1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Need help ne, Guru pacaran denga siswi nya...

Discussion in 'CurHat' started by nHnR, May 29, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. nHnR M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,358 / -0
    Asli postingan lo kasi gw MOTIVASI banget....
    TERIMA KASIH SEBESAR-BESAR nya :maaf:

gw bakalan praktek, dalam waktu dekat.... Sekali lg terima kasih...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. andgs Members

Beginner

Ratings:
    +1,242 / -0
    mw happy ending ato gak itu tergantung usaha kita bro, kn yg penting usaha n dicoba dlu, jgn menyerah, jgn lpa jg untuk slalu berdoa klo emank jodoh ya smga dipermudah n dilancarkan urusannya ma kluarga dy, jodoh gak akan lari kmn koq :piss:

4. GallantmonX M V U

Beginner

Ratings:
    +407 / -0
    wkwkwkk, tungguin aj dia boleh pacaran bro

5. nHnR M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,358 / -0
    kalo nunggu kelamaan ne :kecewa:

kemaren gw ikutin saran MONIQUEEN
    Nyatany, cewe gw tetep ambil jarak, dgn wanti2 :panda: jgn ampe gw ke hum dia... dengan alasan Nyokap na ga izin :hiks:

6. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    hm.. kalo gw jadi lo gw xuriga.. karna kalo emang sayang ga mungkin tahan segitu lama pacaran cuma via sms, sementara temen2 laen aja paling ga digandeng sama cowonya.. coba deh lo perhatiin, cewe lo itu jangan2 ada cowo lain juga yg sama2 backstreet, secara lo cuma via sms atau ym ama dia, ya lo ga bisa tau pasti sebenernya dia ngapain aja (ga mungkin kan tiap hari lo tanya dia ngapain sama siapa, bisa2 marah dia nya)
    kalo feeling gw antara dia punya gebetan lain, punya cowo lain, atau dia emang ga serius ama lo.. maklum lah anak sma.. sebagai pria dewasa lo pasti bisa denger kata hati lo sendiri, kalo lo sendiri udah feel ga enak ya tinggal tunggu gimana nanti kenyataannya.. lo pasti kuat kok seandainya terjadi hal yg ga diinginkan (entah apakah cewe lo emang ga serius ama lo atau gimana) yg penting percaya aja kalo lo udah lakuin yg terbaik, udah mengusahakan yg terbaik, dan tunjukkin itu ke dia..

7. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    btw dulu juga gw bilang kalo bokap nyokap gw ga bakal kasih ijin buat dia dateng (bahkan sampe hari h dia dateng, bokap gw masih nyerocos kalo dia ga boleh dateng wkwkwk)
    dan yg dibilang cowo gw, mau kapan km mau pacaran begini? emang km ga mau serius?
    gw bilang gw mau, tapi tunggu waktu yg tepat.
    akhirnya cowo gw telpon gw, gw disuruh sambungin ke nyokap gw, gw sambungin dan akhirnya nyokap gw luuh (ya itu, meski nyokap gw luluh tp bokap gw nyerocos terus)
    sampe saat ini, gw udah tunangan 3 taun dan mau married taun depan pun, bokap gw ga pernah ngmg ama cowo gw.. paling cuma ngomong "om pergi dulu", trus bokap gw "ya" udah. tapi gw sering nge gap bokap gw ngeliatin cowo gw.. seolah2 dalem pikirannya "sejak kapan org ini masuk ke rumah gw dan deket sama semua anak gw, tau2 udah kaya keluarga sendiri" karna jujur meski bokap gw judes dan galaknya amit2, dan ga pernah ngomong selain "ya" ke cowo gw (cowo gw jg ga berusaha ngajak ngmg, soalnya 2-2nya sifatnya mirip sih sama2 cuek), bokap gw tiap kali keluar beli makan pasti beliin jatah makan buat cowo gw juga, bahkan sampe beliin sarung hp (padahal gw aja ga tau merk hp cowo gw apaan wakakakaka) pokoknya pintar2lah lo menunjukkan bahwa lo cowo yg baik, serius, ga niat maen2 ama cewe lo, lo jaga dia bae2, deketin sodaranya, adenya, kknya, ortunya..
    sukses bro! wkwkwkwkwk

8. uknowneena Members

Silent Reader

Ratings:
    +681 / -0
    Stujuu!!!!

9. juliejong Members

Beginner

Ratings:
    +29 / -0
    asal dijaga baek baek aja jangan sampe ketahuan keluar bisa ancur deh reputasi jadi guru

10. nHnR M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,358 / -0
    @moniqueen
    Kalo masala dia selingkuh or something like that, gw yakin 99.99% dia ga kek gitu.
    Kenapa gw bs seyakin itu !? Karena dia sendiri trlalu "ANAK MAMI"
    keluar rumah aja hampri ga pernah...
    ke MALL, kalau alasan ny pegi ama tmen... Palingan cmn 1-2x setaon...
    kalau sama bonyok ny, beda cerita...
    Gmn cara ny org kek gitu, selingkuh --z

btw, salut ma bokap n cowok lo..
    jinak-jinak merpati :D

gw sekrng tambah bingung neh, semnjak cewe gw ga respon positif ama inisiatif gw ke hum dy :hiks:

11. articuzwolf Veteran

Senpai

Ratings:
    +41,030 / -1
    diliat dari usia, kayaknya yg cewe emang udah masuk masa untuk mencintai orang lain :lol:
    gpp bro, lanjut aja...no worries
    tapi kalo saran gw sih, tunggu dulu sampe si cewe udah kuliah dan lebih dewasa, biar dia bisa lebih mikir akan keputusan yang dia ambil
    lebih dewasa gitu istilahnya, dan lebih kritis dalam mengambil keputusan

12. strizki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,204 / -2
    tindak lanjut setelah dikomentari cc moniqueen gmana..?
    tancap aja bro nHnR.. mencoba segala kemungkinan yang ada..

13. l1mzzz Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    nasib kk
    ckkckckckkck

14. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    mungkin emang dia terlalu anak mami? jadinya dia ga gitu berpikiran jauh ke depan, ya mungkin dia sendiri masih lebih sayang ke nyokapnya daripada ke lo.. jadi dia lebih milih untuk dengerin mami nya (lo ga boleh ke rumah dll) dan mungkin maminya juga tipe mami2 yg terlalu over protective ke anak, jadi mau pacaran dilarang.. deketin aja pelan2.. kalo kaya gitu kasusnya, lo mesti sabar2, nunjukin ke dia kalo lo cowo yg bae dan pengertian, yg nerima dia dan mami nya.. ceritanya lo backstreet kan? coba deh lo bilang ke dia, tanyain soal mami nya, bilang km kayanya deket bgt sama mami km.. mami km orgnya gimana, trus sukanya ngobrolin apa kalo lg sama km (trus abis itu lo ceritain ke dia mami lo orgnya gimana, trus seandainya ngobrol ama lo, apa yg mami lo omongin) jadi kalo dia tanya "ngapain km nanya2 soal mami aku" jawab aja, mau tau aja kok, karna aku niat serius sama km, aku mesti kenal sama keluarga km.. karna aku ga mungkin ke rumah km dan kenalan sama mereka semua, jadi aku tanya km mereka gimana.. oke kan wkwkwk nanti ada kemungkinan lo boleh ke rumahnya karna lo terbukti menghormati si mami dan mau kenal sama keluarganya dia, membuktikan bahwa lo cowo baik2 yg punya niat baik2.. jangan lupa kalo ke rumahnya bawain makanan.. buah, apel ato jeruk gitu sekilo2.. atau kalo lo pulang kampung atau apa lo bawain buat nyokapnya dia (buat keluarganya lah, gw ga tau ni kasusnya cewe lo anak satu2nya, anak cewe pertama, atau anak cewe bontot.. coba next time ceritain lg cewe lo ini keluarganya gimana, kk nya berapa, adenya berapa, dll) baik2in lah bokap nyokapnya, kalo dia punya ade, deketin juga adenya, buat mereka nyaman sama lo.. pasti tau2 lo udah diterima disitu..

15. nHnR M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,358 / -0
    cewe gw, 2 bsodara...
    dia plg gede (naek 3 sma), trs adek ny cowok naek 3 smp (murid gw)..

skrng case ny da complicated ne cc... Gw ngetest ajuin ide cc ke cewe gw.
    trs jwb an yg gw trima y sama aja, dia ga mw nyokap na tw dia jadian, Jadi dia ngelarang2 gw gitu..
    trs gw speak "Tujuan kko kan baeg, kko jg ga mungkin ngajak dd macem2, kko cmn mw ktmu ma keluarga dd, blablahblah"
    trs dia jwb "aduh pokoknya jgn deh, mama ga bakal suka kko dtg"
    trs gw jwb lg, tp dia mala respon aneh, dgn mengalihkan pembicaraan.

Semenjak itu, gw mala respon negatif kedia...
    jd ny, rada-rada miss komunikasi di sini, dia mala apdet2 status di pesbuk
    "gw tw rasany kehilangan orng yg gw sayangin, karena itu gw ga mw kehilangan elo"
    >>.<<
    gw jd bingung ne cc..

16. wongsugi M V U

Beginner

Ratings:
    +14 / -0
    kalo emang berani, datanglah ke rumah ortunya, bilang trus terang kalo kk suka ma anaknya, ga usah kasi tau si dia aja, kalo bisa malah pas dia ga ada dan dia ga tau.

Minta ijin aja ama ortunya baik-baik, tapi ya harus siap, kalo diijinin yah sukur, kalo gak ya, hormati keputusan ortunya, kalo kk kuat, break dulu aja........trus pdkt ke ortunya, mpe mereka siap seseorang masuk ke kehidupan anaknya.

17. Terry26 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    menurut gw sih jalanin dulu aja bro.. pelan-pelan deketin ortunya juga.. pasti lama-lama juga luluh asal lo orangnya bener bro :D

18. the_jackal Members

Ratings:
    +0 / -0
    beda 5 taun mah wajar atuh kang!

masi inget film seri return of the condor heroes?
    yoko(murid) nikah jg sama bibi lung(gurunya langsung)

kalo mmg cinta, perjuangkan!
    nanti menyesal loh

19. FatBuccha Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    masih ga ngerti m critanya om TS nih
    gmn siih??

20. tidus_1990 Members

Silent Reader

Ratings:
    +297 / -0
    setuuju niy!!
    mending gt!!
    bilang aja ni demi kebaikan bersama!!
    kalo tetep gak mau tegasin ajah!!!
    dapet restu ortu ap gak sama sekali gt.,.,.,

[curhat mode on]

21. dark_chris M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,081 / -0
    hmmm.. yg penting setor muka dolo ke keluarga nya bos...

sopan santun is the best dech....

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.