,769 / -0
    yah klo mau pake produk MLM, konsultasikan dulu am dokter pribadi kalian,,

klo dia bilang OK, lanjut pake aj,,

@TS
    setuju banget deh am dikau bru,, emang jaman sekarang orang lebih nyari alternatif murah utk sehat sih,, prinsipny "Murah daripada Mahal utk Sehat",, trus yg ad malah cobain metode alternatif yg kadang2 aneh bahkan dekat sekali am syirik *buat yg percaya am syirik lho..

n alasan mereka2 yg pake alternatif selain murah ialah sebagai bentuk protes thd birokrasi rumah sakit yg lebih mirip badan usaha orientasi profit,,

mudah2an aj deh.. alternatif yg GA JELAS kaya PONARI bakal lenyap

13. riedjal Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +9,957 / -0
    bukannya yang banyak efek sampingnya malah obat2 modern ...
    ane kena hepatitis B, bolak balik ke dokter ... en gak begitu keliatan perubahannya ...
    trus ane ke pengobatan alternatif, ane kurang jelas metodenya .. tapi setau ane melancarkan aliran darah dari dan ke Hati, trus ada obat2-nya juga (obat tradisional pastinya) beberapa kali brobat kondisi ane sdh mulai fit ...

obat2an tradisional sepanjang digunakan dengan benar-pun nggak masalah kok ...
    yang patut diwaspadai kalo pake "ilmu2 aneh" spt Pon*ri ... cuman aer yang dicelupin batu ...

Last edited: Jul 27, 2009
  14. kenzourei M V U

Beginner

Ratings:
    +6 / -0
    ^
    ^
    Ada benernya juga tuch, Ga setiap Pengobatan tradisional tu jelek, da juga yang bagusnya kok :onion-89:

Tapi ga semua pengobatan yang ke dokter juga bagus, ada juga yang jeleknya (da juga yang malpraktek),, :th_099_:

Intinya kita Harus Teliti, dan Cek n ReCek dulu sebelum bertindak,, :onion-86:

15. KyleSteward M V U

Lurking Around

Ratings:
    +83 / -0
    Itu mestinya dicurigai atuh. Minum sembarang obat namanya temenmu.

Obat seh tradisional dan dari dokter ada yg baik dan ada yg buruk. Keduanya jelas ada efek sampingnya.

Obat kimia kyk panadol atau semacamnya bisa kita minum tanpa resep dokter. Tapi yang keras jelas harus resep dokter.

Obat tradisional juga begitu. Ada yang keras juga. Sebenernya klo gw bilang ini kasus malpraktek sinsenya.

Jadi sebenernya judul threadnya juga kurang cocok, obat obatan tradisional itu berbahaya.

Obat obatan kimiapun juga klo salah, sama bahayanya koq

16. moron M V U

Lurking Around

Ratings:
    +26 / -0
    wah gawat ini, gak cuma helm obat pun harus ad SNI-nya

17. maladhies3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    obat tradisional paling bagus ya cuma jamu tante raminten.....

18. BanZaii M V U

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    ga semua sinse ga bener... sama halnya dokter juga banyak yang ga bener salah kasi obat dan cuma pentingin cari duit.. kembali lagi ke hati orangnya... emang niat sembuhin orang.. atau niat cari duit

19. polisi_tidur Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    tergantung dosisnya juga gan itu mah..... mau obat kimia atau obat tradisional atau obat cina pun kalo konsumsi gak bener pasti mokat lah... nyari duit dulu ah di mobgold

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.