1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem numpang cerita tentang kebimbanganku.. mohon bantuan agan agan sekalian ;(

Discussion in 'CurHat' started by taddei, Aug 17, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. screamyourname Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    intinnya cari temen sebanyak2nya, suatu saat pasti ketemu

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. taddei Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    siaaappp..
    makasih soob

4. arie_96 Members

Beginner

Ratings:
    +3,292 / -0
    Itu nama nya kelbihan kk..
    berarti kk itu orgnya supel bgt.
    Coba aj mask unit kegiatan diskusi semacam forum silaturahmi dll gitu..

5. taddei Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    waaah,,saya orangnya ga begitu suka dengan pembicaraan jarak jauh dk,,, saya lebih suka berhadapan lagsung dengan orang dan saling ngobroll... :)

Last edited: Aug 22, 2011
  6. ontheair Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    wah bro , ngumpul ama temen2 lama aja gan mungkin lebih seru...

7. yuma Veteran

Senpai

Ratings:
    +3,014 / -0
    Kalo memang di sekitar kampus nggak ada, kan masih ada lingkungan lain buat cari temen ngobrol. Misalnya, kopi darat sama temen-temen dari forum/komunitas. Atau, bisa juga coba aktif di kegiatan lingkungan semacam kerja bakti atau karang taruna :unyil:

Suka ngobrol, selama nggak jelek-jelekin orang lain atau nyebar fitnah, kan bukan hal negatif. Justru dari hasil obrolan kan bisa datengin inspirasi :unyil:

8. suuiku Members

Silent Reader

Ratings:
    +28 / -0
    Coba ikut kegiatan forum diskusi ato mslnya forum di internet gt n ikut kopi darat. Cari temen sebanyak2nya lewat situ. Kalo di kampus emg susah bro. Persaingannya tinggi. Susah dapet temen yg klop ama kita. Mungkin jg lo bs ketemu ma temen sma lo gt. Maen ke rumah temen SMA gt. Kuliahnya lo jauh gak sama SMA lo?

9. taddei Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    ia bro,, betuulll sama banget di pikiran ane..

10. suuiku Members

Silent Reader

Ratings:
    +28 / -0
    jauh gak kampus ma SMA lo? temen2 SMA lo ada yg satu kampus gak tuh?

11. taddei Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    ia bro udah beda pulau gw kuliahnyaa :indian4:
    oia ,kopi darat itu apaan ya??? :bingung:
    ga ada ,,paling adek kelas atau kakak kelas gw ada sekitar 6 biji lah...sma gw ga bgt minat ama perguruan tinggi tmpat gw kuli...
    punya saran ga forum diskusi apa yang enaak??

Last edited: Aug 22, 2011
  12. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    disini ja kan udah enak buat diskusi. lagian, kalo emang mau ngobrol yang enak, mendingan masuk forum aja dulu, cari temen2 yang sedaerah, nanti bisa bikin acara gathering temen2 internet. kan pasti banyak yang bisa diomongin. tergantung daerah TS aja, yang penting enak buat ngobrol kan? kalo udah bisa gathering pangsa 3-4 orang aja udah lumayan oke tuh buat ngobrol bareng. sekali gathering dah jalan, kan bisa jadi acara rutin. kalo ke kampus fokus kul aja, inget orangtua dah biayain. abis kuliah, baru dah puaskan dahaga ngobrol sebanyak2nya. kan jadinya semua senang tuh.tul ga?

13. taddei Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    ia ya bro...bener juga,,,siip,thanks masukannya bro,,,

14. ClaVahnz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,407 / -0
    Cintai apa yg lo sukai dan galilah terus brooo... :top:

15. bojongkenyod M V U

Beginner

Ratings:
    +5,137 / -0
    itu kelebihan... diasah terus aja bro.. kan ga slalu harus dikuliahin bakat kita

16. taddei Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    hhe
    ia tuh bro,,,,setuju banget ama komen ente,,, pengalaman lah yang ngasih tau ap tu bakat kita,,

17. cocom_8991 M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    kelebihan kk itu mah ..
    gue juga punya temen cowok yang cerewet bgt kk , kalo pas pelajaran gmg terus , pasti ada yang dia omongin , sampe2 gue bilang ama dia suruh diem soalnya lagi pelajaran puasa pula , tapi dianya malah gak bisa diem soalnya blum selse critanya , katanya kalo di diem malah gak enak ..

cari temen aja kk yang ky kk suka ngobrol :) pasti ada kok org ky gt .. ato jadi penyiar radio aja kk lumayan menghasilkan uang .

18. LordByaku M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,427 / -0
    Tenang aja sob itu bakat yang bagus kok, ga ada yang salah dengan itu :top:

tapi mungkin ente harus dengerin yang diajak ngbrol dulu,

kalo ente udah dengerin dia, nanggepin obrolannya dengan positif pasti orang laen juga pasti akan seneng ngbrol 5 ente,,

komunikasi kan berarti saling mengerti, memberi dan menerima,

jadi kalo komunikasinya dari 1 arah tok pasti ga enak,, ok :cheers: :semangat:

19. taddei Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    siiip thanks ya all,, gue jadi semangat lagii,,,

gue lagi down terus gue liat dukungan temen temen di forum ini,, gue jadi semangat lagi,,,

MAKASIIIIIIHHH..

20. yanucakep Members

Silent Reader

Ratings:
    +80 / -0
    itu kelebihan gan, salurin aja ikut klub debat ato speaking gitu.
    kalo mau cari teman ngobrol yg bisa nyambung : forum jawabnnya tapi jng oot.
    dan kos2an tempat yg asiik juga (menurut saya)

21. c0ldhearth Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    " sampe sampe saya suka gila sendiri kalo ga ngomong yang asik... nah,,, permasalahannya disini adalah lingkungan kampus saya sekarang ini ga enaaaak... orang orangnya itu kalo diajak ngobrol lebih suka ngomongin diri sendiri,,, mereka ga fokus untuk mendapatkan obrolan yang asik, dinamis, dan berkelanjutan,,,,"
    bro kalo masuk suatu lingkungan either ya u ngeblur dengan culture mereka atau tidak masuk kedalam culturenya mereka, dan soal orang kalodi ajak ngobrol suka ngomong sendiri bukannya itu masalah topik ya, orng ingi di dengar mengenai diri mereka, ya mungkin point interest u dan mereka berbeda, asyik buat u belum tentu asyik buat orang lain
    ya musti cari yang sama point interest nya, misalkan u suk mobil, ya cari temen" yang suka mobil, jangan cari temen yang suka maen game, ngak bakal nyambung itumah
    ya ikutin hooby mreka, atau u cariyang se hobby ma u

"gan,,,hmm,,saya ini bukan orang yang suka ngomongin diri sendiri(intrapersonal) gan...saya malah lebih suka dengerin orang cerita (interpersonal) ..jadi waktu ngobrol itu saya lebih suka dengerin sambil masukin sedikit nasehat atau joke2 .he "
    kayak nya u tiper super hero deh kalo g mau ngomong,
    u sendiri pingin di dengar skill atau pengalaman u dari suatu hal, wanna looks good
    sebaiknya u buka dikit diri, karena orang juga butuh tau siapa u

dan yang agak aneh, sebelumnya u ngak suka, orang yang ngmongin diri, tapi disini u bilang suka kasih masukan sedikit nasihat. maksud nasihat ini nasihat kerjaan, atau personal life? kalo cuman soal kerjaan ngak kontradiksi sih

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.