1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Ngobrol Sama Pacar

Discussion in 'CurHat' started by painkiller, Jun 25, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Haier Members

Beginner

Ratings:
    +482 / -0
    Hal itu mungkin terjadi krn ada 'paksa'an dr diri sendiri utk harus ngobrol sama pacar..
    Misalnya krn kebiasaan telpan tiap hr jdnya merasa ada 'paksa'an utk ngobrol..

Kalau sama tmn kan beda, ga tiap hari..

kira2 gitu d

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. glossy_eye Members

Beginner

Ratings:
    +32 / -0
    wah gua kalo ngobrol ama pacar mah yang penting gak garing aja...apa aja diobrolin...orang lewat aja bisa diomongin kalo lagi dipinggir jalan...wahahha :lol:

coba lebih ekspresif lagi masboro sama si pacar...huhu..

4. njlluv Members

Beginner

Ratings:
    +31 / -0
    makanya jangan keseringan ketemu gan,,, jadi abis kan bahan obrolannya. hahahha...

5. j4ck455 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,605 / -0
    klo ane,,
    dulu waktu masih kuliah => tentang kuliah, tugas, laporan (akhirnya memaksa ane buat belajar, biar ga oon klo do'i tanya)
    pas masa-masa skripsi => soal skripsi do'i (lagi-lagi belajar materi do'i,, biar bisa bantuin kerjaannya, uda ampe lupa uda berapa buku katam ane)
    pas do'i uda kerja => tentang pekerjaan do'i (belajar lagi seluk beluk pekerjaan do'i, biar klo dimintain pendapat ga ngawur)

tapi ada yang ga berubah dari masa kemasa,,

pas main => "yank, yang ini bagus ga yank?, klo yang itu,,, pindah mall yuk, ahh di sini juga jelek, pindah mall lagi yuk yank,,, yank kliatane bagus yang di mall tadi deh, balik kesaana lagi y yank" hahahaahaha (cewek ane hobi banget jalan-jalan ketempat belanja, meskipun ga belanja sekalipun, hehehehe)

but, i always love her,,,, :)

6. enak_oom M V U

Beginner

Ratings:
    +171 / -0
    "Sekedar tips aja sih.."

..apapun obrolanya, enaknya minum.. aaaaaaaaaaaaaa~ iklan! :haha: *OOT*

Topik obrolan sih bisa apa aja, tapi yang paling penting sih: FOKUS!! sama apa yang dikatakan si pacar. TATAP matanya dalam2 dan dengarkan baik2 setiap perkataanya!.. Biar pun kamu nggak begitu paham sama bahan pembicaraan, tapi seenggaknya kamu menunjukkan sikap perhatian ke dia, dan bisa memberikan respon jawaban sebaiknya yang kamu bisa! Penting nih, karena biasanya, kalo bahan obrolannya nggak begitu dikuasain, salah satu dari pasangan pasti ada yg ngerasa boring atau cuma bisa 'planga-plongo'.
    :bloon: <-- please, don't be like this!

"Apa sih yang disukai sama pacar gue?..."

Itu adalah pertanyaan paling mendasar yang harus dijawab oleh pasangan (disamping wawasan yang luas). Karena gue cowo', otomatis gue harus tau apa yang disukai oleh cewe (umumnya) dan pasangan gue (khususnya). Itu aja sih..

Tapi entah kenapa, belakangan ini koq pasangan gue jadi malah makin rajin konsultasi masalah penampilannya. Mulai dari make up, model sepatu, sampe perawatan rambut! *Jadi harus rajin-rajin baca majalah cewe' nih?!* <-- ini juga tips bagus!
    :XD:

Last edited: Feb 11, 2011
  7. peter82 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +39,479 / -0
    lebih asik diem"an...tapi yg lain gk diem :hihi:
    *bayangkan hanya aksi sebatas pacaran ya :hehe:

8. frends Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    kalo sama orang yang ga penting ngobrolnya yang penting-penting aja.
    Kalo sama orang yang penting pastinya ngobrol yang ga penting-penting. Misal mandi ampe lagi ngapain.hahaha

9. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    hahahhaha. ajak jalan2 aja,,bis itu cari topik,, anggep aja pasangan kalian tuh kek temen,, ngobrolin apa ajaa kan asiikk,,

10. Gorgomm M V U

Beginner

Ratings:
    +783 / -0
    Masih pemula kah? i mean baru jadian keknya neh...nyantai aja nanti juga cair sendiri seiring waktu, kecali kalo kitanya udah berusaha semisal ngomongin apa yang doi suka or hal2 yang lagi trend tapi masih belum ketemu juga chemistry nya....hmm kalo menurut ane sih buat apa pacaran kalo kek gitu :peace:

11. willstea Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    semuanya aja, jujur gw dulu juga gt kk, ampe dipaksa ama mantan pokoknya harus ceritain semuanya, hal2 sehari2 ampe ke pengalaman2 pokoknya kudu mesti cerita ga boleh ga.. haha.. darisana belajar cerita aja let it flow ttg semuanya, nanti juga ada aja hal2 yg bisa dibicarain

12. puki_master Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    omongin masalah sehari" n masalah hidup nt gan,, ya apa lah yang ada di otak nt. pi jng yg kotor ya n bawa canda" ja

nice share gan :onion 90:

13. Julianto_healz Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    wew senasip nich gan
    ane wkt lg pdkt ce ini jg gt
    tb2 bs kehabisan topic gt kl ngmg sama doi
    >.<

tp stlh tanya sini sana yang dah pada pnya pasangan mrk blg pasti ada aj yg d ngmgin
    kesimpulan ane sich emang salah 1 sisi pasif mungkin kaya cuma jawab secukupnya
    trus ngga memberikan pertanyaan balik... kadang2 begitu jg sich

point dr ane sich kl emang dah kehabisan topic yah jgn d paksain aj... ujung2 na jadi garing beneran
    n kadang2 malah bisa ngucapin apa yg ngga bole d ucapin gt
    spt kata orang smakin banyak ngmg smakin keliatan apa aj isi na u
    pinter ngga, ngmg kosong gt2 dah....
    pizzz

14. fransrouvell M V U

Lurking Around

Ratings:
    +37 / -0
    ya kalo gak isa ngobrol ya cari lah aktivitas bersama dulu. misal renang bareng, fitness bareng, nti kmu isa ajak dia untuk tanding ma kmu ato gimana gtu.mayan isa buka bahan obrolan. ato nonton bareng, film yang bermutu tentunya so kalian isa tukar2 pendapat. ato ajak dia temenin kmu cari baju ato cari barang apaan gtu. mayan isa nanya pendapat isa tau pandangan dia. truz ya lanjutin sendiri. lama lama muncul koq. gak melulu klo ngobrol soal cinta ato soal sayang ato gombal model apapun. melakukan n merasakan hal bersama sama tu uda bentuk komunikasi koq.

15. andrepiss Members

Beginner

Ratings:
    +32 / -0
    waduh bahaya tuh lama2 tar saling ngerasa ga nyaman kalo ketemu malah ujung2nya bubaran.
    gini aja buat sementara klo lagi berdua di jalan liat sesuatu coba buka obrolan.misalnya ada pengamen kecil nyayi agan kasih tuh duit recehan nah agan bisa buka obrolan misalnya "yang menurut ayang anak jalanan tuh wajar ga yah?"bla..bla..bla..baru tuh ujung2nya ngobrolin tentang kalian berdua,trus ngomong mesra atau ga becanda2 genit dikit lah tar lama2 juga cair kok.
    yang penting apa adanya aja heheheheheh

16. teddzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,439 / -0
    Nanya aja uda makan blom?
    ato enggak tanya lg ngapain :hehe:

17. rrcholic Members

Silent Reader

Ratings:
    +39 / -0
    di bawa santai bro, mungkin ente berpikiran hrs jaga image/perasaan masing", jdnya kaku bgtu deh.
    anggep aja pacar itu sahabat kita, enak kan klo ngomong sama sahabat?
    atau kurangin jaga image nya. dan mungkin itu karena kalian b2 blm terlalu dket aja sih :D

18. jalovitrue M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,041 / -0
    Jangan jaim kk. . .

Kalo ngomong sama siapa aja tu ga boleh jaim.

Anggap aja sebagai sahabat. Pasti lancar deh ngomong sama siapa aja. :nikmat:

19. kora2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +150 / -0
    TSnya nonton infotainment aja

biasanya cewek paling demen bahas gosip2 artis :hahai::hahai:

• Thanks Thanks x 1
  20. mandex Members

Ratings:
    +0 / -0
    kadang emang kalo ngomong ama pacar rada "Garing"
    tapi udahlah makan aja!

21. mic2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,081 / -0
    ngobrol aja masalah sehari2 gan, kesibukannya, hobinya, apa yg dia pikirkan
    klo dia tanya2 ttg agan ya jawab aja dgn semangat
    biarin ngalir aja koq,so simple :peace:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.