1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Info Ninja 250R VS CBR 250R versi Motorcycle USA

Discussion in 'Otomotif' started by Stifler, Apr 10, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. heffpl Members

Ratings:
    +60,165 / -0
    kalo punya duit ya mendingan ninja, performa nya bagus tuh, tanggung kalo beli cbr

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. w2nbeat Members

Ratings:
    +0 / -0
    Knp honda malah milih desain yg ngikutin model vfr 1200 yg muka ny di ejek sm tabloid moge macam superbike ya??

4. indahfida M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,715 / -0
    Wahh bagus ni bahasannya...

Nice banget, dapet aja TS nya.. gw rate deh :top:

5. sslayer Members

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    wehh...menurut klian ....negara mana yg bnyak mmproduksi brang2 otomotif??

6. brendon_urie Members

Ratings:
    +1 / -0
    gw milih ninja 250r bro.. IMO ninja lebih maco dibanding cbr hehe

7. ODead M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,374 / -0
    THIS is the article I've been looking for :top:

Ninja menang d speed sama model, klo CBR menang d komfortabilitas sm futuristik :hoho:

klo gw sih milih CBR aja, modelny campuran sport + street fighter jd gk capek, bensinny irit (secara Honda gichuu).

top speed? gw tiap hari pake jln umum jd no need :yareyare:
    yg penting itu torsi :elegan:

8. ozne_86 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo untuk pemakaian di indonesia (lebih banyak macetnya) lebih bagus pilih cbr gan, kalo ninja jelek di riding positionnya.

9. tygacg M V U

Post Hunter

Ratings:
    +491 / -0
    gw hari2 bawa ninja 140 koq di busway wakkawaw... uda apal mati busway jalan panjang ^^ kalo torsi gw jg ga kalah koq ^^ gigi 2 100kpj neh wakkaw.. no kidding want to try u can contac me ^^

yakin bro jelek ?? gw tektok puncak ga cape thu.. padahal step underbone stang jepit tinggi gw 186 ^^

10. bi9_balo0n Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Klo permoma sih kynya masih Ninja dan body ninja lbh macoo dr pada CBR...
    td sih baru ke showroom Honda, dan liat CBR250R tuh lumyan macoo juga, t wkt dijejerin ma ninja, kynya jd kurang gmn gt CBR....
    klo perbandingan harga sih ninja lbh mahal dr CBR250 yang standar, Ninja kan 45juta, sedangkan CBR standar cuaman 36jt.
    klo CBR yg high specnya 46,5(cuman beda di ABS systems)
    klo milih sih mending CBR yg standar..... hehehehee

11. scorpio_z Members

Silent Reader

Ratings:
    +332 / -0
    kalo pendapat pribadi sih, cbr250 kurang menarik kalo diliat dari depan..

padahal yang 150 bagus..

12. MizoRe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +785 / -0
    gw sih lebih prefer ke CBR250R , emang sih ninja terlihat lebih kokoh dan padat .
    cuma di jalanan sepertinya uda banyak yang pake ninja sekarang ini, jadi knp kita gak coba yang sepi aja biar terlihat lebih RARE ?
    buat model sendiri sih, CBR uda terlihat bagus, cuma gw ga suka di buntut belakangnya aja, semoga ada yang ngejual buntut belakang CBR yang lebih keren deh .
    untuk performa mesin sih gw sih ga gitu penting yah, secara di jakarta kota macet, mw balapan aja susah . jadi ya gw ga gitu merhatiin deh .
    dan 1 lagi "BENSIN", siapa sih yang gak mau motor kenceng tapi irit ? :top:

13. tygacg M V U

Post Hunter

Ratings:
    +491 / -0
    kalo uda beisa kebeli CBR / Ninin sih harusnya uda ga mikirin bensin ^^

1lg mana ada motor kenceng tapi irit ^^

14. dyz Members

Beginner

Ratings:
    +387 / -0
    dulu sebelum ada cbr 250 sempet mampir ke dealer kawasaki .. hampir aja ngambil ninja 250 .. soalnya ane msh ngerasa kurang cocok ..
    begitu ada kabar cbr 250 mau keluar, ane udh penasaran .. akhirnya pas launching ane lgsg inden online dan jadi salah satu 250 top buyer ..

pertimbangan ane sih yang pertama ane udh bosen main karburasi dan cdi. ane pengen nyobain n penasaran sama fuel injection. jadilah ambil cbr .. terus motor ini bakal ane pake buat jadi motor commuter .. hampir tiap minggu keluar kota bolak balik +- 220 kilo bolak balik .. ane juga masih mahasiswa, jadi konsumsi bahan bakar menjadi pertimbangan sendiri .. kalo irit kan bisa buat nabung buat nambahin performance parts dan lain-lain dan ga semua orang kalo dah punya motor sekelas ninin atau cbr harus sudah ga mikirn konsumsi bbm ..

ane emang doyan ngebut .. tapi ane punya tempat dan waktu sendiri buat ngebut .. ga setiap saat ngebut .. keluar kota pun ane jarang smpe bener bener gaspol .. paling sesekali ngebut .. makanya kalo ada ninin ngebut ane ga tertarik buat ngejar, disamping karena emang ga bisa ngejar selama masih standar, berkendara dalam kecepatan tinggi juga rawan .. safety first .. kecuali jalan luar kota indonesia itu halus dan bebas orang nyebrang sembarangan mungkin bisa deh kebut"an .. dan faktor ABS pada CBR 250 menjadi faktor lebih dalam hal keamanan dan keselmatan, udh bbrp kali ane selamat dari tabrakan karena fitur ini .. meskipun jarak pengereman sama tapi bebas dari kejadian ban mengunci dan kehilangan keseimbangan ..

jadi intinya kalo butuh performa dan sport-minded serta gengsi pilihlah ninja .. tapi kalo ingin sebuah motor commuter yang cukup bertenaga dan irit pilihlan cbr ..

15. tygacg M V U

Post Hunter

Ratings:
    +491 / -0
    Wah bagus dhe bro kalo ga kenapa2 tp gua make abs sama remnya ninja sama aja bro.. Gw parnah lg bw 140 di bus way jalan panjang ( kecepatan sehari2 baik siang ato malem ^^ ) karena uda apal mampus tiapbari bulak balik sono doang.. Terus tiba2 ada angkot masuk busway ga pake sen.. Gw lgsng rem depan blakang tapping and maen engine break and hasilnya gppnthu gw slamet2 aja.. Itu pertama kali kejadian and deg2kan abis.. Ke 2 and 3 kalinya udah biasa aja haha.. Gw rasa mw pake abs ato tidak tergantung rider.. Slamet ga slamet bw motor jg rider yg milih koq..

Kalo gw lagi macet yah gw jabanin bw pelan paling gigi 1 kaga ngeut2 ogel2 kek bebek.. Kalo kosong and uda apal jalan baru dah ngebut ^^

16. minyaksayoer M V U

Beginner

Ratings:
    +14 / -1
    mnrt ane, Kawasaki 250 uda lumayan...
    tp, emg butuh facelift ni motor...
    smoga Kawasaki 250 mngalami prubahan di waktu yg akan datang...

17. tygacg M V U

Post Hunter

Ratings:
    +491 / -0
    ^
    Sayangnya bakal tetep bro bakal beda dikut doang nti ^^

18. achoel Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Dari spek menang Ninja yaks..Cm klo di luar sana 250 cc itu buat pemula. Klo disini udah berasa paling kenceng dijalanan.. Sampai ada tiba2 Moge beneran nyalip baru ciuttt :p

19. achoel Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Wah bro gk safety riding nih.. Jadiin jalanan umum seperti sirkuit.. Ngeri banget, itu masih beruntung. Sy beberapa kali liat cara bawa seperti itu berakhir di RS atau di TPU.. Ati2 bro.. No offense, sekedar mengingatkan. Sy biasa bawa motor hobi di Sentul, GSX1000 bareng2 Ninin 250 bisa ngimbangi kok (di tikungan).. Straigh line baru Ninin agak ketinggalan (jauh).. Kapan2 nyentul yuks bareng, lebih terpompa adrenalin dan yg jelas aman. Tinggal siapin aza motor, ama safety gear :D

20. tygacg M V U

Post Hunter

Ratings:
    +491 / -0
    @achoel

emang motor pemula.. disini jg gw masi malu koq untuk jalan tegap di parkiran moge.. di luar mah motor 250 ga pake sim jadi sama aja kek sepeda ^^

kalo gw di salip moge gw cuek aja wong macet awkwakkwa....

^
    wah kalo sampe di omongin kek gini sory2 aja bro gw rada ambil ati.. soalnya ente belom perna liat ane bawa motor.. seperti yg gw bilang gw jg ngebut liat2 sikon.. kalo di bilang gw jadiin jalan umum kek sirkuit, ga thu.. gw bawa motor macet 1jam lebih yg gw ladenin ga nyelak2 mobil and zig zag ataupun manuver2 berbahaya bagi gw and kendaraan lain.. gw jg ngebut kenapa di busway soalnya gw tau ga akan ada kendaraan lain dari kanan atau kiri.. yg ada depan blakang..

Lagian menurut gw lebih save ngebut sendiri dari pada macet2 tan and jalan pelan.. Gw uda 3x di tabrak di speed under 40kmh bahkan dalam kondisi gw ampir berenti dimana gw yg rugi and gw yg disalahin... kalo mw ngmng savety riding mah menurut gw percuma di jakarta se save2nya kita bawa orang laen belom tentu seperti kita... walow gw berpendapat gitu tetep aja gw bawa motor ga ugal2lan and gw tipe orang yang masi mw ngalah buat kasi lajan ke orang and paling ga suka ALAY2 yang naek bebek sonk ngebut2 boncengan and ga pake helem, kalo ketemu bakal gw kasi asep kalo bisa.. kalo ke sentul ane ogah bro satu jauh terus masuknya 350rb mening ane buat upgrade PC... gw beli ninja jg buat pake harian koq bukan balap.. gw jg mw beli moge tp taon depan di ausi.. cukup percuma moge disini ^^

lgan kan tadi lg diskusiin rem ABS sama standar ninja.. bukan masalah savety riding ^^ sory no offense jg.. :peace:

Last edited: Sep 1, 2011
  21. achoel Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ^Ups, sorry, bro..Klo ada perkataan yg menyinggung buat bro & brothers lain..Back to topic. ABS worth banget buat keamanan di jalan. Pernah ngetes CBR1000 temen yg pake ABS kurang cocok buat di sirkuit, agak ngeloyor dikit gk bisa pakem bgt. Terutama tikungan S (chicane)..Tp manteb supaya gk geal geol pas ngerem mendadak.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.